Я - на грани

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Shane, 26 окт 2006.

  1. Вчера...
    Было очень плохо.
    Но мне помогли. Поговорили и утешили.
    Однако желание что-то сделать не отпало.
    Пошла в душ и поигралась с лезвием.
    Было интересно.
    До крайностей не дошла - только небольшие порезы на запястье.
    Ничего страшного.
    Однако я уже дошла до того, чтобы делать ТАКОЕ...

    Теперь:
    Хочу попросить прощения у всех, кого я своим поступком испугала или шокировала.
    Так получилось.
    Я не буду обещать не делать это снова. Просто не могу это обещать.
    Но я со всей отвественностью говорю: я не фанатик. Я не буду из-за первого признака депрессии или просто проблем кидаться на суицид. Я владею собой, своими поступками и мыслями.
    Сделала - значит это было нужно.

    Спасибо всем, кто мне помог.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Re: Я - на грани.

    Солнышко, даже не думай больше об этом! Станет плохо, пиши.
     
  3. Re: Я - на грани.

    Спасиб, рюм, ты всгда сразу откликаешься.)
    Спасибо...
     
  4. Re: Я - на грани.

    Ты чего?((( Даже не думай!! Жизнь это самое ценное что у нас есть!
    Бывает что жизнь бывает не справедливой, но надо найти в себе силы и пройти испытание, потом отпустит! Будь сильным человеком! Очисти мысли от всего что тебя тревожит, никогда не оглядывайся назад и ВСЕГДА иди только вперед!
     
  5. Re: Я - на грани.

    Бежать бесполезно. Всё повторится, только будет уже сложнее.
     
  6. Re: Я - на грани.

    Господи, жизнь ТАК ПРЕКРАСНА! Неужели так легко с ней распрощаться!?
    Нет безвыходных ситуаций, нет полнейшей безысходности, просто нужно внушать себе день ото дня- Я СМОГУ, Я СУМЕЮ ВСЁ ПРЕОДОЛЕТЬ, Я СИЛЬНАЯ!Только так.
     
  7. Re: Я - на грани.

    Shane что за проблема, к этому привела?
     
  8. Re: Я - на грани.

    Валет, спасибо, но это стандартные и банальные слова...

    Что-то вроде идеи "пока не проживешь жизнь правильно - не перейдешь н следующий уровень"? (Было нечто в какой-то религии)

    эхо, спасибо.

    Жизнь...

    Все говорят "не оглядываться назад, идти вперёд... " Но веь бывает, когда просто невозможно идти вперёд. Когда невозможно вообще сдвинуться с места. Решения проблемы наверняка есть, но его поиски и осуществление принесут больше проблем, чем жизнь на сегодняшний момент.
    Говоря совсем просто (и так бы, наверно, сказал любой психолог-психиатр) - стандартные подростковые комплексы и проблемы. Внешне - плохие отношения с родителями. Глубже всё несколько сложнее...
    Но я же держусь... Не живу. Но существую...
     
  9. #9 Проездной билет, 27 окт 2006
    Последнее редактирование: 27 окт 2006
    Re: Я - на грани.

    эх не там ты резала. научить ?

    прочитай Повесть о настоящем человеке :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Я - на грани.

    Shane,
    Солнышко, бери себя в руки.
     
  11. Re: Я - на грани.

    Shane во-во... Проездной билет прав... ) Есть правда другое выражение "Когда я опустился на самое "дно", снизу постучали..." ))) Поверь бывает намного хуже...)

    Самый простой вариант в данной ситуации, не заморачиваться, на вопрос как могу дать тока один ответ: ломать себя через колено, (морально), очень помогает, избавиться от многих проблем, правда чувства притупляются.... По крайней мере, быт и "жизнь" уже не портят настроение, с таким прилежанием как раньше... )
    Всему своё время, пройдёшь и этот этап... ) Главное не сломаться раньше... Потом легче будет.
     
  12. Re: Я - на грани.

    думаю это не выход, надо всегда оставаться тем, что ты есть...Ломать себя морально крайне неприятно и опасно...чувства не притупляются а скорее исчезают вообще со временем...это нехорошо...
    Shane, жизнь на самом деле неплохая штука...:smile:))найди чего нить, что тебе приятно
     
  13. Re: Я - на грани.

    Shane,
    Даже не думай об этом...Это самый страшный грех, какой может быть...
    Нужно благодарить Бога за то, что и ты, и родственники живы-здоровы..
    Поверь, есть люди, которым в сто раз хуже и все равно они находят в себе силы и становятся счастливыми.. Так что не думай о глупостях, а займи себя чем-нибудь))
     
  14. Re: Я - на грани.

    Shane,
    а из за чего ты на грани?
     
  15. Re: Я - на грани.

    Shane, извини конечно, но ты показушничаешь... не признак силы.
     
  16. Re: Я - на грани.

    Если бы я из-за всех своих проблем шёл резать вены... Наверно, уже зарезался бы давно... ) И ничего, всё решается, большинство - само собой)) Так что не надо создавать себе лишних проблем...
     
  17. Re: Я - на грани.

    Человек не обязан быть всегда сильным. Он всего лишь человек, а не бездушная машина. Крепись, сколько сможешь, но потом все равно перегоришь. И придется все начинать с нуля.
     
  18. Re: Я - на грани.

    Shane,
    каждому даётся по силам...и не больше..
    так что держись.. и эти трудности пройдут.. ведь всё проходит.. только мы становимся сильнее...
     
  19. #19 Shane, 27 окт 2006
    Последнее редактирование: 28 окт 2006
    Re: Я - на грани.

    Эх, вот такой реакции я и боялась...
    Нет, не показушничаю. Мне нужна была поддержка, и я хотела сказать людям спасибо. Получить дополнительную поддержку. Если бы я хотела показухи, я бы могла замутить что-нибудь похлеще. В реале об этом случае знает не больше 3 человек. В универе, например, знает только одна барышня, она мне помогла.
    Никакой показухи. Простите, если у вас сложилось такое мнение.

    Вообще не надо много думать о своей жизни. Это ни к чему хорошему не приводит.)

    Vinil, WERWER, GromozekaU, WITCH 2006, Szьrke, спасибо.

    Ноги предлагаешь порезать?)

    anomi, https://forum.mlove.ru/post246604.html
     
  20. Re: Я - на грани.

    Shane,
    ты не рассказала в первом посте почему тебе было плохо и из за чего ты себя ранила..поэтому вопрос остался
     
  21. Re: Я - на грани.

    Думать-то может и надо, только вот грузиться по пустякам незачем)))
     
  22. Re: Я - на грани.

    Shane,
    Для начала напиши вместо "безнадёжность" "Надежда". Любое дело с Надежды начинается!

    У меня подруга есть, тоже себе вены режет. И тоже внешне из-за плохих отношений с родителями. Глубже не знаю, она не говорит. Моя помощь и поддержка много пользы не приносит. Во-первых, потому что живу далековато, не часто её вижу. А во-вторых она, похоже, сама не хочет помощь принимать...

    Зри в корень. Попробуй устранить причину подавленного настроения. А что родители? Не видели порезов? Они-то что по этому поводу думают?
     
  23. Re: Я - на грани.

    Согласен с тобой.Могу только добавить от себя,когда пытаешся что то убрать из себя(качества и т.д.), или добавить,теряешь часть своей индивидуальной личности.



    Не трогай вены пожалуйста ,в крайнем случае,если нервы у тебя на пределе,
    смени лезвие на иголку(тоже не стоит),напейся в конце концов,отвлекись в кампании.А самое главное,постарайся стать сильным
    человеком,придёт злость,но на себя больше рука не поднимется.
     
  24. Re: Я - на грани.

    А вот всё потихоньку накапливалось, накапливалось, а потом вдруг прорвалось. Невысыпания ночами из-за учёбы, мелкие проблемы на работе и, больше всего, именно отношения с родителями. Которых уже просто не осталось. И хуже которых быть уже вряд ли может. В тот же вечер сказала лю этом одной подруге, она минут сорок со мной говорила. Я слегка успокоилась, но желание сделать что-то не исчезло. Ну, и ...

    Рано или поздно, так или иначе... Но не сейчас. Ещё не сейчас.

    Не видели. Просто потому что плевать, потому что не смотрять. Дома я с открытыми руками хожу.) Так что ничего и не думают.

    Очень плохо иногда быть непьющим человеком...
     
  25. #25 anomi, 29 окт 2006
    Последнее редактирование: 30 окт 2006
    Re: Я - на грани.

    Shane,
    между родителями и тобой всегда будет напряженка...она всегда есть в явной или скрытой форме у всех...она нужна для того чтобы была возможность сделать что то новое...если бы я не боялся умереть то возможностей у меня прибавилось бы..и вел бы я себя по другому...и возможно бы сделал нечто более дерзкое чем делаю сейчас...но приоритетом у меня пока остается все же колличество...по скольку качество понятие относительное :smile:...взрослые конечно ловко придумали..нагрузить детей по полной чтоб не оставалось времени на свои собственные желания..это что то вроде испытания на прочность и подготовка к суровой действительности...не все могут это выдержать..и не все выдержат...когда я сам стал родителем то я понял что все мелочи которые мне казались мелочами вовсе не мелочи...любая такая мелочь может перевернуть твою жизнь навсегда...но приоритеты всетаки удалось моим родителям заложить во мне более менее нормальные...одним из таких приоритетов является интерес сделать чтото для другого и посмотреть что другой может дать мне за это:smile:...не бойся выяснять себе цену..наоборот это очень увлекательное занятие...а главное что полезное занятие как для тебя так и для других:smile:..а когда узнаешь себе цену умирать совсем не захочется:smile:...наоборот..захочется повышать свою стоимость..пусть не интенсивно но время есть:smile:
    http://shekel.ru/2006/10/12/drugojj_vzgljad_na_nashu_zhizn.html
    вот прикольный клип...другой взгляд на нашу жизнь :smile:
     
  26. Re: Я - на грани.

    Сколько подобных тем здесь уже обсуждалось.
    Словами тут мало поможешь, а тем более если сидеть и ничего не делать, жалеть себя любимую. Это никуда не годится.
    Во всех своих неудачах виноват человек, которого они постигают.
    Не нужно бросаться в крайности, зачем?
    Глупо паниковать, нервничать, кому сейчас легко?
    Умей достойно переносить все тяготы и лишения. Напиться - это один из предпоследних дел самого слабого человека, который ищет легкие пути везде, но их в жизни мало. Сегодня напьемся, нам поможет это на пару часиков, а завтра повесимся? Что за глупость.
    Умей не замечать свои неудачи, никогда не жаловаться, не переживать, ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ! ИДТИ ВПЕРЕД!!!
    Ну а раз уже решила покончить с собой, то тебе уже никто не поможет, по одной простой причине, ты это сама решила, а раз ты решила, обратного пути НЕТ. Дерзай, вперед, раз думаешь только о себе.
    Если человек ничего не понимает, то он таким по жизни и останется.
    Обсуждать тут нечего.
     
  27. Re: Я - на грани.

    Эх... Решала паоу раз, по тупости, но полностью не собралась. И пока не собираюсь.
    Я не пыталась покончить с собой. Я проверяла, смотрела, выясняла... Я не собиралась умирать. Другое слово, что даже этот поступок уже ненормален...
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Я - на грани.

    Shane, я только сейчас заметил твою тему.
    Я всегда с тобой и готов помочь тебе в любую минуту. Только позови.
    Ты же такая умница! Я тебя считаю очень замечательным человеком, способным на многое.
    Поэтому выкинь, выбрось из головы, закури и забудь как страшный сон.
    Потому что у тебя все впереди! Не бросай нас и себя в омут. Я прошу тебя. Будь!
     
  29. Re: Я - на грани.

    Ой... вот почитай мою тему про Суицид и потом скажи, что тебе плохо.

    Почитай Э.Берна "Игры, в которые играют люди", там одна из игр называется "Пожалейте меня". Ознакомься.
     
  30. Re: Я - на грани.


    Абсолютно согласен.
     
  31. Re: Я - на грани.

    Я тут думала...
    Вот вы говорите: "Слова тут не помогут", "Обсуждать нечего", "жалость" и т.д.
    А ведь именно это и нужно людям.
    Знаете, почему совершается примерно треть самоубийств? Потому что людям лишь нужно, чтобы на них обратили внимание. Таким образом они надеются обратить его на СЕБЯ. Какое огромное число историй ходит про всякие посмертные разговоры типа "Знал бы, что ему было так плохо - поговорил бы..." Но ты не знал. Потому что мы, люди, обращаем слишком мало внимание на других. Не потому, что нам откровенно плевать, а потому, что мы просто не уделяем им достаточно внимания. Ведь своевременная беседа и жалость могла бы спасти столько людей... Да и мне, не спорю, нужна была жалость. Или просто поддержка. Ведь это люди могут сделать? От них не убудет, а кому-то станет лучше...
     
  32. Re: Я - на грани.

    :imho: Врезать бы тебе по жопе,что б неделю сидеть не могла,за такие номера.Люди без рук,без ног живут и не покушаются на жизнь свою,не ими даденную и не только им принадлежащую.:imho:
     
  33. Re: Я - на грани.

    Продолжая дело Evil'а...
    Считаю всю эту суициидальную романтику болезнью роста. Сама через это прошла. Пришла к выводу, что лучше обращать на себя внимание чем-то иным, отличным от крайностей "всех убью один останусь" или "себя убью а вы останетесь". А ещё считаю, что чувство жалости к самому себе - это просто самое ужасное из всего, что может быть. Именно оно нас убивает, даже быстрее, чем те проблемы, которые обычно мы сами же себе и создаем.
    Shane, самое грустное и несправедливое заключается в том, что мы невправе требовать от других людей интереса к нашим собственным проблемам. Как там в известном афоризме - "Я пришёл в этот мир не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям. И вы пришли в этот мир не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретимся и поладим - прекрасно. Если нет - так нет." Не дословно, но мысль выражена понятно.
    Сама периодически ловила себя на мысли, что так и хочется встряхнуть рядом стоящего (сидящего) человека и прокричать ему громко в ухо: "ЭЭЭЭЙ! Ну обрати же ты НА МЕНЯ внимание! МНЕ ПЛОХО!"
    А потом поняла, что проще пережить одной. Что не убивает, делает меня сильнее. Нет лицемерия, нет разочарований в других, кому я не интересна. А ещё... Я могу поддержать, но я не жду ничего взамен. Я прошла через подобное и могу понять, но сама падать в ту же лужу себе не позволю. У меня есть друзья, которые действительно могут поддержать в случае чего, но мне сейчас уже даже самой не хочет кого-то озадачивать своими проблемами.
    Ну смысл-то... Вот стоят двое и один рассказывает уже много-много времени, что у него сломался автомобиль, он от этого страдает и не знает, что ему делать, уйдя в глубокую депрессию. Но автомобиль-то от этого не починится сам по себе. То ли дело если идти и РЕМОНТИРОВАТЬ этот самый автомобиль.
    Сами психологи признают, что любой человек всегда сам знает, как ПРАВИЛЬНЕЕ решить ту или иную возникшую проблему. Специалисты же нужны для того, чтобы дать человеку выговориться (род лицемерия да ещё и за деньги).
    Shane, ты же умница :flowers: Зачем тебе эти игры, когда есть нечто более интересное?
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: Я - на грани.

    Чистейшая правда, ГОНЧИЙ, но не перегибай!
    Все люди разные. Пройдет это. Возраст, кстати, здесь играет ДАЛЕКО не последнюю роль. Поэтому, Shane, все будет хорошо!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Я - на грани.

    Shane,
    Пишешь в прошедшем времени... Всё прошло? Если нужна будет помощь, дай знать.

    И будь веселее:kruto: Готичность людей не красит. Улыбка тебе будет к лицу :flowers: .
     
  36. Re: Я - на грани.

    ГОНЧИЙ, злой ты.)) Что ж так радикально? Тут тонкий подход нужен...

    Лирика, хотелось бы пояснить.
    Я занималась подобными вещами не для обращения на себя внимания, ибо (сказано будет без хвастовства, честное слово) - я не считаю себя им обделённой. Я делала это совсем не для этого... Я просто привела статистику - для чего это делает большинство.
    Сейчас пришла какая-то задняя мысль, что мне просто не хватало адреналина, хотелось расбавить им такую пресную жизнь. Возможно, кто знает...
    Спасибо, солнце.

    Уже несколько лет считаю себя независимой от возраста. Хотя - да, согласна, возраст тут тоже значение имеет. Горько в этом признаваться, но на самом деле мне столько, сколько мне есть, и нчего с этим не сделаешь...

    Смотрю по числам... Это произошло 25 ноября. С тех пор подобные мысли посещали, но до дела не дошло.

    Спасибо!)
    Но - это как это не красит? Очень даже красит! Мне нравится.)) Она тут не при чём. Почти...
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Я - на грани.

    Анреналин тоже можно разными способами добывать ;)
    Просто из собственного опыта - перестала "грузить" себя и жить стало легче, честнО!
     
  38. Re: Я - на грани.

    Вот-вот. Я же говорю, думать надо меньше.
    А я села и стала думать-думать... Это никогда ни к чему хорошему не приводит.(
     
  39. Re: Я - на грани.

    Попробуй найти какие то увлечения…
    Что тебе нравится развивай и все пройдет…
     
  40. Re: Я - на грани.

    Ну почему, вот сегодня ехал я в автобусе домой из Иркутска, придумал тааакой клип на какую-нибудь песню Lacrimosы с твоим участием... )))))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Я - на грани.

    Shane,
    я не говорю, что думать стала меньше. Думать стала больше, просто перестала загонять себя в тупики. Знаешь, так получается гораздо продуктивнее и конструктивнее, как хочешь это обзови. Не стоит во всем видеть трагедию. Ну да, вокруг одни падонки. Но ты-то хорошая, зачем себя удручать? Или да, у всех всё в порядке, а у тебя всё не так. Супер. Есть стимул что-то изменить.
    Серьезно. Так легче. Так - интереснее. Думать надо, грузиться не надо. А если и грузиться - то с умом. Конструктивно.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Я - на грани.

    Только этим и живу...

    Это на какую, интересно?)

    Это вещи связанные.
    Если думать так, то станет ещё хуже. Я и не думаю.
    Золотые слова!)
     
  43. Re: Я - на грани.

    Почему, вот у тебя всё не как у всех... А разве плохо? Надо быть как все? ))

    Ну, Fassade III можно... )))
     
  44. Re: Я - на грани.

    у меня тоже такое было-только не к суициду дело шло,-мне просто настолько все-равно стало на всё(такого еще никогда не было)-мне кажется,что в тот момент даже помереть не страшно было...просто поддалась течению..ужасное чувство пустоты и одиночества(хотя вроде народу-вокруг)....
     
  45. Re: Я - на грани.

    Ага, полная апатия. Так очень часто бывает, когда ничего не страшно... И только каим-то совршенно задним умом понимаешь, как это страшно, когда не страшно умереть (самоцитата...( ).
    Для меня лучшее лекарство от этого - адреналин. Т.е. есть что-то совершеено безумное, пугающее... Вчера, например, поехала ночью под дождём на велике по городу кататься. Немного помогло.
     
  46. Re: Я - на грани.

    Shane,
    Я не буду писать о том какая ты замечательная,красивая,обаятельная,умная,добрая, талантиливая,неординарная, что у тебя еще все впереди...да перчислять можно очень долго какая и все это будет чистой правдой!

    Я хочу сказать о другом...
    о том,что нас окружает...
    Простой способ предложил Гончий - надавать по заднице...хмммм...
    а еще проще - возрастное...
    может кто- то и хочет, вот так как сделала ты,привлечь к себе внимание и вызвать жалость.. Но это не твой случай...
    А еще проще сказать -
    ....Только никто ни от кого ничего и не требует...
    Мы разучились видеть дальше своего носа,нам наплевать на то,чем живут наши близкие,мы так устаем,что нам даже лень просто поговорить с теми,кто нам дорог,мы легко можем оскорбить и унизить кого-то,сами того не подозревая,мы разучились улыбаться,мы решаем проблемы путем крика и угроз... Вот это точно ГРУСТНО и НЕСПРАВЕДЛИВО.
    А если кто-то и поступил как ты,мы говорим - слабак...
    А это был тупик...Тупик из которого ты видишь только один выход..Да и скорей не видишь..просто вот так делаешь,а почему - И сам не можешь найти ответа..

    Даже огромные дубы ломаются.. А мы всего лишь люди.. У каждого из нас своя психика.У кого то более крепкая,у кого то менее.. И у каждого есть тот предел за которым - Самое страшное,что не страшно умирать...
    Кто-то никогда не узнает этого предела.. А кто-то...перешагнет его и зачастую с печальными последствиями..

    Но то, что с тобой случилось..- это всего лишь часть твоей огромной жизни.. И ты ее прошла слава Богу... Все..забывай и живи дальше..
    Делай выводы,учись бороться и побеждать..

    Shane,
    если у тебя когда то возникнет желание просто поговорить или поговорить о чем то конкретном - пиши мне,звони...
    И у меня у тебя личная просьба, и ты вправе ее не выполнять.. - убери,пожалуйста, это страшное высказывание из своей подписи....
    Не стоит постоянно напоминать себе о том,что было..это ты уже видела.. А вот на то,что будет - Ты обязательно посмотришь)))
    :flowers: :flowers: :flowers:
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Re: Я - на грани.

    Присоединяюсь к этой просьбе. Шейн, пожалуйста...
     
  48. Re: Я - на грани.

    Ох, nata_N, после такого монолога мне и сказть нечего... Согласна с тобой на все сто с лишним процентов. И ... растрогана до глубины души.
    Чёрт, да чтоб у Шейн слов не было - это что-то небывалое!

    nata_N, рюм, ради такого дела - да, уберу эту строку.
    Спасибо отромное.
     
  49. Re: Я - на грани.

    Вчера я стояла на парапете Невы и чуть было не... прыгнула...Почему?Все надоело,все не так.А потом я подумала,что суицид-это ведь для слабых,а я не хочу быть такой!Я посмотрела вокруг и увидела всю красоту,которая меня окружала!Я забыла все мои проблемы и просто наслаждалась ею!Она спасла меня, потому что именно это одно из тех вещей,из-за которых мне хочется жить...
    Люди!Умейте видеть и ценить красоту мира и жизни и вам снова захочется ЖИТЬ!
     
  50. Интересно, а вот когда едешь в маршрутке и думаешь что-то типа "А вот сейчас водила не справится с управлением, и мы врежемся вон в тот КамАЗ... А и фихЪ с ним!..." - это не оно? ))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ванга
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    1.831
Общение на MLove.ru