Лекарство в голове, а не в аптеке))

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лилу, 3 окт 2006.

  1. Многие из нас, стремясь избавиться от недугов, выбирают верный путь. Они начинают не только бегать по утрам, заниматься гимнастикой, ходить в сауну, соблюдать диету, но и заниматься психической саморегуляцией, приобретая бесценную способность всегда быть спокойным или, по крайней мере, быстро успокаиваться после "бури" самых страшных, так называемых психосоматических заболеваний и "болезни века" - эмоционального стресса.
    Но мало кто задумывается над тем, что наши раздражители эмоции находятся в прямой зависимости от... нашего мышления. Мышление подчиняется нам, а эмоции - нет, они, скорее наоборот, - владеют нами. Так не лучше ли овладеть своими, не слышащими голоса разума эмоциями посредством изменения манеры своего мышления?
    Заставлять себя думать, что у нас всё в порядке.... Есть треннинги, такие, как аутотреннинг)))
    Многие почувствовав,что-то неладное в собственном организме, почему-то, не спешат к врачу ,чтобы найти причину.. А зарываются с головой в медсправочники и сами находят у себя букеты болезней и сами ж назначают лекарство....
    Слово, как известно, может вылечить или убить - незря так говорят! Говоря что-то, мы даём себе установку, которой можем манипулировать...
    Хотелось бы почитать ваши мысли на этот счёт!!!:flowers:
    кто как пробовал ли лечиться силой мысли?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Какие мысли могут быть на этот счёт?
    Да, круто... надо научиться.. надо ходить к врачу... и т.д.
    Факт самовнушения изъежжен до морковкиного заговения.
     
  3. Evil,
    ну как какие!!! ты веришь в то, что при помощи силы мысли можно накачать мышцы?))
    веришь, что я лечу головную боль себе силой мысли))) а главное ты знаешь как это сделать? только ли подумать надо, что "у меня всё хорошо и не болит голова"... а главное, что слово "боль" при лечении самовнушении не должно быть))))
     
  4. Лилу,есть такое понятие как психосоматическое заболевание,которое ты уже упомянуло,вт оно и связано с мышлением,в той или иной степени.Головная боль может пройти от самовнушения если речь идёт о нервах,болей напряжения,а некоторым удастся даже очень сильную боль заглушить,ну и что?Нужно знать,где корень проблемы,а не заглушать мыслями,или лекарствами.Зачем внушать себе что не болит голова если произошёл гипертонический криз?или опухоль в голове,или обезвоживание,или недосып?или,или...Острую боль,и не только головную,можно и нужно снять,но нельзя забывать о причинах её вызвавших.

    Что такое материальность мысли мне не понятно-у мысли,верю,есть субстрат биологический,отсюда следует что она может влиять на процессы в организме,но излечить?Излечивают лекарства,диета,спорт,путём восстановления баланса в организме,и использования его же ресурсов.Когда же они кончаются,наступает смерть.

    Мышцы не накачать,и от органических заболеваний себя не избавить от силы мысли.Пока мысль остается в голове,она мало чего стоит..
     
  5. корень нужно знать)), но! пока ты о нём узнаёшь, временно можно излечить и адаптировать организм к тому, что вызвало заболевание.
    Я не спорю, надо ПРЕДОТВРАЩАТЬ заболевание! Надо постоянно работать над собой, чтобы не было кризов))) о чём я и говорю.. надо работать над собой, заняться йогой, да и просто самовнушением каждодневным.. По пол часа в день занятия, внушения себе, что у тебя хорошее настроение, ровно и плавно бьётся сердце, шлаки из организма выходят, всё работает как по часам и тд... ТОГДА будет результат! Он не быстрый, но основательный:kruto: По себе знаю)))
    Опухоль? Кста, ты знаешь, что многие именно своими мыслями, силой воли лечат это, тк медицина не всесильна, остаётся надеяться только не себя!
    По поводу болячек хочу отметить, что везде необходим КОМПЛЕКСНЫЙ подход, поэтому, если наряду с аутотреннигами заниматься спортом - то это большой плюс =)
    дык, эти процессы и ведут к излечению ;) Что есть нервный импульс? Нервный импульс, волна возбуждения, распространяющаяся по нервному волокну, в ответ на раздражение нейронов. Обеспечивает передачу информации от рецепторов в центральную нервную систему и от нее к исполнительным органам ....Это импульс, ток, энергия... С мыслью тоже самое!!!
    Убедила?)))



    рада, что убедила ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Конечно можно! Лет за 500 ;)

    С головной болью проще.. там мышц меньше...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Угу, я Норбекова люблю за то. что он силой мысли учит многое излечить.
     
  8. Да, действительно, лечиться с помощью мысли можно. И это очень действенный способ лечения от многих болезней, даже очень запущенных.
     
  9. Лилу, ты молодец!
    Грамотная тема! :smile:
    Все правильно, в мозгах все болезни... Проверено электроникой! :smile:
    Да и на собственной... на собственном опыте проверял. :smile:)
     
Общение на MLove.ru