Готовы ли мы воевать?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Ночной Волшебник, 3 окт 2006.

  1. Россия никогда не отличалась уважением и дипломатичностью по отношению к соседям. Даже с Лукашенко -- и с тем умудрились разругаться вдрызг. Что уж говорить о тех, кто, вместо того, чтобы преданно смотреть в рот Большому Брату, решил порвать с советским и постсоветским прошлым и попытаться повторить путь прибалтов и восточноевропейцев.

    А тем более. когда можно задействовать такие рычаги, как застарелые межнациональные конфликты!

    Россия уже практически в открытую поддерживает сепаратистов в Абхазии и Южной Осетии. Наверное, можно было бы отнестись к этому с пониманием, если бы российские власти были последовательны и с таким же пониманием относились к поддержке извне сепаратистов в Чечне. Но нет: всё, что происходит в Чечне, -- это наше дело; всё, что у соседа -- не его забота.

    До открытого вооруженного конфликта с Грузией -- один шаг. И можно не сомневаться: сепаратисты постараются такой конфликт спровоцировать.

    Готова ли Россия воевать за чужое?

    Россия уж десять лет воюет в Чечне. Сколько жизней уже унесла эта, в общем-то, локальная война, сколько сожрала ресурсов? Точный ответ на этот вопрос, наверное, не даст никто.

    А Грузия -- не Чечня.

    Территория в несколько раз больше. В несколько раз больше население. И -- можно не сомневаться: защищать свою землю грузины будут отчаянно.

    Когда в начале 90-х начался конфликт в Абхазии, улететь на юг было невозможно: на ВСЕ рейсы выкупили билеты грузины, летевшие туда, где убивали их соотечественников. Не оттуда, где стреляют, -- ТУДА. Можно не сомневаться: случись война сейчас -- точно так же поднимутся АБСОЛЮТНО ВСЕ.

    Интересно, хоть кто-нибудь пытался просчитать последствия? Мало нам одной Чечни?

    Что думаете, уважаемые?
     
  2. Один мудак из за спины якобы-защитника фигушки,как детсадовец крутит,а куча других мудаков,с таким же интелектом и менталитетом ведутся,как малолетки на "слабо".
    Любая война - говно,а такие,в которые играет наша засратая Родина - говно в двойне.:imho:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Да уж, мало нам Афгана и Чечни....ещё и в Грузию полезем! Идиоты!
     
  4. Нечего добавить к двум предыдцщим постам.
     
  5. Да не будет никакой войны, вы че? Подержит наше провительство Грузию в блокаде какое то время и все. И этого С...швили, самого народ скинет. И так там жопа в Грузии, а если еще и блокада, если ещзе и денюжку грузины не смогут переводить из России домой, то ваще кранты тому режиму.
     
  6. о Грузии тема есть


    а вообще... согласен с Суровым, такую войну может начать тока полный глупец... (
     
  7. Простите что не в тему...
    Не знаю может быть об этом уже говорилось где-нибудь на форуме (если да, попрошу дать ссылку), но мне вот интересно ваше мнение... ваше отношение к словам о том чтобы обьединить Россию и Беларусь...
     
  8. Согласен с Ночным Волшебником.Да и вы,те кто оставил посты в этой
    теме,сами всё прекрасно понимаете.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ночной Волшебник, В Чечне воевали за независимость от России. А грузинам чего надо?? Зависимость??)) Их вообще никто не трогает.))А меня радует, что Россия наконец занялась своими соседями. Хотели независимость - получите. Только без льгот и поблажек.
     
  10. Вынужден согласиться.Опять меня будут ругать.У нас в Москве и других
    городах они чувствуют себя СЛИШКОМ уверенно(мягко сказано).А посмотришь новости,везде уже почти ущемляют права русских.Блин,а куда же делась наша дружба и братство?Только политики виноваты?,я так не думаю.Я не хочу не кого оскорбить и не чего разжигать,всё и так видно.
     
  11. alex15 есть такая тема меньшинства.... ну так вот, об ущемлении прав коренного населения в угоду приезжим... там и говорим...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Извини,я опять отвлёксяah) ,обязательно посмотрю:upset: .
     
