Жду не дождусь снега

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Вятко, 12 окт 2006.

  1. Re: Жду, не дождусь снега

    Украина отчитывается. Снега привалило! Сыпет третий день. Вчера ходил на шашлык, точнее куда ходил, возле дома моего и готовили. Неплохо так, только холодно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #302 Вятко, 29 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Жду, не дождусь снега



    Елена Ваенга (Хрулёва) и Елена Бережная. Снег. Песня-настроение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Жду, не дождусь снега

    Я уже 10 лет снега жду((( пока не было еще((( Сегодня опять жара под 40. Сижу голый с потолочным вентилятором и потею. Чего я кондюк в спальню воткнул, когда возле компа торчу постоянно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Жду, не дождусь снега

    Куча снега и -27. Давненько такого не помню.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Жду, не дождусь снега

    BlackMen,
    Завидую))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: Жду, не дождусь снега

    Вся зима без снега прошла! Давно такое не было((
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Re: Жду, не дождусь снега

    Я даже пешком на работу начал ходить ради такого случая! Уже вторую неделю только на своих двух. Хочется вдоволь натоптатся скрипучим снегом. Получается где то 12 км в день по пересеченной месности!
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Жду, не дождусь снега

    Ох и калотун сейчас(((
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Re: Жду, не дождусь снега

    Это от какого слова, стесняюсь спросить?
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Re: Жду, не дождусь снега

    Татьяна, есть такое слово, народное. Правда я слышал как колотун.
    Насколько я понимаю - это мороз, при котором лед трещинами идет на реке. Колется.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: Жду, не дождусь снега

    Колотун я знаю. А калотун - видимо, что-то с калом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Re: Жду, не дождусь снега

    -30 товарищи, идем на снижение, машины не ездют, оленей нет ни у кого одолжить? Кстати на улице довольно приятно находится, приятнее чем в промозглую сыротень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: Жду, не дождусь снега

    BlackMen, у нас так уже несколько дней, но машины ездют!) а заместо оленей лучше ездовыми собаками воспользываться)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Жду, не дождусь снега

    Говорят в Москве скоро так будет. Глядишь и до Питера дойдёт, зависит от того, как Финский залив оледенеет.
    Хотя, половина зимы уже позади, -40 уже явно не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: Жду, не дождусь снега

    Я сегодня решился подойти к машине - только коснулся сломалась радио антенна, хотел посмотреть как поживает тосол - не замерз ли (у меня залит как раз -30 Аляска), так сломалась крышка радиатора... холодный металл как стекло, особенно китайский холодный металл их которого и антенны и крышечки радиатора)) Водитель вчера пробовал завести дизель - коротнуло и вся проводка пошла как бенгальский огонек видимо где то переломался замерзший провод. Ездить можно, но надо сначала расшевелить машину а пока расшевелишь то можно переломать половину прибамбасов

    Зато моему псу (которого кстати зовут БИМКА ) все похрену, ночует на улице, и веселый как слон, давай тока горячей каши 2 раза в день и все пучком.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Re: Жду, не дождусь снега

    BlackMen, в такие морозы есть два варианта поведения с машиной:
    1. ездить на авто ежедневно не меньше 30 км за поездку и оставлять без движения не долее 7 часов.
    2. не трогать пока не потеплеет.
    :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Жду, не дождусь снега

    ayame17, третий пункт - поставить подогреватель двигателя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Re: Жду, не дождусь снега

    И окончание "тун"(одинаковость,совместимость,подобие)
    Подчеркнуть смысловое.)))
     
  19. Re: Жду, не дождусь снега

    Вятко, не рационально если не живешь в северных районах или ставить такой что бы зимой подогревал, а летом охлаждал, но они очень дороги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Жду, не дождусь снега

    Татьяна,
    Вятко,
    Жжете))))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Жду, не дождусь снега

    BlackMen,
    Я с вас тащусь. На урале -30, это прикольно было, хороший денек погулять. В Забайкалье, где я служил -57. И все ездили. Хоть на бензине, хоть на дизеле. Чего вы такие нежные? Утепли радиотор и капот. Аккумулятор в тепло заноси на ночь. Масло синтетику лей, а не минералку. Грей свечи, можешь картер, если масло гамно. На крайняк - лямка тебе в помощь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: Жду, не дождусь снега

    и это слова человека у которого,слова-нежная,ласковая-фавориты:rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Re: Жду, не дождусь снега

    а может как раз именно по этому?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Жду, не дождусь снега

    Не исключено;)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Жду, не дождусь снега

    Это для милых девушек. Для мужиков, которые не могут машину в -25 завести, у меня слов нет. Или бан навечно схвачу. Пусть моему бывшему зампотеху позвонят, он им расскажет, что за солдат, не способный завести машину зимой. Цитировать не возьмусь. Нежные глазки Танечки уважаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Жду, не дождусь снега

    ORDENATOR,
    суровый уральский мужик:red_indian:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Жду, не дождусь снега

    Aisha9200,
    Нет, но машину зимой заведу в любой мороз и хоть по льду, хоть по снегу проеду. Я же не маменькин сынок или ботанище форумное. Все-таки пожил на свете и в армию сходил, без закосов на геморрой.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Жду, не дождусь снега

    Ты редкосный клоун... во-первых твои советы от Капитана Очевидность никто не спрашивал, я чудестно завожу и в -30, сегодня -30 - завел, причем тут вообще - завел не завел. Смешно)
    Но буду иметь в ввиду канеш какой ты распрекрасный механик , ездивший в -57, лыжник, конькобежец, автодилер, комбайнер-сантехник и на все стороны мастер клавиатурного жанра.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Жду, не дождусь снега

    BlackMen,
    Блин, не распрекасрасный механик, в коробках-автоматах не секу, видел внутри диски в масле, знаю, как устроена, но ремонтировать не возьмусь.
    в -57 не только ездил, но и в караулы ходил по периметру части, на вышке стоял, воровал бензин, стрелял, копал траншеи, бегал за водой на кочегарку, мылся, жил в общем.
    На ножах проеду конечно, но не конькобежец. Хоккеист. На коньках стою нормально. По лыжам КМС. На урале, это как у вас сало с горилкой жрать, все умеют.
    На комбайне не работал никогда, но водить умею, как и любую сельхоз и строительную технику. На самосвале работал немного и на эксковаторе.
    Считаю что любой мужчина должен уметь унитаз починить. Если он не ***** БлэкМэн конечно, чтобы ручками с маникюром в бачок залезть.
    С клавишами не дружу, даже нот не знаю. Могу сыграть несколько мелодий на пианино, знаю аккорды на гитаре, на горне продудеть могу несколько маршей (на ФЛЕЙТЕ НЕ ИГРАЮ). На ударных играю вполне профессионально, но есть лучше меня мастера.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Re: Жду, не дождусь снега



    .......................
     
  31. Re: Жду, не дождусь снега

    :kruto: Давно так не смеялся. Порадовали старика перед отъездом:D
     
  32. У нас сегодня выпал первый снег!
     
    5 пользователям это понравилось.
  33. Ура, у нас снега навалило. Ждем открытия лыжного сезона!
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. В Сибири снега нет и плюс в декабре!!!

    что будет детям на елки? какие горки? какие фигурки?

    устроим бразильский карнавал!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. я, если честно, не сильно переживаю по поводу снега)...единственное, хотелось бы, чтоб до морозов выпал...или морозов не было)...но у нас до сих пор вот так)
    [​IMG][/URL] [/IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  36. Да нафиг снег нужен?
     
  37. ser_velton,
    так то да)...если лыжи не твои друзья)

    но если морозы будут, а снег на землю не ляжет - это плохо.
     
    1 человеку нравится это.
  38. На лыжах ездить умею.А уберать на работе не хотю.
     
  39. make me sway,
    видимо весь ваш снег к нам прилетел - на днях выпала месячная норма осадков, куча аварий была, пробки конечно же, но сейчас вроде всё нормально, дороги прочищают за ночь.
    А я не поняла - у нас нынче время не собираются обратно переводить??
     
Общение на MLove.ru