Разрыв отношений

Тема в разделе "История любви", создана пользователем strange_not_r, 9 окт 2006.

  1. Не знаю, в тот ли раздел я попал, но вот такой вопрос:
    Я хочу расстаться со своей девушкой. Единственное, что меня останавливает - это то, что она меня любит.
    Как мне это сделать?
    Я не пишу "чтобы её не ранить", т.к., по-моему это и так ясно - иначе какие проблемы?
     
  2. Пропади из ее жизни, вообще выпади, на звонки не отвечай, контактов избегай, если увидился-ответ "Я занят!". Все... Вся система в том, что она будет понмнить о тебе только хорошее и ты будешь ее прошлой клевой любоьвю, а не му..аком разбившем ей сердце, так и не сумевшем обьеснить ей причину расставания.
    П.С.
    Если захочешь пойти на уступки, обмотай яйца узлом посильнее=))) глупые мысли уйдут, ну это на то, если ты вдруг решишь, что заново встречаться будет лучше, но через -е встечи, ты поймешь, что понял ранее, и расставание будет не совсем экологичным...
     
  3. strange_not_r,

    То что тебе советует Gromor совсем неверно.Так делать нельзя. Поговори с ней. Это самое лучшее.Не надо прятаться.Это очень некрасиво и не по-мужски.Этим ты её ещё сильней ранишь. Моя лучшая подруга совсем недавно попала в такую вот ситуацию,как ты. Она была не месте твоей девушки. Они всё-таки поговорили. И она сказала так :Я его люблю и хочу ,чтоб он сам нашел своё счастье.Поэтому не буду ему мешать.
    Я думаю,что девушка поймет тебя. Только не прячься.Это не решит проблем,а сделает ей еще больней.Только правда.
     
  4. К сожалению, ни одно из двух последних решений мне не нравится.
    Сжечь мосты я не могу - я не хочу рвать отношений с нашими общими друзьями, что неизбежно по "системе" Gromor'а
    Jeny, отдельное спасибо за ответ, но мне сложно это сделать, т.к. я уже очень давно ей лгу. Объявить, что все было ложью - это ранить ее еще сильнее. (Хотя, возможно, мне просто слабо - не хочу терять уважение тех же общих знакомых. Но что именно из этого - мне судить сложно)
     
  5. Да все правильно , Jeny все правильно говорит . А вот будеш прятотся , как раз и будеш выглядесть как м..дак ... потому как будеш еще больше её мучать , потому что она будет уверена что ты её любиш , но что то тебе мешает ... будет переживать , волноватся , изматыватся .....
    Еще один вопрос , ты хочеш с ней расстатся из за другой ? или просто не можеш просто быть с ней не любя ?
     
  6. Нет. Просто я в ней разочаровался и мне с ней неуютно. Как неуютно бывает _близко_ общаться с просто знакомым. Просто, выяснилось, что мы слишком разные, чтобы находить общие темы. Она хочет говорить о том, о чем не хочу говорить я (хотя раньше говорил охотно), и она требует, чтобы я с ней говорил. Типа, "Неужели тебе нечего мне сказать?" и все такое.
     
  7. strange_not_r, тогда так и обьясни ей, что вы очень разные и не можете быть вместе. Самое главное, говори откровенно, как бы больно это не звучало и как бы трудно не было это говорить. Если любовь прошла, то так сразу и скажи, чтоб не оставлять надежды на будущее...
     
  8. Как вот я ненавижу, когда пишут такое..."Она меня любит, я её нет...что мне делать и блаблабла". Возникает вопрос,тогда простите какого хрена вообще отношения начинать?Скажите:Были чувства и сплыли? Чушь,просто чушь. Не поверю! Такое может продлится максимум неделю, потом уже понимаешь,что что-то в партнере не устраивает и люди расстаются. А если ты говоришь,что девушка ЛЮБИТ,то я думаю тут явно не минимальный срок. Исчезай из жизни девушки, пока не получил более серьезные проблемы, потому что чем дольше ты с ней, тем при разлуке ей будет больнее. И НЕ вздумай провацировать её на то, чтобы она первая тебя бросила, а не ты её!
     
  9. Ну единственное, что я могу посоветовать, с чем сам сталкивался, это попробуй сделать так, чтобы она сама от тебя ушла, тогда и у нее не будет никакой обиды на тебя и ты бужешь спокоен. А сделать это можно абсолютно различными способами, выбирать тебе!
     
  10. скажи , что ты гей....)))шучу
    потихоньку прекращай отношения, ненавящево.....что и её пыл охладел,
    тогда расставание произойдет само собой....
     
  11. Ни за что не делай так, как говорит тебе Gromor, ты не просто сделаешь ЕЙ больней, а ты просто сбежишь КАК САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ТРУС!!!!Попробуй объяснить ей, что не можешь встречаться только из-за жалости, мол тебе её жаль, НО пообещай ей общение! Встречайся с ней, гуляй, но только на уровне друзей! не БРОСАЙ ЕЁ так спонтанно, а самое главное НЕ ИГНОРИРУЙ!!!
     
  12. Самое лучшее в данной ситуации разорвать всё одним махом(какой способ лучше утверждать не буду),главное не давай ей никаких надежд.От этих бестолковых надежд только хуже.
     
  13. А что тут говорить, всё сказано... Не прятаться, сказать правду, объяснить причины, но уж если ты лгал ей, умолчи об этом.
     
  14. Уж лучше сразу правду знать.
    Поплакать ,плюнуть и забыть..
    Чем ждать ,надеяться и верить
    И игрушкой вашей быть!!!( Fair...)
    Не хочешь делать ей очень больно,скажи прямо тырым пырым.Не тяни,не мучай ее. Никто не виноват,что чувсива прошли.Просто вам не суждено быть вместе и все.Она это поймет,только позже.Не вини себя,но и ее не мучай.
     
  15. #15 Mintea, 29 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2006
    Сделай так чтоб она сама тебя бросила!Любовь конечна сильная штука,но даже она умирает при виде ну,например, грязных носков под подушкой и тд.все ограничивается тока твоей фантазией и ее нервами!=)))))))))))))
     
  16. Бросать всегда больно, но без этого никак
    Сделай самый свинский поступок, который она от тебя не ждёт...
    Она сильно обититься на тебя и ты сможешь реально исчезнуть, или скажи вроде этого: "Я тебя не достоин и я не могу быть с тобой, ты заслуживаешь лучшего" и пр.
     
  17. Чё за бред? Это уже из ряда трусости... Зачем лишний раз близкому человеку делать больно? Раз были вместе зачем-то, так и разойтись надо по-человечески, а не по-свински...
     
  18. По себе знаю что недосказанность и неопределённость приносят всегда больше боли чем горькая, но правда... Мой совет если ты действительно не хочешь ей причинить лишних страданий и не хочешь её помучать то скажи ей всё как есть и объясни что и как....
     
  19. От правды пользы не будет, впрочем и от лжи тоже, но ложь можно преподнести в более выгодной форме, чем правду(где-то слышал фразу - "Ложь во спасение")
    Выбери время, встреться с ней и поговори серьёзно, убеди её в том, что ты не тот человек который ей нужен, а она не тот , который нужен тебе.
    Поверь это не так уж сложно - напомни ей о ваших нескладывающихся разговорах, напомни ей о ещё каких-нить проблемах в ваших отношениях, заставь её или понять ,что вам вместе быть не суждено , или пускай возненавидит тебя. ГЛАВНОЕ , чтобы ты сделал этот разговор последним!
    Тогда не будет недосказанности и её чувства быстро заглохнут.
     
  20. у каждого свой взгляд на жизнь, но я бы предпочёл горькую правду, чем сладкую ложь... :imho:

    А на счёт лжи во спасение - так это не совсем подходит к этому случаю..
     
  21. Ну это как посмотреть.
    но как ты и сказал -
    Так что думаю тут нет смысла спорить, всё равно каждый останется при своём мнении.
     
  22. В споре рождается истина :kruto:
     
  23. Geo,
    А как известно - истина где-то рядом)
    Всё равно я считаю, что девушке будет легче переварить сладкую ложь, чем давиться горькой правдой.
     
  24. Ты конечно извини, но я хронически не перевариваю ложь - это прежде всего низко. Когда человек врёт он суёт своё лицо в грязь...
    "Одна ложь пораждает другую - это замкнутый круг"
     
  25. Мы говорим во-первых не о тебе, во-вторых у них уже конец отношений, он ВСЁ РАВНО от неё уйдёт, он хочет лишь ускорить этот процесс, а тут все средства хороши.
     
  26. Мы здесь действительно говорим не обо мне и не о тебе ... но мы здесь выражаем своё мнение по тому или иному поводу...
    Такие средства хороши только тогда, когда они являються меньшим злом... - если ты считаешь ложь в этой ситуации меньшим злом по сравнению с правдой ... то тогда я соглашусь с табой...
    А тебе что лучше бы? ЧТо бы тебе правду сказали или солгали?
     
  27. Хм...в данном конкретном случае, я бы предпочёл, чтобы мне солгали.
    Понимаешь, тут она ему просто надоела, если бы мне девушка сказала - "Отвали, ты мне уже осточертел", то это бы ударило по моему самолюбию, а если бы - "Ты нормальный чел, просто мы друг другу не подходим" - мне было бы легче, пусть совсем чуть-чуть, но легче.
     
  28. I Sold My World,
    Дело в том, что и правду можно сказать в мягкой форме и обойтись без грубости и лжи... :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  29. Знаешь, со мной была похожая ситуация...Я встречалась с парнем, который (как потом оказалось) уже после первого месяца общения понял, что хочет быть со мной друзьями, но не расстался со мной, а продолжал встречаться еще в течении 6месяцев... Эти месяцы были самыми кошмарными в моей жизни...Даю совет...Не мучай девушку, скажи ей лучше все сразу...
     
    1 человеку нравится это.
  30. Да? Интересно , как ты всё тихо и спокойно объяснишь девушке(которая тебя сильно любит), что всё кончено? У неё будет мега-истерика(что никому не нужно), а если придумать что-нить такое, чтобы она тебя возненавидела - тож будет истерика, но она пройдёт куда быстрее.Возьмём вариант, если она спокойно выслушает о том что всё кончено(внешне спокойно(это всё в том же случае, если она сильно любит)) , значит уже что-то решила(большой процент вероятности), что-то нехорошее.... даю наводку - у нас деградация населения....
     
  31. А есть на мой взгляд ещё вариант,на многих вполне действенный...Уделять МАКСИМУМ внимания девушке,даже больше! :smile:) По началу ей ессно это будет безумно нравиться,но потом...Девушки,согласитесь,внимание -- это отлично,но когда в особо крупных размерах,то напрягает мальца?!. :smile: Как раз в этом случае главное -- переборщить! :smile:))
     
  32. Ну почему же напрягает? Если внимание выражается в том числе в виде материальных жертвоприношений (а куда ж без них в наш меркантильный век?), то думаю многие с удовольствием будут принимать такое повышенное внимание ))) много не будет)))
     
  33. Nile Crocodile,вот в том-то и оно.Подарить ей вагон и маленькую тележку плюшевых мишек,ведро духов,гору всякой бижутерии,центнер конфеток,каждый день по огромному букету цветов...А потом резко прекратить! "Что за?!."-подумает она,побесится и сама уйдёт! :smile:))
     
  34. У меня тоже, можно сказать, была похожая ситуация....
    Мы встречались 2,5 года. Конечно была любовь, планы на будущее (в смысле, создание семьи)... Он поступил в военный институт в другом городе, поэтому виделись крайне редко, когда я приезжала к нему и на его отпуск. Я ждала его. НИ С КЕМ НЕ врстечалась. Просто я любила его бесконечной любовью, как мать любит своего ребенка, как творец любит своё создание.
    Но с ним что-то произошло. Изменилось отношение ко мне. Нет, он всё ещё любил меня, но это была уже другая любовь (или мне так кажется).
    А потом... Потом он не пришёл, не звонил... отпуск закончился и он уехал даже не попрощавшись! И только лишь через 6 дней после того, как он уехал, прислал мне смс следующего содержания: "Привет! Извини, что уехал не попрощавшись. Как твои дела?"

    Присылал ещё несколько нейтральных смс и замолчал совсем...
    Моё состояние мог понять только тот, кто переживал нечто подобное.
    Версия о том что он встретил другую, абсолютно не подходит.

    И мне было бы ГОРАЗДО легче, если бы он сказал мне прямо, что всё кончено, что нам нужно расстаться и объяснил бы причины.

    А так я до сих пор не знаю что же было не так. И мне ОЧЕНЬ больно...
     
  35. Это подтверждает и мой жизненный опыт...
    Правда хоть и горька, но она всё-таки безобиднее коварной лжи...
     
  36. зачем мучать человека!надо сказать прямо в открытую,как бы не было это тяжело!!!
     
  37. karinazay,
    :smile: при чём тогда это?
    Надо человечнее быть и стараться искать мене болезненные пути расхода, есть много методов, если они не помогут. то можно и в "лоб".
     
  38. Miktian,какие к примеру?
     
  39. karinazay,
    :smile: Постепенность сведение отношений на нет, это для начала, думаю ты поняла о чём я?
     
  40. а зачем так делать,поставь себя в такое положение!так сильнее человек мучатся будут(сужу по себе)
     
  41. karinazay,
    Я позже поищу, есть в инете статья по этому поводу и для чего это делается. А так у каждого разная нервная система, некоторые могут из за стресса и кончить собой или головой тронутся, надо жалеть людей ;)
     
  42. но не унижать!!!!!
    я еще раз повторюсь сужу по себе!
     
  43. karinazay,
    Все люди разные, надо понимать, что не все такие, как ты.
     
  44. на посто спокойно поговорить,какие проблемы,в чем не устраивает!

    а не мучить человека!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru