Последняя империя...

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 4 окт 2006.

?

Как вы считаете стоит ли объединяться в одно государство?

  1. да

    65,2%
  2. нет

    34,8%
  1. WERWER,
    А чё это ты так прямо критично ко мненею всех,а твоего то мы и не видели...
    Ты уж изложи нам все ж его...Как тебе это все видится?
    Мы тут обмозгуем его ..и в ООН с ним двинем,коли оно нам понравится.. Я серьезно вполне..без шуток!
    А то критиковать - это мы все горазды..ВАШИ предложения, сэр?????
     
  2. nata_N чётт мадам заблудилась... енто ужо 52 пост в теме, и вслух за объединение только я... и критикуют только меня... ))) следовательно, я всего лишь привожу контраргументы на аргументацию оппонентов... )) гы, мля.... )))

    Мне вот интересно что кому видится в армии Империи? На что ЭТО будет похоже? Вот сказал и задумался.... ) А ведь не народ будет главным противником... народу со времён Древнего Рима:"Хлеба и зрелищ" и он ни черта не заметит... А вот с легионами будет сложнее... С генералами в смысле... с людьми которые всю жизнь работали против какой-то страны, а тут бац... Ну да, тяжёлый момент будет... хотя если его делать не так как у нас в 1991-ом... то... ))

    Кстати экономисты ну-ка отзовитесь.. на что енто будет похоже? Одна страна?... вполне возможно, что экономика вначале даст сбой... Ибо на такое не расчитана... Но впоследствии, я так считаю кризиса быть не должно, с чего бы? Население Земли то никуда не денется... И их запросы и потребности тоже... ) С другой стороны, объединённая экономика позволит перебрасывать в нужную точку, необходимое количество специалистов... )
     
  3. WERWER,
    Гы,мля..))) сэр...я тему то внимательно читала...
    То что ты за объединение -- понятно..Я тоже ЗА двумя руками. Поэтому к тебе и вопросик имею...
    Твои предложения - Что нужно для этого и как ты себе это все представляешь? (вот только без армии..воевать то не с кем ужо будет))))
     
  4. nata_N армия нужна по любому... Ибо просто создавать отряды по борьбе с терроризмом тоже не дело... Спецназы - это круто... Но наркобароны, князьки, крупные воротилы, и прочая шушера, имеют такие бастионы, что их только артиллерией проламывать.. ) Следовательно расформировывать армию, с ходу тоже не разговор... "Ломать не строить"... Разогнать солдат всегда успеем... ) Вот Рычарг кажется в контрактной армии, привёл интересную мысль... что надо армию реформировать, переделать... ) Но покуда над ней сидят старые ослы, или совки, этого не будет, + Если армейская мощь будет единой, её проще будет реформировать... ибо будет единый стандарт, хотя не факт... ) Но один чёрт централизованное управление, даст больше проку, чем дерибан власти в руки каждому чинуше... (

    Что нужно... что нужно... Знать бы с какой стороны зайти, то давно бы двери выломал... ))) Для начала нужен, тот кто станет тем самым императором... ещё ж не факт, что объединение пройдёт в пределах одной человеческой жизни (60-80 лет). Можно конечно форсировать события... вот только человечество поредеет на пару миллиардов в лучшем случае... (

    А для начала лучше, проводить широкую кампанию в СМИ... Вполне хороший ход, ибо свою силу СМИ уже показали, они страшнее ЯО... Ибо из мухи не то что слона сделать могут.... а вселенскую трагедию раздуют.... ) Так, что если скоординировать действия, то в принципе можно, но вопрос в какой стране сиё начать? Если секретным образом, пробивать эту идею по СМИ в других странах, то енто ужо будет называться не красивым словом... ) И за это можно схлопотать не тока скандал.. ) а есчо и расстрел, и как следствие войну... )

    Я ж ужо говорил, нужна реально сильная страна... Страна с сильными имперскими традициями, и готовностью идти на это.... Но нету такой страны... В истории они были... Но тогда не было СМИ... хз, как бы всё повернулось, если бы верхушка Союза не начала гнить... А была бы такой же молодой, дерзкой и безбашенной как при Сталине... Не даром он стариков вычищал, и всех кто был против... ) Они мешали старой как мир имперской идее... )

    Собсно если бы две могучие страны Германия и СССР объединились, то тогда и был бы конкретный рывок к последней империи, а они вместо этого пошли выяснять отношения.... Гитлер так и не перерос своё мещанство...

    А сейчас таких людей на политическом небосклоне не видно... Буш и вся его команда... даже смешно рассматривать этот вариант.. )
    Путин... страна не та, да и ему оно на хрен не надо....
    Китай... хз... наврядле...
    Всемирный сионизм в лице Израиля... )))))) может и может...)) тока ему это тоже не надо... )))))))
    Ну кто там ещё... вот и весь список...

    ООН рассматривать не буду... на него поклали сразу же как тока ООН появилось... война 53-го, уже наглядно показала, что ООН ждёт судьба Лиги Наций, т.е. очередной фарс...

    Нужен для начала лидер... В такой стране как РФ, Китай или США... чтобы начать говорить о чём-то...

    Хотя может лучше просто восстановить паритет сил, для начала... ибо с крахом Союза, США осталось единой сверхдержавой... и их слюни, на СНГ, ни коим образом не способствуют даже началу мыслей по поводу объединения...
     
  5. Я и стану, чего тут думать! Поведу армию против венерианской картошки. :xaxa:

    Ты определись для начала, что надо - страну с сильными имперскими амбициями или паритет сил. Одно другому будет сильно мешать.
     
  6. Эллор для начала нужон паритет... Собсно при нём думаю и появится та сильная личность, ибо отсюда можно начинать, топать дальше.. ) Пока в мире только одна диктует всем свои условия толку от этого не будет...
     
  7. Вообще-то при Последней Империи тоже будет только одна сторона, которая будет диктовать всем свои условия. :smile:) Чего-то ты запутался... Раз уже есть одна сила, значит, это и есть готовый прообраз той самой империи.
     
  8. Эллор неа... ты не понял, сейчас идёт перекос... А в Империи его быть не должно... Перекос в сторону янки...
     
  9. утопия))
    скорее, тема для ветки про литературу и научную фантастику))
     
  10. WERWER, блин, сколько можно объяснять. Есть перекос, его следует развивать и углублять, чтобы одна сторона стала "центром притяжения", подавив все остальные очаги сопротивления.

    В то время как создание паритета подразумавает существование как минимум двух равных сил, которые будут вынуждены схлестнуться за доминирование. Абсурд какой-то...

    Это всё не значит, что я поддерживаю идею Империи. -)
     
  11. Эллор Ну вот и пральна... ) Когда страна одна енто не удобно, ибо любые попытки на мировое господство, и все сразу тыкнут пальцем мол, вот он враг... если их две, то всё можно обставить интереснее..... )))

    Если перекос углубить.... то тогда наступит хаос... я конечно понимаю, что из Хаоса может что-то появиться... а может и ни хрена... а то и вообще Химера иль Тифон какой-то.... (
     
  12. У меня возник такой вопрос: Как у нас будет один император если империя располагается на нескольких материках? Допустим на каждом матирике будет какой-то правительственный отдел, который будет исполнять все указания императора, а если один из них (отделов, или глав отдела) захочет свергнуть императора? Разъясните для меня пожайлуста, может я что-то упустила читая тему?
    Я конечно ЗА всемирное объединение, но вот этого не понимаю, ведь всегда найдутся те кто захотят занять место императора.
     
  13. Мирное объединение возможно лишь при непротивлении лидеров других стран, и никакие СМИ тут не помогут, потому что их быстро возьмут под контроль.
    А если инициатива от одного лидера, то объединить конечно можно, но только будет кровь, будут восстания и подавление их танками, будут локальные конфликты с теми кто не хочет вливаться(в том чилсе с применением ЯО), будут замороженные, но не решённые межэтнические конфликты, и мышление типа "понаехали тут".
    Объединить всех можно, но не надо рассказывать сказки о добровольно счасливом объединение.
    Ты тут приводил пример Союза, так вот Союз фактически повторял территорию Российской Империи, которая в основном была собрана за счёт насилия, недаром Ленин называл Россию "тюрьмой народов".
    Только сила и воля стержневой нации удерживали покарённые народы вместе пока стечением поколений те не асимилировались в России(исключение представляют народы которые искали защиты от внешнего врага).



    Ну тогда в то представительство направится императорская гвардия и перебьёт всех сепаратистов.



    чтоб, неповадно было
     
  14. да я и не говорил, что оно будет мирно сопливое, недовольных всегда хватало... и всегда будут.... ) Только часть недовольна и молчит, а часть "типа" чётт делает... вот последние и будут выхватывать в репу... ) Ибо любая власть, имперская, демократическая, тоталитарная... никто кароч не потерпит, чтобы их трепали... )

    Насчёт Союза... а он и был империей, и какая на хрен разница какой идеологией он прикрывался... ) Вот тока просрали эту имерию..... Как Романовы когда-то просрали Российскую... Тогда зажрались и выродились дворяне как класс и элита государства, а при Союзе собсно тоже самое... элита зажралась, и захотела себе тёплых местечек.... Вот и оглядись вокруг большая часть властьимущих и при Союзе сидели на своих постах... (( Так, что эта "пятая колона" просрёт и демократию... )



    Himera 13 чётт я не понял сути вопроса... Желающие сесть в кресло вышестоящего были с момента появления человека как вида.... Даже у животных та же беда... Если хочешь стать вожаком, то сразись.... и победи... Вот тока у людей сложнее, зачем же тогда по твоему существуют спецслужбы? Да и если Император бут не дурак.... ) у него буит своё кой-чё секретное, ни кому кроме него не подчиняющееся, и будет вести надзор за ближайшими и могущественнейшими после него соратничками.... А то как история показвает, первыми в таком вопросе предают именно близкие, и те кого ты поднял, и поставил рядом с собой... :(((
     
  15. Меня этот вопрос навёл на мысль , а какое - нибудь деление Империи будет , не может же император отвечать за всё?)
     
  16. "Пленкоzажиматель" в смысле деление?
     
  17. Вот я про это и говорил - штаты там или провинции со своими губернаторами. Фиг знает что из этого получится, перекроят как в СССР, по политическим соображениям, устроят переселение народов и прочее. Какая гадость эта ваша заливная рыба!

    Примечание.
    Заливная рыба = Последняя империя. :smile:))
     
  18. Эллор переселение тока при необходимости, а вот деление вопрос загадочный, ибо требуется статистика по регионам, с одной стороны имеет смысл делить по национальному признаку, (ибо легче управлять), с другой можно нарезать землю из других соображений, хотя мне сей вариант кажется маловероятным... ) В основном-то имеет смысл сохранить прежнее деление, с частичным изменением... ) К примеру, маленькие государства, чтобы не плодить лишней бюрократии, можно сводить в одну губернию (ну область, штат, регион, район... мля да как больше нравится....) Хотя если империя, то логичнее делить на губернии, народ привыкнет, никуда не денется.... )))
     
  19. Афро-азиатская ЕвроАвстралия :smile:)

    Вот не хочешь жить в такой империи, и даже за границу не сбежать. Ужас.
     
  20. Эллор Будет вам заграница... ) Марсианские и венеаринские пространства.... ) Сбегайте толпами, для дела империи тока лучче будет, желательно бежать туды када всё готово будет.. ))
     
  21. Интересно, много ли после всего этого народу останется, если толпами начнут сбегать? :smile:
     
  22. WERWER,

    вот это и спросил)))


    Да , думаю много , китайцы , индийцы , другие азиаты , им главное чтобы была территория..)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Эллор Толпами? ))) Пускай бегут, ведь строить города на других планетах будет Империя... ) если людям нравится жить иллюзиями, что Империя там будет не при чём, то ради Бога... )) Абы работали.. )
     
  24. А почему нет упоминания о железном занавесе? Любой уважающий себя авторитарный или тоталитарный режим обязан обзавестись железным занавесом!
     
  25. Эллор если Империя в перспективе собирается в космос, о каком железном занавесе речь? + От кого?? ))))) Только лишние растраты...
     
  26. Как от кого? От диссидентов, которые эмигрируют куда подальше. Создадут демократическое государство, начнут вещание радио "Свобода", короче, начнут распространять тлетворное влияние. :smile:))
     
  27. Эллор где? в Антарктиде? пущай вякают... ) Объединённая мощь спецслужб с их богатым опытом... ) Уж поверь, было бы желание за кого-то взяться всерьёз... ))) Они даже не успеют найти пятый угол.... )))
     
  28. Выход из демократического государства по паролю "имел я в рот такую демократию!"? :-)
    P.s. Это из текста про страну Деспотию. :-)
     
  29. Все что я могу сказать по етому поводу, то ето то, что пока большая часть мирового населения будет непросвещенной и подверженной влияниям местной пропаганды, тем же патриотизмом, - единения не будет.

    Сценарий силового захвата тоже ничего не даст. В плане человека сила вообще ничего не решает. Что может обуздать силу? - Разум. А Зло запомниться, будет месть и все прочие прелести харрактерные людям.

    А вообще все итак ведет к мировому единению. Межрассовые браки ведут к смешению всех расс в одню. Когда замес будет практически идиентичным во всех местах земли, а религия будет искорена, между единенеим не будет стоять ни одного логически-верного "но". Сейчас етих "но" сильно много. Ничего, вода камень точит. Пройдет время, и все будет.
     
Общение на MLove.ru