Идеальный человек

Тема в разделе "История любви", создана пользователем D8feat, 1 ноя 2006.

  1. Я заметил,что по мере общения,даже с любимым человеком,находится всё больше поводов для разачоравания в оном.Я пришёл к выводу,что невозможно встретить человека,который полностью подходил бы мне.Встречал ли кто-нибудь свою принцессу или своего принца,который полностью соответствовал бы вашему идеалу?
     
  2. Я такого человека не встречал и врятли встречу...
     
  3. Глупо ждать идеального человека, нужно наслаждаться тем, что вы разные. Не нужно относиться слишком строго - считай, этот человек с другой планеты и он по-своему интересен.
     
  4. Я не имел в виду,что мы должны быть одинаковые.Я говорю про идеал ,наверняк ж каждый мечтает встретить человека,который подходит под все его требования,а уж кто о ком мечтает это дело личное,этот человек может иметь характер противоположный моему.
     
  5. Вряд ли это возможно сразу. Это достигается со временем, путем узнавания и притирания. Главное, чтобы у вас были схожи моральные принципы, психологические установки...
     
  6. Встречала :smile:
    Он был настолько идеальным, что у нас с ним ничего не сложилось :smile:
    Он был влюблен в другую. А когда расстался с ней - кинулся ко мне. Главная и единственная его неидеальность - что он не сделал этого раньше...
    ***
    Хотя я тогда была моложе и глупее... Но тем не менее все равно часто вспоминаю его. На тот момент он был для меня идеалом... Спустя год - уже нет :smile:)) Кстати, да, ровно год прошел)
     
  7. нда,одно дело мечтать об идеале,а другое-жить(встречаться)с ним!!не всем под силу. вот мне кажется,что идеальный человек-тот которого ты на данный момент любишь!!!
     
  8. Нет идеальных людей.. Есть люди, с недостатками которых мы можем мириться, а с недостатками которых нет.... Вот с этой позиции и нужно смотреть))
     
  9. Полностью согласна))) Любимого человека мы склонны идеализировать. особенно на начальных этапах отношений... По прошествию какого-то времени начинаем понимать, что не все так хорошо, как казалось, и что он не лишен недостатков.. Остается либо принимать его таким, какой он есть, либо искать новый идеал)))
     
  10. К сожаленью я таких не встречала...Бывало казалось, что это именно оно, но по мере узнавания появлялось разочарование. Я больше мечтаю о человеке, приближённому к моему идеалу..., а с некоторыми недостатками я научусь мириться...
     
  11. Mintea,
    не согласна... Никогда мне возлюбленные не казались идеальными. Ну, кроме того самого раза, несколько недостижимого))
    Или отсюда следует, что я никогда никого не любила, всего навсего свое "эго" баловала? :smile:

    Оранжевое настроение,
    очень хорошая подпись :smile: пойду сделаю маникюр :smile:
     
  12. Нет, не встречала. Я считаю, что надо искать человека, который бы наиболее подходил под идеал. А с некоторыми отличиями придется мириться. Но с чем-то ты способна мириться, а с чем-то - нет. А на что-то со временем начинаешь смотреть по-другому. Бывает, встречаешь человека, который ну никак не нравится. Но в процессе общения узнаешь его ближе и какие-то недостатки, видимые раньше, перестают быть заметными.
     
  13. "Любимого человека мы склонны идеализировать. особенно на начальных этапах отношений..."
    Это так.

    Идеальный человек...:rolleyes: Есть... в наших мечтах)
    Многое завист от ваших требований к человеку. Кому нужно знать, что он/ она любим(а) и этого достаточно. Просто сказать.
     
  14. Да, согласен, мы когда влюбляемся в человека представляем его как иде ального, но со временем мы понимаем что он не такой и идеальным, но в тоже время мы понимаем что нам с ним хорошо или нет, и на основе этого делаем вывод о том соглашаемся ли мы с ним жить и быть счатливыми, или же искать более подходящего человека ...
     
  15. Лучше всего представлять людей, как полное дерьмо, а потом, узнавая поближе, с восхищением находить, что не полное-то и не совсем и дерьмо...:smile:
     
  16. Я бывшую свою до сих пор люблю больше чем себя,но под идеал мой она не подходит уж точно,счас это стало очевидно...Влюбится,как говорят ,можно и в козла,сильно сомневаюсь,что кто-то считает оного своим идеалом...
     
  17. Встречала, только он живет в другом городе, мы общались около года, а сейчас связь потерялась...
     
  18. ДА!!! поначалу его так и называла МММ- Мужчина Моей Мечты.
    Он не без недостатков,но он-идеальный для меня.И его недостатки не подрывают мою уверенность в том,что ОН-Идеальный Мужчина.
     
  19. Если так о всех думать, то скоро можно и самому дерьмом стать...
    Я например когда не знаю человека то отношусь к нему как к хорошему и достойному, да потом часто они меня разочаровуют, но этоне повод относиться к ним как к д...у. А недостатки они у всех есть, ибо все мы люди, а люди не совершенные создания...
     
  20. Да нет. Мне кажется всё дело в отношении к этому "дерьму" людскому. Я стараюсь также относиться к пока незнакомому человеку неплохо, но именно в комплексе со всем его возможным "дерьмом". Дерьмо оно естественно, оно ни хорошо ни плохо. Таким образом если оно реализуется в человеке это не удивляет и не разочаровывает. Зато положительные моменты проявленные ещё больше радуют и приукрашивают общее представление о человеке.

    Знаешь это как бы моё внутреннее разрешение быть другому человеку свободным. Свободным от моих ограниченных представлений о нём и ожиданий. Сложно полностью избавиться от ожиданий, тем более смотря какого уровня и тесноты эти отношения, но многое ненужное отсечь всё же можно.
     
  21. идеализировала много, не раз... у всех есть недостатки, но есть такие, что можно даже записать в плюс.... мой парень все равно останется для меня идеалом, потому что он МОЙ парень, и я его ЛЮБЛЮ.... вот и вся "магия" идеальности...
     
  22. Я стараюсь использовать обективное мнение о качествах человека, и не давать субективному превалировать над объективным... Свободы - да конечно у каждого они есть и должны быть, но это не избовляет человека от бремени общества в котором он живёт. Как говорить "В чужой монастырь со своими законами не ходят" так и человек живущий в обществе должен придерживаться его принципов, а не быть изгоем...



    Да согласен что любимый человек всегда остаёться для нас идеальным, пока он являеться нашим любимым, но позже когда любовь начинает остывать (может это просто влюблённость, потому-что я считаю что настоящая любовь просто так не остывает и не уходит) выходят на поверхность и то что вам не нравиться в человеке...
     
  23. Мы же вроде говорим о ситуации, когда человек пока мало знакомом и о подгонке его под свои понятия о идеале. И о последующем разочаровании в человеке - то есть это свидетельство явно не объективного подхода к формированию начального мнения.
    Ну ну... Удачи )
    Да ё-моё, мало того что человек должен контроллировать свои инстинкты, соответствовать противоречивой местами схеме общественной адекватности, так ещё сверху я ему накину хомут своих "ты должен"... Трудно, очень трудно втискиваться во все эти рамки, просто жалко нагружать другого этим барахлом...
    Всё бы ничего, как говорится дело хозяйское, можно и под идеал подгонять, удручает другое - когда человек "оказывается вдруг" не таким как мы его себе представляли, не соответствующим нашим глюкам, хватает наглости его же ещё в этом и обвинить... Вот что мне никак не нравится в "идеалистах"...

    Ну вот не знаю, может быть я сопляк, многого не знаю и не учитываю. Однако у меня как-то наоборот совсем выходит. Чаще бывает так - начинаешь общаться (как бы случайно)) с человеком совершенно обыкновенным и по началу может быть даже и не привлекающим особого внимания. Постепенно подмечаешь всякие вкусняшки, человек становится всё "краше" и интереснее, ну может быть и не такой как показалось сначала, ну значит ещё интереснее - многогранность налицо )) Так что их полным полно замечательных и увлекательных людей вокруг. Не знаю кто куда смотрит, или может меня постоянно балует Аллах (:mol:), однако всё время попадаются такие "драгоценности" )))

    Не люблю золото. Честно говоря не понимаю прикола в созданни у себя в мечтательной башке идеальной модели и последующего поиска её воплощения среди настоящих людей... По моему кроме постоянного чувства неудовлетворенности (и всех вытекающих отсюда) такая затея мало что сулит... Можно конечно возразить типа - "стремление к лучшему двигает прогресс", но в данном случае такой прогресс что-то мне кажется по большей части надуманным...
     
  24. #24 Vinil, 5 ноя 2006
    Последнее редактирование: 6 ноя 2006
    Все мы не без греха. Но не смотря на это находим именно для себя того, с кем счастливы. Тот самый идеал. И даже, если он(идеал) и не такой уж прекрасный, мы его любим. Конечно, не всем это дано. :mol:
     
  25. А вот не пытался ли сам кто-нибудь подстраиваться под чей-то идеал?Я например,когда влюбился и мы с ней начали встречаться начал всё узнавать об её идеале и подстраиваться под него,вплоть до внешности.Правда у меня так ничего,судя по всему, не вышло.Может в этом и проблема?:upset:
     
  26. D8feat, стать идеалом для кого-то-значит потерять себя. Ты хотел быть тем, кем не являешься, наверное поэтому твой план и провалился.
     
  27. Никогда не подгоняю людей под свой идеал, именно потому, что это идеал, а среди людей таких нет (если смотреть объективно). Есть люди в которых мы влюбляемся - они далеко не идеальны как и все мы... но для нас это (в эти моменты) лучший человек на свете и нам уже нет надобнасти в идеальном человеке... Как было замеченно в одном из постов, что сначало мы влюбляемся, а потом к нам приходят уже иные чувства к человеку (привязанность, уважение, чувство родства душ, благодарность за то что человек с табой и многие другие). Когда же мы влюбляемся мы почти незнаем человека и в большинстве случаев этот человек являеться для нас загадкой, когда же мы его узнаём то мы теряем остроту ощущений - зачастую нам становиться уже не так интересно общаться с этим человеком, но остаються и появляются другие чувства... это моё личное мнение на данный период жизни.
    Биологически сложено так что человеку нравится и импонирует определённый тип людей - это залаживаеться как в процессе жизни так и в генах, в каком-то смысле и природа вносит коррективы в наши вкусы ... Идеал - это нечто, что недостижимо по сути своей, именно поэтому это и являеться идеалом, если бы это было достижимо, тогда бы это не было уже идеалом. Не стоит понимать (как я понял) слово идеал в данной теме как истинное, скорей его в данном случае заменить на "человек с каторым я согласен прожить всю жизнь" (только надо учесть что это вы сейчас так думаете, не факт что через какое-то время вы будите думать также, в начале появляются сомнения, а потом конфликт с тем что раньше вы думали и с тем что теперь когда вы уже не тот кем были какое-то время назад.
    Я извиняюсь за непоследовательное изложение, это вызвано тем что как всегда хочеться побольше раскрыть свои мысли по определённому поводу, но получаеться очень отрывисто, как говориться "по вершкам".
     

  28. Разочарую,а может обрадую.Есть такие люди! В моём случае это - моя жена.Совершенная женщина и необыкновенный человек во всех смыслах.Главное,в выборе партнёра знать и применять правила,что равновесие правит миром, угол падения,равен углу отражения и действие,равно противодействию...Пользуйся...Дарю всем.
    Успехов!
     
  29. ГОНЧИЙ, я искренне рад за тебя,что хоть,кто-то здесь может сказать:"ДА,я нашёл свой идеал и у нас всё замечательно!"К сожалению большинство из нас не могут так сказать:либо не найден идеал,либо всё с ним оказалось плохо.Я,например искренне полагал,что нашёл девушку своей мечты,но по мере наших отношений я всё больше разачаровывался в ней.Не знаю,может я пытался,действительно,просто напросто подогнать её под свой идеал,но люблю я сейчас просто как человека.Просто в связи с разрывом я подумал,а может быть живёт всё таки где-то мой идеал,которая к тому же может принять меня таким какой я есть...
     
  30. Ты знаешь если создать какой-то идеальный оброз у себя в мыслях, то врятли ты когда-нибудь его встретишь, да у каждого из нас есть свои симпатии их конечно можно знать, да и мы знаем их, но люди это не одежда которую можно подбирать как одежду по своим предпочтениям по тому или другому признаку - из этого не выйдет ничего хорошего, счастливы вы врятли при таком подходе будите... Да после того как ты встретишь и полюбишь, у вас завяжуться близкие отношения ты можешь сказать да она мой идеал, но только не стоит так делать, потому что идеал это что-то недостижимое, а она (твоя любимая) всего лишь человек и долгой конкуренции с твоими идеалами не выдержит ...
     
  31. Мой образ идеальной девушки не является образом какой-то безупречной полубогини полупринцессы.Не знаю,но мне кажется,что требования которые я предьявляю своему идеалу вполне могут уживаться в реальном человека.
     
  32. Но ведь любовь это и когда ты понимаешь слабости своей половинки.Заметь мы все не идеальны и требовать от другого идеальности нечестно.
    Нет. Но я любила( да и сейчас люблю) достаточное кол-во лет далеко не идеала и я была счастлива.
     
  33. Всё-ровно человек - это не одежда и не запцацка для компа что бы его подбирать по требованием...:imho:
     
  34. Я совсем не имел в виду подбирание себе любимого человека по своим критериям,а наоборот,я хотел узнать было ли у кого-нибудь так,что он или она встречают человека,влюбляются и понимают:это именно о нем или о ней я мечтал(а),и вобще хотел выяснить реально ли это,т.к.я чувствую некоторое разочарование(в своей любимой и в чувстве любви).И благодаря Гончему и Лирике понял,что в принципе реально...Благодаря остальным я понял,что сделать это очень трудно и вобще когда знакомишься с новым человеком,лучше сразу преставлять его куском дерьма,чтоб находить потом в нём только положительные черты.Честное слово я принял этот совет на заметку,теперь я по-крайней мере не в ком не буду разачаровываться:kruto: .Спасибо!
     
  35. Ну это возникает практически у каждого влюблённого на первых парах...

    Я б всё-ровно не думал о людях не зная их что они полноё дерьмо((

    Наоборот пока я не знаю человека я думаю, что он хороший человек... а вообще использую принцип весов, что перевешивает...
     
  36. есть одна крылатая фраза: выбираем за достоинства, а любим за недостатки...
    идеальные люди только в мозге ищущего человека...а реальные Землю населяют...
     
  37. Да так оно и есть, но эти реальные настолько разные...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru