Неравная любовь

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Дима, 11 ноя 2004.

  1. Как вы относитесь к отношениям, когда у партнёров большая разница в возрасте!? И сколько лет это большая разница?
     
  2. для меня лет 10 не разница. ну лет 15 это уже да....хотя смотря какой возраст у самого человека. если тебе 13 а парню 23 .... это блин разница:smile:или наоборот...
     
  3. я отношусь нормально потому как всем известно(если нет читайте обязательно) девушки взрослеют быстрее парней того же возраста т.е. психологический возраст не совподает с реальным это у девушек поэтому парни встречаются с более молоденькими девчеками а они в свою очередь ищут парней которые старше них по возрасту толко вот эта разница у каждого своя ;)
     
  4. Я отношусь к этому скептически, потому как доказательств на научном уровне я не видел, а слышал только пустые разговоры и высказывания. Практика общения тоже не даёт результатов, т.к. несколько сумазбродных идей (пример: хотеть детей в 14 лет) ещё не говорят о том, что человек стал взрослее.

    P.S.:Я не пытаюсь разрушить чужое мнение, я просто говорю своё ...
     
  5. я тя прекрасно понимаю потому как каждый человек имеет право на высказывание своего мнения! а я основываюсь на том опыте который получил + некотороя литература
    высказывайтесь интресно как все закончется:?:
     
  6. Не могу сказать ничего определённого....думаю, в таких отношениях должна присутствовать доля везения...не каждый человек поймет другого, будучи на несколько лет старше....особенно если это 14-20,15-21 и 16-22...ИМХО
     
  7. Любви,бесспорно,все возрасты покорны ... Но самая ужасная неожиданность подстерегает Вас тогда ,когда Ты живешь ,любишь, растишь ребёнка... а , его-любимого человека , уже нет рядом (среди живых) и никогда не будет... Время не обгонишь и не остановишь...! Пожалейте себя и других - влюбляйтесь разумно !!! (хотя и звучит глупо,но искренне...) :!:
     
  8. Лично я в любовь не верю.Мне кажется люди придумали любовь для оправдания более низких чувств.Наверно я так думую потому что не встретил еще ту единственную ;)
     
  9. Юноша! не торопитесь с выводами,поживите ...пооглядывайтесь... а там, ;) и чувства придут и ЛЮБОВЬ...
     
  10. Меня разница в возрасте совсем не напрягает ;) Вот есть у меня отличный друг, ему 25 лет..разница получается у нас в восемь лет..мы совершенно нормально общаемся, тусуемся вместе...встречаться я с ним не стала из-за моих лычных соображений совершенно не касающихся разницы в нашем возрасте.
     
  11. Я думаю возраст не главное, главное что бы чувства были взаимными. ;)
     
  12. да, действительно, существует теория (да и реально она оправдана) что девченки взрослеют (выбирай: умнеют, развиваются и т.д.) быстрее парней года на 4....но эта разница существует только лет до 25-26... т.е. в лет 26-27 можно сказать, что у парня и у девушки один психологический возраст. К тому же, у человека на протяжении времени меняется взгляд на эту самую разницу в возрасте (по крайней мере у меня так, смею предположить что и у других подобные переживания....) К примеру когда мне было лет 12, за мной пытался ухаживать молодой человек, которому тогда было 23. Для меня это было жутко дико, если не сказать больше.... в лет 15-18 тянуло к одногодкам или даже на год-два младше (хотела в компании таких казаться умней, что ли? :renske: ), а дальше у меня как-то на протяжении нескольких месяцев появилось очень много знакомых и друзей постарше - этак лет на 8-10....Сейчас для меня дружба с 30-летним - вполне нормально, даже намного интересней, чем с 22-23... Кроме того у меня с моим любимым человеком разница 13 лет, но мне очень даже интересно с ним...и, кажется, я еще ни разу не задумывалась, что он староват или слишком взрослый....или слишком умный.... интелектуально я пытаюсь подтянуться до такого же уровня...и считаю, что это только "+" :lol:
     
  13. мммммм возраст конечно какоетто значение имеет . но самое главное это чтобы с человеком было интересно общаться. Если девченка младше года на 2-4 то на общие темы как то сложновато говорить, взгляды на жизнь меняются всетаки больше с возрастом а не развитием.
     
  14. поэтому торопиться взрослеть не надо, всё придёт своевременно, но это не значит, что надо забить на всё, надо работать над собой, но не перерабатывая.
    зачем торопиться стареть (взрослеть, умнеть да как не назовите), мудрость и опыт придут с годами, а молодость уже не придёт никогда.

    поэтому я считаю глупым изображать себя 35 летним в 17 лет, я считаю так, а вы уж как знаете, ведь ваша жизнь то ...
     
  15. а я в свои 19 кажусь всем ребенком только потому что веселый и веду себя как маленький я и не хочу быть другим мне и так нравиься а близкие люди знают какой "взрослый" я могу быть в нужный момент :oops:
     
  16. а застеснялся-то как!!! :lol:
     
  17. есть немного :D
     
  18. Да ладно стесняться, ведь это прекрасно, оптимизм, молодость, ведь всё правильно. :D
    Чесно, я тоже так хочу жизни радоваться. :(
     
  19. трудный такой вопрос и самое простое ответить: кому как, кому-то и год - большая разница, а кому-то и 40 лет нормально.. однако, я хочу сказать, что главное, чувства и понимание: в моей собственной семье есть два примера тому - родители мои уже больше 20 лет вместе, хотя мама старше отца на десять лет, а сестренка моя вышла замуж за человека, который ее старше на 22 года.. да, сначала было трудно психологически, но не из-за их разницы в возрасте, а из-за отношения окружающих.. вообщем, все это субъективно, но если человек близок, то все остальное не важно! нельзя позволить себе потерять родную душу из-за глупых предрассудков
     
  20. лучше и не скажешь! супер!!! :lol:
     
  21. у всех разное мнение про разницу... для кого-то 5 лет уже много... а для кого-то все 10 мало... для меня, например, разница в 5 лет не так уж и много... а вот лет 10... это уже много
     
  22. на самом деле, разница в возрасте, это лишь цыфры потому что лично у меня был опыт с мужчиной который был старше меня на 23 года и что??? отношения были оочень приятными. он очень бережно относился комне и выглядил он отлично. но они закончились. но не надо боятся людей старше себя это повод развить себя до их уровня и выше.
     
  23. представляю..парень лет 22 и женьщина бальзаковского возраста..
    геротофилия какая-то..хотя и такое бывает :D
     
  24. Да, такие отношения бывают, НО, я заметил тенденцию - если мужчина старше, девушка моложе - бывает часто и очень хорошо, а вот если женщина старше - таких отношений я пока не видел :-(
     
  25. Разница не так уж важна, когда она не чувствуется...Но когда маленькая девочка, которой 13 лет (племянница моего друга) встречается с молодым человеком, которому 20, мне становится плохо!
    её просто жаль!
    Уменя тоже были достаточно большие разницы в возрасте, но я всегда считала, что это нормально, а теперь я осознала, что это нормально было только для меня, а для остальных это космос!
     
  26. Думаю, если парень старше девушки - это нормально (разница 6-15 лет), но когда девушка старше - это беда!
     
  27. и в чем-же проявляется эта беда? ;)
     
  28. У меня знакомая 20летняя вышла замуж за 40летнего с хвостиком, когда ее спросили зачем ей это она ответила вот что:
    "А зачем мне малолетние наркоманы, которые сами не знают чего от жизни хотят"
    С одной стороны она права, если не удалось встретить МЧ достойного, тогда лучше пусть с большой разницой в возрасте
    Но есть и молодый люди, достаточно умные, самостоятельные и знающие чего они в этой жизни хотят
    Поэтому я отношусь к большой разнице в возрасте хорошо, лишь бы человек был стоящий
    (даже если женщина будет старше мужчины, если ему с ней интересно, значит они стоят друг друга) :renske:
     
  29. Может он хочет сказать, что в большинстве случаев такие отношения не имеют будущего, да и в общественном мнении зазорно когда девушка значительно старше :?:
     
  30. а когда мужчина значительно старше? не зазорно? в нашем обществе всегда все зазорно....и если на это обращать внимание - никогда не будет никакой личной жизни
     
  31. лично мой опыт. мне 15. ему 33. он дважды был женат, у него двое детей. он ко мне тепло относится, очень нежно и трепетно. как влюбленный мальчик :smile: я ему очень благодарна что он во мне человека видит, а не только секс-объект(к сожалению некоторые видят в тебе только то место куда можно чтото засунуть). у нас даже была некая близость. но я не чувствую к нему того, что он чувсвует ко мне... а жаль... он очень хороший человек.
     
  32. охренеть,какой хороший!(извините), но жена и двое детей, ему девушек молоденьких подавай, убегай от него, пока не поздно, послушай совет жертвы
     
  33. Была история. мне 15, а ему 32. СЛАВА БОГУ, я вовремя сказала, что у нас ничего общего.
    Так что, правильно, беги от него!
     
  34. Нифига себе история :shock:
    Ему 32 а тебе 15 :shock:
    Кашмар :shock: Я бы с бабулькой не стал общаться...
     
  35. Да видишь ли, мне любопытно было:smile: А потом, в общей сложности я с ним провела часов 17, остальное - полтора месяца ежедневных писем, звонков и смс-ок.
     
  36. У человека помимо календарного есть еще физический и психологический возраст. Определяется вполне обьективно. Так что обращать внимание надо не на разницу в календарных датах, а совсем на другое...
     
  37. самая большая разница в возрасте с парнем у меня была - 21 год.
    Мне было 16 , ему - 37... И ничего, и нормально! !0 лет - вообще самое то... правда теперь у меня последние парня 4-5 младше меня на год...
     
  38. Еще одна такая - любительница дедушек...
    Кашмар какой-то...
     
  39. ну, он вовсе не был дедушкой =) а в некоторых вопросах - мог дать фору любому молоденькому пацану!
     
  40. Для меня 5 лет уже большая разница...
    Я не люблю,когда тот кто старше думает о младшем, что тот еще глупый :evil:
     
  41. да это бред а не отношения, когда один из пары так считает...
     
  42. Да тот кто старше тебя больше чем лет на 5 обязательно так думает :!:
     
  43. вовсе нет... Человек, конечно, более опытен в жизни, но ум, это вовсе не зависящий от возраста показатель.
     
  44. мне 19 лет meltn через неделю ... моей девушке 34 года ... выглядит она .. ну чтоб не соврать юю лет на 23-25 ... мне с ней прекрасно , хорошо ... я её безумно люблю .... у нас прекрасные отношения.... НО .. мне мешают родители=((( ... они категорически против наших отношений=((( .. и ето настолько утомило что я уже не знаю что и делать.....

    P.S. не суди и не судим будешь
     
  45. Не понимаю я таких отношений...
    Тебе будет 25, а ей стукнит сороковник, зачем тебе будет нужна бабуля :?:
    Даже если она пока хорошо выглядит, она потом быстро постареет :!:
    Одумайся, ты че :?:
     
  46. но если я её люблю... Любви все возрасты покорны.. и ето не моя фраза =((
     
  47. Знаешь, ты ничего не теряешь, ты сможешь всегда найти себе молодую :!:
    Потом ты одумаешься :!: Я тебе точно говорю :!:
    Просто подумай тебе еще будет хотеться погулять, а она будет сидеть и
    вязать носки :!:
     
  48. У нас вокруг тоже полно таких вот пар... ему 20, ей 40... и тр.пр... Живут многие хорошо, им тепло и радостно друг с другом, но естественно, что когда ему станет 30, то 50-летняя бабуля уже вряд-ли будет его устраивать:smile: Несмотря на то, как бы ему ни было с ней хорошо психологически как с человеком, потому что как с женщиной ему с ней станет некомфортно=)

    Так что... живи и радуйся жизни! Пока вам хорошо вместе - живите! Наступит время, вы разойдетесь (если твоя девушка - хороший человек, то мирно, останетесь друзьями)...
    З.Ы. Все это ИМХО.
     
  49. ДА Я СОГЛАСЕН
    FiLkin писал(а):
    но если я её люблю... Любви все возрасты покорны..
    НО ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ!
    ВСЕ ХОДЫ НУНА ПРОСЧИТЫВАТЬ! И ВЗВЕШИВАТЬ!
    А СТОИТЛИ ИГРА СВЕЧ!!!????? :!: :?:
     
  50. По моему - парни, которые общаются с женщинами, которые старше их
    лет на 15 - это маменькины сынки :!:
    Они хотят найти в своей женщине вторую мамку :!:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru