Курящие парни

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Морская_Pink, 2 окт 2006.

  1. Ответ: Курение кальяна

    а как курит кальян? раскажите мне интересна
     
  2. Ответ: Курение кальяна

    Я лично обожаю кальян и знаю все про него!Кальян от 15см. до 30см. это маленькие кальян(не советую,его лучше использовать для декоративных целей),кальян от 40см. до 100см.,это уже рабочая лошадка!Говорят что кальян очень вреден,но я лично не чувствую себя плохо от кальяна!Кальян можно использовать начиная от воды и заканчивая абсентом(похмелье не заставит себя долго ждать!)Кальян не любит суеты,когда готовите кальян,надо правильно подобрать уголь и табак!Если вам лень долго возиться с кальяном возьмите селированый уголь(его хватит на 40-45мин.),если вы хотите долго голящий и качественный уголь,берите древесный,но его надо долго разогревать!Когда вы хотите положить в чашку табак,то надо свободо его разместить,чтобы дым свободно проходил через него,если вы хотите чтобы табак тлел,а не горел,надо расположить фольгу на 2-3мм. выше табака!Важно только уметь его правильно приготовить!
    Приготовление)
    1)Прочистите кальян!
    2)Налейте воды или другие напитки в колбу так,чтобы трубочка заходила на 2-3см. в воду или т.п.Нальете больше можете втянуть воду или т.п.Также в воду можно добавить пару кубиков льда,чтобы дым стал более охлажденны и мягким.
    3)Положите табак ниже уровня жедезной сетки или фольги(рекомендуется),на 2-3мм. ниже сетки или фольги.
    4)Плотно оберните чашку фольгой.Либо замените фольгу специальной сеточкой(не рекомендуется).
    5)Разгорите уголь так чтобы он стал ярко красного цвета!Селитровый загорается от спички, древесный(рекомендую) необходимо нагреть на газовой горелке до покраснения.

    Надеюсь это вам поможет ;)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Курение кальяна

    Мне друг кальян из Египта привез настоящий. Расписанный, огромный. Осталось табак и угли купить)
     
  4. re: Курение

    Курю кальян как минимум раз в неделю.Особенно люблю табак из розы.Но кофейный тоже ничего.
     
  5. Re: Курение

    Не будет видно 100%.Курю уже несколько лет,все флюорографии на УРА прохожу!
     
  6. re: Курение

    Не курю кальян т.к. не допускаю никотин к своему организму уже 4й месяц и пускать не собираюсь еще долго 8))
     
    1 человеку нравится это.
  7. re: Курение

    KEFIR,
    Человек- кремень! Уважуха!
     
    1 человеку нравится это.
  8. re: Курение

    Мне тоже очень нравиться кальян (особенно на молоке), табак нравится любой кроме вишни. Когда приезжают к нам друзья, мы всегда его раскуриваем)))
     
  9. re: Курение

    Эх ты, бесстыжая тетка)) Скоро детей рожать, а ты кальян покуриваешь. Пелёнками запасайся)))
     
  10. re: Курение

    Каролина,
    :tomato:Ты меня пугаешь, я вроде ближайшие 2 -3 года не собираюсь.....:poster_oops:
     
  11. re: Курение

    vava,
    На самом деле не курить гораздо приятнее чем курить 8)
     
  12. Re: Курение

    Должно быть видно, просто в карте этого не пишут, так как исследуют не на этот предмет. Поэтому если ты боишься что кто-то узнает, то успокойся)
     
  13. re: Курение

    Мне на новый год подарили кольян. Уже пол года стоит пылится на полке. Тупо не знаю что с ним делать. Думаю пора разобраться.
     
  14. re: Курение

    Сотри пыль с него, а то задохнётся ж..))
     
  15. Курение

    я хотела бы узнать мне 17 лет, вот уже год как я курю, был периуд когда я прекратила на 1 месяц. Может ли у меня быть рак лёгких?
     
  16. Re: курение

    курю около 10 лет и знать не хочу) есть там чет или нету)
    ИМХО, за год не появится. я тут не советчик, лучше обратиться к врачу если есть какието сомнения. а от куда такие подозрения?
     
  17. #67 sneganna, 26 июл 2009
    Последнее редактирование: 26 июл 2009
    Re: курение

    нет просто так хотела узнать, мне в последнии дни стало тяжело дышать, это может быть банальным но это. Ко врачу пока не хочу =) да и так прост интересно можноли заработать рак лёгких за такой короткий периуд?
     
  18. Re: курение

    Может.
    Я курю лет 15. Это очень плохо. Но рак может быть и от вдыхания всякой фуйни типо выхлопных газов. В крупных городах особенно.
    Не кури.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: курение

    Это не самое страшное, что у тебя может быть от курения.
     
  20. Re: курение

    Батюшка Е.,
    и это мне говорит человек который курит уже 15 лет
    у нас городок маленький в России бы его назвали деревней
     
  21. Re: курение

    Может, он у всех может быть... ты бы ещё спросила: "меня может машина сбить при пересечении проезжей части"?
     
  22. Re: курение

    Мне пагубность курения ведь лучше известна, чем некурящим? Вот. Я на своей шкурке знаю, какая это фигня. Одна беда - бросить сложно.
    Но ты, пока не поздно, бросай. Я зла не советую.
     
  23. Re: курение

    спасибо но на мой вопрос мне всё таки никто и не ответил может ли курящий человек получить за такое короткое время рак или нет?
     
  24. Re: курение

    Ну если тебя это настолько волнует, не проще ли просто пройти внеплановое обследование?
     
  25. #75 KEFIR, 27 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: курение

    sneganna,
    Понимаешь ли какое дело, курение совсем не обязательно ведет именно к раку легких, просто при курении риск им заболеть резко возрастает. Так что у тебя может быть рак легких конечно же 8)
    Но поверь это не единственный возможный вред от курение. Есть вред который совершенно обязательно приносит курение. Как минимум недостаток кислорода ко всем органам (в частности к мозгу), спазмы различные что приводит к повышению артериального давления, хронический бронхит и т.д. Все это у тебя наверняка есть уже сейчас, но ты можешь с этим жить потому что организм у тебя еще молодой и способный к быстрой регенерации и вообще полно еще ресурсов, которые ты благополучно сейчас гробишь курением 8)
    Так что бросай пока не поздно.

     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: курение

    KEFIR,
    Спасибо, дружище! Ты открыл мне глаза!
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: курение

    vava,
    Я уверен что ты все это всегда знал 8))
     
  28. Re: курение

    Вот интересный плакатик о курении:
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: курение

    Пантера,
    Все правда 8)
    Во всяком случае могу подтвердить все улучшения, которые у меня произошли за 4 с лишним месяца.
    Был очень удивлен, когда заметил что даже после сильных нагрузок почти нет одышки! Точнее дыхание очень быстро нормализуется, стоит отдохнуть всего пол минуты и дышу будто ничего и не было!
    Я и не думал что у меня такая выносливость - катаюсь на велике, частенько протяженность поездок привышает 50км и при этом я практически не устаю! Т.е. устаю конечно, но очень быстро восстанавливаюсь.
    Помню в прошлом году (когда еще курил) было очень тяжело плавать. Даже опасно - не хватало кислорода, не мог надышаться, отдышаться и это уже после пары минут плавания. Тут пару недель назад купался (впервые с тех пор) и был поражен! Казалось я могу плавать вечно 8))

    Короче вот что я скажу, курение забирает львиную долю ресурсов организма. Если вы курите и чувствуете себя при этом хорошо, значит ресурсов много. Но и их курение рано или позно сожрет :kruto:
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Re: курение

    KEFIR,
    "Иначе - смерть!" :xaxa: :smilie1:
     
  31. Re: курение

    Agito,
    100 пудофф!!! ;)
     
  32. Re: курение

    от увиденного я ток разнервничал и еще больше курить захотелось(
    раз пять пытался бросить но не как, лучше не начинать
     
  33. Re: курение

    3aHyDa,
    Почитай Алена Карра 8)
     
  34. Re: курение

    Фигня - читала,не катит после 20летнего стажа курильщика:pipe1:
     
  35. Re: курение

    земноводное,
    катит катит, многие знакомые бросали после него. Тут дело в том, что бросить курить сможет лишь тот, кто этого хочет, это не волшебная таблетка, где, просто так, на досуге, прочитал от нечего делать и вдруг пропало желание закурить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: курение

    Книга Карра, безусловно, - плюс в том, чтоб бросить. Но я как-то взял ее в руки и увидел там одну из первых фраз - что-то типа "Если вы не хотите бросить курить, вы и не бросите"... Я книгу и закрыл. Курение - это плохо. И если только начинаешь пробовать, - бросай, иначе может быть баста с постоянными перекурами и волнениями насчет запаса сигарет.
    Сам курю примерно лет 5-7, наверное и совсем не горжусь данным отрицательным "стажем". Но что могу точно сказать - курево лично мне помогает отдохнуть от работы немного и прочистить мозги, как бы это парадоксально не звучало. Дело в том, что курильщик во время курения испытывает некий подъем - мозговой, между прочим, а затем - деградацию. Это происходит моментарно.
    И еще хочу добавить, что в табачном листе содержится радиоактивное вещество полоний, которое из табачного листа хрен выведешь. Думаю, вред больше приносит он, хотя не стоит списывать со счетов вдыхание никотина, смол и дыма горящей бумаги, несмотря на фильтр.
    Плюс - разница температур. Во рту - 36.6, а когда куришь - происходит перепад температур, и это может отразиться на полости рта.
    Короче, курить или не курить, человек решает сам, как, впрочем, и все остальное.
     
  37. Re: курение

    Ага,я дважды бросала - как только понимала что беременна - на следующий же день сигарета вызывала только рвоту - родила двоих и оба раза закончив кормить грудью(т.е. перерыв в стаже курильщика был примерно около трех лет каждый раз) - через месяц сходила сума от желания затянуться сигаретой - мне даже снилось что я курю! Вывод - бросить курить легко при условии четко выраженной мотивации:pipe1:
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Re: курение

    а этом я полностью согласна
    но мне так никто и не сказал можно ли получить рак лёгких за такой короткий периуд времени?
     
  39. Re: курение

    земноводное,
    Есть мнение что это была не мотивация вовсе, а то, что организм умнее своего владельца оказывается как всегда 8)

    Мне тоже иногда снится что я снова курю. Но это скорее похоже на кошмары 8) Уж очень не хотелось бы вернуться в это рабство, тем более что это очень просто - нужно выкурить всего одну сигаретку.

    И Ален Карр не фигня определенно - лично знаю человек 5, которые бросили + мне посоветовал почитать человек, который также бросил с помощью 8)

    Что любопытно, в книге нет инструкций о том, как надо бросать курить по сути (кроме - не курить и всё). В книге просто подробно описаны причины зависимости, да и вообще все что связано с курением. Просто становится понятно что курить то вовсе незачем, а то что раньше казалось причинами - ерунда, самообман для оправдания 8)
    Я помню для меня это когдато была основная причина почему я курил и почему снова начал после неудачной попытки 8) И сейчас боюсь что если пойду на монотонную работу то снова могу начать.
    Но вспоминаю как это было. Не только на работе но и вообще от каждой сигареты. Когда хочется курить, кажется что это то, что нужно для дальнейшего комфорта. А после того как выкурил - такое опустошение "И это всё?!" + недомогание частенько.

    Так что нужно взглянуть правде в лицо - сигареты нужны только для того чтобы курить не хотелось, это раздражает 8)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: курение

    Да можно, можно получить, а можно и не получить, можно и вообще не куря ни грама его (рак) получить, а можно пыхтя как паровоз всю свою жизнь только покашливать время от времени. Hет точного ответа на этот вопрос, так как обстоятельства и условия сопутствующие образованию раковых опухолей так никому до конца выявить и не удалось.
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. Re: курение

    а я 2 недели не курю:kruto:,стаж курения около 15 лет.Интересно,сколько времени надо не курить,что бы зависимость исчезла?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: курение

    Я вот такую штуку заметил: ношусь с сигаретой, мну ея, ко рту подношу, но не зажигаю. В итоге меньше в день выкуриваецо)
    Дурацкая привычка это курительство.
    Где-то я читал, что каждый день в организме образуется некоторое количество раковых клеток. Однако организм их убивает. А вот когда он перестаёт с ними справляться - возникает опухоль. Иммунитет важен.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: курение

    все умрем. рано или поздно. но зачем ускорять процесс?
    и потом, на мой взгляд. нет ничего мерзее, чем девушка с сигаретой.:imho:

    говорят, несколько месяцев.
    там же постепенно выводится из организма, то, что накопилось. смолы или че-то подобное.. токсины.. брр.
     
  44. Re: курение

    Есть. Усатая девушка с трубкой))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: курение

    sneganna, лучше бросай, я понимаю, что это не просто - сам был курильщиком 5 лет, было 2 попытки бросить: первая, после прослушки книги Алена Карра - Легкий способ, но проблема была в том, что я считал, что приношу жертву, т.е отказываюсь от чего-то очень важного для меня.
    2й раз я решил бросить опять при прослушки Алена Карра (через 3 года, после 1й попытки) и в этот раз я поработал с сознанием, убедил себя, что мне это реально не нужно, ну и большой плюс был в том, что, когда я был с девушкой - я намеренно заставлял себя не курить, после нескольких недель не курения по 5-7-8 часов в день, я решил, что надо бросать и бросил.

    По поводу рака легких - да, вполне возможно, но не думаю, что после года курения.
    P.S Забавно, что ди сих пор - нет прямой зависимости между курением и раком легких (не доказано докторами). Такие дела.
     
  46. Re: курение

    МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    а я хочу начать курить сигары
    не курила никада сигареты
    а сигары редко моменты сами собой складываются

    все некада занятся этим вопросом)
     
  47. Re: курение

    :punk: я не курю!!!
    не знаю ни одного парня которому бы нравились курящие девушки
     
  48. Re: курение

    Химическая зависимость проходим максимум через 3 недели. А вот в голове зависимость может и не пройти, если не работать над этим :kruto:
     
  49. Re: курение

    И потом пожалеешь об этом. Как ты думаешь, почему все курильщики, которые курят больше года-двух, хотят бросить? Это не просто из-за понтов, а потому что курение не принесло им ожидаемого результата: оно не делает круче, не снимает стресс, не помогает справится с душевной болью и т.д. Если ты начнешь курить - ты сразу заметьшь, что у тебя начнет пропадать желание долго находиться на улице, начнешь получать намного меньшее удовольствие от простых вещей, а без сигарет тем более. А когда зависимость уже стала достаточно сильной - и будет момент, когда ты останешься без сигарет, скажем, на час - ты будешь ходить по улице и стрелять и плевать на то, что это не очень то импонирует девушке.
     
    1 человеку нравится это.
  50. re: Курение

    кальян курю, у меня даже свой личный есть))) больше всего нравится кальян на молоке, он как-то мягче мне кажется, хочу попробовать кальян на фруктах, из табака мне нравится табак фирмы Аль Факер (Al Fakher) - у них достаточно неплохой ассортимент.
     
Общение на MLove.ru