Бродячие животные

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Mellory, 4 окт 2006.

?

что делать с БЖ в местах обитания людей

  1. отлавливать и убивать через время отпущенное на поиски хозяина

    30,0%
  2. отлавливать и содержать в приютах до конца их дней

    60,0%
  3. отлавливать..кастрировать..чиповать и отпускать на волю

    10,0%
  1. В моем городе проблема бродячих животных, на сегодняшний день, очень актуальна. Не знаю, как у вас. Стаи собак не дают покоя жителям окраин города. Не редки случаи их нападения на людей. Не смотря на это, многие против обращения в спец. службы с просьбой отловить бродячих собак, т.к. животные будут просто уничтожены. Мне тоже жаль этих собак, но, на мой взгляд, им лучше вообще не жить, чем влачить жалкое существование на улице или в питомниках, где всегда есть риск быть проданным в какую-нибудь шашлычку. Да и улица преподносит не мало сюрпризов… Видела истерзанный труп собаки во дворе… со следами жутких издевательств… не буду описывать подробностей, но это было ужасающее зрелище…

    И так, как нужно поступать с бродячими животными, на ваш взгляд?
     
  2. Mellory хм... а защитничков не боишься? ))) Просто где-то читать доводилось, что защитники прав животных чуть ли не до шизы доходят...

    а вообще, да, проблема бродячих собак, довольно серьёзна, не только нападением, но и разносом, разной заразы...
    У меня в городе тоже бродячие собаки имеются, но вот стаи кстати давненько уже не видел...

    Животных нужно обследовать- здоровых, можно выставить или на продажу, или отдать кинологам на дрессировку. ( что предпочтительнее), и денежки есть, и рабочие места, а больных, и старых усыплять и сжигать....
     
  3. было бы неплохо с причиной бороться... но сейчас можно только тем изменить ситуацию что ввести культуру питомников, делать их популярными и известными, чтобы люди у которых собака ощетинилась не выкинули щенка а отдали в питомник... а с существующими бродягами поступать примерно так как WERWER сказал...
     
  4. А содержать эти питомники кто будет?
    У нас есть магазин, где за 200 рублей принимают котят до двух месяцев на продажу. Многим проще на улицу выкинуть, чем платить эти деньги. Кстати, тех котят, которых продать не удается, потом скармливают другим животным...
     
    1 человеку нравится это.
  5. конечно в деньги то все и упирается... я имела ввиду хозяева должны отдавать собак бесплатно, просто прийти и отдать... а содержание питомников должно быть на государстве ну и у них может быть прибыль, дрессировать собак можно, как Вер сказал, потом продавать как охраников или в военскую часть или еще куда...
     
  6. Можете меня ненавидеть, но, чувствую, куплю себе пистолет травматического действия и буду бродячих собак отстреливать. Заниматься ими всё-равно никто не будет, а становится их всё больше и больше. Вечером и ночью по городу ходить опасно стало, эти твари поодиночке не бегают. А я за своего ребёнка переживаю. Одно такое животное на него уже кидалось, хорошо, камень под рукой оказался, и больше я такого не допущу.
     
  7. Я тоже... У нас одна стая вообще в детском саду обосновалась.
     
  8. Как бк зло это не звучало, но думаю, что бродячих собак надо отстреливать, потому что их такое огромное количество... Взрослые люди боятся за себя, не говоря уж о детях... И
    , просто нет никому до них дела
     
  9. Именно стай у нас давно не видела.....Зато на окраинах города появились....волки! Может смесь собаки и волка. На людей нападают...И никто, окромя доблестных дачников их не уничтожает. А те чем могут...На соседа один напал, еле лопатой отмахался....жалко конечно, не все агрессивные. неизгладимое воспоминание детства - отстреливали собак на улице, с утра...весь двор был в крови....постреляли всех, даже тех, кого любили и кормили дети....ужас...я не хочу, чтобы моя дочь ЭТО видела...
     
  10. Я за отстрел бездомных животных , как раньше было , а то развелось : людей на смерть загрызть , если не загрызут , то покалечат на всю жизнь или подхватишь заразу.
    Тут надо принимать радикальные меры.
    .
     
  11. я за кастрацию.
     
  12. Это уже из области фантастики. Кто этим заниматься будет? Это же деньги, помещения, персонал и.т.д. Если так рассуждать, так я тогда вообще за санатории для бездомных животных с трехразовым питанием, прогулками и походами в бассейн. Но приходится обращаться к печальной действительности... А действительность такого выбора не предполагает.
     
  13. Может лучше всех их потравить, ну как крыс травят. И стрелять ненадо, а то мало ли кого выстрелы напугают или заденет кого. Да и отрава мне кажется дешевле огнестрела.
     
  14. собака, я думаю, с большим удовольствием будет есть отраву )))
    живодеры вы все.. что еще сказать...
     
  15. А какая гос. организация занимается этой проблемой? Не надо ржать только, я правда не знаю, что за инстанция такая:upset:
     
  16. Суровый отрава тоже не есть гут... возможна эпидемия... или эпизоотия...
     
    1 человеку нравится это.
  17. А где наши доблестные людолюбы подевались, а? Или сия тема не достойна ихнего вседобрейшего внимания? Не то что людоедство, а так....Животинок травить вздумали? Заразу они разносят? Лечите воспаленные чакры, уважаемые.........:rolleyes:
     
  18. Ну, а ты что предлагаешь? Я сама видела, как одуревшая стая собак набросилась на одного мужика. Хорошо хоть осень сейчас, на нем одежды много было, летом бы загрызли до смерти. Шел, никого не трогал. Одежде пипец пришел, плюс прививки и шрамы. Нормально, да?? А я с ребенком почти каждый день мимо этой же стаи хожу. И мне страшно.

    Наше государство людей-то, нуждающихся в помощи, всем необходимым обеспечить не может, что уж говорить о животных... Вот и приходится думать, как выходить из ситуации с учетом минимальных затрат со стороны гос. бюджета.



    А отрава, действительно, не выход.
     
  19. И я боюсь. И у меня тоже ребенок есть (правда он не боится:rolleyes: он любит собак до беспамятства и не верит, что есть злые...). А про то, что бюджет чего-то там не может...так не может и не хочет - две большие разницы. Я тут вопрос задала, вот этот:
    потому что кто-то этим должен заниматься. Я не знаю кто. И эти структуры получают финансирование, пусть даже минимальное. Вакцина от бешенства удовольствие совсм не дорогое. Стерилизация - да, это сложная операция, а кастрация кобелей - нет.
    Выход нужно искать, только это никто делать не хочет:rolleyes:
     
  20. Ты это моему другу скажи, на которго одичавший доберман бросился и ногу порвал. И сокурснику моему бывшему дикая собака в центре города вобще пол тела изодрала, человек в шрамах до сих пор.
    Или что прекажешь делать мне, когда я порой поздно домой возвращаюсь, а из подворотни стая диких собак выбегает. А супругу вобще приходится постоянно встречать, если она на работе задерживается, я то отобьюсь от этих тварей, а ей в парадную не войти порой. А если ктонить из жильцов дверь в парадную не закроет, так эти твари и в парадную могут темную забежать зимой.
    Вобще я против крупных и бойцовых собак в городе, как домашних так и бродячик. Хотите крупную собаку иметь - живите за городом. И так все газоны засраны.
    На счет отравы не знаю, какие там могут быть последствия. Крыс то травят, и ничего страшного.
    Насчет возможной эпидемии или как ее эпизоотии просвятите, что есть это такое.
     
  21. Да где ж вы живете то:upset: нет у нас таких вот свор...

    Я еще раз говорю - эть инстанции, которые этим занимаются. Отловом и усыплением. Это - наиболее гуманный способ. А в кашу яду я с более легкой рукой некоторым человекам бы подсыпала:rolleyes: чем животному.

    По поводу брошенных бойцовских собак....не дураки они там, на западе были, когда сделали обязательным вшивание микрочипов животным. Так бы и хозяина быстренько отыскали, по балде надавали...Это особая категория животных, плавали, знаем...если от такого отказывается хозяин - лучше усыпить. редко когда они могут к другому человеку....
    вобщем - мы в ответе за тех, кого приручили....
     
  22. Суровый за счёт разложения, мёртвого тела... в особенности отравленного, какая-то другая живность может падали поесть... причём я толком последствий не знаю, но примерно по такой цепочке: от диких животных к домашним, через них к людям, очень так неплохо приходит всякая дрянь... вспомни про куринный грипп, у меня в регионе тоже тут птицы перерезали, что капец...



    JULI ко мне претензии? насчёт людолюбства или как?

    кстати насчёт добермана, вот хозяина, этой псины точно надо кастрировать или усыпить... великолепная порода.... и вот так вышвыривать собаку на улицу.... ((( проще действительно самому вывести в лес, и пристрелить... бывали таки случаи в моём районе... тела правда на свалку выкидывали... Но всё-таки псину не выбрасывали просто так...
     
  23.  
  24. Меня всегда поражали некоторые защитники животных, готовые поубивать человеков, но любяще типа при этом животных. Как то мерзко от таких людей..это так к слову, Прекрасно понимаю Юлю, я не про нее, просто видал таких вот защитников животных, ненавидящих людей...



    Много таких историй знаю, про великолепные породы, когда хозяива не занимаются собакой, она кого то кусает, и хозяива боясь что собачку усыпят - отпускают ее на все 4 стороны, не думая, что эта собака натворит на воле. Вот опять же, собачку любят, а людей нет. Не верю я в нормальность таких людей и их любовь к природе и пр.
    А уж когда такие собаки в стаи сбиваются и какие монстры от смешения получаются размером с теленка, да еще стая таких.жуть.
     
  25. это я сказала к тому, что я больше не терплю и не понимаю злость, агрессию, подлость от существ разумных. У животного это всего лишь инстинкт.
     
  26. Да я понял, поэтому и не овиняю тебя.
    Просто есть такие люди, которые помоеу четко делят мир на - гадких и подлых людишек, и обычных животных. Но поскольку они тоже люди, они таким образом отрекаются на мой взгляд от человечества и всю энергию направляют на "спасение" животных и ненависть к человечесту, наверно показывая таким образом, что типа перед матушкой землей грехи замаливают.
     
  27. Суровый, это уже паталогия.
     
  28. Ребята, хотите мнение ветеринара?
    Во-первых, если рассыпать отраву, то могут потравиться и домашние собаки!
    Во-вторых, отстреливать их НАДО!!! Кастрацией тут не справиться, их же кастрируют, а не пасть завязывают, или вы думаете, что кастраты на людей кидаться не будут???
    В-третьих, отлов должен быть и , как уже кто-то писал, больных и старых усыплять, молодых и породных или пристроивать в приюты, или отдавать на охрану, или продавать людям.
    В-четвёртых, запретить законом разведение бойцовых пород!
    Ну, и в пятых,тех, кто взял себе собаку, ставить на учёт и отслеживать, что он потом с этой псинкой сделал и штрафовать, вплоть до запрета заводить животное, если собаку выкинули или над ней издеваются!!!
    А если честно, мне их очень жалко! Я своего пса нашла в 25-ти градусный мороз на помойке в коробке трёхнедельным щеночком!Это ж какой надо быть СВОЛОЧЬЮ, чтоб обрести "ребёнка"на верную смерть!!!!
    А вырос - умничка, красавец,защитник и охранник!!! И плевать, что непородный!!!
     
  29. Волк-Оборотень,

    Спасибо за информацию, как от ветеринара.
    Про бойцовые породы я бы не был так категоричен. Просто надо более жесткий контроль, обязательную постоянную проверку и обучение собак проводить. А не абы кто богатенький захотел себе собачку бойцовую. И микрочипы ввести канечно. И отвественность.
    Точно так же и охотничьих собак. Например Гончии и Борзые. Да им бегать надо для нормального развития. А их многие в городе держут. Разве это нормально. Или какие то полярные собаки. Да им жарко в средних широтах. Я таких вижу иногда. Просто жалко как эти собаки летом мучаются в городе.
    А для егерей и охот хозяйств - пожалуйста заводите охотничьих. Да охота с ними более гуманна по отношению к природе, чем капканы и сети. И наверно более увлекательна. Зачем же в городе борзых то держать в квартире. Или сторожевых тех же.
     
  30. Знаешь, Суровый,сейчас из-за жёсткого инбридинга( межродственное скрещивание), а он делается для зарабатывания бабла на щенках, все( почти) бойцовые породы испорчены!!!А когда заводчик, опять же, для бабла, ставит суку на племенной поток чуть ли не с 9 месяцев и она рожает по два раза за год, то прикинь, что у неё там родится!!!Поэтому я и считаю, что нужен контроль за бойцовыми породами! Сколько раз я сталкивалась с такими чмошниками!!!Не говоря про алкашей, которые заводят псину, а потом обрекают её на гибель, медленную и страшную!
    Если приравняют бойцовых к оружию( как это сделано в других странах), если потребуется разрешение на собаку, глядишь, и меньше будет драм.правильно же сказано - собака бывает кусачей, только от жизни собачьей!
    И насчётохотничьих и экзотичных пород - Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Были у меня случаи, когда заводили псов, не годящихся для проживания в нашем климате.Аллергии,воспаления лёгких,заболевания печени и почек, онкология у молодых собак - это ещё не полный список проблем!!! держат у нас в соседнем доме в " хрущёвке" русскую псовую борзую...без слёз не взглянешь!
    А тех. кто выбрасывает собак на улицу...блин, отстреливала сама бы!Или же тоже делала им такие же условия!!!
    У меня был кавказец, но при переезде на другу квартиру встал волпрос об избавлении от него( у соседки оказалась аллергия на собачью шерсть) .Я отдала его в омоновский питомник, а через год пришла сама туда работать.Герат прожил в питомнике 4 года и умер своей смертью на моих руках.
    Почему же другим нельзя так же сделать???
     
  31. Инбридинг и недобросовестность заводчиков к телу не относится (кста инбридинг используется и для улучшения породы в умеренных колличествах;))
     
  32. JULI зря так думаешь... некачественная порода может и психа породить... который и в домашних условиях будет не менее опасным, чем на улице...



    Суровый не надо тонко намекать... То что вспылил не означает, что я сранный гринписовец... я знаю меру... мне нравятся многие породы, но больше всех тока доберманы, и всё что я о них знаю не позволяет мне относится к этим зверям легкомысленно, они такие же убийцы как и бойцовые... и нехилая мода на них когда-то была... но как тут уже говорилось измельчала порода, слишком разные доберы стали... найти качественного весьма проблематично...
    К тому же такую собаку как доберман, нельзя на улицу выкидывать.... Она нуждается в хорошем уходе, а если его нету... ну результаты ты сам привёл... Он не дворняга, на улице ему выжить сложнее...
     
  33. WERWER,
    Чес слово нинакого не намекал, и уж точно на тебя. Странно, что ты так сраеагировал и что то на свой счет принял. Я долбанутных, о которых, писал пока на форуме по постам не видел. Прости если что то показалось тебе, может быть я неудачно выразился.
    А доберман вроде бы сторожевая собака, так вот, так же как и бойцовые на мой взгляд, сторожевые, будь они хоть трижды породные и только и делают что воспроизводятся и по выставкам гоняют, должны проходить спецальное обучение для сторожевых собак. На западе вон даже собачии психологи работают, не просто так от блажи...Нам бы тоже надо ввести все это, в обязательном порядке. И с ответственностью. Тогда безответственные люди 10 раз подумают, стоит им заводить собачку сторожевую или бойцовую, просто так, типа потому что нравится. Взял такую - неси ответственность, и все что нужно выполняй, ходи на тренировки с собакой, ветеринару, психологу и т.д.
     
  34. Суровый очень разумно! Кстати уже давно понял... что дрессировкой собаки лучше заниматься не самому, а либо отдать профессиональному кинологу, либо ходить с ней на занятия, + знать какой рацион должен быть у собаки, как её правильно выгуливать следить за здровьем (хотя бы элементарное, не всегда ж к ветеринару бежать) при чём у меня в городе чуть ли не трагедия.... нету нормальных ветеринаров... ((( коновалы, мля.. ((
     
  35. кострировать нужно не бродячих а домашних животных, до того как их потомство станет бродячим,
    а то щенков и котят душить жалко, проще на улицу отпустить, а потом думать что же делать с бродячими животными

    а лучше кастроровать добреньких хозяев, которые позволяют плодится своей беспородной собаченке, заранее зная где окажутся ее щенки
     
  36. Нужно повысить ответственность людей за их питомцев, вот что!
    Заводят, а потом бросают как их, так и их потомство неизвестно куда..
    А кастрировать действительно нужно всех. Я против отстреливания.
     
  37. WERWER, зато у нас есть ветеринар виртуальный! Может подраздел в "здоровье" сделать, а? А то я не всегда в клинику могу ездить, и вызывать на дом тоже...

    Вот меня всегда удивляло, ну как так может быть - нормальная была собака, а потом раз....и нет хозяина. Или какой-то там запчасти хозяина нехватает. Действиетльно ли она была нормальна, или просто хозяева так невнимательны...?
    ЗЫ У нас долматинец в подъезде живет....мрак....его как-то одного погулять выпустили....сел, зараза, на первом этаже и бросается на всех - не выйти ни зайти...на час на работу опоздала...глупые они, эти долматинцы...
     
  38. Собака-то может быть и нормальная, но она все-таки СОБАКА. Поведение животных нельзя предсказать на 100 %. Сколько случаев было, когда благополучные песики, окруженные вниманием и заботой, бросались на своих хозяев, без видимых на то причин...
     
  39. Недавно в окно видела, как мужик по улице за бродячей собакой гонялся. Не знаю, чем она ему не угодила, но вся стая удирала от этого мужика по улице поджав хвосты. И не видно потом собачек было около двух часов. Потом появились. Но испуг на мордах сохранился ещё надолго. )))
     
  40. Сейчас вон по ящику показали, как дворника осудили на поглода исправительных работ и штраф, за то что он повесил пса на дереве.
    Бывает же :upset:.... Ну дак этож дворник, с другой стороны, с ним то наше правосудие героически справилось.
     
  41. Во многих странах Западной Европы существуют законы, согласно которым стаффордшир, бультерьер или питбуль, замеченные на улице без намордника, подлежат немедленному уничтожению. Полицейский просто обязан застрелить такую собаку.
     
  42. С одной стороны, самым гуманным способом была бы стерилизация, с другой стороны есть агрессивные собаки, которые кидаются на всё что движется...

    У меня в Норильске, был как то период (там тоже бродячих собак хоть попой ешь), вобщем у них какое-то обострение началось - были оочень злые! Схватили девочку 11-летнюю и утащили в тундру, загрызли...
    ТАКОЙ кипишь подняли - всех собак, не то что бездомных, а даже тех кто просто бегает по улице, даже с ошейником, просто если хозяина нет рядом - сразу в машину и увозили.... Мы тогда так боялись со своим гулять - молоденький был - мог сорваться убежать за собакой....
    А в соседней доме, какой то мужик, тупо высунулся из окна с воздушкой и палил по щенятам бездомным...
     
  43. " Вы не бойтесь, он кастрированный.
    Да я вообще-то думал, что он покусать может!"(с)

    И в значительной мере этому способствуют любители животных, кормящие их в оживленных местах. Собака считает людей такими же собаками, только двуногими. А место, где её кормят - это её территория. И она защищает её от других собак. Таким образом подобными благими намерениями фактически собаки натравливаются на людей. Если уж прикармливать бездомных дворняжек - делать это в укромных уголках.
     
  44. Тоже у нас не так давно был случай, занималась девушка в парке бегом, на неё напала свора, сильно погрызли ноги, ладно, прохожий оказался неподалёку, отогнал, вызвал скорую. Приходится выбирать - жизнь собак или безопасность (и жизнь) людей. Есть компромисс - отлавливать и не усыплять, а в приюты устраивать. Но финансирование приютов должно идти не за муниципальный счёт.
     
  45. Какие вы все гуманные... Вот кого отстреливать надо, так это бомжей:kill: и алкашей.:kill: Еще можно отстреливать или кастрировать/стерилизовать тех хозяев:flyaway: которые собачек сначала заводят, а потом бросают. Вот так кастрировать парочку, так и собак бродячих сразу меньше станет.
     
  46. =BeT@=,
    Полностью согласна!!!!!
    Мы в ответе за тех, кого приручили... И у бедных животных нет такой возможности, как у людей, зарабатывать и добывать себе пищу в городе.
    Поэтому собачек мне намного больше жалко, чем людей...
     
  47. А детей не жалко? Они еще не успели никого завести и бросить. Сегодня утром в нашем районе на школьника напали собаки. Их отогнали, но у ребенка теперь стресс и страх перед собаками на всю жизнь. Еле успокоили... Среди людей сволочей достаточно, но от бродячих животных избавляться все-равно надо.
     
  48. Несмотря на мою любовь к собакам,значительно большую,чем к людям,бродячих собак и кошек уничтожал в тайге и тундре,как только они мне попадались.Приходилось стрелять их и в городе.Напротив моего дома,в детском саду,окопалась целая стая разномастных ублюков,прикормленных сердобольными "любителями животных" и когда они чуть не порвали жену моего друга,вместе с дочкой,то в течении ночи мы втроём перестреляли всю стаю,в кол-ве 24-ёх собак.Никаких притензий со стороны ментов и жителей предъявленно не было.Отстрел - самый радикальный и действенный метод,только заниматься им должны профи.
     
  49. У нас тоже самое! Напротив моего дома в детском саду обосновалась стая. Только отстреливать некому... И я не знаю куда обращаться и что делать... Каждый день нервотрепки из-за этих псин...
     
  50. Mellory,
    Боже, да где же вы живете???????????????
    Я таких ужасов не то, что не видела..даже не слышала до вас...
     
Общение на MLove.ru