  13. Мне вот немного непонятно позиция автора. Как понять слова:
    Их можно понять так, что это Россия ввязалась в эту войну и что она по сути во всём виновата. Извините меня конечно, но душманы столько русских перерезали, со словами: "Русская тварь, ты мне ответишь!"
    Когда чеченцы, перед тем как идти в бой, кололись всякими дрянными наркотиками, голова отключается и вперёд...
    А этот ужас, когда в каком-нибудь ауле стоит на дороге мальчик, которому на вид лет 5 и он в рукам держит АК. Он его даже удержать не может, перевешивает, но при этом он может сказать - "Русские, мы вас перережим!"
    И именно чеченцы захватывали заложников, невообразимое множество. Убивали своих же...
    А то что Россия вмешивается в это, а что ей остаётся делать? Иначе эта гниль расползётся по всей стране.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Что вы все налезли на эту Грузию? Мало стран хороших и разных? Хотя нам действительно пора возвращать территорию, которая от нас убежала. Иначе что это за страна, от которой все кому не лень отбирают куски? А возвращение возможно только путем войны.
     
  15. Вот-вот. Мы знаем один способ что-то вернуть, это ружьё в зубы и бегом по горам за противником.
    А ведь есть пути более цивилизованные, а то уже началась деградация общества.
     
  16. А как ты предлагаешь действовать? Если у тебя шапку украли, ты ведь не будешь бежать за вором и кричать ему: "Прошу вас, отдайте моё имущество, ибо оно принадлежит мне и вы, как цивилизованный человек должны вернуть мне его". Глупо.
     
  17. Да давно пора прекратить халяву с газом для Грузии,с Украиной вроде договорились,а с придурком Саакашвили который с красным дипломом окончил ВУЗ в Москве,договорится вряд ли удастся,он как баран упёртый,Да у нас,да вот мы,... хвастается чёрт-знает чем,а это кстати международное сообщество толкает на конфликт с нами,т.к Россия при Путине представляет собой грозную силу и остальным странам,которым это не нравится во главе с США,выгодно иметь плацдармы и военные базы рядом с нашей границей.
     
  18. Если украли шапку - это не страшно, можно купить новую.
    И что значит глупо? А по твоему я должна догнать, начистить ему рыло и мозги по стене размазать?
     
  19. Если бы мы покупали шапки после того как у нис её украли,то мы бы жили беднее,чем в Африке
    Ну зачем сразу и так жестоко ?
    Надо дать легкого пинка,в воспитательных целях:kruto:
     
  20. Значит и воюющим странам нужно тоже дать лёгкого пинка? Сначала ты им дашь этого пинка, потом они дадут и так может длиться бесконечно!
     
  21. Иногда полезно приложить силу. Возможно, я не очень удачный пример привел. Глупо терпеть всё это. Как говорили: "Русский медведь выйдет из берлоги и встанет на задние лапы". ИМХО
     
  22. Так например против войны в Ираке выступили Германия,Франция и Россия,так Кондолиза Райс из США сказала,что Германию наказать,Францию игнорировать а Россию лучше не трогать.
     
  23. Боятся нас.

    Эх, чувствуется, будет скоро глобальный конфликт.
     
  24. Ночной Волшебник,
    Нельзя винить Россию во всех бедах человечества, нужно уважать свою страну. Я думаю что в грузинском конфликт виновата Грузия, точнее их президент. Просто это был вопрос времени на самом деле. Белорусы молодцы, защищают свою независимость! Просто Путину хочеться еще на срок остаться, а изменения в конституцию не внесешь. Вот он и хочет с белорусами обьединится. Новое государство бдет и новые выборы тоже. Вот Лукашенко и обидился. А вообще Россия Великая страна с Великой историей и Великим народом. Наше оружие самое лучшее, наша армия одна из сильнейших. Жаль что вцелом экономика хромает. Дайте России 10 спокойных лет, и она догонит США если не перегонит!
    К войне мы готовы как никогда, но стоит ли начинать? Ведь это жертвы, неоправданные... Нас и так боятся! Вам этого не достаточно?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Я плакаль..., ладно про белорусию это отдельный разговор.., есть даже пару тем, там про все написано.., про Российскую армию я вообще молчу... народ, а вы знаете, что на всю Россию соберется 5-6 полных полков авиации..и все.., танковых наверное поболее..., ракетное вооружение придет в негодность к 2010 году...все воевать будем с одним автоматом Калашникова...
     
  26. Путин сам сказал,что никак не останется на 3 срок- устал.
    У России всегда было лучшее в мире оружие,если кто оружие покупает то только у нас,если мы и проиграем какой-нибудь вооруженный конфликт так только из-за ситуации в армии (дедовщина&произвол),
    но никак не из-за оружия и техники.
     
  27. VeritasVincit,
    Чел, ты имеешь что-то против калашникова? У нас все есть для того чобы воевать. И оружие у нас есть, и до 2010г его уже сменят однозначно. Единственное, что мы все свои разработки продаем, а потом БАЦ.... и нас нашим же оружием убивают....
     
  28. Я прошу прощения, но читать я смотрю люди совсем разучились.., так вот повторяю для ОСОБО ОДАРЕННЫХ: В Росси осталось всего 5-6 (ПЯТЬ, ШЕСТЬ) ПОЛКОВ АВИАЦИИ...Вы предсталяете как это мало..., это ничтожно мало, несмотря ни на что, просто задавят количеством,.., а имея в руках один автомат Калашникова много не навоюешь...
     
  29. Что
    НЕ ВЕРЮ !
    С такой огромной территорией как наша страна проблем всегда хватает,то японцам сахалин с курилами,то владивосток китайцам,то калининград полякам,России самой невыгодно при всех своих проблемах иметь маленькую армию в "5-6 полков авиации",к тому же наши лётчики являются лучшими в мире,наши МиГ'и Су - считаются лучшими перехватчиками,наш сверхзвуковой бомбардировщик Ту-160,считается вторым в своём классе после американского Рокуэлл B-1.
    Вообще авиация - самое главное наше оружие (после "меча" и "щита" - стратегических ядерных ракет)
     
  30. Я громко плакаль..., да силен юношеский марксимализм.., силен...., дело не в том что выгодно или не выгодно.., дело в том что если пошукать по всей стране самолетов, то получится именно 5-6 полков (один полк - это примерно 30 самолетов).., но это не так страшно, страшней всего, что нету боеспособных летчиков (летают нынче мало, ибо топливо не поставляют в должном объеме в авиационные части..)...
     
  31. VeritasVincit,
    Блин,ссылку скинь в личку тогда,что ли.
     
  32. какая ссылка?, ты чего родной, кто об этом писать будет..., я эти данные получил от одного старого армейского сослуживца моего отца...
    да, и сам подумай, как много у нас сейчас выпускают техники, если уж и выпускают например одлин корабль за 10 лет, то трубят об этом по всем каналам, мол мы перевооружаем армию...все можете забыть про армию, нету у нас ее, нету...
     
  33. Поверю на слово,а армии как единого целого нету говорю в сотый раз из-за дедовщины.
     
  34. VeritasVincit,
    Чел даже я уже 7 полков авиации насчитала. Кстати, было бы 5-6 полков авиации про нее бы так много и часто не говорили, а еще десанта тоже было бы ,согласись, мало! А десантников у нас хоть отбавляй, слава Богу! Поэтому, советую, возьми книгу "Современная российская армия" и почитай чего у нас там и сколько!



    VeritasVincit,
    Сколько там лет этому сослуживцу? А ты вспомни в каком состоянии наша экономика была 7-8 лет назад, к тому же и война была между прочим, а это значит и военные потери. Время идет и Россия быстро встала на ноги, хотя не до конца распрямилась. То, что у нас был напряг с вооружением во времена этого самого сослуживца не спорю, теперь ситуация В КОРНЕ изменилась!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Дело не в экономике. И воюют не танки, а люди.
    А с людьми, как раз, хуже всего - в пехоте дедовщина и один выезд на стрельбище в год. В авиации - считаные десятки часов налета в тот же год.
    Так что к войне Россия не готова, впрочем, учитывая безответственность и авантюризм нашей власти, может это и к лучшему?
    Хотелось бы вам видеть наши войска в Грузии, Украине, Прибалтике?
    Получать сотни и тысячи цинковых гробов? Видеть десятки тысяч парней, озверевших на войне в новом Афгане/Чечне.
     
  36. Честно? Хотелось бы. А еще в Иране, Финляндии, Беларусии и на Аляске. Ибо это все НАШИ земли, и мы их непонятно зачем отдали кому ни попадя.
    Но неготовность к войне ни в коем случае не означает то, что мы напасть не можем.
     


  37. не буду ничего доказывать.., скажу просто..:"Блажен кто верует"



    А книжку "Современная Российская Армия" составляли специально для таких как ты..., легко верующих,..., техника у нас старая, офицерских кадров практически не осталось.., так что воевать Россия не способна..



    P.S. А причем тут возраст сослуживца? поясню, с армии он ушел полгода назад...
     
  38. И наш государственный режим, видимо, думает так же. Остается благодарить Бога, что "бодливой корове..."
     
    1 человеку нравится это.
  39. VeritasVincit,
    Значит он где-то не там служил. У меня знакомых много служащих, так вот там и десантники ,и моряки ,и пограничники, и летчики , и танкист тоже есть. Так вот у меня знакомый капитан есть, в Абхазии сейчас служит. Так вот и говорит, что настроение у ребят военное, воевать есть чем! И не простыми калашами, а кое чего по круче!
    А вообщеМеломан, не в экономике говоришь? А оружие собственно на что покупают и заказывают? На денежки. А их присутствие от чего зависит? С другой стороны правда что, война -это потер, в основном человеческие. И это ужасно! Но нужно же кому-то защищать интересы собственного гос-ва? Ничего не поделаешь, уж так в мире заведено , что без войн нельзя! Поэтому, кто не кормит свою армию, тот будет кормить чужую, и наши власти это знают!
     
    1 человеку нравится это.
  40. ну мы то что есть нерационально используем... давай и дальше всем позволять хоронить на нашей земле радиационные отходы..ее нам много для этого понадобится...конечно..как же еще нам на них денег заработать..ведь не заводы же строить..не пахать же поля:smile:...кстати.."НАШИ" понятие растяжимое..что нам с того что они наши если нам же наше правительство из за своей жадности и продажности ничего кроме мировых отходов(за которые получают бабки только они) на них держать не разрешает?...и за что умирать то?:smile:
     
  41. Зато смотри какая им выгода: всю Евразию завалить радиационным дерьмом, сколько денег то получишь!)
     
  42. лично мне такой ценой деньги ненужны...если другие армии хоть знают за что будут драться то у российской армии нет четкого представления об этом..если не считать того обстоятельства что им осталось только драться по скольку терять особо нечего а делать что то хочется...вот и делают то чему научились...причем в разных странах уже...своя страна их только цинковыми гробами да патриотическими баснями может прельстить
     
  43. Ну и кто что знает? Америка? Которой этот задрипаный Ирак не нужен был? Или бюргеры, у которых армия раз в шесть меньше нашей?
     
  44. Как это наши солдаты не знают, за что драться?
    За чеченскую нефть, за распиленные бабосы на "восстановление", за предвыборный пиар и т.д.
     
  45. солдатам об этом знать по уставу неположено:smile:
    ей нужен не ирак..ей нужно было разбомбить конкурентов-поставшиков недорогого топлива..а потом предложить помощь по добыче на взаимовыгодных условиях:smile:
     
  46. Тада скора за нас примуться. Что обидно.
     
  47. за нас давно уже принялись...ирак просто несговорчивый был:smile:
     
  48. За нас не примутся - ядерное оружие.
    В любом случае наши вооруженные силы опаснее пока для россиян, чем иноземные.
     
  49. Опять косишь на дедовщину? Ну была всегда она, всегда! Для нее вароде отдельная тема есть, так что спокойно! А ядерное оружие для Америки не помеха.
     
  50. По поводу америкосов то им нужен ирак как плацдарм для нападения на иран.
    Если Россия втянится в какую-нибудь войну она в ней погрязнет и выпутатся уже не сможет.
     
Общение на MLove.ru