Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

Тема в разделе "Виртуальные отношения", создана пользователем Neverland, 3 окт 2005.

  1. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Точно так же как и у тебя на аватаре )) на переднем плане гламурная чашечка кофе и гламурная пелеьничка с гламурной сигареткой которая держится гламурной ручкой с гламурным маникюром, все что на заднем фоне РАЗМЫТО! ) главное пустить пыль в глаза, и надеется что тебя не будут сильно бить когда ложь откроется.
     
  2. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Не тёща, а тетя. )))
    Я ей без её ведома хотела найти, а потом поставить перед фактом, что вот есть хороший мужчина - можешь познакомиться. Но глупо бы было предлагать чужому мужчине познакомиться с женщиной, которая не походит ему по возрасту: тут только тётю расстроишь...




    Так я бы по другим критериям поискала, да наши сайты знакомств других критериев поиска, кроме пола и возраста, не дают. (((
     
  3. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Был опыт именно романтического знакомства в сети. Случайно все получилось. И затянулось на полтора года. Поезда-вокзалы, снова поезда...Закончилось плохо :smile: Сейчас иногда общаемся
     
  4. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    По-моему, глупо пытаться устроить чью-то личную жизнь, тем более через интернет....
    Тетя вообще в курсе, что ты ее хочешь отдать в "хорошие руки"?
     
  5. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Пусть наверно сама решит что, как и где ей знакомиться. И в правду решишь свети людей, что то не так и останешься крайней.
    На счет чувств пусть люди как то сами над этим думают!!!
     
  6. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Нет, конечно...
    Но если бы руки оказались по настоящему хорошие, что же не попытаться устроить тётину личную жизнь хотя бы таким образом?
     
  7. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    А судьи кто???

    знаешь, со своими критериями "хороших рук" можно только навредить...

    ты уверенна, что тот мужчина , которого выберешь ты для тети - для нее подойдет???
     
  8. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    а для чего контакт?*?*? там и фотки, и можно найти людей по интересу в групе, и сразу знаешь через анкету чтото о человеке=) ( есть и другие сети, но я просто сам только вконтакте)
    а вообще если тебе больше 13-14 лет то не трать зря время=)
     
  9. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    В Контактах мало кто указывает свой возраст. Графа семейное положение тоже часто не соответствует действительности. Да и по географическому признаку (чтобы жили поближе к тебе) выборку не сделаешь. )))
     
  10. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Ну хорошо.Есть фотография, предопложим, достоверные анкетные данные.В своих высказываниях в сети человек кажется определенно симпатичным.А при личной встрече...Простите, если не точен, у С.Довлатова:"... в разговоре с женщиной есть один неприятный момент-ты приводишь доводы, аргументы, и вдруг выясняешь, что ей неприятен сам звук твоего голоса...".Или при встрече вдруг видишь, что человек, ну не знаю-неопрятно ест, постоянно почесывает ухо, да мало ли мелочей, которые способны вызвать раздражение, и неприязнь даже. А ты стремился к очному знакомству "...весь такой на воздусях!" ?Каков результат?
     
  11. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?


    Да, есть такое...
    Я знаю несколько пар, которые поженились после общения на форуме и личной встрече на встрече форумчан.
    Но также знаю несколько пар, которые жили на форуме душа в душу, вечерами часами болтали по аське или телефону, но встретившись в реале или обменявшись фотографиями, полностью прекращали общение друг с другом со словами "Я думал, ты - красивее!", "А я надеялась, что ты моложе!"... (((
     
  12. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Можно искренне порадоваться за тех немногих, кто от реальной встреч получил удовольствие, наладил знакомство или нечто большее.Но и общение в сети иногда приятно.У меня вот с детства склонность несколько идеализировать людей (в реальном общении это приводило лишь к разочарованиям), а так...просто возможность узнать чьё-то мнения, бывает, самому высказаться.И что интересно-говорю только о себе, круг общения заметно шире, а откровенную неприязнь вызывают единицы.В реальной жизни-наооборот.То есть самостоятельно култивируемая иллюзия, что ты в отличной компании!
     
  13. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    vava,
    То , что Вы описываете , безусловно имеет место быть. Поэтому всегда и советуют не затягивать с реальной встречей . Но , ведь такое и в реале может произойти. Вы когда знакомитесь , предположим , просто на улице , то ведь тоже не знаете человека ни в каких других ситуациях , а точно так же узнаёте его постепенно. ;)
     
  14. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    ZoltanKa,
    Я с Вами полностью согласен (на том, что давно уж на улице не знакомлюсь, не стоит заострять внимание сейчас).Я просто наверное имел ввиду, что медиа-образ человека легче может ввести в заблуждение, больше на мой взгляд вероятность разочароваться,следует чуть готовить себя к тому, что реальность может оказаться не такой радужно-нарядной, как хотелось бы и представлялось.Хотя бы потому, что это даст возможность "не потерять лицо", при реальной встрече, не сразить человека миной разочарования прямо с разгона...Поймите меня пожалуйста правильно, не агитирую за и не выступаю против.Явление имеет место быть, и хорошо,это так, мимолетные ремарки.
     
  15. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Нет, на знакомство на улице - это прямо противоположенная вещь.
    Там ты увидел красивого человека, подошёл, познакомился, увидел, что девушка кроме как о ДОМе-2 ни о чём и поговорить не может, ну и прекратил отношения потихоньку.

    На форуме же, представь себе, ты уже в течение долгого времени часто общаешься, например, с vava: у вас много общих тем, в которых вы сидите, вы постепенно становитесь прямо таки родственными душами, переходите в аську, чтобы можно было болтать о самом личном в любое время, созваниваетесь, чтобы услышать голос друг друга и, наконец, решаете встретиться…
    И тут уже перед самой встречей выясняется, что Vavе, например, только 20 лет, в то время как тебе уже за 30, да ещё в добавок, он на целую голову ниже тебя!
    Какое разочарование! Ты же представляла себе высокого солидного уже мужчину, а Vava, когда общался с тобой по телефону, фантазировал себе миниатюрную девочку-студентку!
    И вот сидите вы на форуме, после такого не удачного свидания, видите, как мелькает там ник вашего только недавно любимого человека (насколько вообще возможно любить виртуального собеседника) и не находите в себе больше сил заговорить с ним первым…
     
  16. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Да нет , какие агитации , Вы пишите вполне очевидные и нормальные вещи. Те, кто хоть раз пробовал такой способ знакомства , думаю , всё -таки учитывают возможные "побочные эффекты" . Главное , с первых фраз не очаровываться до умопомрачения и не циклиться на том , что это непременно любовь на веки:smile:)))) А при реальной встрече , даже если и что-то не так вышло , то это тоже опыт , да и в любом случае такое общение может и просто перерасти в дружбу , что тоже само по себе не плохо......
     
  17. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    И вот тут уже можно развивать дальше тему "А могут ли просто дружить мужчина и женщина, особенно, если внешне они друг другу не понравились?" )))
     
  18. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    А я себе очень чётко всё это представляю :smile:)) В том смысле , что это как ж надо ТАК тесно общаться , что перед встречей выясняются такие нестыковки ? :smile:)))

    Мне думается , что такие вещи можно выяснить в ходе виртуального общения . А если и что-то в реальности и не ладится , так именно из-за того , что описывал vava, мимика , жесты , походка ....то есть всё то , что виртуально не передашь .....



    Думаю , как раз в этом случае только дружить и могут :smile:)))) Учитывая , что при этом у них много общих интересов ...



    Вот......а разница в чём ? Какая разница из=за чего прекращены отношения ? От того , что не подошли внешне или оттого , что не подошли интеллектуально ?

    Как раз таки в первом случае при хорошей общности и схожести духовной , можно сделать какие-то скидки на внешность .......А вот , наоборот, сложнее....;)
     
  19. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    А вот я умудрилась в такое вляпаться… )))
    На другом форуме, где я давно и плотно общаюсь, был МЧ, с которым мы как раз и жили виртуально душа в душу. Он живёт в Москве и поэтому, когда там собрались проводить встречу форумчан, я не раздумывая поехала тоже – только из-за него в основном. )))
    Тем более, что и по телефону то мы до этого общались, и фотками то обменивались и остались друг другом полностью довольны.
    И вот встреча…
    Представляете наше взаимное разочарование, которое моментально отразилось на нашем лице, когда мы увидели, что он именно на голову ниже меня. .. Про свой рост мы ничего до этого не говорили, но у меня там был ник Цыплёнка, который, видимо, и ввёл его в заблуждение.
    Я то промолчала, а вот он всё таки высказал «Я думал цыплята не такие высокие!» В итоге на встрече он пробыл не более получаса, со мной там не разговаривал, а потом вообще сослался на какие-то неотложные дела и уехал.
     
  20. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Я вот сейчас рискую навлечь на себя целую кучу подозрений, ну да ладно.Друзья, а вы полностью уверены в искренности сообщений, считаете ли вы, что на их основе можно себе, пусть штрихами, нарисовать психологический портрет, ну скажем, сбеседника.Я попытаюсь пояснить мысль.Мотивы, руководящие человеком в общении на форуме могут быть различны.Выяснить для себя что-то, высказаться...Я встречаю (суждение моё строится только на прочитанных сообщениях) например и таких "пассажиров", которым безразлично о чём говорить, безразличны ответы даже на заданные им вопросы,а просто человеку НЕОБХОДИМО быть в центре внимания, в реальности он вероятно этого лишён, так как гоняют его видно ото всюду.Но это самый безобидный случай.Я не очень туманно..?То есть резюмируя-созданный в сети образ может быть ложным, внести путаницу и сложности в реальные отношения, будь то даже просто, назовем, знакомство.Возможно ведь и такое: ну и пусть что у него уши оттопырены сильнее, чем на фото, за то настоящий, судя по письмам, парень!!!
     
  21. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    Великая Светлая,
    А тут я бы сказала , что это даже благо ,что так вышло и он не стал из вежливости парить дальше мозги. В следующий раз будет уроком . В принципе ж никто из вас ничего не потерял .....;)
    А вообще такие вещи , как рост и прочие параметры , если они важны до такой степени , что стоЯт выше всего остального общения , выясняются сразу , вернее их надо выяснять для себя сразу.....



    vava,
    Ну вообще-то реально возможно . Дело в том , что всякие такие нехорошие штуки вылезают довольно быстро .....Обычно человек не может долго держать маску .....Нутро вылезает .......
    Но , тем не менее, факт в том , что и риск такой действительно есть. Полно мастеров разговорного жанра в сети , это да ....Опять -таки перевод общения в реальность обычно снимает все непонятки и подозрения. И есть большая вероятность , что такие люди , будут всячески избегать реала или придумывать всякие причины ......
     
  22. #322 Дядя Изя, 2 мар 2009
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
    Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    ZoltanKa,
    Должен покаяться, я с "некоторым" бубновым интересом пытался вас тут разговорить.Моей дочери взялись писать двое (она болтается на другом сайте).Сама попросила совета, и я знаю, что моё мнение она уважает, но видимо это всё же возрастное, маловато ей только моих слов.Откровенно говоря об одном её "адресате" у меня сложилось весьма и весьма негативное мнение.Да что там мнение-прибил бы...В общем, вот захотел услышать вас, форумчан, разнообразить обойму аргументов.С ними всё же так трудно разговаривать.У кого есть дети 15-16 годков, те меня поймут.
     
  23. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    vava,

    Да уж , с этим возрастом сложновато ......Но может как-то обратить её внимание на стиль его письма , стиль разговора , стиль его обращений к ней .....Ведь негатив у Вас , скорее всего именно от его разговора с ней ? Может показать пример более приличной переписки .......Вообще задачка не из простых .....факт...
     
  24. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    ZoltanKa,
    Я этот сайт обнаружил у дочи в "Избранном" (иногда с её разрешения пользуюсь её компьютером, так как у них с её мамой и-нет быстрый), но она мне рассказала, что пошлялась по форуму (как я понимаю пройдя процедуру регистрации и пр.), но он не привлёк её внимание, как может показаться кому-то странным, именно обилием тем о сексе.К слову, зачастую неприятен больше лексикон, используемый форумчанами.И она пересела на банальный "В контакте".Вроде на первый взгляд-нормальный сайт, нейтральный трёп...И вот засада.Долго придётся объяснять почему, но вот у Дочери видно не знаю, интуитивно возникла неприязнь к сообщениям одного деятеля.А я когда посмотрел, возникло устойчивое ощущение "ширмача".Понятно-вместо фото-аватар.Личная информация-ври чего хочешь.Но главное-не засвечен нигде, ни на фото друзей, никто его не знает.Содержание писем однобокое, осторожно-выверенное и с явным душком.Но то что я т.сказать "нутром чую"-пойди объясни 15-летней курсистке.Вот в разговорах в Вашей компании немного поднаторел.Попробую изложить ей это, может быть сработает элементарная лень, не захочется ей бросаться в авантюру.В принципе у них широкий круг общения очный?



    Я ещё почему заговорил выше о возможной мимикрии-этот змеёныш явно в письмах подстраивается.Первые сообщения были коротенькими.Знаете, дети ведь импульсивны, эмоцианальны.То есть в ответ он получал нестабильные по характеру сообщения, ему приходилось меняться.И слишком на мой взгляд он усердно-угодлив.Меня настораживает в 17-летнем мальчишке (как заявлено) такая покладистость.
     
  25. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    vava,
    Но,тем не менее , и у неё самой возникло это неприязненное чувство , а значит вряд ли , скорее всего , он в тайне от Вас бросится с ним встречаться .....Ну я предполагаю всего лишь , конечно .....
    В любом случае , хочется пожелать Вам удачи в столь нелёгком деле . Надеюсь , что дочь не станет действовать лишь из чувства противоречия , а разум всё-таки возьмет своё, не без Вашего участия , конечно.



    Вы знаете , не знаю насколько это пригодится Вам и дочке , но есть очень познавательный сайтик на эту тему ......Там , правда , речь идёт о знакомствах с иностранцами .......Мне когда -то случайно попалась эта ссылка , честно говоря была в некоем шоке , когда почитала , что и как иной раз бывает , какие бывают люди в сети .......Хоть там речь и об иностранцах , но всякие , как их называют там "красные флажки" очень пригодны и для анализа общения вообще с кем угодно......;)
    Не уверена можно ли тут выкладывать ссылку , посему брошу её Вам в личку .....вдруг пригодится .....;)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Интернет знакомства - всегда ничего хорошего?

    ZoltanKa,
    А мне можно в личку???пожалуйста?!
     
  27. А я разочаровалась в отношениях по Интернету. Было много историй (один раз только в жизни встретилась, я понравилась парню, но меня он начал доставать своей откровенной перепиской). И недавно я рассталась со своим виртуальным МЧ, если это так можно назвать, после двух лет переписки, тысяч страниц сообщений, болтовни по телефону, наушникам, писем, написанных от руки и пр. Мы собирались наконец-то встретиться летом, но после такого поступка (удаления меня без предупреждения отовсюду, хамские выпады, фото по почте с моими разорванными письмами) мне ехать туда расхотелось. Вот так вот...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru