Стоит ли доверять людям?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем GromozekaU, 25 окт 2006.

  1. Ок! Договорились! :friends:
     
  2. Да смотрю невеселая картинка тут рисуетса
    выход один - забить на все это и жить как живетса
    доверять кому доверяетса и т.д.
     
  3. агась, именно так. И париться по этому поводу так, как это делаешь ты...;)
     
  4. Доверять людям - очень,очень редко
     
  5. Да людям вообще нельзя доверять полностью!!!
    Как можно довериться незнакомому человеку, если блин иногда не доверяем людям, которых знаем не первый год!!

    "Не суди книгу по обложке"-замечательная пословица, я считаю) Не нужно доверять человеку только потому что он красиво улыбается, грамотно говорит, хорошо одет и у него есть ксива(просто случай один был:smile:)

    Случается разное в жизни довериться вы всегда успеете, так что лучше не торопиться с этим)
     
  6. "Доверяй,но проверяй" и всегда имей козыря в запасе.
     
  7. "Не доверяй и проверять не придётся":smile:))
     
  8. А если бездействовать,то вообще станет скучно жить =))
     
  9. А вот это точно))
     
  10. С теми шутками что нам подкидывает жисть - скучно не будет!!!
    А проверять это как -Следить, собирать информацию?
     
  11. Канешн))) тырить коды, пароли..;) :xaxa:
     
  12. Интересно. Вот вроде бы считается по умолчанию, что все хотят чтобы им доверяли. А есть хоть кто-нибудь кто хочет обратного?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Кроко, браво!
    Т.е. - есть ли люди, которые хотят доверять кому-то на все 100?
    А почему бы нет? Наверняка, это должен быть один человек (тот, кому доверяют) - не психолог.) И, наверняка, должна присутствовать взаимность в доверии на все 100 у двух людей. А больше - это уже групповой секс получается.)
     
  14. Людям доверять стоит, особенно близким..
    иногда проходишь довольно сложные жизненые виражи и когда совсем сложно вдруг обнаруживаешь, что кто то лучше чем ты ожидал..благороднее и мудрее..
    и тогда начинаешь понимать что все многие мелочи портят отношения..а вот доверие укрепляет..

    мы все не идеальны..зачем знать то что тебе совсем не нужно если ты не собираешься портить отношения с человеком..
    я не говорю про глобальные вещи типа измен и тому подобного..
    хотя у всех на этой полочки стоит разный набор..
    в разделе что глобально, а что так..мелочь..)))
     
  15. Проверять,и доверять))
     
  16. Громозека - ну ты просто виртуоз! Надо же - всё сделал, чтобы доказать мне обратное! И доказал таки;) И показал - что ТАК лгать и предавать, как самые близкие люди....БРАВО! (а вот на "бис" не стоит;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. я поняла доверять нельзя никому рано или поздно предадут и лучший друг и любимый человек и произойдёт это в самый неподходящий момент
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ангельская Стерва, чо так оптимистично-то? Ты думаешь это так прикольно жить никому не довряя? Может еще всю жизнь пробиться в истереке. И умереть недовольным этой жизнью?
    В чем прикол никому не доверять?
    А родителям ты тоже не доверяешь?
    И друзей у тебя наверно нет? и отношений? потому что никаких отношений и никакой дружбы без доверия быть не может..
    Эх, жалко людей, которые прям вообще никому не доверяют.
    И не говорю, что надо быть наивным и доверять каждому встречному. но близнкие люди на то и есть, чтобы им доверять. а без них ой как сложно.
     
  19. #69 h4ck3r, 30 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2007
    2fenazipan: ""Доверяй,но проверяй" и всегда имей козыря в запасе." - на мой взгляд прально сказал, подло немножко правда, но всеже лучше что-то иметь в запасе, нежели с треском пролететь в случае предательства...
    Доверять людям можно, но опять же не на 100 % (ведь ничего же абсолютного не бывает)
     
  20. если я пью воду то это не значит что я выпью всю воду в мире...надо знать что и кому доверять...а не просто: тому доверяю а вот тому-не доверяю:smile:...надо узнавать что можно доверить тому..тому и вон тому...и чего доверить нельзя потому что можно просто ввести в искушение:smile:...поэтому людям доверять нужно..когда это стоит того:smile:
     
  21. Прикол в том, что даже родители могут предать. Тому кто этого не испытал не понять! Когда собственная мать пытается сгнобить тебя, вышвырнуть из дома, когда ты еще ребенок. И насколько близкому человеку после этого можно доверять тогда?
    Друзья - которые есть с тобой пока у тебя есть деньги.. им чтоль? После того, что мне довелось увидеть на этом свете, доверять не хочу никому!!! И без доверия прожить можно.. я ж живу.. и помирать не собираюсь. И мне хорошо, понимаешь никто не лезет к тебе в душу грязными руками, никто через год не скажет, что ты выставила себя тогда полной дурой. Ооо.. у этого много плюсов есть - попробуй)))
    И не надо меня жалеть - низкое чувство... я пока, что еще не умираю))))
     
  22. Сама_по_себе,
    ты вынуждена доверять очень многим...маршрутному водителю...участникам дордвижения...многим производителям продуктов питания...электрикам..сантехникам..врачам и т.д....я не думаю что ты включая сетевой шнур не доверяешь тому факту что в розетке именно то напряжение на которое расчитываешь..или прибор для проверки напряжения у тебя вещь первой необходимости?:smile:
     
  23. Сама_по_себе, жалеть и не собиралась. Жалость - самое гнусное чувство. Но все равно печально это все.
    Да в жизни бывает всякое. Но обобщать-то не надо. Далеко не каждая мать вышвырнет своего ребенка из дома. Далеко не все друзья способны на предательство.
     
  24. не так категорично я доверяю близкин..но при этом осознаю что возможно и предательство те не надеюсь на них а всё делаю сама....и доверяю лишь тем кто доверяет мне кто открывается мне....
     
  25. Хочется доверять людям. А так часто обманываешься, последнее время...
     
  26. Мне тоже хочется доверять людям..Я уже наверное практически никому не доверяю(кроме мамы),просто у меня в том году 1 человек сильно подорвал мое доверие..Теперь пытаюсь его восстанавливать,хотя бы немного..Но "слепо" доверять я не буду,надо меру знать..:rolleyes:
     
  27. это как получитса, хотя стараюсь...
    можна себе в подпись поставить?;)
     
  28. Почему сразу доверять? Просто отдаю должное данности, понимаю, что что-то из вышеперечисленного может меня убить.. и что.. сидеть теперь в кровати плакать от своей несостоятельности?) С некоторыми страхами я борюсь, а некоторые предпочитаю оставить нетронутыми)
    Я никогда не обощаю, я говорила только за себя. За других людей отвечать не могу и не хочу)

    Да.. иногда могу и я ляпнуть.. да забирай!!! :xaxa:
     
  29. ну каждый из нас может это называть по разному:smile:...взаимозависимось у всех нас ооочень большая...если тебя забросить в тайгу...жить там конечно можно...но только в том случае если тебя не будут мучать воспоминания о том как хорошо было доверять кому то у себя дома:smile:
     
  30. anomi,
    а я не против ТАйги
    Жил бы там с удовольствием
    вот именно где проявиться доверие во всей своей красе
    доверять себе и природе полностью
    иначе сдохнешь
     
  31. а в чем удовольствие комаров кормить?:smile:...да и почти уверен что не едешь туда жить только потому что не хочется:smile:...а не потому что связан обязательствами здесь...в тайге прийдется работать с утра до вечера...это не прогулка на пикник...там не принимаются отговорики типа если бы не было комаров..медведей...болот...бандитов...было бы тепло...было бы что есть..было бы где брать хотя бы огонь и чистую воду(а вода там минерализирована) то все было бы ПРОСТО ЗАШИБИСЬ!!:smile:...если бы так было бы то туда бы все и поперли:smile:...так что думаю что ты не сильно себе представляешь куда хочешь:smile:
     
  32. может быть...
    но хотеть не перехочешь)))
     
  33. Хмм.. а что любая взаимозависимость определяется степенью доверия?
    А по другому жить нельзя? Знаешь 5 лет проведенные мною в деревушке за полярным кругом, где школы то нет даже, дают о себе знать. И к комарам у меня устойчивая нереакция))))
     
  34. применительно к отношениям между людьми думаю что так:smile:..не знаю как за полярным кругом но в деревнях взаимозависимость не меньше чем в городе..доверие по тому же принципу.. измеряется только степенью:smile:...по другому жить наверно можно....но я не пробовал...потому что это однозначная деградация:smile:
     
  35. скорее больше...
    а когда человек уходит в монастырь или отшельником. Для чего? Чтоб в одиночестве...Без окружающих факторов...Научиться доверять самому себе(называйте это как хотите? - услышать бога, найти свой путь, понести наказание за свою неправедную жисть - цель одна) и через это уже впоследствии доверять окружающим... Только наладив эту взаимосвязь внутри себя, можно пытаться наладить с другими. И чем меньше раздражающих факторов вокруг(соцмнение, уровень жизни,воспитание, моральные рамки и т.д.), тем проще научится слышать самого себя и доверять окружающим...Жить!!!
     
    1 человеку нравится это.
  36. Мне кажется, что на доверии построены все отношения. Если ты не доверяешь другим, то мир для тебя станет просто ужасным :(
     
  37. Хрустальный цветок, нечего хорошего я в нем и невижу(насчет мира)
    PS
    кроме себя канешна
    и того что мне кажется что я думаю оно хорошее:smile:))))
     
  38. Тогда вопросик, что есть отношения между людьми? Почему краткое столкновение в метро не может обойтись без доверия?)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru