Позабавиться с "живой игрушкой"

Тема в разделе "История любви", создана пользователем День, 6 окт 2006.

  1. Как это сладко бывает порой – поиграть с «живой игрушкой». С человеком, его чувствами, погреться в его привязанности. Потешить свое самолюбие, не задумываясь о последствиях.
    Мы говорим себе: а что я такого сделал (а)? Я же не виноват, что она так сразу «повелась»? Но ничего в этой жизни не остается безнаказанным. Получим ответный удар от судьбы рано или поздно, а потом удивляемся – за что это напасть такая? А вот давайте припомним, как мы сами поступали в свое время – и многое встанет на свои места.
    Зачем мы это делаем? Почему так часто не уважаем самое ценное, что есть в жизни – влюбленность, любовь?
    Я не о себе – не играю в эти игры, и никому не позволю играть с собой.
    Читая темы, вижу сколько слез девичьих льется рекой…Учитесь на чужих, а не на своих ошибках. Но сказать легче, чем поступать так в жизни, к сожалению.
    Особенно прошу высказаться парней. А если меня ожидает молчание…что ж, это тоже ответ.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Гигантское, излишне раздутое чувство собственной значимости - в корне этой и многих других проблем.
    Делаем так, потому что не умеем и даже не представляем, что можно по другому. Несчастен тот, кто идет этой дорогой, пусть он хоть трижды показушно улыбается, гордясь трофеями признания.
    Но ничего страшного, жизнь учит всякого, по хорошему или калеча...
     
    1 человеку нравится это.
  3. В общем... Да, ты права! Не задумываясь...

    Представить, поставить себя на место того человека, с которым ты играл... Это больно, наверное... Да что же там "наверное" -- да, это больно, и еще как (наверное это меня и ждет впереди). А самое интересное, что когда ты играешь с чувствами, ты не можешь, или не хочешь останавливаться, это самое ужасное. Только потом когда это все кончилось, эти все взгляды, лживые признания -- тебе потом все равно, но человеку с которым ты играл это причиняет ужасную боль, если он по настоящему был влюблен... Это страшно, но в тоже время так хорошо...
    Если я и когда-нибудь окажусь в такой ситуации, то мне скорей будет потом больно, но я не буду мучить себя этим всю свою жизнь или ее период, я просто буду знать:

    Как же это приятно быть обманутым... :love: ...и как горько, наверное...
     
  4. День,
    как я понимаю тех девушек с которыми играют... сейчас говорят "люблю...не могу", а через минуту..."я тебя не знаю и знать не хочу" или "Не мы такие, а жизнь такая". Ну что за глупость...мне кажется что мужчины просто азартные игроки и не более того.....Ребята запомните мы в ответе за тех кого приручили....
    День ты конечно права, что нужно учится на чужих ошибках, но быстрее осознаешь на собственной шкуре...правда не всегда это бывает полезно...но лучше один раз наступить на грабли....чем посновать на теории..
    и хватит играть в игры с людьми…и так жизнь с нами играет зачем же мы себе еще жизнь усложняем…просто будьте честны с теми кто рядом с вами
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Капризы, избалованность или низкая самооценка толкают людей на подобные "игры". Ненадо довать ложных надежд.
     
  6. не часто.....)) зачастую, как раз наоборот - завышенная самооценка
     
  7. нет это не только больно...видемо ты никогда не была в такой ситуации и я тебе желаю чтоб ты никогда в этой игре не побывала....после такой игры....и жить не хочется...поверь..только потом понимаешь или рядом есть стоящие люди которые помогу....
    ни когда сама не играй в эти игры :rolleyes:
     
  8. зайчонок, а вот играла, и хорошо что так далеко не зашла...))
    А я хочу оказаться в такой ситуации, хоть тресни... никогда не училась на чужи ошибках... я сама...( воть так вот... и кто знаешт почему!))))
     
  9. "Наоборот" я называю, капризность и избалованность.
     
  10. я тоже учусь на своих ошибках...и наверно стоит в эту игру поиграть,но поверь эта игра не стоит свечь....хотя она многому учить и дает понять что ценное в жизни...я переоценку ценностей сделала после такой игры...и знаешь не жалею...абсолютно
     
  11. :friends: Без этого никак.... ))))) Это самое важное, что после нужно сделать)))!
     
  12. я рада что ты не заигралась и вовремя остановилась....только не пойму зачем нужна вообще была эта игра....чем она так привлекает людей??? может объяснишь....так как ты играла
     
  13. ну, меня просто вовремя отговорили, признаюсь, эта была моя ошибка в жизни.... но я не намеренно, получилось так...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Да так всегда бывает по молодости и глупости.
    Почему это происходит? Ну дык, не сидится же, хочется приключений
    и потом все это кому-то перессказывать...
    Но все же они в основном имеет под собой серьезную опору,
    серьезные надежды, и если они не оправдываются, говоришь себе
    "да ну пусть за мной ходит, приятно когда на тебя (например) деньги
    тратят, куда-то водят ну и т.п."

    С возратом от всего этого отходишь, мозгов и опыта прибавляется,
    и больше думаешь о последствиях.
     
  15. Итак, зачем.
    Во-первых, приятно почувствовать себя победителем и покорителем, а потом, когда цель достигнута, интерес к ней испаряется.
    Во-вторых, дело, действительно, в заниженной самооценке, верней, в желании её повысить, самоутвердиться за счёт других.
    В-третьих, любому хочется ощутить себя нужным, чтобы за тобой побегали, попривязывались.

    И опять же, зачем.
    У всех разные ценности и приоритеты в жизни, для кого любовь, для кого машины, для кого тусовки с друзьями, обычно что даётся легко, то не особо ценится. Пресыщаются люди, ищут новых ощущений и развлечений, в том числе и с чувствами других.
     
    1 человеку нравится это.
  16. #16 nata_Nочная, 6 окт 2006
    Последнее редактирование: 6 окт 2006
    Shelda,
    Ой ,не скажи,что только по молодости да по глупости....
    Просто после таких" игрушек",перестаешь верить тем,кто действительно этого заслуживает
     
  17. nata_N,
    ну ладно, для тех, кто молод душой:smile:
     
  18. да точно...от таких людей только и теряешь во все прекрасное и просто в людей
     
  19. знаю только одно про эти самые игры о которых речь идет... что те с кем играют, сами... абсолютно неосознано, хотят чтобы с ними поиграли... и сами как бы подставляются... некоторым удается вовремя понять что с ними играют, некоторые заигрываются до такой степени что потом страдают глубокими душевными расстройствами... а те кто играет... они до конца не осознают всей сути проблемы, для них это действительно игра и человек с которым они играют по их мнению человек поверхностный и не способен глубоко чувствовать (а значит они не способны причинить ему особого вреда)... да и действительно часто видно что человек хочет быть обманутым... вот его и обманывают наиболее ушлые ;)... как говорится есть спрос. будет и предложение ))

    на самом деле я сейчас анализировала довольно поверхностно... на уровне игр с молодыми (причем под молодостью я подразумеваю не только возраст, но и склад ума что ли ;))
    а есть и более взрослые игры......

    что сказать по поводу того что за содеянное человек будет так или иначе наказан... тут глубоко рыть можно... так глубоко как в разделе романтика лучше не рыть ;)
    те с кем играли могут утешать себя тем что обидчику воздастся ... пусть это будет их надеждой... но только не надо особенно серьезно к этому относится... да и вообще лучше забыть как можно быстрее... и главное не надо мстить.
     
    1 человеку нравится это.
  20. #20 student1, 6 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2006
    Ни разу в жизни не был в подобной ситуации,как не странно в моём возрасте,потому мало что смогу сказать.
    Тешить своё самолюбие предпочитаю в других отраслях жизни,не засчёт близкого мне человека;всегда стараюсь помнить что всё здесь временно,сегодня друг,завтра недруг,в близких отношениях ни с кем не был,может из за подсознательного страха оказаться той самой игрушкой??Не знаю,я верю во всё и не доверяю никому,грубо говоря,потому оказаться игрушкой не будет для меня большим сюрпризом.Все мы актёры,у кого то даже хорошо получается играть и действительно,иногда наверное виновата сама жизнь,обстоятельства,ведь мы далеко не всё можем проконтролировать.

    У каждого в жизни есть свои грабли,хорошо бы на них не наступать больше одного раза,но именно МЫ сами должны получить удар от судьбы,и учимся мы(ну не все,некоторым до смерти не удается понять урок судьбы)именно на своих ошибках,а не на родительских и других.

    День,ты пишешь "поиграться в его привязанности",но как можно к кому то привязаться если ты не знаешь что будет с тобой через 2 минуты?
    Я надеюсь получить и такой удар,(явно лучше чем сердечный удар)ведь что не убивает,то делает нас сильнее,а?И умнее,думаю.

    Наверное из садистических наклонностей,из желания посмеятся над наивностью человеческой.Мы злые,ну и?Не все сходятся во мнении что человек изначально добр,что поделаешь,такова ce lavi)

    И вина лежит не только на их парнях,в отношениях есть всегда 2 стороны,а иногда и больше, к сожалению.
    Плачешь?будь умницей,извлеки урок и не повторяй этой ошибки больше.Но наверное есть люди которым нравится быть обманутыми,плакать,сетовать на судьбу.На то она и молодость чтоб совершать ошибки,беситься,да,иногда быть эгоистичным,но такова природа человеческая.
    И еще,мне это трудно писать,но всё что не делается,всё к лучшему..жаль что не всегда удается застать результаты...))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Как же мне это знакомо... =((
    Мстят слабые, сильные люди способны прощать...


    Полностью согласна.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ребята, огромное спасибо всем, кто откликнулся!

    Мне очень приятно, что вы поддержали начинающего автора темы)))
     
  23. Интересная тема...
    Читая, я решила, что "игроком" всё же считаю себя, вернее меня считают таковой.Но почему, ведь я не даю никаких обещаний, не требую ничего от других.Все мужчины с первых дней общения со мной оповещаются о том, что я свободный человек и не хочу её связывать сейчас ни с кем,т.е. человек в курсе того, что со мной ничего не получится.
    Но с другой стороны я все же чувствую душевный дискомфорт, некое чувство вины даже.Особенно это ощущаю, когда сама становлюсь "игрушкой".Кажется, что это кара божья.Наверное, так оно и есть:жизнь меня ставит на место того человека, которым я "играла"- я начинаю привязываться к человеку, который никогда мне не скажет"я хочу быть с тобой"...
    Всегда спашивала себя,почему люди привязываются ко мне очень быстро( я не королева красоты, хотя во мне есть изюминка,так говоря по-крайней мере и мне легко общаться с разными людьми).Но как-то раз один человек ответил на мой вопрос так:"ты не врешь и не пытаешься быть другим человеком, ты не обременяешь".
    Возможно и правду говорят, что любовь как ртуть:её легко удержать в раскрытой ладони, но не в зажатом кулаке...
     
    1 человеку нравится это.
  24. День,
    я так поступала нето что часто, а всегда, но по молодости так сказать, лет в 15-18...
    А вот если ты взрослый человек и так поступаешь, то это очень подло! Я жалею о своих поступках, поведении...
     
  25. я как-то играла в такую виртуальную игру... сначала мы просто общались, но я начала чувствовать какое-то отчуждение, по крайней мере мне вдруг так показалось... мне не хотелось его терять он был моим первым виртуальным собеседником с которым мы долго общались... к тому же он всегда был несколько отстренен... что меня неизменно сильно привлекает.... вот я и решила поиграть с ним... мне хотелось привязать его к себе, чтобы он думал обо мне.... (да у меня порой проявляются признаки пониженной самооценки).... короче хотелось влюбить.... тут и самолюбие сыграло и желание доставить человеку удовольствие (ведь это так приятно влюблятся... я сама хочу этого, просто мимолетно влюбится....)... ну я и нажала на самое чувствительно ;)... какое-то время я его держала... причем те моменты когда он пытался вырваться... то есть мы ссорились, конфликтовали... были предопределенны мной... то есть я говорила что-то намерено, ну вернее, точно зная к чему это приведет но не желая сдерживаться... а он соответственно реагировал ехидством, что меня обижало и так возникал конфликт... который в свою очередь я же и сглаживала, опять же так как знала его слабое место.... так длилось какое-то время, а потом постепенно сходило на нет.. так как он начинал требовать реального воплощения разговоров, а я остыла к нему, просто прошло (может самооценка повысилась.... или нет комплекс который я хотела замаскировать ушел на задний план)....
    вообще тогда был период когда мне в жизни нестерпимо хотелось чего-то нового, а особенно хотелось новых отношений, новых знакомств... и тут он.... хотя в конце концов у него оказалось столько тараканов что я просто не смогла справится ))))
     
  26. Если человек начинает этим заниматься с юности,то,по большей части,это так и остается.Человек начинает всю жизнь играть.
    Со мной вот тоже поиграли...это была 1 девушка в моей жизни.Я и не подразумевал,т.к. она была из другого города и звоночки были,но очень редко.Теперь я стал умнее.
     
    1 человеку нравится это.
  27. niklin,и как же ты понял что эта девушка с тобой просто играла??? :wallbash: или она тебе сама в этом признала, что она заядлый игрок и постоянно играет с людьми

    P.S. мне кажется такие люди которые играют с "живой игрушкой" вообще не люди и в них нет ничего святого и все равно им аукнится все это дело
     
  28. #28 Corona Borealis, 7 окт 2006
    Последнее редактирование: 7 окт 2006
    Досада, часто так жалко, что этого "аукнется" мы вообще не увидим(( А так хотелось бы посмтореть...))))))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Нравиться забавиться нам, но никому не понравится, когда что-то подобное делают над тобой!!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Это написал не я, но очень как-то созвучно настроению оказалось... В общем, не могу не поделиться....

    ........часто мы заполняем внутреннюю пустоту "отношениями". Мы ищем "свою половинку", расписываясь таким образом в том, что мы - 0,5. С синтементальной печалью мы вздыхаем, закатываем глаза и посылаем в пространство аффирмации, типа: "Я знаю, моя половинка уже ищет меня... "

    Жертве нашей попытки наполнить свою жизнь придется туго. Она даже не подозревает о своей глобальной миссии. Ей предстоит быть в жестком формате служения нашей внутренней пустоте. Соответствовать нашим надуманным представлениям о себе. Биться в чувстве вины, если не угодит. Наша Жертва будет высосана, как лимон при ОРЗ, За бесполезностью забракована как: а). не оправдавшая надежд, б). грубо надругавшаяся над нашим чистым порывом и в). - вообще, просто как бесчувственная бестолочь.

    Наши попытки заполнить свою душу за счет других, за счет событий, планируемых на каждый вечер, за счет обучения тому, что нам не нужно, за счет карьеры, которая нам не нужна, (но нужна кому-то, кто рядом), - обречены на страх перед проходящей бессмысленно жизнью, старением, уходящей молодостью, отсутствием смысла.

    Мы пытаемся наполнять себя за счет создания чувства вины и чувства неловкости у других, за счет создания привязанности к себе у тех, кто оказался рядом. Мы не забываем демонстрировать тем, кто рядом, свое плохое настроение, самочувствие, усталость, заставляя их провожать нас домой, когда они хотят остаться в клубе, Мы заставляем их быть рядом с нами, потому что нам скучно, потому, что мы стерли ноги и не хотим выходить из дома. Мы легко умеем манипулировать теми, кто хорошо к нам относится, потому что мы хорошо знаем, как и чем их зацепить. Успешная манипуляция придает нам значимости, уверенности в собственной ценности, которую мы, увы, не умеем ощутить по-другому. И отработав это на своих друзьях, мы очень эффективно используем такой инструментарий на своих детях.

    Мы умеем привелечь к себе внимание чужого избранника, поскольку это щекочет наше самолюбие . Мы пробуем на всех, кто попадает в сферу нашего внимания, свою внешность, свою сексуальность, свое обаяние. Если это работает, то день прошел не зря....
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. да уж не увидем и не узнаем...но знаем на верника, что это будет точно


    если нам не нравиится когда делают это с нами зачем же мы делаем с ними такое...
    это как запустил в жизнь зло...оно же и вернется...все в мире по кругу ходит не забывай....и тоже самое будет и с тобой раз ты так же делаешь и с другими....а если уж не хочешь...
    так что думай и относись к другим как хочешь, чтоб к тебе относились
     
  32. Точно. И сразу встаёт вопрос:"Какими методами отличить играющего от любящего?"
     
  33. Вятко,
    Никакими..
    Для многих такая игра - часть жизни..И порой они сами не задумываются над тем,что делают кому-то очень больно...
     
    1 человеку нравится это.
  34. многие даже верят в то, что делают и говорят и уже не отличают, где они врут, а где правду говорят...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Да... а иногда даже людям нравится эта ложь...
    Похоже что всё же есть люди, которым нравится быть собачкой в чьих-то руках... нравится когда бросают косточку... сама убедилась в этом.
    Боже мой почему люди всё чаще бывают эгоистами? Почему живут только ради себя, и переступают через других, не жалея ниочем?
     
  36. Умеешь по другому?
     
  37. Но я никогда не играю людьми и не переступаю через них...
    А вот по мне "ходят" в последнее время не редко... и я ничего не могу сделать... потому что есть люди, от которых я такого не ожидала, но... =((
     
  38. Просто когда речь идет об осуждении эгоизма и вытекающих из него, кажется немного неправильно ставится вопрос. Это плохо, это гадко, это нехорошо... Да, согласен, почти каждый согласен с этим. Но в эгоизме есть стимул, и здравый смысл. А какой стимул в альтруизме? Зачем я буду делать не себе, а кому-то? Какой в этом смысл, какой мотив?

    Так вот пока не виден смысл, все публичные осуждения эгоизма бесполезны и пусты, это просто слова, которые не меняют жизни. Привычка возьмет своё.

    Ничего личного в этом посте.
     
  39. Nile Crocodile,
    если ты не будешь (извиняюсь) гадить, то и тебе этого не будет... Очень часто мы ведём себя так как к нам относятся,т.е. мы сами людей подталкиваем на некоторые поступки, ведя себя так или иначе, мы - общество, которое и делает это общество! т.е. чем лучше ты к людям, тем лучше тебе всё это окликнится.))) Поэтому надо не вести себя как подонки, а стараться нормально, адекватно и откровенно говорить, и не стоит думать, что это альтруизм, это просто хорошее отношение... А иначе будем как собаки лаяться и подгаживать... (это не конкретно тебе, а вообще и высказыванию в т.ч.)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Nile Crocodile
    помогать людям, делать людям добро - в этом есть смысл. Ты им помогаешь, в расчете, что они тебе помогут, так сказать - баш на баш.
    Никокого альтруизма, чистый эгоизм......но не открытый , не обижающий.....
     
  41. День, ты абсолютно права.
    Чтобы любить, нужно этого заслуживать - заслуживать не только, чтобы любили тебя, но и наоборот.
    Также согласен с Кроко и с теми людьми, которые считают, что большое самомнение разрушается в "драбадан", и его наличие - не есть хорошо...
    Вот представьте себе такую картину - играл парень какой-нибудь с "живой игрушкой", "поматросил и бросил", а затем сам влюбился по уши, а ей на него положить. Вот тогда парень все поймет.
    Кстати, на мой взгляд, к таким "играм" склонны девушки и юноши ранних лет. Более старший товарищ не будет так поступать - подумает сначала хорошенько.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Не всегда, GreenBean, не всегда...

    Я, напротив, по молодости в любви чистейшим альтруистом была. А сейчас, упиваясь свободой, даже не задумывалась (до этой темы, День), что держит рядом со мной некоторых людей.
    Не могла ли я их чем-то обнадежить? И чем? Когда? И что теперь делать? (Вопросов больше, чем ответов)
     
    1 человеку нравится это.
  43. chudachka, я и говорю - "подумает сначала хорошенько".
    А то, что ты кого-то у себя держишь...Не факт, что ты виновата в этом.
    Мы в ответе за тех, кого приручили, но люди - не животные. У них своя голова на плечах есть.

    Добавить решил. Все мы играем - вот так...К сожаленью...Не только любовью, но и многими другими вещами...
    Парадокс, елки-палки...
    В этом мире невозможно не играть, но давайте задумаемся о последствиях, граждане.
    Тяжело это - осознавать, что человек парадоксален, слаб и немощен, когда играют уже ИМ, а не он "ведет" партию.
    Мы должны быть лучше...
     
    1 человеку нравится это.
  44. А что по Вашему значит "играть"?
    А как насчёт масок? Все люди их носят...
     
  45. Улялюм,
    очень хороший вопрос.
    Флирт - разве не игра? Дружба - разве не игра? Любовь - разве не игра? Брак - разве не игра? В конце концов, и вся наша жизнь - это игра!
    Конечно, любовь, брак - это ношение определенных масок, разыгрывание определенных ролей "по общественному сценарию". Хотя слово "маска" здесь не совсем корректно. Скорее, уздечка. В совокупности с маской.
    И ведь это совсем не плохо - играть. Главное - стараться играть честно, не нарушая правил. Тогда не будет "игра" отождествляться с "плохо".

    А ещё я согласна с прозвучавшей ранее мыслью - те, с кем играют, отчасти сами в этом виноваты. Других, непредвзятых, более старших, не слушают, а потом страдают... Желаемое принимают за действительное... Хаха, сама была такой. :smile:

    Нас не обманывают. Мы обманываем себя сами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. зайчонок,
    после того,как она меня вывела своим поведением я ее бросил.Была боль.Тогда-то она и сказала,что я слепой и не видел всего этого почти год...Т.е.она играла в игру.Потом игра ей надоела.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Отсутствие ответственности и самокритичной оценки ситуации ведёт к подобным конфликтам между,казалось бы,любящими друг друга людьми.И такого никогда не произойдёт,если почаще будешь примерять на себя"шкуру"своего партнёра или просто,оказавшегося рядом человека.Всегда есть возможность проанализировать побудительные мотивы и поступки чела,если в достаточной мере интересуешься им.Уделяйте больше внимания друг другу,не врите никогда,чего бы это не стоило и избежите подобных ситуёвин.
     
    1 человеку нравится это.
  48. мож не в тему, но у меня как раз похожий случай ж) Есть девчонка, которая по уши в меня влюблена, я играю с ней как хочу, она в моих руках, но я ее не люблю...Я и не могу от нее избавиться... Было все и секс, и совместно жили мы.. На данный момент я параллельно встречаюсь с ней и с другой девчонкой, и не наю че делать) Пытался отшить - на что сразу в лоб - А Как же я?! А как же те слова, что ты мне говорил?! гришь что все это была ложь, что любовь приходит и уходит, но она не верит) вот так и живем-с)
     
  49. Уже доигрался! И как же вы живете?!
     
  50. Это уже не жизнь, а "именины сердца"...ежедневные)))


    Искренне благодарна всем, кто откликнулся в теме)).
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru