На что ради карьеры?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем ИRКА, 20 окт 2006.

  1. На что Вы способны ради карьеры?

    Можете ли вы пойти по головам друзей или близких?

    Можете ли вы переспать с начальником ради продвижения?

    Подставить сослуживца, ради собственной выгоды в работе?

    Расстаться с любимым человеком?

    Предать? подставить? настучать? физические методы? :kill:

    Вобщем как далеко вы можете зайти при достижении такого рода цели?

    И были ли у вас в жизни уже такие случаи?
     
  2. А чё переспать то подчеркнуто? Тип, самая страшная весч, чтоли?
    Неа, нифига такого делать не приходилось...:smile: Потому как не требовалось.
     
  3. если это сотрудник козёл, то почему бы и нет? ему же можно подставлять, пусть тоже в грязи поваляется...так что ВОЗМОЖНО расскажу о его делишках!
     
  4. нет конечна, просто меня это интересует больше остального!
     
  5. Ради карьеры я способна на многое. Карьера - это смысл моей жизни, основная цель. Во всяком случае сейчас мне так кажется. Но вот по головам я идти не могу. Тем более жертвовать близкими людьми. Люди - это самая главная ценность, в любом случае. И переспать я не способна. Предать, подставить - это тоже не по мне. Но я готова жертвовать чем угодно касаемым меня лично: здоровьем, временем и т.д. Вообще один умный человек мне сказал, что успех - это тяжелая работа ( в смысле результат тяжелой работы, и работа - это обязательный критерий успеха). Так что я готова работать, работать и еще раз работать. Главное мотивация и стремление!
     
  6. Для меня карьера значит очень мало, здоровье, нервы и личная жизнь всё-таки важнее и дороже, ибо невосполнимы. :smile: Так что ни на что вышеперечисленное не пошёл бы. :smile: И спать с начальником не стал бы... брр... ему уже за 50 и он мужчина. :smile:)
     
  7. ИRКА,
    Были обратные случаи, когда сотрудник отказывался от должности начальника в пользу другого. Терял в деньгах, но зато спал спокойно.
     
  8. хм... интересненько,
    ты готова жертвовать здоровьем - которого не купишь, и
    временем - которое, безоглядно уходит...
     
  9. Мы работаем, чтобы жить, а не живём, чтобы работать.
    Поэтому жертвовать жизнью и отдельными её аспектами ради карьеры считаю неразумно.
     
  10. для кого-то работа - вся его жизнь,
    и потеряв работу - теряет смысл жизни, а след-но саму жизнь...
     
  11. ИRКА,
    Это очень плохо, когда вся жизнь сосредоточена в работе. Если человек гармонично развит, у него есть любимая семья, интересное увлечение, хобби, настоящие друзья... то потеряв работу, вся жизнь остаётся ещё при нём.

    Не надо зацикливаться на карьере. Реальный конкурент - это потенциальный друг. Реальное повышение - это потенциальные новые проблемы. Больше времени на работу - меньше времени на себя (семью, любимую, друзей, хобби, нужное подчеркнуть).

    Трудоголизм - это, знаете ли, тоже болезнь.
     
  12. Отсюда вывод - либо работать на двух работах, либо искать смысл за пределами работы. Короче, нужен запасной вариант.
     
  13. окей! берём человека который ЖИВЁТ РАБОТОЙ!
    у него нет семьи, нет друзей (только приятели с работы), у него даже кошки дома нет :smile: И потеряв работу - он теряет ВСЁ!
    ведь есть же такие люди!
     
  14. ИRКА,
    За меня уже сказали :-)))
    Несчастные люди. Сами себя в тупик загоняют. Ведь по-любому рано или поздно работа закончится. Тогда всё.... А у людей гармоничных впереди ещё интересная творческая пенсия :-)
     
  15. на 3 тыщи особо не разгуляешься!
     
  16. ИRКА,
    С деньгами любой дурак разгуляется. А ты попробуй без них :-) Уметь надо. И такие умельцы есть. Это раз!
    Если деньги - это главное в жизни, то да, на 3 тыщи не погуляешь. Знаешь ИRКА, в этом мире ещё не всё продаётся за деньги. И счастье не в деньгах (и не в их количестве). Богатые ведь тоже плачут. А у некоторых и рай в шалаше.......
     
  17. я очень за них рада! Но их не ТАК уж и много!
    Эти пары, эти девушки, которые так говорят - они так по-началу говорят! А вот ты сам представь, жить от зарплаты до зарплаты...
    Ничего себе не купить (лишнего), ни новую одёжку, ни косметику, ничего!
    В большинстве случаев, такие пары расходятся. Девушки уходят в поисках лучшей жизни для себя и для своего ребёнка - материнский инстинкт - в первую очередь обеспечить достойную жизнь своему ребёнку! И разве можно их за это упрекнуть? НЕТ!
     
  18. - ага именно.
     
  19. ну это как в анекдоте...
    - Или я - или водка!
    - А водки-то много?

    если цель оправдывает средства - то почему бы и нет!
     
  20. Друзей у меня нет. Близких людей? Исключено.
    Нет. У меня помимо дырочки между ножек еще и голова имется. Считаю, что тот, кто способен на достижение своих целей путем подкладывания под кого-то, признается в собственной несостоятельности в плане умственных способностей. А я знаю себе цену.
    Возможно. Если тот дурак или халатный работник.
    Нет. Он слишком дорог для меня. Ни одна работа не стоит моих чувств к нему.
    Понятие "предательство" можно интерпретировать по разному. Я не предам в том смысле, какой вижу сама в слове "предательство". Для кого-то другого - может быть.

    Настучать? Да, могу.

    Физические методы - исключено.
     
  21. Ничего из перечисленного делать не приходилось и надеюсь, что не придётся.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru