Массонство

Тема в разделе "Общество", создана пользователем WERWER, 8 окт 2006.

?

Существуют ли массонские общества?

  1. да

    75,0%
  2. нет

    25,0%
  3. не знаю

    0 голосов
    0,0%
  4. Я принадлежу к ним...

    0 голосов
    0,0%
  1. Не раз и не два, мне доводилось слышать о вездусущих, вездее*ущих, вездепроникающих... и т.д... массонах...
    Мол, они управляют миром... Вот только меня всегда интересовал один интересный вопрос, а откуда же о них таких суперсекретных знает весь мир? Ведь постоянно твердят, что они такие секретные просто ужас, и малюют чуть ли не страшнее чёрта... :rolleyes:

    Хотя нашёл я интересную фразу: "Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят". ))))

    Что вы думаете об этом? Кстати в массонстве у нас как-то так принято, постоянно обвинять некий сионизм... )) и неких сионистов, мол они во всём виноваты, и святая Русь пала жертвой их хитро*опых манипуляций... я считаю что это бред, если кто и виноват так только мы сами... но неистрибимая тяга, человека переложить свою вину на других, не даёт этого многим осознать... )))



    насчёт опроса, имеется ввиду существуют ли они в том виде в каком их пытаются представить, супервсемогущие... )))
     
  2. Re: Масонсство

    А разве масонство еще существует?! Хм.. Это перевернутая страница истории (во всяком случае, мне так кажется..)
     
  3. Re: Масонсство

    Lilu_stoff а я откуда знаю.. вот интересуюсь... бо разговоры о всемирном заговоре живы до сих пор... (
     
  4. Re: Масонсство

    массонство наз-ся щас подругому...передачу смотрела, что вроде как есть они... захотят играют в морской бой, захотят настроят страны против др. др... Я мало в политике просвещена, но видимо не на столько, раз пока почти никто не ответил, кроме меня)))
    сложно сказать верю я в это или нет... иногда верю, когда из-за бреда начинаются каието не стыковки... иногда думаю, что людям просто
    свалить нена кого!

    чтоб боялись...какая-то цель у них есть..
     
  5. Re: Масонсство

    http://www.relig-museum.ru/masonry/index.htm
    Интересная ссылка... там даже написано, что в России с 90-х годов тоже существуют братья-масоны. Гы! :smile:
     
  6. Re: Масонсство

    Существуют, конечно... И дело здесь, думаю даже не столько в истории - просто тайные общества были всегда и везде. Людям хочется принадлежать к числу людей, кторые "знают, что и для чего происходит на самом деле". А форма масонства, действительно лишь историческая оболочка.

    Мне кажется, тут нужно рассматривать масонство как некий механизм самоорганизации и продвижения своих интересов со стороны определенных социальных групп. Ну, плюс еще стремление к таинственности и всякого рода дешевой мистике и ритуалам, стремление принадлежать к чему-то с "исторически длинной бородой" - одни уходят в масоны, другие ищут дворянские корни.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Масонсство

    Масонство существует и поныне, причём вполне официально. Как они сами устало заверяют, никаких целей по захвату и контролю мира они не преследуют. Даже проводят экскурсию в свои залы заседаний, эдакие милые старички с невинными забавами. :smile:

    На смену им пришил уже другие общества, гораздо более законспирированные и влиятельные, объединяющие самые могущественные банковские и политические кланы. Например, Бильдербергеры, Римский Клуб, Комитет 300, о которых так мало достоверной информации, и так много домыслов и самых невероятных слухов.

    И тут уже можно выйти на тему Нового Мирового Порядка и теорию заговора; не помню, поднимались ли эти темы здесь.
     
  8. Re: Масонсство

    Тема масонства и мирового господства активно распространяется в православных кругах. У меня бывшая свекровь была очень религиозной и меня старалась приобщить...причем посещала обычную православную церковь, не секту, ну и подкидывала литературу про масонов. К сожалению, читать это мне было не под силу. Чередовались 2 стиля изложения - сверхэмоциональный (святую Русь хотят уничтожить злые масоны, ах они сцуки!) Никаких фактов, доказательств не приводится, зато хватает обещаний вживления всем нам микрочипов в ближайшее время и описания того, что в паспортах российских 666 - фоновый рисунок.
    Второй стиль - псевдонаучный...т.е написано так сложно, что совсем нихрена непонятно...я не доктор наук, но с университетским образованием, сомневаюсь, что исключительно в силу своей тупости не могу справиться с текстом.

    Так что самой интересно, как с этими масонами дела обстоят.
     
  9. Re: Масонсство

    Эллор О! комитет 300-т, да.. вот про такое я читал... вот и навеяло мыслей... больше всего мне не понятно, как же их таких сверхзаконсирированных, вычислили, и треплются о них все кому не лень... Какое к чёрту всемирное господство... ) Чем править? Тут просто человеческая психология сработает, просто править миром, не владея территориями, предприятиями, заводами, параходами, армиями.... не получится... человек не может править ничем... ему по любому нужно нечто осязаемое.... и милёьнные счета в банках тоже не есть власть над миром... )
     
  10. WERWER, солнц, это Дэн Браун на тебя так подействовал своим "Кодом Да Винчи"? Там очень много про масонство написано.
     
  11. Лирика при чём тут они? я давно хотел тему завести, да вот руки не доходили... )

    Пока шо гляжу, народ твёрдо уверен, что массоны есть... ) и самое интересное что все о них знают... ) Так на кой ляд существуют массоны?
     
  12. Что касается настоящего времени :отдельные очаги массонских организаций сохранились ,но они не имеют никакого политического и духовного влияния(как скажем в 19 веке)
     
  13. Давай и заведём эту тему, давно пора. Только Бильдербергеры, Римский Клуб, Комитет 300 - и есть массоны




    Язык совпадений

    ...В 1918 году Первомай пришелся на Православную Пасху. Комендант Кремля П. Мальков позднее вспоминал: “Убедившись, что все необходимые меры приняты, я прошел к дверям Успенского собора к моменту выхода процессии с хоругвями и издали смотрел, как последний раз (это было несомненно) совершался древний “языческий” обряд... “Последний раз ходят”, — услыхал я знакомый голос Владимира Ильича”.

    Тогда же, в 18-ом году, совершенно сбрендивший перед смертью В. Розанов написал истерически: “Я не хочу зимы в христианстве, я не хочу зимы в христианстве, я не хочу зимы в христианстве. Я хочу вечной весны. Только весны. Мая. И — именно первого мая”.

    Пафосом Первомая, праздника-новодела явилась грядущая победа всемирного рукотворного рая на земле. Эта пародия на христианское торжество жизни вечной по-своему удалась. Впоследствии главный штатный безбожник Советской власти Ярославский (Губельман) сформулирует идею вытеснения православных праздников их атеистическими перевертышами.

    Казалось бы, история Первомая (одна из его идей — боевой смотр трудящихся) началась именно так — с простого совпадения дат. Но вот — еще одно совпадение.

    Одна из ночей в году — со времен Средневековья — называется европейцами Вальпургиевой. В известный час нечисть со всего света слетается в Германию на гору Броккен. Слетается на смотр. Чтобы стройными рядами поклониться сатане. Добрый христианин должен готовиться к этой ночи, молитвами отгонять нечистую силу, губящую скот и будущий урожай. Отсюда и название — в честь девонширской святой Вальпургии, якобы умершей в Германии в 777 году. Наступает же Вальпургиева ночь перед первым днем мая... (Праздник восходит к язычеству; германцы считали, что в эту ночь валькирии уносят души погибших героев в блаженную Вальгаллу).

    В 1889 году сомнительные личности со всей Европы слетелись в Париж. Здесь состоялся конгресс II Интернационала. Тогда-то и решили установить ежегодный весенний праздник трудящихся. Учредить в память о чикагских рабочих, погибших в стычке с полицией. Подобных столкновений и жертв было немало. Но выбрали инцидент, пришедшийся на 1 мая. Опять совпадение?

    Не будем спешить с ответом. Однако, обратим внимание: незадолго до Парижского конгресса, в 1871 году, в городе Чарльстоуне, высшими иерархами мирового масонства был разработан план разрушения тронов, алтарей и возведения религии Люцифера. В нем, в частности, говорилось: “...надобно размножить общества устройства городских и сельских развлечений, кружки, формируемые с якобы просветительскими целями, нецерковные праздники, — вроде 1 мая, — в ущерб и по возможности с отменой праздников церковных...”

    Одним из них стал день 8 марта. Сразу после революции он совпал с “веселым праздником Пурим” — впредь его и стали отмечать. Пурим — память о погроме в Вавилонии. Громили не евреев, все было наоборот. За “антисемитизм” вместе со своими десятью сыновьями был повешен первый министр царя Аман и уничтожено семьдесят пять тысяч отборных представителей знати. Так Вавилония была обречена на гибель. В этом побоище главную роль — на царском ложе — сыграла еврейская красавица Эсфирь... Это особый праздник, единственный в своем роде. По поводу Пурима трезвый Талмуд предписывает: “После полудня едят праздничную трапезу и пьют алкогольные напитки, пока не перестают различать между словами “проклят Аман” и “благословен Мардохей”. В трапезу входит особое кушанье — треугольные слоеные пирожки с мясом, они называются “уши Амана”.

    Здесь тоже есть “совпадение”. Именно с 8 марта связано создание женского масонства. И к его возникновению самое прямое отношение имеет одна из культовых фигур “красного феминизма” — Клара Цеткин.

    Еще о. Павел Флоренский подметил: “...некоторые жизненные явления порой до странности точно входят в рамки, назначенные им символикою”, в этом видится не “прихоть воображения, подтверждаемая несколькими случайными совпадениями,.. но подлинный закон,.. открытый интуитивно”.

    И вот еще одно его проявление. В 1984 году президент США Рейган объявил 1 мая “Днем закона” (в честь 200-летия “соединения закона со свободой”). Как этот праздник называется теперь у нас в России? Я, честно говоря, забыл. Наименования меняются, но дата остается...

    Иосиф Виссарионович почти полностью искоренил массонство в СССР, но оно как сорная трава - еслидолго не полешь прорастает снова.
     
Общение на MLove.ru