"Мужской" инфантилизм

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Nile Crocodile, 5 ноя 2006.

?

"Заболевшие" инфантилизмом

  1. Я женщина. Не имею дел с такими.

    4 голосов
    14,8%
  2. Я женщина. Могу попытаться с такими повозиться.

    5 голосов
    18,5%
  3. Я мужчина. Обнаружил в себе инфантилизм.

    9 голосов
    33,3%
  4. Я мужчина. Лечу/Вылечил в себе инфантилизм.

    5 голосов
    18,5%
  5. Я мужчина. У меня такого не было и нет.

    3 голосов
    11,1%
  6. Я не знаю/Понятия не имею о чём речь.

    1 голосов
    3,7%
  1. а чего так?) сами же вы (они) хотели быть сильными?
     
  2. О вынужденном слышал?)
     
  3. наверное да, но лучше напомнить)
     
  4. Gelsing, мне такая "сила" ну совершенно ни к чему ))
    Оно, конечно, если жизнь заставит, начнешь поворачиваться.. Был рядом сильный, настоящий мужчина, и нет его.. И надо выстоять, выдержать, выжить. Но упаси меня боже превращаться при этом в мужика в юбке.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Дети из пробирки, секс вручную. Зато все равны :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 человеку нравится это.
  7. Все-таки мне кажется, что эта проблема(?) во многом надумана и не совсем актуальна. Как-то нет примеров в моем окружении, разве что форумные примеры.
     
  8. Отнюдь. Просто кто-то видит в этом проблему, а кто-то считает, что нормуль.
    Тут можно позавидовать.
    Думаешь, откуда они такие красивые? Рядом с нами живут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Т.е. ты против шотландцев? ))
    Так это уже... Банки спермы, ЭКО. Полным ходом движемся. Только искусственной матки ещё нет. Досадно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Как можно! )) Да пусть себе проветриваюцца.. )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. В каких аспектах сильнее?
    Кабинетные/кухонные вопросы в силу компетентности и традиции.Не вижу здесь определяющего раделения мужчины и женщины.
    В чём?Приведи примеры.В абстракции я не сильна)
    Что тебе мешает?И почему обязательно очерчивать параллели-слабая женщина-сильный мужчина.Со знаком = вариант не рассматривается никем.Почему?
    Иди сюда,я тебя утешу)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Есть подозрение, что эти два события проходят в ином порядке)) Первично, мужская половина приобретает женские черты, а как следствие, женщины начинают вести себя более властно, независимо.
     
  13. Лучше идите сюда. У меня и коньяк имеется! ))
    А вы знаете, как мужчины определяют чисто мужское поведение? )
     
  14. А вы можете мне об этом поведать?)
     
  15. Просто, когда в РОВД, мед. учреждениях, начинают "отправлять по инстанциям", не всякая женщина сможет со спокойным душевным равновесием собирать справки/ совать взятки/ высиживать в очередях и т.д. Провести ремонт в квартире, что и как делать, где покупать. Мелкие бытовые вопросы, забить гвоздь, перенести розетки/выключатели и т.д.
    Возможно в силу своей редкости, кто-то ищет покровителя, кто-то того, о ком можно заботиться, по-настоящему полностью самодостаточных людей в парах не встречал.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Эйфория, могём поведать. Но взамен фото в леопардовом белье! ))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Не каждый мужчина так же.Повторюсь,вопросы бытового характера не определяющие.Мне проще гвоздь забить,чем на кухне истязаться.
    На всидку не вспомню,(склероз старческий))
    В моём представлении идеальной модели вариант имеет место быть.Предположу смело,что есть такие,так же как и всякие другие.
     
  18. Собственно это никто оспаривать и не будет.
    А что-то посложнее? Сантехнику поменять, разводку и т.д.? Ну и еще мне очень интересно, твои мужчины брали на себя решение/ помогали каких-либо твоих проблем?
     
  19. Нет,потому как не умею.Ни каждый мужчина умеет.Да и не должен.По желанию из расчёта индивидуальной расположенности.Для этого есть специалисты.
    конечно.паралельный вопрос с подменой учасников.женщина-не женщина если откликается на помощь мужчине?
     
  20. О, да вы не дурочка. )
    Эйфория, если отвлечься от конкретики, и посмотреть на взаимоотношения полов в целом, то ведь между ними всегда была война, соперничество, неразрешимый спор господства и подчинения.
    Например: мужчина потокает всем прихотям женщины, льстит, лебезит, безоговорочно и тупо подчиняется, соглашается со всеми женскими умозаключениями, приторно сладкий до блевоты, то я думаю превратившись в такое насекомое он вряд ли видит себя со стороны.
    А потом жалуясь на свою жену стерву, никак понять не может, и че же ее на измену потянуло.
    Откуда в мужиках беруться мотивы подхалимничать, заискивать перед женщинами? Я думаю от неуверенности в себе, в отсутствии настоящего мужского начала, в преобладании женского воспитания в детстве.
    Но ведь и женская властность и независимость тоже не всем женщинам идет.
    Безмозглая клуша с двумя извилинами, ничего не имеющая кроме сиськи и письки разыгрывающая из себя Клеопатру - выглядит недоразвитым подростком.
    Женская властность и независимость на пустом месте, безосновательно - наверно своего рода женский инфантилизм.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Как-раз таки женщина, а вот если отказывается от помощи и говорит, что может все сделать сама и никакая помощь ей не нужна, проявляет скорее некие мужские черты.
     
  22. Ну так уступать прекрасному полу невозбранно. Другое дело, как прекрасный пол это воспринимает.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ты сам до этого правила додумался?

    Докажи его правильность, если сам!
     
  24. Хева, есть веские доводы против этого?
     
  25. Уже отвечала - морально. Тот, с кем рядом я чувствую себя слабой женщиной. Это большая роскошь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  26. Так ты Нил обоснуешь свою уступчивость?
    Или так просто сказал, не задумываясь?
     
  27. Вот именно.
     
  28. Во-первых, я не так уступчив, как это может показаться. Во-вторых: когда тебя просят о чём либо - ты просителя отправляешь лесом?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Или на вопрос отвечаю вопросом.
     
    1 человеку нравится это.
  30. я думаю, что торг здесь неуместен(с)))
    Ваша оценка моего IQ, более чем лестна)))
    В инфантилизме бОльшую роль играет желание переложить тяжкое бремя ответственности, груз принятия решениний. Подхалимаж и заискивание чаще идут об руку со званием "подкаблучника". И не обязательно быть "под каблуком" чтобы быть инфантильным. Можно быть и инфантильным тираном, разве нет?)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Приведите пример, пожалуйста.
     
  32. вот я, например)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Вот поэтому у меня и возник вопрос к женщинам,"что им мешает быть слабыми"
    А роскошь почему?Потому что вы сильная волевая личность и сильнее себя найти сложно?
    На мой взгляд,как сказал Кликни,необходимо позволить себе роскошь отказаться от приобретённой самостоятельности частично,дабы позволить себе быть слабой.
    По моему всё в руках желающего.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Так.
    [Здесь долгая усмешка без комментария].)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Так не пойдёт,я же именно к вам обращаюсь,по старшенству.Выскажитесь,возможно моё мнение ошибочно)
     
  36. Вполне. Имею право оставить вопрос без ответа.)

    Возможно. А возможно, моё.)
     

  37. Было бы интересно и познавательно послушать более опытного человека.
    Ваше право конечно)
     
  38. Примером может выступить непризнанный "гений" всея человечества, "временно" (уже годков так 10) лежащий на диване, убежденный в своей одаренности. И вот как-то жизнь идет, а он все лежит..и никто ему не торопиться давать Нобелевку, а кто в том виноват? Да жена, конечно)) Не оценила, не помогла, не поддержала! И вот самоутверждается сей мужчина токмо за счет жены и семьи, третируя, изводя, создавая чувство вины. Правда, в этой ситуации и личность жены вызывает опасения на предмет силы и самодостаточности. Но...и муж инфантильный самовлюбленный тиран)
    Еще один вариант..торжественный уход в болезнь от всех жизненных невзгод. "Ты дорогая пока коней останавливай и в избы горящие входи, а я бы тебе с радостью помог, но ты же знаешь...я самый больной человек в мире!"
    Оба варианта утрированы, но в реальной жизни очень даже часто встречаются)
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. Эйфория, сказали бы просто: Васисуалий Лоханкин. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Промазал.Я не пью)Совсем)
     
  41. SVO, ну тогда кофей для тебя. ))
     
  42. Да-да,приглашусь на утренний кофе нафоруме.)В 10:00 чтоб был здесь.оки?)
     
  43. Таки я здесь до полуночи. )) Так что в 10-00 вечера обеих жду! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  44. По моему спор из разряда : "Эх, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя. Богатыри - не вы! ." :smile: Всегда так было и всегда так будет .
    Может быть бОльший процент инфантильных, как мужчин так и женщин, нынче обусловлен отсутствием необходимости борьбы в жизни с ранних лет , что то вроде : " и растет он как мимоза в ботаническом саду " , но это не только в наше время, всегда отсутствие трудностей вело к определенной инфантильности , разве персонажи Печорина и Онегина не инфантильны ?



    Инфантилизм мужской и женский разделять не стал бы , потому как вряд ли процент недоросших мужчин , больше чем недоросших женщин .
     
    7 пользователям это понравилось.
  45. Давайте устоим литературные дебаты.
    Печoрин обожаемый мной персонаж.)
    nil,
    Виртуальный-самый вкусный,ароматный кофе в мире))
     
  46. nil,
    А мне, а мне.. И коф, и коньяк! )) Я пью и то, и другое, и можно без хлеба! :smile:
    Shoora, вот апсалютно согласна! :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Lady Dream, милости просим. ))
     
    1 человеку нравится это.
  48. давайте не будем трогать диваны! это излюбленное место отдыха нашего человечества, как его лучшей половины, так и другой ... еще более лучшей. ну разве в качестве примера нельзя было выбрать другой предмет интерьера? - например печь, лежащий на печи! звучит более убедительнее. ведь если говорить про диван, то большинство будет ассоциировать этот образный диван со своим излюбленным местом отдыха и подсознательно начнут отбрыкиваться и отнекиваться от ваших слов и Ваша речь не достигнет той цели которую Вы в нее вложили, весь заряд будет потрачен попусту. но ежели Вы скажете - на печи! тут все понятно, все поймут что это плохо! что это про Иванушку-дурачка! и это действительно плохо и все немедленно начнут исправляться и перестраиваться, что бы потом лежать на диване "с воодушевлением" и с чувством выполненного долга.
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Мне кажется лично , что причина мужской инфантильности в воспитании его женщиной а не мужчиной . Вот у моей супруги на работе коллектив почти весь женский и возраст около 40 и чуть меньше , из них половина в разводе , вот и растут парни без мужского воспитания
     
  50. Сегодня развод, 200 лет назад это войны и рекрутская повинность, a, как следствие, женщина воспитывет одна, такой же процент инфантилизма быть должен, если не больше.
     
Общение на MLove.ru