Civilization 3 Conquests

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем UJay, 6 окт 2006.

  1. вот откопал среди старого хлама диск с этой игрухой. старая, конечное но мне ее так хвалили, что наконец руки дошли. установил, начал играть, с интерфейсом быстро разобрался. а вот как играть не понимаю. :wallbash: сколько играл ни раз не победмл. помогите кто чем может. плизззз секреты, тактику игры. можно какие нить хитрые читы (если кто знает).
    P/S и еще обясните такою фичу: стоит мой и солдат и враг. он меня легко мочит, а я даже никакого урона ему не нанес. и также наооборот (мочу легко). отчего это зависит.:donkknow:
     
  2. UJay да уж... видно не стратег.. )) я играл простую цивилизацию, выигрывал все виды побед... Вот тока уровень божества и ещё пару после него никак терпения не хватает осилить... там надо работать очень резво... иначе снесут...

    Насчёт солдат... так ты на урон посмотри, или приведи конкретный пример... я поясню...

    насчёт читов, в папке с игрой должен быть такой файлик Civ3mod.bic откроешь его elit.exe (кажется) или сразу в эдит заходи и крути настройки... )) тока там всё на инглише... надо либо в нём разбираться либо в игре... главное не сильно крути настройки, а то игра глючить начнёт... ))
     
  3. вот пример: стоим мы с ним ( с врагом) на песке ( или на чем то желтом.) он меня убивает одной левой, яже его тока поцарапал чуток. никого вокруг нет.
    или когда город атакуешь. с одной стороны махом зайдешь, сдругой убивают как пацана
    Я еще тока учусь. разберусь всех победю:kruto:
     
  4. UJay победы разные бывают...

    насчёт войн ты бы записал какие юниты рубятся... и я б тебе скзал... ))
     
  5. ну у меня козак, а у него тоже кто-то на коне.
    может это зависит от количества бойцов?
     
  6. UJay хм.. от количества конечно.. если у тебя несколько бойцов стоят на одной клетке, и кого-то почти вынесли, то в бой автоматоматически вступает следующий...

    Также сила зависит от места на котором ты стоишь, и от развития твоей расы, от звания юнита: солдат, ветеран, элита... от того укреплён ли твой юнит или нет...
     
  7. UJay,
    там баланс хреновый , то есть простой копейщик танк может положить

    Я играл за Россию , ставил острова , выносил быстро всех на своём острове , с помощью коней , везло мне на них .А одному немного просче развиваться.
    Сначала тренируйся на лёгкой , а потом по одной ступени сложности переходи , именно по одной ! так легче тренироваться.

    WERWER, а я проходил на сомой сложной:rolleyes:
    в оч маленькую карту правда , и там как свезёт будет ли речка рядом ну и т.д.

    А вот чтобы ускорять научные исследования , нужно увеличить затраты , находится в меню игры , там где армию , города показывают...

    А вообще для денег делаю так , везде рынки , банки и демократия , доход немеренный.
     
  8. "Пленкоzажиматель" да знаю я этот принцип, я как-то пробовал на большой карте сыграть на уровне божества, через пять минут меня вынесли.... ))) я был в шоке, полгаю что противник просто рядом находился...
     
  9. WERWER,

    Был какой-то код на раскрытия всей карты ...
    Что я увидел , еёб только третий город строил у него 4+ городовой бежал(я забыл как он зовётся, ну этот который город строит)
     
  10. "Пленкоzажиматель" поселенец город строит.. чётт я не понял ты о чём?
     
  11. ТО , что нада быть зверем , чтоб пройти на уровне божества большую карту , всётаки мелкие полегче.

    А вот тип правления до Демократии советую феодализм брать.

     
  12. "Пленкоzажиматель" а чё феодализм?? что в нём такого? Чётт я не помню, что он аж куда там...
     
  13. затраты на армию меньше , а вначале это удобно , когда доход ещё маленький , а войска строить нужно , да и эфективность работы рабочих большая.
     
  14. "Пленкоzажиматель" хмм... а наука и деньги? что-то я не помню такого... хотя последнее время играл используя редактор, оттягивался на полную... ) Причём побеждал тока двумя победами: завоеванием, и дипломатической... )))



    а так... тока доминированием или культурной.. космос самая редкая победа у меня..
     
  15. Наука у меня стоит обычно (при феодализме на 70%) , а вот с деньгами болт , ну где то от -2 до 3 в день , от так!
    Дипломатическая ? это что ли когда ООН?
    я обычно космическая гонка или заваевание.
    бывают сижу на острове развиваюсь , дошло дело до межконтинентальных ракет , быц по столице долбанул вся империя разрушена( это когда с принцессу нада убить) )))
     
  16. и как яго укреплять. или ты это об обновлении - типа Требуршет в артиллерию
     
  17. UJay )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    укреплять.... ))))))) кнопка есть по центру... внизу экрана, он занимет оборонительную позицию..
     
  18. или на D , вроде ...
    UJay,
    а ваше попробуй в нете порыться , верное для этой игры кача сайтов посвещенно , мож там советы есть , а то мы тебе наговорим , специалисты...))))
    это ты технику улучшил , также можно почти каждого война.
    Чтоб дешевле было нужна Мастерская Леонардо , вроде...
     
  19. "Пленкоzажиматель" а сайтов толковых очень мало.... Вернее я ни одного такого и не нашёл... херни навалом... (((

    UJay почитай Цивилопелию.. там всё расписано... и понятно, причём некоторые исторические моменты в принципе совпадают, хотя уровень совпадния не больше 20%... )))
     
  20. с игрой и боем начал потихоньку въезжать. в процессе вопрос возник: вот я внедрил своего шпиона. провожу пропоганду (Initiate ) ну говорит что их это не интересует и что пропоганда проволилась. хотя мой советник говорит, что они восхищаются моей культурой. и вообще эта пропоганда помогает?
    вот уж точно кучу сайтов нашел, а везде какая то чушь собрана
     
  21. UJay в самой игре есть цивилопедия.... Свод данных об игре, юниты, ресурсы, здания, нации, лидеры, общие вопросы, тактика в общих чертах...

    А культура... хм... она хорошо действует, только на соседние государства, и то если у тебя, хорошо, развита страна, и достаточно мощна... а сосед мелковат... в противном случае, они сами могут тебя культурой придавить...
     
  22. Да больше процент что , город перейдёт к тебе)
     
  23. и возымеет какойнибудь эффект если я захвачу не просто город, а столицу врага моего?
     
  24. UJay по большому счёту никакого... но есть и + ))) Столица как правило самая густонаселённая, богатая и развитая... ) есть и - граждане будут сильно бунтовать... (

    а вообще при захвате, столица врага просто переносится в другой город... )
     
  25. Тема есть когда ставишь цель уничтожить короля , иль королеву , а она не может двигаться и как правило находится в столице , разрушаешь столицу и все города империи рушатся...

    UJay,
    камрад как успехи на фронте?)))
     
  26. ага, а еще к этому МБР-ок панастроить, и позапускать на столицы, ради прикола делал, улет)))))за 1 ход - 6 цивилизаций капут
     
    1 человеку нравится это.
  27. Игра хорошая, но баланс ее подвел. А вот раеты строить не советую, сразу так репутация падает -- вешайся! Сам реально выношу все и на всем. Больше люблю маленькие карты с большим количеством врагов -- резкрое развитие и маздай всем!
     
Общение на MLove.ru