Жестокость в детских домах

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Mellory, 30 окт 2006.

  1. Всем известно, что в детских домах издеваются над детьми. Избивают, морят голодом, продают детей извращенцам и т.д.

    Почему?! Почему в детских домах царит такой беспредел? Каким образом директорами и воспитателями интернатов становятся изверги и садисты. Их специально отбирают? Они такими становятся? Зачем идти в педагоги человеку, который не уважает права ребенка?

    В чем вы видите причины столь жестокого обращения с сиротами?
     
  2. Знаешь,если бы отбирали,было бы совсем по-другому.А у нас в стране получается зарплата у педагогов никакая и соответственно берут всех подряд, им важно что бы кто-то работал,а кто не важно.Может и лучше бы было ,если персонала не хватало,чем затыкать эти пустующие вакансии такими подонками.Смотрела передачи посвященные этому и плакала,как же так...Как же законы,права,как квалификации и моральные требования,все это так замечательно описано в законе об образовании,а на деле...грязь.Я понимаю педагогов от бога мало,но есть,есть просто хорошие люди.Лучше в детских домах будут работать просто добрые ответственные люди,чем изверги с пед.образованием.Они сами себе создали свободу действий,т.к. жизнью детей в детском доме мало кто интересуется,вот они и творят беспредел.Да,понимаю многие из них не подарки,но существуют разные виды наказаний.Передачи показывают,суды идут,но многих это ничему не учит.
     
  3. Ну... кроме как быдлом, таких воспитателей назвать нельзя... и то этт ещё очень мягко...
    Откуда у этой проблемы растут ноги хз.... слишком много факторов, да собсно их и так все знают....
    С этим бороться можно только одним образом укреплять институт семьи как ячейки общества... ) Ибо семья и есть основа этого чёртового общества... И именно всё увеличивающееся количество разводов, абортов, брошенных детей, спившихся родителей.... всё это и способствует тому что творится в детдомах... Дети и так деградируют... а попадая в детский дом, нормальными оттуда выходят единицы.....
     
  4. Я не знаю. Мне приходит в голову только два фактора.
    Это, как правильно отметила nastya_volk, низкая зар. плата. И отдаленность детских домов от центра городов. В основном, интернаты располагаются где-то на перефирии. А кто там будет работать? Я, как педагог, жажду помимо самореализации еще и профессионального роста, признания. Трудно добиться развития в каком-нибудь сельском детском доме... Да и сами жители с окраин... если и найдется там грамотный специалист, при возможности он предпочтет ездить на работу в центр.

    Но, как мне кажется, и то, и другое не объясняет того, что в детских дома работают такие выродки.
     
  5. ну вот представь себе.
    ты такая молодая, педагогичная, хочешь дарить детям радость и тепло, идёшь работать в детский дом(да все воспитатели в большинстве своём такие были если в молодости выбрали эту профессию).
    итак, ты приходишь в детский дом.
    что ты видишь?
    повариху лет 60 которая ворует всё что плохо лежит а суп делает из мыла с водой, нянечку лет 50, которая одна на 2 группы и уже не может с каждым быть ласковым. у неё и дома проблемы, и денег нет, а дети орут...ну кажется что ударить пару раз, "легонько2, парочку из них - да они ж этого заслужили!
    итак ты, активная, начинаешь с этим борьбу.
    это хорошо если вас молодых, там много, если вы обращаетесь в ГУВД или областной суд и всё меняете.
    и главное - у вас получается поддержать эту атмосферу.
    только такой вариант - исключение.
    ты в этом детском доме одна новая из персоонала. вокруг тебя такие вот люди, садисты и быдло. а может просто те кто отчаился делать по другому.
    ты пытаешься бороться - против тебя все. ты начинаешь стараться не подобать им - а маленькая зарплата и недостаток персоонала делают своё....
    и что мы получим через какое то время?? либо ты уйдёшь либо станешь подобна им, в этом варианте развития событий
     
  6. Ага, на эту тему фильм "На тебя уповаю".
     
  7. Живописно, но не правдоподобно. В своей теме я имела в виду не воспитателей, а начальство. Ведь, как известно, все идет от головы. Для того, чтобы стать директором какого-то учреждения в системе образования, нужно пройти определенный путь, который требует много сил и времени. Следовательно, молодая и ранимая уже исключается. Еще вариант - иметь связи. Но если человек имеет связи, то он постарается попасть в какое-то более престижное место. А что касается простых воспитателей, здесь ты обрисовала вполне реальную ситуацию. Воспитатель обязан подчиняться уставу учреждения в котором работает. Почти в каждом детском доме он свой. Не согласен с правилами? До свидания. Простому воспитателю свергнуть внутреннюю систему очень сложно. Но я говорю именно о тех, кто всем этим руководит.
     
  8. Ладно если этот самый руководитель проходит определенный путь от рядового педагога до руководителя,а если так-назначение сверху,ничего не знает и полагается на авось.Я работала в детском саду и наша заведующая,короче ее муж подыскал ей место в этом дет саду,он считался пристижным,ну и думаете она что-то знала,да ничего,какие уж там возрастные особенности,она пыталась по максимуму организовать платный досуг для родителей,всякие там курсы и для детей тоже,так и вышло,что работали мы фиг знает по какой программе,даже до сих пор не знаю,какой был профиль.Вот всякие такие не знающие,а жаждущие заработать берут на себя слишком много.Волей не волей вспоминается А.С.Макаренко.
     
  9. Я б таких воспитателей к стенке ставил...
     
  10. Mellory,


    дело в том что большинство руководства начинали то с работы простым воспитателем.
    поэтому и привела пример. что ты горишь желанием делать детям добро когда у тебя нет полномочий начальника. а если ты их достигнешь - то боюсь уже не будет желания...

    другое дело если руководство приходит вообще непонятно откуда.
    правда в таких случаях обычно составляются не способные к реализации учебные планы или вообще не осуществляется надлежащего контроля, что снова сводит тему к воспитателям.
     
  11. Вопрос:
    Ответ:
    Пояснение:
    "трудных" детей не считают за чувствующую,нуждающуюся во внимании и помощи личность.

    Комментарии:
    Люди с протухшим мясом что делают?Выкидывают.
    А тут выкинуть нельзя,потому и бесятся, вымещают скопившуюся злобу на этом "куске".

    Анамнез: Больны на голову.
    Рецепт: KKnD :smile:
     
Общение на MLove.ru