"Мельница", etc.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Shane, 11 ноя 2006.

  1. #1 Shane, 11 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
    Тема создана для обсуждения группы и ей подобных.
     
  2. Что скажу, Мельница - это просто супер! Вот жила и жила, не знала, что это такое. А тут случайно нашла и поняла - моё. =)
     
  3. Как то закатил несколько примеров. Не понравилось однозначно.
    1. Кривой вокал. Девица поет, не особо утруждаясь чистотой попадания. Как кто, а я чуток к таким вещам. (У меня есть метловский концерт - 2003 года в Германии. Папочка Хэтвилд не вытягивал на верхах - так чесно скажу : физически неприятно это слушать).
    2. Музычка простовата. Я не знаю всего творчества, но то что мне попалось - исполнялось под акк. гитару.
    3. Тексты. Ну это еще может быть. Красиво. Даже интерестно в некоторых местах.

    Возможно я недостаточно знаком с творчеством этого коллектива, вот потому такое мнение)))
     
  4. скоро концерт в Лужниках будет.. а вообще мне летом понравилось в Эрмитаже слушать.. лежишь себе на травке и слушаешь... приятно так :smile:
     
  5. #5 Nile Crocodile, 11 ноя 2006
    Последнее редактирование: 18 май 2007
    А сколько у них альбомов интересно. У меня есть "Перевал" и "Дорога сна".
     
  6. Во-первых, заручившись-таки модераторским одобрением, спрашиваю: кто-нибудь собирается на московский концерт?
    =)


    Моё знакомство с "Мельницей" началось с песни "Дорога сна", услышанной по "Нашему". Что меня всегда бесило на "Нашем" - там часто просто крутят музыку, ничего не объявляя. Поэтому я где-то неделю ходила и напевала пару запомнившихся строчек всем встречным. В конце концов нашла того, кто знал, взяла альбомы и до того мне понравилось, что даже народ уговорила на выпускной петь немного переделанную "Господин горных дорог" (под 2 гитары, поэтому звучало весьма-весьма.)
    Сейчас - счастливый обладатель всех альбомов и нескольких сольников Хелависы. До всего пока добраться не могу, просто не знаю, где взять.

    Нравятся тексты, этническая и толкиеновская тематика (т.н. "эльфийская"), музыка - сочитание гитары, флейты и скрипки. И голос Хел тоже радует, хотя многим и не нравится.

    Кстати, говорят, Хелависа преподаёт\преподавала на филфаке МГУ. Мною пока никаких свидетельств не найдено.

    У "Мельницы" - 3. Только хоть убей, забыла, как ещё один называется, не буду сейчас смотреть. Скоро выйдет ещё один.


    Плохо иметь хороший слух... ))

    Тебе попалось что-то из сольного творчества Хелависы, там всё под акустики. Творчество жн именно Мельницы включает в себя ещё флейту, контрабас, ударные, скрипку и, может, ещё что-то.
     
  7. хелависа молодец:и на арфе рубает и поет.
    ваще группа достойная.
    фолшк рулит..
     
  8. - сказал поклонник Ильи Чёрта...))
     
  9. "Мастер оф зэ мил" но это не полноценный альбом, полноценных тока 2- перевал и дорога сна. Меня распирает от ихних песен. Имеется 5 альбомов(вышеперечисленные 3+ сборники "археология", там пара песен, + папка "Хелависа", там всё её сольное)
     
  10. Зая, альбомов ДВА.
    То, что ты, называешь третим альбомом - "Master of the Mill" не является альбомом))) И даже синглом)))
    На концерт не пойду - мне ночевать негде.



    а ты ожидал, что это металл?))) :xaxa:
    К стати, я лично знакома с некоторыми участниками из Мельницы.
     
  11. А у меня - 3.))
    А почему? Куда тогда входят песни, на нём записанные?

    :mol: =))
     
  12. Третий - какой?:smile: Новый что ли?))) "Зов крови"?:smile: Или этот Мастер оф зэ Милл?)))
    Этот диск был выпущен ограниченным выпуском в качестве подарка
    фанатам после одного из концерта в 2003 году.
    Я думаю, что эти песни скорее всего не войдут ни в какие из
    будущих альбомов Мельницы. Хотя я конечно не знаю, что и чего
    задумает на сей счет сама группа, может быть что-нибудь из
    "MofTM" и задействует на "Зове крови".
    Я люблю рассказывать, как ко мне Грендель подошел познакомиться :xaxa:

    P.s. фотка-то давно висит!)) => http://gallery.mlove.ru/showphoto.php/photo/2787/cat/518
    (MetalOleg - мой брат, он ваааще с ними во всю и постоянно общается)

    P.p.s. С тебя отчОт о концерте канешно.
    Мыгы, Kamaris, хотел со мной пойти 2го декабря, Гриш, а ты Шейн
    предложи))
     
  13. Можеш приступать к рассказу)))

    Я чую ко 2 декабря не успею с делами разобраться, поэтому тош отчёт о концерте жду с нетерпением))) Как только так сразу!:rolleyes:
     
  14. "Зов крови" только завтра продаваться начнёт.))
    А я "Master of the Mill" имею ввиду. Не знаю, у меня он валяется отдельным альбомом, с обложкой даже.))

    Круто.)

    Будет-будет.) Всего один день остался.))
     
  15. Про скандал ничего не знаю, смтореть сейчас времени нет.
    Вот вам мой отчёт.)

    В общем, концерт состоялся.)
    Ходила я туда вместе с Kirik1985 (далее - просто Кирилл=)).
    Для Лужников народу было немного, для Мельницы - в самый раз. В общем, поторопились они всё-таки с Лужниками.) Но публика порадовала - совсем рокерские длинноволосые дядечки в коже, гриндерах и рубашках с чем-нибудь вроде Catharsis'а, этнические девушки в длинных нарядах (из льна, не иначе) и мамы с детьми лет 10.
    Концерт начался с опозданием. Народ пока занимался разным скандированием. Сначала требовали "Мельницу", потом - "Хелавису", потом стало скучно и из нашего угла, где стояли два горластых дядечки, стали слышаться крики типа "Дед Мороз", "Снегурочка", "Чебурашка", "Буратино" (это уже с подачи Кирилла) и т.д. Наконец что-то стало происходить - мужик вынес на сцену арфу. Народ тут же стал радостно скандировать "Му-жик!". Мужику было по фигу.) (Сразу пошли шутки типа "Хелависа возмужала.") В конце концов под бурные аплодисменты на сцене появился барабанщик, который минут пять вертел в руке палочки ("Заводится" - пояснил Кирилл.) Потом - и группа. Началось всё с шоу с факелами под ударные и кастаньеты Хел. Потом пошла песня “На Север” с дружным выкриком «Один!» в строке «Встречай своих воинов, Один…». За ней – сам “Зов крови” и т.д.
    У Гренделя, ясен пень, не работала гитара (как сказала Хелависа: "Она всегда на больших стадионах отказывается работать.") Починили её, похоже, уже к концу.))
    Совершенно новых песен было две (что-то про поползня и «Полнолуние»). Кроме того, были ещё две песни, которые я раньше просто не слышала. Остальное – знакомое и часто исполняемое, репертуар-то у них, видать не очень большой: «Ай, волна», «На север», «Ворон», «Дорога сна», «Господин горных дорог», «Мора» и т.д.
    Так называемых сюрпризов было три: первый – волынщики (из нашего угла вновь послышалось радостное «Мужики!»=) ), они отыграли сначала свою инструментальную композицию (в партере пошли ирландские пляски=) ), потом вместе в Мельницей сыграли «Горца» и ещё несколько композиций.
    Второй сюрприз зал поверг в некоторый шок. Выступал какой-то ансамбль белорусской песни или что-то типа этого, затянув нечто очень русское народное. В общем, воспринялось это плохо. Сама же Хел в это время ушла переодеваться (она и вторая вокалистка успели сменить три наряда.=) ). Потом вместе с хором исполнили «Травушку» и «Мору». Впечатление немного сгладилось.)
    Третий сюрприз - гитарист из «Морального кодекса», сыгравший вместе с группой «Прялку» (роскошное соло на электрогитаре!)
    Ещё из знаменательного – пятиминутное соло барабанщика «Мельницы» на песне «Ворон». Сама группа в это время куда-то смоталась, оставив его одного.)) На арфе Хелависа играла сама.
    В конце отыграли «Господина Горных дорог», посвятив её зрителям, родителям и «всем, кого мы любим.» И, ей-богу, когда в конце проигрыша Хел сказала «Мы вас любим», голос у неё дрогнул.
    Вроде бы это был финал, но группа вышла ещё раз и на бис исполнила уже прозвучавшие «Зов крови», «Весна» и «На север». На чём начали – тем и закончили.)
    Барабанщик кинул в зал в общей сложности 3 пары палочек (тут же послышались крики: «А теперь Хелавису кидайте!», «Арфу!» и т.д.=)) ), все дружно, в обнимку, поклонились и ушли.
    На обратном пути не было никаких беспорядков. И не то что оцепления, вообще всего 2 мента по дороге встретились. Обидно прям как-то. Народ тихонько напевал уже поднадоевшую «На север» и что-то постороннее про «крышечку от аппарата «Зенит». Домой я добралась уже совершенная никакая. Всё.))
    Если что забыла-пропустила-не заметила-не написала– можно спрашивать и дописывать.)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ох щас я тебя потрепаю, ой потрепаю)))
    Странная публика :xaxa: Мда, никогда такого не было :xaxa: А готы... они вообще там никогда не появлялись))
    Афигеть, это у них-то репертуар не большой? Нет, ты это точно про
    Мельницу??) Целых четыре автора (Хелависа + Чус + Алевтина
    (второй вокал) + Лазури (песни "Ай волна", "Сестра", "Лента в
    волосах")! И при том что они и половины не исполняют всего что у них
    есть))
    Ну группе-то надо иногда вообще отдыхать))
    ну а тем более вокалистке)
    Гм, а что раньше ей кто-то в этом помогал?) :xaxa:
    Хи, а что еще петь нашим кубинцам?:smile:
    Да, любимая наша песенка)

    Альбом приобрела? Ну как тебе?
    Я уже съездила до брата, отобрала альбом... щас сижу слушаю.
    Чуть позже выложу подробно мое мнение о нем.
    Сразу скажу, что альбом хорош.
     
  17. Этот раз стал исключением.))
    Репетртуар - это то, что исполняется, а не то, что вообще написано-записано. А у них на большинстве концертов исполняются в основном одни и те же песни, самые известные.
    А хрен её знает... Мало ли.))
    Ой, Shelda,как всё запущено... Я тебя вычислила!! Сидишь на мельничном форуме? И статус, небось, что-нибудь вроде "Личный друг Фиделя"??))))
    Не-а. Денег пожалела, если честно. Учитывая то, сколько было потрачено на сам концерт, решила, что перебьюсь без альбома пока. А потом где-нибудь скачаю....
    .... А может просто у тебя попрошу...
    Ты ведь не откажешь бедной поклоннице Мельницы?)))
    Ч.т.д.))
    Давай.)
     
  18. #19 Shelda, 10 дек 2006
    Последнее редактирование: 11 дек 2006
    Ты так часто бываешь на концертах? Я вот последний раз была...
    гм... год назад, зимой в "Точке". Но тогда я уже тоже не слишком
    часто ходила по их концертах. Вот в 2003-2004 годах много ходила..
    Я помню эти родные малочисленные концерты в Б-2... какая
    прелесть блин. =/ Ностальгия, что называется.
    хи-хи)))
    http://www.millfaq.narod.ru/images_jokes/tui_true_folk.jpg

    Сидела, когда там можно было сидеть. А когда у группы стал
    превышать лимит популярности... и одна страничка зеленого форума
    через полчаса превращается в 10... то уж вытерпишь все это...
    Я могу кое-как тебе переписать. И передать на ближайшей сходке)
    Больше никак) Ибо не мой диск)
    Альбом замечательный.
    Если первый альбом, "Дорога сна", можно охарактеризовать как
    сказочно-героичный, "Перевал" - как тяжелый и мрачноватый, то
    "Зов крови" получился такой романтично-ритмичный)
    Абсолютный прорыв!) Поэтому вполне могу с уверенностью
    сказать, что правы были Хел с Чусом когда выгнали Наталью
    Филатову)

    Понравились "Невеста Полоза", "Белая кошка", "Лента в волосах".
    "Зов Крови" удивил, ваще теперь не узнать ,
    "Двери Тамерлана" с добавлением арфы - просто чудо!
    "Травушку" уже наслушалась по радио, мда, обтяжелили),
    Понравился вокал Алевтины везде, с Хелависой отлично спелись,
    В "Драконе" ушла та волшебность, что была в "Master of The Mill".. не пойму зачем там нужны ударные. Теперь Хелависа спешит скорее пропеть текст без какого-либо чувства.
    "Ай волна" - очень понравилась, раньше представляла только в сольном исполнении Хелависа, а так даже интересней, хотя арфа постепенно теряется на фоне других инструментов.
    "Ворожи" - наверо пока самая любимая вещь на альбоме.
    категорична на счет "Рапунцели" - зачем такой быстрый ритм [​IMG]
    Раньше такая заунывная-романтичная немного песня была, теперь же Рапунцель отчего-то радуется, от радости сбыть свою душу?

    Оцениваю в пять с минусом)



    Фото с концерта 2.12.06 -
    http://www.minstrel.ru/photos/concerts/mill-02-12-06/index.html
     
  19. Первый раз ходила.))
    Весело.))
    А я думала там посидеть... Потом решила, что хватит с меня трёх флрумов.)) И вообще, что-то не очень мне нравится общаться с людьми, у которых любовь к группе перешла уже в какую-то болезнь. А ещё мне не понравилось, что они там совершенно дословно, по косточкам, разбирают песни. Про что, про кого, почему... Бррр... Должна же в песне какая-то магия быть!
    Естественно. Скинь тогда на болванку. На сходке или так как-нибудь пересечёмся. Всё-таки в одном (сравнительно=) ) городе живём.)
    Заинтересовалась...
    Немного комментариев:smile:)
    то самое огненное шоу
    радость наша.))
    те самые бабки с народными песнями
    очень весёлая фотография))
    экстаз))
    "Я хотела бы поблагодарить за этот концерт Господа Бога..."))
    "Выход - налево"))
    фото примечательно тем, что на нём видно мою руку с зажигалкой и морду моего сотоварища))[/ (свою лапку всегда узнаю!)))
     
  20. Сначала даже нравилась..а потом-очень быстро приелось..одно и тоже..фр
     
  21. Ну так всё сначала нравится, а потом после некоторого времени приедается.)
    Мне вот Nightwish приелось, месяц не слушала, а недавно снова начала. Всё по-новому воспринимается.)
    Я не ловила Мельницу на каком-то повторении мелодии или вообще большой её однородности.
     
  22. Shane,
    стиль быстро приелся....Очень быстро
     
  23. Вполне возможно, но я всё-таки склонна думать, что хотя все песни и в т.н. "фолк-стиле", они, тем не менее, различны. =)
     
  24. Shane,
    ау, как тебе альбом?:smile:
     
  25. #26 Shane, 24 янв 2007
    Последнее редактирование: 25 янв 2007
    Офигенно! (простите, леди так не выражаются, но...) =)))

    Принесла на работу. У нас там в коридоре ремонт идёт. Я сижу, слушаю... Стук в дверь: А можно дверь открытой останется, а то нам слышно плохо. Так что жители Кавказа теперь тоже знают и любят "Мельницу".))
    А я из-за сессии так и не успела хорошо послушать и вникнуть. Вот сейчас как раз каникулы начались... Всё будет!)



    Я слушала, слушала...)) И рецензию писала... Краткость никогда не была моим талантом.))

    Ну что сказать... Такой модерновый альбом получился. Драйв так и хлещет. Новая обработка песен, благодаря чему они стали более динамичны...

    1. Невеста полоза
    Очень понравилась песня. Первый раз, по-моему, на концерте её услышала. Припев очень порадовал - канон, бэк и а'капелла. Да и вообще звучание очень объёмное - множество инструментов, голосов, и всё сделано очень профессионально.
    2. Зов крови
    Если честно, то достала меня эта песня уже немного.) Сначала она очень нравилась - скачанная откуда-то в очень плохом качестве, чуть ли не с сольника Хелависы. Потом поднадоела. А потом её ещё на концерте три раза играли...
    Аранжировка новая. Не знаю, что за инструмент это "ту-ту" делает, но порадовало. В записи чуть ли не оркестр участие принимает - не берусь определить, сколько там инструментов. Насчитала 5 - как минимум. (Или один синтезатор, ага.)))).
    Специально достала старую версию и сравнила. Не смогла определить, какая нравится больше. На старой голос трогательнее, но определенно не хватает... как это называется...в общем, довольно однородна мелодия, не хватает высоких звуков. Но зато она гораздо больше "фолковая". Но новая - драйвовее... Confused, в общем.))
    3.Двери Тамерлана
    На том самом "неальбоме" она есть. Тоже решила сравнить. И снова - трогательнее в акустическом варианте. В новом - арфа, которую я не очень люблю. Старая нравится больше...
    4.Травушка
    И она была на "Master Of The Mill." Там совсем не радовала - нудная какая-то. А в таком оформлении - очень даже... Понравилось. Особенно рожок в начале и проигрыше-конце.) Да и сам проигрыш с мощными ударными и ещё чем-то... Красивое слияние получается.+)
    5.Сестра
    Вот эта песня искренне порадовала. Аранжировка, конечно, никаким фолком не пахнет вообще. В проигрыше вообще какой-то блюз пошёл. А сама песня подвижная такая, вокал перекрестный красивый, снова а'капелла и канон - вообще нечто! В общем, начинаем джаз-джигу отплясывать.)
    6.Полнолуние
    Ударные в начале - необычно. Мелодия очень интересна. Интересный вокал. Не знаю, как называется такой приём, но например, она делает так на слово "народ честнОЙ" - как будто ныряет голос. Саксофон в проигрыше (или это был не он?) удивил. В некоторых местах прямо-таки попсовая песенка. Но общее впечатление - понравилось.
    7.Сказка о Дьяволе
    В первый раз слышу. Плеск волн красивый. Прямо-таки восточные напевы проглядываются. Хоть и люблю флейту, но не моё это. Текст интересный, баллада прямо... Чем-то ДДТ в конце напомнило, "Дождь"...)))
    8.Дракон
    А эта песня мне всегда нравилась. В новой версии приобрела интересную гитарную аранжировку, даже тему, подобно которой раньше не было вообще. В музыкальном плане нравятся обе.)
    9.Ай, волна
    В старой версии не нравилась вообще. А теперь понравилась очень. Даже в слова в кои-то веки вслушалась.) Вот тут, по-моему, голос у Хел более искренний, с болью... Вступающие в середине ударные очень к месту. 5+.
    10.Ворожи
    На концерте была, по-моему. Нравится мне эта солистка, Алевтина. Тембр голоса красивый. Очень ритмичная песня. Затягивает.)) И снова у них там канон идёт- понравилось, небось.) Повышение на октаву в конце - здорово. И снова эта дудочка...))
    11.Огонь
    Слышу первый раз. Здесь уже какие-то латиноамериканские и народные французские музыкальные темы пошли. Да и тема песни тоже вполне латиноамериканская: разлучница, проклятия... Любимые кастаньеты Хел слышатся и прихлопывания...)
    Музыка по-своему интересна, особенно этот полуречетатив. Но... в общем, назвать попсой рука не поднимается. Скажем, попсовый фолк. Не моё. Скучно...
    12.Лента в волосах
    Аналогично. Не очень фолковая песня, несмотря на фолковый текст. Поп... Но так, под настроение и ничего...
    13.Белая кошка
    Не слышала. Текст не очень нравится. Но звучит очень мило. Такая мажорная песенка. Её можно пускать в финале какого-то фильма, под титры. Проигрыш очень красивый, за счёт него вся песня выигрывает. И окончание неожиданное. Нет, всё-таки хорошая песня.)
    14.Рапунцель
    Никогда смысла текста не могла понять.) Совсем быстрой стала песня. Очень непривычно звучит - как будто кто-то искусственно запись пустил быстрее. Даже не думала, что на можно с такой скоростью струны перебирать...) Не могу сказать ничего определенного.

    Главный вывод: может, и не мне судить, но я уловила следующее: раньше Хелависа пела прочувствованнее. По крайней мере, если судить по песням, записанным раньше. Что-то надо делать.))

    Всё вышеизложенное - моё большое IMHO (которое не наше Имею Мнение Хрен Оспоришь, а "их" On My Honestly Opinion - по моему искреннему мнению), а посему совершенно не претендует на истину в последней инстанции. Это так, на всякий случай.))

    Вот-вот...
     
  26. Перелопачивала тут компьютер... Набрела на украденные откуда-то тексты песен с аккордами (с сайта Мары, по-моему, не той, что певица, а той, что любительница фолка со своим садом). Песни на стихи Блока, сонеты Петрарки, песни на английском и в переводе из ВК, на стихи Yeats'a... А где это можно достать в "музыкальном варианте"? На мельничных альбомах этого, насколько я понимаю, нет. На сольниках Хел, что ли, только вот где те сольники...?))
    =)
     
  27. Shane,
    а песни-то как называются?
    Что-то странное ты нашла. Но у меня это должно быть на компе
    обязательно. Иначе и быть не может. Давай по-подробнее... или
    ссылку что ле, чтоб понять о чем речь..
     
  28. Таки повидала я новейшую Мельницу!) Это случилось 4 марта в клубе «Апельсин» на фестивале «Фолк Рок Форум». Группы были всякие, отмечу те, которые использовали Хелавису в коварных своих целях. ;) Выходила группа Улица Радио, перед песней Майк объявляет: «А сейчас будет песня про енота...» И тут выскакивает Хелависа в черной футболке Улицы Радио с «козой» и вместе с Лешей Орловым и такая: «А я буду вместо енота!))». Позажигала также и с группой Dartz, с которыми у нас за день до фестиваля проходил квартирник. Ну и вышла сама Мельница конечно в самом конце на целый час (даже отдельный концерт не пришлось посещать - пока что мне хватает тех впечатлений, и эти впечатления, конечно, классные:smile:).

    Вот сет-лист Мельницы 4.03.07:
    1. intro
    2. Весна
    3. Мора
    4. Травушка
    5. Ворожи
    6. Ночная
    7. Прялка
    8. Ворон
    9. ГГД
    10.Зов Крови
    11.Полнолуние
    12.Невеста Полоза
    13.Оборотень
    14.Горец


    Ну что могу сказать, из того что помню... «Господин Горных Дорог» сам по себе прекрасен... ну а с арфой.. это просто вау, как звучит:smile:. Леша Орлов - действительно классный виолончелист..) ну кроме того, что просто симпотичный парень). Только я несколько не поняла почему ему не сиделось на стуле и он ходил по сцене, при этом успевая играть смычком на виолончели... и участвовать в танце Хелависы)). Алевтина... этот персонаж, который я тоже наконец увидела и услышала. Голос у нее замечательный, а вот с умением танцевать как раз туговато). Как это... ей не хватает раскованности (хотя для сцены человек вроде не новый, однако ж). Конечно на фоне Хелависы, которая со спины исполняет ирландский танец и которая дерзко берет микрофонную стойку и носится с ней по сцене, прикольно приплясывая, Аля - выглядит как болтающаяся макаронина).

    После концерта немного пообщалась с музыкантами, которые пока не спешили по домам. Хелависа рассказала как ее чуть не забанили на форуме, с Алей обсуждали, что скоро ей сделают и логин на зеленом и ЖЖ)). Грендель тоже с нами потусовался. Очень порадовал барабанщик, который добираясь на этот концерт, в переходе купил mp3 Мельницы со всеми-всеми альбомами + какими-то фото и песенями из бутлегов за 100 ре)). Потом-таки собрались домой, чесали огромной толпой из кубинцев и Дарцев с инструментами, впереди, купив пиво, пробежал Леша Орлов с виолончелью, в метро настигли Чуса с какой-то девушкой и несколько станций проехали с ним). О чем болтали - правда не помню.) Вообще-м то был очень хороший зажигательный вечер фолка и рока).

    Фотки с этого выступления: http://community.livejournal.com/melnitsa/148844.html
     
    1 человеку нравится это.
  29. Совершенно случайно услышала песню "Ночная кобыла". Сначала как-то мне не особенно она понравилась, но я услышала ее второй раз, и поняла, что вот оно, мое.
     
  30. Masska, а еще что-то кроме Ночной Кобылы?) Вообще Кобыла -
    это не серьезно)

    А здесь вот как раз анекдот про Чуса и Ночную Кобылу:
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=132125&postcount=25
     
  31. "Мельницу" я полюбила тоже после кусочка "Дороги сна", услышанного по Нашему, как-то сразу поняла, что это моё. Тексты просто великолепные, и музыка тоже весьма качественная. Вживую их видела и слышала только один раз на Фол-рок форуме. Кстати, мне вообще фолк-рок очень нравится.
     
  32. Изменения в составе:

    http://www.melnitsa.net/index.php?id=23&action=hole&newsid=508&i=0
     
  33. Мельница-необычная группа.Впервые услышала её в гостях, очень понравилась музыка, очень необычная, приятная, расслабляющаю.Практически все песни нравятся!!!Спасибо группе, за то что они есть!!!Надеюсь, что их следующий альбом будет таким же суперским! Shelda большое спасибо за информацию!!!!:smile::kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  34. Сижу на работе и слушаю Хелавису все три альбома вот уже два месяца каждый рабочий день, почти все песни выучил наизусть, но все равно не приелась (нравится, голос, мелодии, тексты тоже хороши), в первый раз услышал ее по Нашему радио (а сейчас радио нет)
     
  35. Ответ: "Мельница", etc.

    Изменения в составе.
    С оф.сайта:
    Как сестра человека, который близко общается с составом группы, по секрету всему свету скажу, что Аля ушла из-за денег. Жадность ни к чему хорошему не приводит. Аривидерчи, Аля!
     
  36. Люблю Мельницу, нежно, волшебно...)
    Но,опять-таки, не всё, а очень выборочно. И то, что слушаю - люблю:
    Контрабанда мечты.
    Королевна.
    Лучь солнца золотого.
    Сонный рыцарь.
    Зов крови.
    Невеста полоза.
     
  37. из последнего альбома (который "Дикие травы") особенно понравилась песня "А если бы он". а вообще многое из творчества очень и очень нравится. так сказать, постоянный житель моего плеера! =)
     
  38. Снял половину концерта, дальше не выдержал напряжения, много людей, очень трудно снимать, ушел отдыхать.
    А концерт хороший, полный аншлаг!

    https://www.youtube.com/watch?v=ELF6adsoZlc
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. #40 Вятко, 28 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Итак, выкладываю только что снятое видео! Как говорит Хелависа "Чудовищный по своей силе эксклюзив" :
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. Эксклюзив заканчивается сегодня в 22 часа ориентировочно. И вы его можете услышать во второй раз в Москве.
    Хотя, на этом концерте первая половина - это Кельтская музыка. А она не всем нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  41. #42 Вятко, 2 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Посмотрите первую часть концерта - Кельтская музыка:

    Вторая часть на русском языке загрузится позже
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. #43 Вятко, 3 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016

    Вторая часть
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru