Дело идет к разводу.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Swirel, 27 окт 2006.

  1. Есть у меня одна знакомая, по соседству живет. Женщина, скажем, до сорока лет. Рано вышла замуж, двое детей (старший ребенок уже в университете учится). Муж, вроде, нормальный. Так вот угораздило ей влюбиться. Мужчина, старше ее, но не в этом суть. У нее серьезное заболевание. Раз в год приходится проходить курс лечения, на который требуются деньги и немалые. Она не работает, сидит на шее у мужа. Всю жизнь занималась только детьми. Мужчина (любимый) знает о заболевании. Ее это тяготит(кому хочется навязывать себя, больную).
    Скажите, стоит ли в данном случае уходить из семьи? Все идет к этому.
     
  2. Мое мнение, что нет. 40 лет - критический возраст. Это пройдет. Вообще, после ухода из семьи в таком возрасте, по статистике, ушедшие супруги хотят вернуться в семью в среднем через полтора года. Психологи называют это "синдром 17 месяцев".
     
  3. Не стоит. У нее есть семья и мужчина, который принимает ее такую, какая есть - с этим заболеванием.
    Не хочется себя навязывать? Какая чушь. Ну пусть гордо уходит и дальше обеспечивает себя сама. Полностью. Пусть устраивается на работу (три раза "ха". Без опыта и в ее возрасте мало куда берут). Поевши три месяца каши на воде, прибежит обратно. Вопрос - примут ли ее дети и муж.

    Мой совет - включить мозги. Еще вопрос, нужна ли она кому-то с большой любовью и своими проблемами. Любовь за два месяца пройдет. С чем останется?
     
  4. Это обязательно в этом случае.
    Это еще не известно. Все зависит от человека, от прожитой жизни. Может ей эта самая каша будет медом казаться.
     

  5. Если предыдущая жизнь была так плоха, чего это и брак не распадался, и двое детей появились, и дома не тошно сидеть было (иначе появилась бы работа)? По-моему, просто сейчас просто клинит и хочется приключений.
    Как всем в подростковом возрасте. Только в подростковом это еще можно понять, а в сорок - с трудом. Вроде мозг должен работать... а не гормоны захлестывать...
     
  6. Они детей уже делят. Жена,младшую, дочь забирает с собой.А что касается работы, то при желании можно найти, если сильно захотеть.
    А в браке буд-то бы есть любовь? Муж подгуливает. Достаток у них не ахти. Сидела сначала из-за детей, потом из-за болезни.
    Вот именно. Что видит она в этом браке? Да ничего! Одевается простенько. По пять лет сапоги носит. На косметике экономит. Раз в пятилетку купит какую- нибудь вещичку и восхищается. Короче, не избалованная. Да и от любовника ничего особенного не ждет. Говорит, у них гармония...
     
  7. Мне кажется,что не стоит!Здесь дело даже не в заболевании.
    Просто муж, дети , это по-моему уже серьёзно,и не стоит поддаваться минутным желанием.
     

  8. Ну это же она сама согласилась простенько одеваться, экономить... Если бы это ее не устраивало - вышла бы на работу. И с любовником будет то же самое - простенько и никак. Только с мужем отношения проверены временем, а с любовником - нет.
    Что муж подгуливает - она же терпела его гулянки и молчала! А с другой стороны... Если бы побольше ухаживала за собой, может, поменьше бы гулял?
    Как я поняла, сударыне за 30. В этом возрасте характер не меняется, т.е. глобальных перемен в жизни без острого желания не будет. А желания, похоже, нет, иначе она не разрушая брака принялась бы искать работу, прихорашиваться, и т.д. С себя начинать надо, а не с вдргу возникших претензий к мужу! Он столько лет с ней - это чего-то значит. Ну не под наркозом же детей зачинали.
    И пусть реально, вот прямо сейчас, попробует устроиться на работу. Разведенную, с ребенком, без опыта работы, хворую - мало куда берут. Это я говорю точно, но если ей надо убедиться - пусть проведет денек-два на телефоне. Иллюзии враз развеются.
    Или она хочет обеспечить себе и дочке гордую, но нищую жизнь? Ну пусть попробует объяснить девочке, почему у всех есть красивая одежда, а у нее нет и не будет.
     
  9. Swirel,


    уходить в этом возрасте уже не имеет смысла, как мне кажется.
    ну если конечно у неё с мужем какие то серьёзные противоречия и скандалы, то тогда да, другой вопрос.
    но если всё нормально - надо оставаться.
    и потом не факт что любовник захочет платить за её лечение.
    лучше она, если навязываться не хочет, устроиться сама на работу
     
  10. Swirel,
    А вот мне интересно, ты то, что тебе тут насоветуют, распечатаешь и женщине этой отнесёшь?
    Тебе-то какое дело до чужого горя, если ты не о себе, конечно, пишешь таким образом?
     
  11. Она очень хорошо выглядет,ухаживает за собой.Но все это очень скромно. И мужчинам очень нравится, приятной внешности.
    38
    Устроиться, что-то изменится? Будет получать 5000 рублей. Ну, хватит на косметику.
    Мужчина, который хочет с ней связать жизнь все это прекрасно понимает, значит, на что-то рассчитывает.
    Я многие годы с ней живу по-соседству,она для меня близкий друг.
    Нет, она у меня сама почитает, на компе.
     
  12. Зато поймет, что если уйдет от мужа, на эти 5 000 рублей ей надо будет не только косметику покупать, но и кормить себя с дочерью, и платить за свое лечение.
    Человек, который всю жизнь не работал, имеет весьма смутное представление, как достаются деньги.
    А новый мужчина может потерпеть пару месяцев, да и свалить, заявив что-то вроде "мы очень разные люди". И чего? Обратно к мужу бежать?
    Только не надо про вселенскую любовь. Предают все. В том числе самые родные и любимые. Она ведь не рассчитывала, что муж налево будет ходить? А так случилось. Что помешает ее любовнику?
     
  13. ага. только ему счас кажется что всё так будет безоблачно и он будет эти деньги ей давать с радостью.
    а потом поживёт с ней - и станет бесить его баба с климаксом, которая сидит на его шее, ничего не делает, пытается за его счёт помогать своим взрослым детям и тратить его деньги на свою косметику, лечение и т.п...
    их ведь не связывает прошедшая молодость, как с прежним мужем
     
  14. А мое мнение таково - пусть разбираются сами. Пример. Моей сестре 50 лет(двоюродной). Муж ушел к молодой женщине, отношения в семье были на грани (даже за ножи хватались). У сестры на стороне был любовник. Тогда ей было 39 лет. На шее двое сыновей. На работе сократили, да и профессии как таковой небыло. Выучила бухгалтерию. Сейчас классный бух. С мужчиной с тем живет замечательно, с детьми ладят. Дети учатся и работают. Мужчина сам рад засыпать ее полдарками и деньгами. Оба очень счастливы и хотят вместе состариться. Отстроили старый родительский дом. Вот туда и собираются.
    Если есть идилия - все приложится. И стремление будет и счастье!
     
  15. ну и почему муж против того чтоб она с любовником занималась любовью..тогда и не уйдет никуда:smile:..если у мужа есть любовница то почему у жены не может быть любовника?...другое дело что она хочет уйти потому что муж ее не хочет видеть...или наоборот...значит тот кому это больше будет надо тот и уйдет первым:smile:...мужчине труднее уйти из своего дома...ведь прийдется опять тратить силы на другой свой дом:smile:
     
  16. Я уверена, что двое разумных взрослых людей, которые прожили вместе много замечательных лет, не расстанутся. Какая-то вдруг свалившаяся с неба любовь проходит, потому что это так, мираж, морок. Счастье нужно строить с тем, кто был с тобой все эти годы. Плохо ли, хорошо, но уж как получалось.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru