Прости меня,Хороший Человек!!!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Fair, 23 окт 2006.

  1. На форуме я встретила удивительного человека.Почитав его посты,я постучалась к нему в аську,и мы общались очень долгое время.
    Он умен,воспитан,мудрый ,честный и открытый человек.Для меня была огромная радость получать от него письма,и сообщения.Я с утра включала аську и сердце из груди выпрыгивало,когда видела сообщение от него.Он расссказывал мне о себе,прислал даже фотографию.На фотке парень с грустными глазами,уставший,но добрый,сразу видно,что он очень добрый.А еще жутко ироничный и озорной.Он знал,что у меня Великая Любофь,про все мои проблемы и переживания.Я знала,что у него на личном фронте.Постепеннно наша дружба перешла на другой уровень...
    Я стала его ревновать..(Я вообще жуткая эгоистка и собственница),а он стал намекать на большее,чем просто дружба.Все было несерьезно и игриво,пока он не собрался приехать...С одной стороны мне очень хотелось его увидеть вживую...с другой стороны я боялась,вдуг влюблюсь,и улечу за тысячи км.,нет.Я не смогу так поступить.У меня все хорошо.
    Только когда мне позвонил этот Хороший Человек,я поняла,что все это всерьез.И настолько всерьез,что мне дурно стало...Я думала "Боже,что я наделала"
    разбила еще одно сердце, виртуально...Я плакала всю ночь,плакала,после его звонков,плакала,когда писала письмо,на которое он не ответил,плачу сейчас...Прости меня,Хороший Человек,прости,что я оказалась еще одной женщиной,которая обманула твои надежды.
    Я очень надеюсь,что ты прочтешь это сообщение.Прилюдно прошу прощения у тебя...
    Я не играла тобой я все делала всерьез...и любила ...только виртуально
     
    1 человеку нравится это.
  2. Fair, так в чём собсна трабл то?
    ты боялась что он тя с собой увезёт?
    или у тебя у самой на личном фронте хто-то есть?
    или ты не хотела серьёзных отношений??

    Как любить можна "виртуально"? Любовь он и в Африке - любовь! Если любишь виртуально, значит и в жизни любишь?!!!
     
  3. либо любила, либо не любила
     
  4. Fair, понимаю тебя. Я тоже обидела одного хорошего человека. Он был для меня чем-то кардинально новым и светлым. Но я его обидела, потому что мы словно из разных миров. Понимаю, как тебе плохо сейчас из-за того, что ты чувствуешь себя виноватой. Но в жизни всякое бывает. пройдет, и у тебя и у него.
     
  5. Представляю, каково теперь этому Хорошему Человеку.
     
  6. Анлогичная ситуация происходит сейчас...правда письмо еще не написано, но мысли есть....
    Подскажите когда надо остановиться? Чтобы не сделать человеку больно?
     
  7. сразу или не останавливаться
     
  8. Это не возможно сделать сразу....сразу - это когда эмоции захлестывают и ты уже жизни не представляешь без человека?....а потом почему то остываешь и тебе вообщем то и не надо уже какого то продолжения, хотя оно тебе возможно и необходимо и невозможно забыть уже то, что пережил благодаря ему...и он вроде бы еще горит....а ты потухла, почти совсем...
     
  9. Fair, ты хорошая....он отличный
    Но просто так получилось

    Блин.....сколько всего это виртуальное пространство перекроило в реальных жизнях
    и хорошего и плохого..........почему то путем личных наблюдений
    личных трагедий больше......чем личного счастья
     
  10. Да,перекроило.. и зачастую так,как того не ждешь...
    Но у меня личные наблюдения другие.. Я такому "перекрою" рада в любом случае...Иначе все прошло б мимо (и результат тут не важен)... А я этого не хочу!
    А трагедия или счастье - это только от нас зависит... Нам выбирать,чем для нас это станет.. Сумеем сделать правильный выбор - счастье,нет...ну так..назовем трагедией..
    а благодаря этому самому виртуальному пространству - мы находим тех,с кем в реале в силу определенных обстоятельств ,мы бы никогда не встретились..
    Так что, НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ,КАК ЕГО МАЛЮЮТ!
     
