Когда лучше отдавать ребенка в детский сад?

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем незабудка, 1 ноя 2006.

  1. Когда у мамаши руки для этого зачешутся, вот тогда и пора )).
     
    1 человеку нравится это.
  2. но в садиках не всегда все бывает гладко... а если вдруг ребенка обижает воспитатель, какой- то ребенок(что довольно часто происходит)маленький ребенок еще не может толком рассказать маме, а воспитатель на слезы и синяки ребенка может ответить все что угодно. у моей знакомой мама всю жизнь проработала в детском саду сейчас она уже на пенсии и она рассказывала, что воспитатели обижают только тех деток и наказывают, где ребенок толком не рассказывает родителям и где мама не "наточит топорик" и не придет по их голову. и эти случаи не единичные

    да, и домашняя кухня куда полезнее и лучше садика. А здоровья ребенка куда важнее. А если ребенку скучно с мамой, то необходимо записаться в какой-нибудь развивающий клуб или секцию, танцевальную школу. И для здоровья полезно и нервы и у мамы и у ребенка здоровее будут.
     
    1 человеку нравится это.
  3. наверное, если б работа обязывала, финасов не хватало, то я бы не оч хотела полюбому отдавать в д/с.
    няню, просто группы развивающие - эт самое оно.
    а так, сами справимся. д/с не прильщает.. и дело не в том, что надо ребёнка к чужой флоре приучать, мол, потом меннее болезненным будет. фигня это. меньше в детстве нахватается, крепче будет!!!!
     
  4. Логично, да. В школах тоже. Домашнее обучение? И нервы у всех будут целее.

    О социализации повторяться не стану.

    Ветрянки и краснухи у взрослого - наш выбор.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Татьяна, школьник маму с папой подробно оповестит. а там все зависит от родителей ( обращение к директору, в отдел образования...) я знаю историю когда в яслях деткам кто уписялся или баловался пальчики иголочкой кололи и следов нет и маме толком 1,6-2 летний ребенок не ответит. или подзатыльники им дают, и при этом говорят, что мы играем в кузнечика. Ребенок постарше уже способен понять, что это вовсе не игры. Я решила, что моему ребенку, не нужны и эти игры в кузнечика и пальчики колоть иголочкой. А вашему ребенку это необходимо??? или это т.н социализация. Я в садик ходила с 2 лет и все рано у меня до сих пор не было ни ветрянки ни краснухи ни скарлатины
    на, школьник маму с папой подробно оповестит. а там все зависит от родителей ( обращение к директору, в отдел образования...) я знаю историю когда в яслях деткам кто уписялся или баловался пальчики иголочкой кололи и следов нет и маме толком 1,6-2 летний ребенок не ответит. или подзатыльники им дают, и при этом говорят, что мы играем в кузнечика. Ребенок постарше уже способен понять, что это вовсе не игры. Я решила, что моему ребенку, не нужны и эти игры в кузнечика и пальчики колоть иголочкой. А вашему ребенку это необходимо??? или это т.н социализация. Я в садик ходила с 2 лет и все рано у меня до сих пор не было ни ветрянки ни краснухи ни скарлатины. А так называемую социализацию ребенок может пройти и в 3 года
     
  6. они либо будут, либо нет)
    у меня муж вон до сих пор ничем не переболел
     
  7. Береги его от детских инфекций.
    Я не шучу.
    У беременной женщины краснуха - показание к прерыванию беременности, к примеру. Не шутка, увы, тоже.


    Далеко не всегда.

    [пожимает плечами]: Я не пионерского возраста и жанр страшилок мне не близок.
    Подобные проблемы возможны в любом возрасте.

    Не рекомендую в общении со мной применять подобные приёмы перехода на личности.
    То, что я сочту нужным сказать, я скажу сама.
     
    1 человеку нравится это.
  8. да нет, просто может вообще в глубоком детстве переболел и не заметили.. когда ребёнок материнское молоко пьёт, то незаметно протекают такие вещи.. некоторые долго употребляют)
    да знаю я. но если даже болела, то беременной всё равно после контакта и инфецированным - придётся прервать бер-ть
    при коре, краснухе.. ветрянка, вроде не относится..
    да не важно. прививки есть на это.
    моя болеет, ваще капец. 2 дня гуляем, неделю дома. какой нафиг сад! в группах развивающих тоже контакт, достаточно будет
     
    1 человеку нравится это.
  9. :smile:

    Это, безусловно, твоё право выбора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. каждая мама сама выбирает, что нужно ее ребенку. а я переживаю за своего...
     
  11. Все переживают за детей. Таких страшилок, как Вы описываете не так уж и много в реальной жизни. Нет, я не исключаю наличие дур-воспитателей на которых можно нарваться , но сейчас настолько это всё прозрачно и всё можно узнать и разведать.
    Ничто не мешает узнать всё про тот сад и воспитателей, куда планируете пойти.
    Может. И пройдет. Многие идут именно с трёх лет, по разным причинам. Но это никак не обезопасит его ни от чего. И в три года далеко не все будут что-то рассказывать, дети многое воспринимают не так как мы. Или, наоборот, бывает и так, что рассказывают то, чего не было и в помине... Так что, опираться тут на возраст бессмысленно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Фигня или не фигня, будет ясно потом, по прошествии. так сказать)

    Что до страшилок. то любая интересующаяся мама по прошествии месяца адаптации посмотрит, с какой миной дите ковыляет к воспитателю в группу.
    От этого действительно не обесопасишь и в школе. Мне сын случайно, на следующий день только сказал про группу продленки - в первом классе - учительница ударила по лицу.
    Не, ну ей повезло, что ее не было утром в школе, но был директор и классный руководитель. Они ей доступно объяснили, а я ж могла не сдержаться. причем на что способны мои дети, я была в курсе, даже самый максимум не был адекватен удару по лицу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. да, но не каждая мама обращает внимание на утренние слезы ребенка. Вроде того, что за мамой скучает, поплачит и перестанит
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ну да, поплачит........я ж и говорю, после того, как период привыкания пройдет - а это недели две.
    Но любая мама по идее в три-то года различит, где поплачит, а где серьезно)

    Беспредметный разговор) Каждый высказывается, мама выберет подходящее по всем параметрам, а переубеждать - зачем ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. А меня с третьей попытки в три года все же посадили ... в сад ))))
    Я плакала-плакала, а потом просто печально сидела и маму ждала... (((

    Я к чему .. к тому, что такую как я с тем же успехом можно было бы и в пять.
    Я все равно как любила одна в песочнице сидеть, так и по сей день люблю.
    ))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Я помню, что с перерывами сама в ём два раза сидела.
    И все. И оба раза зеленые квашеные помидоры на обед.
    Но у меня мама не работала, а социализации в моем конкретном случае садик не помог. Видно, ниуспел))
     
  17. Да вот и в моем тоже нафик .. у меня была старшая сестра, гуляли тогда целыми "бандами" во дворе.
     
  18. ой, а мы оч похожи)))
    ну не пугай, я и сама боюсь)
    я вообще, страшно боязливая стала
    а у меня браааат)))
    я либо сидела и ждала маму, плакала, либо одна (нравилось), либо била очередного задиру.. (эт воспитание брата) . вот)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Это нормально))
     
  20. Сама по себе? Вся в себе? Себе на уме?
     
  21. Нет, буквально : сижу в песочнице, леплю пасочки, лопатками не делюся .
    При попытках отобрать, луплю ведерком по башке.
     
    1 человеку нравится это.
  22. KIPRIDA,
    И сейчас тоже? Ничего не изменилось? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Макут,

    Ну да. Я про сейчас . И вообще, не отвлекай, песок седня плохо лепится.
    )))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Ну а если попытки совсем другого рода, если вдруг какой мальчик подойдет цветочков тебе подарить. Ты его опять ведром по башке?
     
  25. KIPRIDA
    Это потому что не умеешь..))
    Вызывай мастера..))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Мальчик ? Ну что ты, что ты ... я его за руку и к маме отведу.
    Это если дяденька что-нить забрать захочет из моей песочницы, вот он и огребет.
     
  27. У тебя такая странная реакция на цветы?! За руку и к маме (

    Не удивляйся), дяденька тоже мальчик, ну точно не девочка. А есть что отбирать - то?) Песочница твоя личная?)
     
  28. Неа, это на затерявшихся в пространстве мальчиков такая реакция у меня ..)))
    Не принимай мои слова близко к сердцу, Фрол. А то переклинит еще ненароком от моих шуток )))
     
  29. Да не терялся он. А понаблюдав за отшельницей, решил ей цветы подарить.)) Эх себе на уме)))

    Ты думаешь у меня есть сердце?)
    Тоже шутка)


    Правда говорят, себя не похвалишь......
     
  30. а у вас нет проблем с очередями в сады ?
    у нас отдают как очередь подойдет ))
     
  31. Фрол_,
    что-то у тебя неподдельный интерес к нашей Киприде))))
    дари цветы, харэ намекать!
     
  32. Киприда)
    Он как-то все очень буквально понимает. И объясняет доступно))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Лилу, она разве ваша?)
    Она ничья. В песочнице одна, гордо строит замки из песка, она кажется даже не своя собственная.))
    Интерес конечно есть, видел ее фото в профиле. Строго так, в профиль. Пусть не сердиться КИПРИДА, такие обычно клеят на уголовные дела.))
    Лилу, с цветами и коньяком, я думаю рано подкатывать.
    У нее грозное оружие, ведром по башке, женщина с характером.)
    На всякий случай, надо сначало обезоружить.)
     
  34. Фрол_,
    я полагаю, ты слишком много оффтопишь. Урежься.
     
  35. Я не ходила в сад. Жила с дедом и бабушкой. Играла с соседскими детьми. В школе и по жизни всегда очень общительная. Даже чересчур много говорю. Поэтому у меня социализация прошла отлично и без садика.

    Но все детки разные. Поэтому я за детсад. у меня есть знакомые и они не отдали сына в дедсад и он у них совсем не может общаться с ровесниками. Что будет в армии - не знаю.

    Дочь моя ходила в сад с удовольствием с 2 лет. Было 3 разных садика, потому что один закрылся. Так вот второй сад был недолго, лет в 5. Там одна молодая воспитательница детей царапала, то есть била и у неё были длинные ногти. Дети жаловались, но не сразу. Через несколько лет я узнала, что в первом садике одну воспитательницу дети любили очень, а другая (менее любимая) оказывается их в тарелку с манной кашей носом тыкала. Сказала, но не сразу. Ребенок боялся сказать. Мы как родители были средней степени строгости. Кого боялась - уж не знаю. Воспитательницу или то, что мы ругать будет за несъеденную кашу?
     
  36. мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад, друзей там много, занятия интересные там проводят - рисование, музыка, физкультура, подготовка к школе, праздники очень нравятся... конечно, в садике интереснее, чем дома.
     
  37. вот с лета в адоптационную группу и пойдет мое чадо
     
  38. Бггг, это от слова adoption, что ли?
     
  39. Раньше 3х и не думаю
     
  40. При попытке устроить ребёнка в садик, нам вежливо отказали. А при приёме в школу, мне сказали, что таким детям, как у меня, место не с нормальными детьми, а в резервациях.
     
  41. Я собираюсь отдавать в 2. А вообще зависит от каждого ребенка
     
  42. Тоже считаю, что чем раньше тем лучше. А вот время года , мои с лета привыкали.
     
  43. Я работаю в д/с в группе с детишками с 6 месяцев и до 2 лет. У меня таких сладких малышей 10. при всей моей любви к хулиганчикам..я не могу много времени уделять каждому, мой совет ( может многим покажется странным) не отдавайте детей до 3 лет, только в экстренных случаях. Детям такого возраста нужна мама, папа, одним словом близкие и родные. И как родители вы упускаете самое интересное время развития ваших детишек.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Чертёнок,
    ну никто же не говорит, отдавать их на целый день. Можно ведь поначалу водить на час-два, чтоб привыкли просто.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Конечно можно на час и два. вот только привыкнуть малыш к сожалению за такое короткое время не может(особенно дети 6-9 месяцев)..даже если с мамой.
    У нас к примеру только 2 дня даётся на то что бы ребенок освоился, а потом сразу на 5 часов. Из них пару часов на успокоение, потом кормление и сон.
     
  46. По моему, именно в экстренных случаях, детей в дошкольные учреждения и не отдают ))
     
  47. Нет, я свою раньше 1,5 года отдавать в садик не собираюсь. Ито я колеблюсь между школой раннего развития и садиком (яслями) с английским уклоном. В любом случае, она будет ходить туда несколько часов. Вот уже думаю, выбираю в какие садики регистрировать, потому что у нас это следует делать заранее (напомню моей всего 3 месяца).
     
  48. "у нас" как бы тоже ))
    если есть возможность, то до 3 лет я бы не отдавала. Моя вообще в сад не ходила, только на развивающие занятия, а потом нулевой класс в школе и собственно сама школа. Влилась в команду очень быстро. В общем все уже знали друг друга, когда в первый класс пошли. Но сад воспитывает одно очень важное качество: командность! и ушлость! как бы это странно не звучало. Садовые дети более жизнестойкие.
     
  49. Малого отдали в два с половиной года, а девочку уже в три года. Отдавали в лето. Они потихоньку привыкли, освоились... и осень настала, зима пришла. Без истерек и соплей дальнейших :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  50. А я против государственного детского садика...Питание там ужасное...Рыба перемороженная по 100 раз и продукты туда везут самого низкого качества. Закупают у тех продавцов продукты, которые предлагают самые низкие цены. Под этими низкими ценами в большинстве случаев скрываются очень плохие продукты.

    А я вот хочу, чтобы мой ребенок получал лучшее питание.

    Да и дело еще в воспитателях. Не все прям такие хорошие, а очень многие обзывают детей разными словами, а иногда и матами,когда они не слушаются и потом запугивают "А вот расскажешь маме и я скажу какой ты плохой".

    Конечно, таких ситуаций может и не быть. Но все равно я против того, чтобы как-то психологически травмировать ребенка в таком возрасте.
    Кстати насчет травматизма...то многим детям там нормально не дают и бегать, играться...так как воспитатели ответственны за то, чтобы не было травматизма.

    Насчет приватных детских садиков, то я тоже не могу быть уверенной, что там будет хорошее питание и хорошее отношение к ребенку. Кстати видела недавно приватный садик, где были большие мягкие игрушки. А моя знакомая, которая работает в государственном садике говорит, что такие игрушки противопоказаны детям до определенного возраста и их не должно быть. Если тут они нарушают, то и насчет других аспектов я не уверенна.

    Так что если у меня будет возможность буду дома сидеть с ребенком, а если нет, то мама на пенсии будет смотреть за ребенком. Но в первую очередь я хочу сама контролировать питание своего ребенка.

    P.S. Меня удивляет то, что родители хвалят эстетику, но не понимают, что при такой эстетике их детям только хуже. Недавно знакомая рассказывала, что в одном садике очень много насадили цветов и родители идут и восхищаются "как много цветочков и какие они красивые и какой садик замечательный", а то что их детям бегать негде, что вокруг одни цветы и воспитатели постоянно будут на детей орать, что туда бегать нельзя, так как цветы потопчешь они не думают. Цветы ребенку нафиг не нужны. Главное травка, чтобы ребенок мог побегать.

    А еще родители, когда выбирают садик совсем не обращают внимание есть ли деревья на территории садика и потом ставят разные тенты от солнца под которыми сидят воспитатели и избранные дети, а их ребенок может в летнюю жару быть под солнцем.
     
Общение на MLove.ru