Взломщик

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Vijomaru Mogami, 22 окт 2006.

  1. Итак, "Взломщик". Ее качественные характеристики превосходны. Чего стоит один только калибр -12,7 миллиметра, как у станкового пулемета. По данным специалистов-вооруженцев, "Взломщик" способен поражать цели на огромной дальности, сохраняя при этом убойную силу, пробивать легкобронированные цели, "доставать" противника даже в долговременных огневых точках, уничтожать его разрывными боеприпасами. Только прицельная дальность "Взломщика" - 2,5 километра, для большей скрытности при стрельбе на винтовке устроен специальный пламягаситель.
    Говорят, что наши конструкторы в ее создании использовали опыт английской винтовки "БУР", применявшейся в Афганистане. Мощная электронная оптика творит чудеса. Почти моментально считывает скорость ветра. Электронный датчик учитывает эту поправку при выстреле.
    Каждая винтовка стоит около 50 тыс. долл.
    В принципе такая игрушка с 2-х километров оставит в БТР-е дыру размером с консервную банку.
    Данных на неё практически нигде нет...
     
  2. Re: "Взломщик."

    Vijomaru Mogami откуда ж ты о ней узнал? и разве это не КСВК?
     
  3. Re: "Взломщик."

    Да ладно... калибр 12.7-14.5 для снайперок не нов. Этим разработкам уже лет 20-25... та же М82А1 принята на вооружение в 17 странах мира.

    Кстати, я не совсем понял про дальность. Ниша применения отечественной В-94 (12.7х108) легкозащищенные цели на дистанции 600-800 м. хотя прицельная дальность указана в 2000м.
    :-)

    Так что осетра следует урезать...
    Пока максимальный калибр стрелкового оружия, известный мне - это пистолет HandGun от MaadiGriffin. Калибр 30х199мм.
     
  4. Re: "Взломщик."

    калибр 12.7-14.5 рассщитан на борьбу с легкобронированной техникой (БТР, БМП)
    крупнокалиберная (12,7 - 14,5 мм) снайперская винтовка думаю не меньше 1 000 м возьмёт)))

    а 2 000 м это верное для пулемёта , рассщитанный для подавления живой силы и на расчёты огневых средств.
     
  5. Re: "Взломщик."

    Не на борьбу с БТР. Скорее на борьбу с легкобронированной техникой более специфичного применения (связь, РЭБ и т.п.)
    Охотится на БМП со снайперки? Мьсе понимает толк в извращениях...
    ASCOD держит от 14.5 до 30 мм (в зависимости от ракурса)
    БТР-90 и БМП-3 имеют ПРОТИВОСНАРЯДНОЕ бронирование
    Так что основное оружие для охоты на БМП/БТР - ПТУР, на крайний случай РПГ. Либо бронебойный снаряд калибра от 30 мм. Иначе это уже не бой, а лотерея получается.

    Сейчас посмотрел данные по 30мм пушкам. "Дальность прямого выстрела-1000м, прицельная дальность-4000м". Полагаю, что соотношение 1/3-1/4 верно и для 12.7мм. Как раз 600-800м и выходят

    Бронепробиваемость пули Б-30 - 16мм гомогенной стальной брони с 500 м.
    Так что с 2 км. - это только очередью по скоплению бензовозов. По принципу "в ту сторону". Авось попадёт.
    Охотится на молодые БТР-ы уже не получится...
     
  6. Re: "Взломщик."

    600-800м. для потрона 9мм
    Нашел только вот обрывочные данные...
    Полных технических характеристик нема...
     
  7. Re: "Взломщик."

    Ээээ... какого именно патрона? 9х18мм что-ли? И с этим охотиться на БМП???
    А 600-800 м - чего? Дальности полёта пули? :-)))
    Максимально мощное оружие под 9мм патрон (СП-6,ПАБ-9) - ОЦ-14...
    Из того, что я смог найти.
    Но из него даже на Ганомаг охотится нельзя....
    Даже Б-30 пробивает 16 мм стали с 500 м. У Ганомага - 12 мм. Полагаю, что у современных БТР броня не меньше, чем у их прапрадедушки. Про БМП не говорю.
    Так что сдается мне, что эти "специалисты-вооруженцы" навешали тебе лапшу на уши.
     
  8. Re: "Взломщик"

    ОЙ , только сейчас понял что написал)))
    Рычарг,
    А у БМП броня поменьше будет?
     
  9. Re: "Взломщик"

    Поменьше, чем что?
    БМП имеет противоснарядное бронирование.
    Ты бы ещё со снайперки попытался охотиться на БМПТ. :-]
     
  10. Re: "Взломщик"

    Чем БТР?

    БМПТ
    [​IMG]
    Не,,,Её не пробьёш=)
     
  11. Re: "Взломщик"

    "Пленкоzажиматель" снайперкой нет.... а вот танковой пушкой... ) И вообще херня какая-то, смысл создавать этот кошмар? лучше сделать полноценный танк... )

    Кстати скока БМПТ стоит? может лучше ударную вертушку ))))) для поддержки..
     
  12. Re: "Взломщик"

    А самому подумать?
    Я не буду спрашивать, какое бронирование эффективнее - противопулевое или противоснарядное. Зайду с другой стороны:
    Задача БТР - доставить пехоту на рубеж атаки. Задача БМП - оказывать непосредственную огневую поддержку наступающей пехоте.
    Так какие выводы? ;)
     
  13. Re: "Взломщик"

    ага , сразу с танком в комплекции =)))

    Будь проще...
    Спасибо.
     
Общение на MLove.ru