  11. Не могу судить....нужны ли были эти страданья....и кому они нужны?
    Но можно и с другой стороны посмотреть....."если звезды зажигают"...

    А может если вы не встретились в реале..... значит и не надо было вам пересекаться...
    А может лучше встретиться и страдать, чем не встретиться и жить спокойно

    В общем быть или не быть


    Только вот одно НО, нельзя этого выбрать заранее...и сказать....я не хочу встречаца в виртуальном пространстве с людьми которые заставят меня страдать....переживать и менять мою реальную жизнь...

    Если бы можно было застраховаца от этого - я бы застраховалась (а может и монетку подкинула))
     
  12. Вот именно...лучше не встречаться с ними в реале, они могут оказаться просто больными (в моральном плане) людьми!
     
  13. Девочки,у меня создается такое впечатление,что вам в реале только и попадались одни здоровые в моральном плане... Что в реале у вас все настолько гладко и ровно,что только одни положительные эмоции... А вот кто-то из виртуала -- ну прямо исчадие ада! Так вы ж сами того захотели... Кого винить то теперь?
    А еще.. я бы вот что хотела сказать... прежде чем оценивать кого-то и их поступки, как из виртуального мира так и из реального, нам всем не мешало б на себя глянуть...
     
  14. nata_N,
    Если вы обо мне, то я никого не виню, и здраво смотрю на вещи, анализируя поступки других и свои в том числе.
     
  15. Vanil,
    я не о ком..не надо сразу на свой счет воспринимать. .. Я ОБО ВСЕХ!
     
  16. Автору хочу посоветовать 3 вещи:

    1) Живи реальной жизнью.
    2) Если уж живёшь виртуально - подключай мозги.
    3) Если действительно чувствуешь то, что описываешь - значит свой урок получила, запомни его.
     
  17. Да блин, в виртуале себе там понафантазируешь невесть что, человека без страха и упрека, а при встрече оказывается всё совсем не то... Даже не в том дело что кто-то играет придуманную роль, просто всегда удобнее подчеркнуть сильные свои стороны и умолчать о слабых.
    Фантазия при попытке реализации слегка обламывает своей обыденностью и обыкновенностью. Совсем не в том дело, что люди разные встречаются в виртуале и реале - это всё муть.
    Надо себя почаще похлопывать по лицу, или иголкой в задницу кылять, чтоб не забываться и не путать местоположение себя в пространстве.
     
  18. nata_N, ты что то не так поняла
    пост намба 1

    Кто из низ плохой человек? она?......я бы сказала, она хороший человек
    Он? ....да тож просто замечательный

    но имеем, что имеем......а именно страдания с двух сторон




    Ну чет палку перегнул(

    1) У всех есть своя реальная жизнь. И что? Она не могла из-за этого познакомица с ним? Или он не должен был с ней общаться?

    2) А в чем собственно она проявила свою безответственность?

    3) Она разве не тож самое говорит? только этот урок затрагивает не только её....понимашь?
     
  19. А мечтать не вредно..Вредно - не мечтать..
    Только одно дело,когда виртуальный образ не совпал с реальным в силу твоих же мечтаний.. И совсем другое дело,когда рельный человек (отмечу- никогда не бывавший для тебя виртуальным) показывает себя с такой стороны....Так в каком случае разочарований больше?
     
  20. В такой ситуации показать себя кем-то другим намного сложнее. Видна внешность, темперамент, да много чего видно, очень много. Тут уж я на свои ощущения расчитываю намного больше, чем на россказни этого самого человека. А в виртуале кроме этих самых россказней я больше ничего и не имею, ну в лучшем случае статичная фотка - это тоже всё муть. Разница очень велика между виртуалом и реалом.
     
  21. а вот прочитать посты человека и видно всего наизнанку
     
  22. Nile Crocodile,
    У тебя еще будет очень много возможностей убедиться в своей неправоте..Если ,конечно,ты умеешь признавать,что ты был не прав..
     
  23. 70 на 30


    70% - ЗА то что этот человек окажется в соответствие со своими постами
    30%- он окажется другим
     
  24. скорее так
    70 % его постов будут искренними, а 30 притворными,

    но при большом количестве постов можно отличить где именно ложь
     
  25. 1) Любовь стоит оставить в реальности. Виртуал должен оставаться виртуалом и иметь четкие границы.
    2) Почему безответственность? Вот она отвечает за свои поступки... Всё верно.
    3) Он может тихо хихикать на том конце провода.
     
  26. Ната Н
    А где именно я не прав? Просто неохота ждать возможностей, нетерпеливый я ))
    По поводу неправоты... ну конечно я ошибаюсь время от времени, если не почти всегда. Некому меня наставлять на путь истинный :donkknow: ;))
     
  27. Nile Crocodile,
    Ну что ж ..придется взять над тобой шефство)))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Nile Crocodile,

    Ну что ж ..придется взять над тобой шефство)))

    nata_N,

    вот и виртуальная пионервожатая
     
  29. Нет, это если все 100% постов будут искренними

    Хотя .....в виртуале вроде не зачем врать и все (как мне каца) высказываюца максимально откровенно

    Ну мне каца нельзя ограничивать представление которое мы рисуем о человеке только его постами, общение тет-а-тет (виртуальное)...дает ещё один большой пласт представлений
    Хотя заметте......есть люди (на форуме) о личной, социальной жизни которых мы имеем представление, но большинство придерживается "закрытой политики".......и понять что-то о об этих людях по их постам- сложно


    Я согласна С Геной........у меня виртуальный образ и реальный никада не совпадали
    Я не говорю, что реальные люди меня разочаровавали....ВОВСЕ НЕТ и совсем НЕТ, но реальные люди были другими!
    Я представляла их по одному.......даже видя фото



    1) Это ещё почему? А если вот так как у них......что это не любовь?

    3) не думаю(((
     
  30. Sоft,
    1) Мэй би... просто я не верю в такую "любовь" :smile:
    3) Пусть так..
     
  31. 1) а ты можь и в электричество не верить....думаешь по этой причине оно тебя не "вдарит"?
    2) конечно так
     
    1 человеку нравится это.
  32. Согласен в целом.

    Я бы еще вот что хотел добавить. Чтоб не обламыватся в вирте и не приносить неприятностей себе и другим, желательно четко определять собственно мотив общения.
    Если это общение парень-парень, то в подавляющем большинсвте, при отсутствии схожих интересов, - сходит на нет. Естественно исхожу их собсвтенных соображений - их всех, с кем я общался в вирте - встретился с одним человеком. Он музыкант. Все остальные - просто отошли за неимением предмета общения.

    Парень-девушка... Тут сложнее. Вот этот флирт он несомненно приятне, повышает самооценку и т.п. Но если выражаешь влечение к девушке - будь добр вести дело до конца. Т.е. реальной встречи. (не буду ставить в пример себя самого - не с чего его брать тот пример..., но вывод я сделал именно такой). Если встреча не планируется - то какой смысл?
    Другое дело - общение дружеское.
     
  33. По любому. Есть очень простой и крайне уверсальный (даже защитный в определенных ситуациях) приемчик, для каких угодно дел и общения в том числе. Занимаясь чем нибудь задаешь себе два последовательных вопроса: "Что я сейчас делаю ?" и "Зачем мне это нужно ?"
    Очень много шелухи и ненужных телодвижений ометается, если часто задавать себе эти вопросы, можно даже привычку такую выработать.
     
  34. Nile Crocodile,
    И практически всегда хитрющий МОЗГ выдумает какую-нить отмазку...

    А еще... сидя на вот этом самом форуме лучше себе такого вопроса не задавать) А?
     
    1 человеку нравится это.
  35. БлэкМэн
    Да, многое зависит от самоценки и самовосприятия и польза от этих вопросов прямо пропорциональна степени предвзятости. Но в ситуациях общения всё равно эти вопросы полезны. Иногда так голову кто нибудь забьет, что начинаешь делать то что нужно этому человеку, даже не задумываясь.

    Да нет, почему же? Надо задавать ))
     
    1 человеку нравится это.
  36. 1.Я и существую в реале,такая ,какая есть.
    2)Еслиб не были включены мозги,я бы позволила ему приехать,может еще б и переспала с ним(...),или собрала шмотки и умотала бы в его город за тысячи км. от моего...Но я этого не сделала,т.к. в жизни я еще красивее,очаровательней.,и прекрасней,чем в вирте и на фотографии.(скромна...е мое...)
    3)Урок???Может мне теперь в монастырь уйти?Я не играла чувствами,не врала ему и главное себе.Я прошу прощения у того человека,которому сделала больно.
    Может...
    Я буду этому рада.Я не жалею своих чувтв и эмоций,и благодарна ему,за то ,что он был в моей жизни.
     
  37. Таких не много. Поэтому и возникает недоверие в инете.

    Слишком завышена самооценка. Трудно было бы тому человеку, если бы ты умотала к нему.

    Зачем так сразу в монастырь. Ты попросила прощения, он должен это понять.
     
  38. Fair, вот и очень хорошо что ты всё понимаешь. Как я и говорил, ситуёвина не прошла для тебя бесследно... молодец.
     
  39. Все проходит...и это тоже пройдет!
     
  40. Vinil,
    Я действительно лучше,чем на фотографии,без скромности,я просто не хотела,чтобы он меня увидел в реале-от этого еще тяжелее...чтоб он там распинался в комплиментах,а я б ему поулыбалась и поехала домой к мужу,нормально,да???
    Да и вообще самооценка и должна быть высокая,а как же еще жить в этом мире,тебя в грязь,а ты нос к верху-хвост пистолетом :-)))упал,встал и дальше пошел))))
     
  41. Н-да..у тех у кого был подобный опыт, тот понймёт. Остальные не в счет.
    Хороший человек, прости её !
     
    1 человеку нравится это.
  42. #42 nata_Nочная, 25 окт 2006
    Последнее редактирование: 25 окт 2006
    Fair,
    Хочу сказать,что понятие о красоте у всех свое..И не факт,что в реале ты бы ему понравилась больше,чем на фото..
    Мне неясно - если ты видела в нем только друга,то зачем дала повод ему на какие то отношения?
    Самооценка и самовлюбенность - очень разные вещи..
     
  43. Вот именно это я имел ввиду в своем пункте 2)
     
  44. Нужно было встретиться все-таки. Этих слез могло бы и не быть.
     
  45. Приветы...
    Не стоит просить прощения за то, в чем ты не виновата.. А вот мне, пожалуй, стоит попросить прощения.... за то что не отвечал на письма.., за то что позвонил..., за то что заставил тебя переживать, ... за то что... да за все!... мдямс...

    Дарина! Прости меня за все! Я такой виноватый... сил нет! Просто... не мог я иначе поступить...... лучше уж прекратить общение, чем... тянуть... хм... отношения, которые ни к чему не ведут... да-с... (ну вот... начинаю оправдываться... значит и вправду виноват.) .....

    Все-таки хочу встретиться. Посмотреть в глазки... нет.... не "на прощанье" и не "в последний раз" (ну или как там встречаются в сопливых сериалах)))) ..... Просто встретиться.... я думаю, нам будет о чем поговорить))) или просто поболтать)))) Должон же я Прощения попросить в конце концов! лично.

    Еще раз прости. Не хотел тебя ничем обидеть или расстроить...

    Fair
    остальное в личке .... или на почте...
     
  46. Знаете, я фигею...

    "жестокость... что мы ищем? куда мы выйдем?" (с) Триада
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Вот она и мучается теперь. И мучаться будет еще долго - до тех пор, пока всте-таки не встретиться с ним. А это будет, я так думаю.
     
  48. Ну насчет встречаться или нет - сами канешно решат. ИМХО - не встречаться
     
  49. Интересно все-таки, чем же закончится эта история? Плохо, когда люди мучаются.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru