Как распознать - любит он меня, или нет?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Freya, 15 мар 2005.

  1. Меня интересует такие вопросы:
    1. Как распознать искренность отношений, т.е. на самом ли деле ты нужен этому человеку или он просто убивает с тобой время?
    2. Молодые люди, когда вы принимаете решение познакомить свою девушку со своими родителями?

    Просто вкратце опишу ситуацию. Я встречаюсь с молодым человеком чуть больше месяца. Он скрытный, не любит говорить о чувствах и что будет дальше. В тоже время он как и я не любит обыденность, и всякими способами старается, чтобы каждая наша встреча была не похожа на предыдущую. У нас много общих интересов. Много теплых слов пишет в SMS, когда нет возможности встретиться. Хотя есть некоторые поступки, которые настораживают. Он военный и через полгода должен распределиться. И как уже понятно, меня в связи с этим мучает вопрос под № 1. Он летом зовет к себе на родину в отпуск, но в тоже время 2 дня назад приезжали его родители, он меня с ними не познакомил, чему были удивлены мои родители - из этого следует вопрос под № 2. Конечно я не обольщаюсь, просто наслаждаюсь тем, что есть, но все же хочется разобраться в искренности данных отношений...
     
  2. Re: Искренность?!?

    Навряд ли я рационально отвечу своим ответом на твой вопрос....

    Но вот я никогда не ставила вопрос "как понять: искренность или нет?"
    Искренность надо чувствовать, а вот уже из чувства выходит и понимание. Утрируя: сидеть и думать : "он сказал правду или слукавил?"-это умозаключения, может они и обоснованы, но вот назвать их истинными я бы не решилась, если бы не доверилась своим чувствам, своему сердцу...
     
  3. Re: Искренность?!?

    Никогда над этим не задумывался. Если человек перестал уделять внимание, то......
    А с родителями я бы познакомил не каждую девушку. Да и вообще не люблю распространяться по этому поводу, хотя родители считают, что все должны знать. С ними я знакомил только 1 девушку. Сделал это, т.к. на счет нее у меня были серьезные планы. С остальными девушками было иначе. Может быть и познакомил бы, только зачем? Если сами девчонки не хотят длительных отношений.
    Если я вижу, что девушка "завтра" не пропадет, то с родителями познакомлю обязательно. Только вот девушки как-то странно к этому относятся.
     
  4. Re: Искренность?!?

    Я вот тоже не люблю о личном распространятся.

    А вообще это дело каждого, хочет он говорить или нет.ТОлько скажешь-начнутся вопросы, расспросы, советы, предостережения. Проще уж не говорить, пока серьёзного ничего нет. Только вот если женится захотите, наверно придётся предков с родственичком будущим познакомить
     
  5. Re: Искренность?!?

    Мой совет , будь очень осторожна и чательно обдумай свой выбор , перед тем как его сделать . Может если через пол года он уедет , и не стоит знакомится с родителями ?
     
  6. Re: Искренность?!?

    Дай времени - время!!! Порой нам хочется всего и сразу. А по поводу родителей, может быть он просто очень соскучился и хотел побыть с ними наедине, ведь ты ни куда не денешься, а они приехали не надолго.
     
  7. Re: Искренность?!?

    да тяжолый случай :( не хочу обидеть автора топика

    Он скрытный, не любит говорить о чувствах и что будет дальше. В тоже время он как и я не любит обыденность, и всякими способами старается, чтобы каждая наша встреча была не похожа на предыдущую. У нас много общих интересов. Много теплых слов пишет в SMS, когда нет возможности встретиться. Хотя есть некоторые поступки, которые настораживают. Он военный и через полгода должен распределиться. [/QUOTE]

    мое мнение с точки зрения психоанализа этого описания:
    1)замкнитость - у человека могли быть трудности в детстве а именно гонения сверстников , закомплексованось в общении с противоположным полом, не полноценная семья (развод родителей, алкоголизм родителей(1 или 2 ( . ), просто не полноценность , замедленное развитие мозга , сексуальное домогательство взрослых
    2) не адыкватные поступки - неуставные отношения в армии, травмы в детстве повлиявшие на рассудок и осазнание мира в котором живём(сотресения мозга,контузии),
    запарился я писать
    сори не кого не хотел обидеть
    кста Автор какие именно поступки?(интерес с точки психологии)
     
  8. Re: Искренность?!?

    и ещё раз сори за флуд
    Искренность зависит от воспитания человека и его соц статуса и другтх факторов

    чёта меня прёт этот форум(чужие проблемы всегда радовали меня=])
     
  9. Re: Искренность?!?

    по-мойму срок "чуть боьше месяца", небольшой для знакомства с родителями...:upset:
     
  10. Re: Искренность?!?

    Из этого возникает вопрос: как странно девушки к этому относятся? [​IMG]
     
  11. Re: Искренность?!?

    1. Никак)) То есть можно заметить, если ты парню не нравишься... это легко=) Но вот различить "просто нравлюсь? привязан? боится, что лучше не найдет? или любит...?" - уже трудновато, причем с обеих сторон=) Да и сами мы зачастую не знаем))

    2. Ну конкретно я специально никогда девушек со своими родителями не знакомил. Если мы начинаем встречаться, то все-равно и домой ко мне иногда заходим - а там и мама, и папа иногда бывают:smile: Но предупреждать - не предупреждаю, и никакого события из этого не делаю=) Да и зачем? Мне же с девушкой встречаться) Это скорее как еще какой-то скрепляющий фактор может использоваться, для увеличения области соприкосновения семей там... У меня до такого пока не доходило))

    З.Ы. А не пробовала его в лоб спросить: "а почему ты меня не познакомил...?", "а что будет через полгода...?". Причем нужно не за ответом, а за реакцией следить:smile: Только спрашивать надо легко, чтобы не создалось ощущения, что ты обижена, а то мы сразу чувствуем себя виноватыми и начинаем оправдываться=) Или замыкаемся в себе:smile:

    З.З.Ы. А вообще, какой бы ни был парень замкнутый, если он встречается с девушкой, ему хорошо, уютно с ней рядом, то он очень быстро начинает говорить ласковые слова и перестает бояться говорить о чувствах (это я по себе - пару лет назад совсем ежиком был=)) Если же все еще боится - значит, не уверен в тебе, БОИТСЯ - и этим все сказано. Или же сознательно скрывает какие-то факты нехорошие там)
     
  12. Re: Искренность?!?

    Скрытость проявляется не во всех отношениях, а только на счет будущего с девушкой. Т.е. он вообще не любит говорить о чувствах, о том, что будет дальше, как будет, так и будет. В тоже время он никому не рассказывает сказки про "белого бычка", а сразу в лоб говорит о своих намерениях и отношениях. И что самое интересное, многие девушки соглашаются на временные отношения. Конечно, это лучше знать истинность отношений, нежели пребывать в иллюзии слов. Зато, за то время пока он с кем-то, он сделает все, чтобы она чувствовала себя королевой. Вот такой коктейль нежности и жесткости правды. Он не закомплексован, лидер по жизни, мудр не по годам, в семье отличные отношения, короче много хороших качеств. В жизни многого добьется. Избалован вниманием девушек, имел непродолжительные связи. В тоже время он с осторожностью относится к женщинам, как-будто боится любви. Мне же он также ничего не обещает, хотя, как мне кажется, хочет, чтобы что-то получилось. Но в тоже время говорит, что не хочет делать серьезных шагов, а хочет еще погулять. Короче, меня этот весь коктейль настораживает, и в тоже время я не могу понять его отношения ко мне.... Вроде как и хорошо с тобой, хорошо бы чтобы что-то получилось и в тоже время хочу еще погулять лет так 5..!?! [​IMG]

    P.S. Про все отношения с другими девушками описываю с его слов.



     
  13. Re: Искренность?!?

    Можно сказать, что это мини проверка девушки. Если она не против познакомиться с родителями, то она рассчитывает на длительные отношения. А если не хочет......
    Да и вообще, девчонки по-моему в каждом парне видят маньяка и бояться приезжать к нам домой.
     
  14. Re: Искренность?!?

    Не знаю, по-моему если парень знакомит девушку со своими родителями, то значит он расчитывает на длительные отношения с ней. Лично меня немного напрягает процедура знакомства с родителями (всякого рода распросы, тем более может быть стиль жизни и воспитание разное), но все же я от нее не отказываюсь. В первые дни знакомства может быть некоторые и боятся приезжать к парню, но потом то чего боятся. Может быть у некоторых это вызвано смущением и стеснением.
     
  15. Re: Искренность?!?

    Ну не в каждом.......... А если серьезно, то мы наверное не то, чтобы боимся, просто неуверены ([​IMG] , [​IMG] ). А вот Freya захотела познакомиться с родителями, но парень не захотел........... Но срок чуть больше месяца действительно слишком мал, хотя это лично мое мнение. Некому ничего не навязываю.........[​IMG]
     
  16. Re: Искренность?!?

    Freya
    Я думаю, что ты вряд-ли что-нибудь с этим сделаешь) Если парень не хочет остепеняться, ему нужно еще "погулять лет 5", то, даже если ты все-таки "захомутаешь" его теми или иными способами, но, заметь, ПРОТИВ его воли, то... ну, в общем, нужно серьезно подумать - а стоит ли? Велик шанс вообще потерять его, или перелить отношения в совсем другое русло, в котором он себя будет чувствовать неуютно, со всеми вытекающими=) Убежит:smile: Единственный выход - как-то показать ему, что с тобой всегда будет хорошо, так сказать)) То есть, чтобы он сам дошел до того, что хочет быть с тобой и только с тобой... иначе никак.
     
  17. Re: Искренность?!?

    Я с тобой полностью согласна. Я не собираюсь делать что-либо против его воли. Он любит свободу, впрочем как и я, поэтому такой маневр исключен. Тем более я не настолько глупа, чтобы его заставлять быть со мною вместе. Насильно мил не будешь. Прямо в глаза он мне не говорит, но вот в SMS, пишет, что ему по-настоящему со мной хорошо, и каждый раз он не хочет со мной расставаться, хотя уже поджимает время для других дел. С другой стороны можно написать, все что угодно - это легче, чем сказать, а вот во взгляде можно многое прочитать. Хотя некоторым тяжело о таких вещах говорить напрямую. Может быть это просто мои заморочки, время все расставит на свои места...
     
  18. Re: Искренность?!?

    По-моему, ты слишком большое значение предаешь знакомству с его родителями. А у него, по всей видимости, оно другое.
    И вообще все должно происходить естественно, по обоюдному желанию.
    Ну не познакомил он с родителями. И что? Зачем притягивать за уши, - какие то теории? Ну, даже в голову ему не пришло!!! Не делал он, предположим, этого ранее и потому может даже не знает, как это делается. Это перед друзьями хвастаются своей новой девушкой, а родители тут вообще не причем. Вы заявление в ЗАГС, как я понимаю, еще не подали? Вот как к этому дело подойдет тогда, и родители будут уместны.
     
  19. Re: Искренность?!?

    Класс! Искренне :smile: и смешно! :xaxa:

    Сереж, а зачем зря нервировать родителей? Ведь даже между данной конкретной парой еще не решено, что - вот, ОНО ПРИШЛО, Долгожданная-Любовь-Ведущая-к-Замужеству...
    А само знакомство еще ничего не обещает, наоборот, может усыплять бдительность :xaxa:

    А вот это, на мой взгляд, верное и даже оченно уважаемое мной мужское поведение. Без этой лапши, развешанной по ушам, типа моя очередная и единственная, без паутины дешевых банальных комплиментов... МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ.
     
  20. Re: Искренность?!?

    К сожалению тоже самое могу сказать про себя. После "некоторого" опыта просто не могу выдавить из себя слова "на счет будущего". И приобретя такое качество в 28 лет, не рассчитываю быстро от него избавится. Хотя как тут уже сказали, не плохо это, по крайней мере слова не будут опережать дело.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru