А если нет будущего?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Ничья, 14 ноя 2006.

  1. Довольно давно наблюдаю у знакомой ситуацию:
    Встречается она с парнем. Любовь, секс... Вроде всё в порядке. Только дальше "встречаний" никак не идёт. Т.е. они бы рады, но жизнь так сложилась, что нет у них возможности жить вместе. С родителями нельзя по каким-то необсуждаемым причинам, а на отдельное жильё (даже съёмное) нет денег. Им обоим прилично больше 20 лет. Так что надеяться на то, что подрастут и встанут на ноги не приходится. И никаких изменений в плане какого-то роста ни у него, ни у неё не предвидится в обозримом будущем.
    На что надеются конкретно они, продолжая встречаться, я не знаю. Предлагаю обсудить данную ситуацию не относительно конкретных людей, а в общем.
    Как быть, если люди любят друг друга, но, попросту говоря, нет будущего? Стоит ли встречаться, если понимаешь, что дальше встречь никогда не пойдёт, что нет возможности создать свою семью и ни от кого не зависеть? Что делать в такой ситуации?
     
  2. Они просто не парятся и не забивают себе голову. Это и хорошо и может быть плохо с другой стороны. А делают то, что им нравится, встречаются себе в удовольствие. Что значит нет будущего? Ну не знаю что за проблема снимать пополам квартирку мелкую. Я понимаю что туда будет уходить может быть большая половина всех средств. Но это уже вопрос про бедность вообще... И всё равно это не смертельная ситуация.

    Может быть они и не хотят ничего другого? Потому что кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет ищет оправдания...бла..бла

    Им бы было лучше, сидеть по отдельности в таких же условиях как и сейчас? А с родителями интересно что? Хотя конечно лучше с ними не связываться :upset:
     
  3. значит не очень-то им хочется жить вместе.. и их всё устраивает..
    да, действительно, зачем напрягаться... на нет и суда нет..
    ну это прям утопия.. неужели никаких шансов))..?
    ну так не бывает.. что значит нет будущего??.. надо стремиться к чему-то.. что-то делать, а не сидеть на попе и не ныть... не такая это большая проблема жить отдельно, создать семью... главное желание.. а у них такого нет.. просто их всё устраивает..
     
  4. и Нил и лапуля правду говорят.
    всегда можно решить проблему и постоить будущее вместе... я думаю они в своем возрасте вполне реально смотрят на мир и понимают что на блюдечке с голубой каемочкой им никто будущее не предоставит... его надо строить... и если есть желание люди строят его вместе... а если нет, значит нет.
    да и в общем они вполне правильно опасаются совместного проживания... и возможно они именно безсознательно не стремятся налаживать общий быт... так как он всю "любовь" может разрушить.
    у меня самой так (( если бы мы продолжали жить вместе.... то я давно бы наверное была прекрасно одинока ;))
     
  5. А то мне докажет,что данная ситуация хуже,чем совместное проживание,автоматически накладывающее на романтические отношения грязь бытовых проблем.
     
  6. ну быть может их и устраивает такое!
    знаешь, многие не хотят уезжать от родителей, потому что типа домой придёшь - мама еду приготовит, папа починит сломавшийся шкаф, денег меньше уходит, аки одна забота вокруг.


    тоже есть просто знакомые с такими суждениями...
     
  7. Как я понял, каждый живёт со своими родителями? Так вот: всех родителей в одну квартиру (ух и весело им будет:smile:, а самим - во вторую.
     
    1 человеку нравится это.
  8. А жить сегодняшним днем - это только для отморозков? И что значит НИКОГДА? У моих родителей все начиналось в очень незавидных обстоятельствах. Но они же блин не сдавались! В итоге все очень даже хорошо разворачивалось. Вобщем, жизнь любит активных и главное не сцать перед трудностями.
     
  9. Эй кто тут живет в своей квартире купленой на свои деньги ? Не забывайте что наши родители жили в другое время и в другой стране. Все намного сложней , чем вы тут описываете. Просто люди трезво смотрят на вещи, вот и все ... Я тоже знаю что в ближайшее время мне с моими доходами квартиру не купить ... просто не реально , и не втирайте мне тут что мол кто не хочет , да возможно я трушу перед труднястями , да возможно я слаб. Долгое ли дело женится да ребенка састряпать , вот тебе и семья ... да я трушу перед тем что возможно моих доходов не хватит на чтобы обеспечивать моей семье достойную жизнь ... я не хочу чтобы моим детям чего то не хватало , я не хочу в бессилии кусать локти от того что к примеру не будет хватать денег на здоровье детей ... в этом то и кроется причина всего ... а не в том что они нехотят ... они любят друг друга и не могут ценично расстатся , оба не хотят терять то что имеют ... хотя все прекрасно знают и понимают .
     
    1 человеку нравится это.
  10. уверяю такие найдутся...
    ну им тоже досталось.. и не знаю кому трудней..
    по-моему, слишком трезво,)) и не хотят ничего менять, и даже сами не видят своего будущего..
    Знаешь, а ведь так можно и никогда не созреть для семьи.. можно откладывать и откладывать до лучших времён, то заработок мал, то жилищных условий нет, то ещё хочется денег накопить и поехать за границу отдохнуть.. да мало ли чего... да много ли причин..
     
  11. да блин...правильно они всё делают! в плане "меньше заморочек"! вот у меня даже если бы и была возможность съехаться со своим молодым человеком - ещё бы подумала...не в том плане что "А вдруг я завтра встречу другого человека и полюблю его...", а просто ....в конце концов съехаться люди всегда успеют + если жить вместе большенство "съедает" бытовуха... ужасть....

    они встречаются, занимаются любовью, они не живут вместе след-но больше времени вне друг друга, след-но много чего могут рассказать при встрече другу, сильней соскучиваются, занятия любовью становятся ярче....и....и...и...и......

    короче ньюансов много....
    я пишу всё с себя, поэтому никого ни к чему не призываю....
     
  12. Они живут как живут, куда кривая выведет. Чуть больше 20- это мелочи жизни. У них все еще впереди. Если очени захотеть можно в космос улететь. Они молоды и интересны друг другу. На данный момент -это главное.



    Они живут как живут, куда кривая выведет. Чуть больше 20- это мелочи жизни. У них все еще впереди. Если очени захотеть можно в космос улететь. Они молоды и интересны друг другу. На данный момент -это главное.
     
  13. лапуля,
    У тебя прикольная манера говорить. То есть ты как бы оспариваеш мнение других но сама нечего не предлогаеш ... молодец , далеко пойдеш в жизни .
     
  14. Т.е. из твоего сообщения следует вывод, что дальше встреч вообще идти не стоит? Совместное проживание, семья, дети - это всё только портит "яркость"?
    Лень лезть в профиль... Тебе лет сколько, если не секрет?
     
  15. Я не понимаю определения "нет будущего".. У меня много есть примеров, когда люди у которых, по твоему определению, "не было будущего" женились, рожали детей, и сейчас решают квартирный вопрос, при чем удачно.. И такие случаи не единичны.. Главное желание!!! Ведь не у всех у нас папы олигархи, да и мы порой не достигаем желаемых успехов.. И что теперь? Пойдемте сбросимся со скалы?)) А если нет, то ради чего тогда жить?
    Я замужем 4 года, вместе мы всего 7 лет.. И я хочу сказать, что секс у нас по прежнему оч даже яркий, может даже лучше стал)) И нам всегда есть что рассказать друг другу, а уж про то что скучаем друг по другу это даже не обсуждается)) оч скучаем, стараемся выходные проводить вместе, праздники и т.д.!!!!
     
  16. Ну почему не предлагаю?)).. Предлагаю жить вместе.. если есть желание, то найдутся возможности.. разве не так?)
    а фигли ныть, что это не так.. и проблем много.. ерунда... ИМХО

    Alonson
    Alonson, у меня тоже не было когда-то ни квартиры, ни достойного дохода.. а была дочка.. просто маленькая любимая девочка... и вот ради неё теперь всё по-другому.... и у неё есть всё....
    а могла бы до сих пор сидеть на попе и не иметь возможностей...

    з.ы.: ну не верю, что два взрослых человека не способны создать семью.. просто не очень хотят, наверно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. В каждом сегодня есть часть от позавчера.
    ин то точно ВСЕ ЭТО зачем- то нужно, иначе они бы не были вместе.
    Что, значит нет будущего? кто это определил?
     
  18. купить квартиру и любовь не потерять очень реально...ведь в поговорке "с любимым и в шалаше рай" не уточняется в городской или сельской местности этот шалаш должен стоять:smile:...в сельской местности сейчас дома даром отдают...а снимать их воще ненакладно...заняться натуральным хозяйством..а почему-нет?...ведь кто то этим заниматься тоже должен...небольшая ферма...фабрика по переработке и т.д....даже если оцинкованные трубы из листовой жести делать и то хлеб:smile:...а помимо этого чем только люди не занимаются...главное каждый день учиться тому что всегда будет востребовано...если ты будешь крутым сварщиком на селе..или печником...или ремонты будешь делать клево и недорого..у тебя работы будет выше крыши...можно листы ламината возить и на месте кроить мебель на заказ..да море работы и всем:smile:..а потом и в город через 10 лет рвануть можешь...если конечно охота будет:smile:...на фиг надо кланяться работодателям в городе...они всеравно ничего не заплатят..поиспользуют и через 3 месяца найдут причину как уволить без зарплаты:smile:...а работы в городе какие..это воще трындец...менеджер-человек на которого можно свалить все в любой момент и выгнать...дистрибьютор-вот уж точно кого бьют и топчут все кому не лень:smile:...вощем все они продавцы того что уже само себя продать не может...а это ненормально...а зачем вам работа ненормального?:smile:
     
  19. да красиво говориш , и в принцепи все правильно ... есть только одно большое НО . Во первых не каждый может заниматся натуральным хозяйством , а во вторых сильно сомневаюсь что в деревни за работу сваршика , ремонтника или печника будут платить значительные деньги. И вот ведь еще какая штука , даже все это в принцепи фигня , можно прожить , но лично меня бы больше волнует дети , ведь семья наверно подразумевает это ? Сколько всего надо маленькому ребенку ? Вот это все менят в корни , тут уже выражение "как нибудь" не подходит.
     
  20. Alonson,
    а зачем тебе значительные деньги?:smile:...мы воще деньги с женой вначале тратили только на еду...все остальное делали сами...это уже потом..лет через 15... когда пришли к выводу что не сможем сами сделать автомобиль то пришлось купить:smile:...дети волнуют многих...но детям не так много надо...все эти памперсы и кроватки..коляски и манежы...это не для детей..это скорее для их родителей..потому как именно родители хотят как можно больше облегчить себе уход за ребенком:smile:
     
  21. anomi,

    И так... Замечательная молодая семья получится, если...
    Купить сарай на окраине деревни "Тьмутараканниково", посадить сад/огород (кстати, саженцы тоже денег стоят), родить ребёнка и положить на соломку.
    Кушать исключительно то, что вырастет в своём саду-огороде. О! А если много вырастет, то и продавать можно! Уже, считай, бизнесмены! Игрушки ребёнку тоже можно сделать из подручных средств... Ну и соломку регулярно менять не забывать....

    А что? Чудненько, по-моему.
     
  22. =-Ничья-=,
    и игрушки делал из подручных средств...у меня даже ностальгия по тем временам...я бы даже хотел вернуться на недельку и прожить опять...потому что это история нашей семьи...и никто не может нам сказать что нам что то досталось просто так..и мы по большому счету никому не обязаны ничем...и воще это интересно когда ничего не было и смотреть как что то получается...каждая победа нас очень сильно радовала с женой...и я бы такое счастье не променял ни на что:smile:
     
  23. Чет я не поняла, тема чтоль про материальные проблемы молодой пары или о чем?
     
  24. думаю что да...ведь большинство молодых пар испытывают именно материальные проблемы...я воще принципиально отказывался от помощи родителей...любой...и мне это помогло:smile:
     
  25. Они любят друг-друга?
    Любовь победит!!!
    Если вы идёте по миру в поисках проблем-найдёте проблемы.
    Я не пойму в чём проблема!? Может девушка беремена?
     
  26. А почему тема в разделе секс и отношния.
    деньги или их отсуствие, как -то на секс влияют?
     
  27. ну Ничья модер ей и карты в руки:smile:...а воще на секс влияет все..чего нельзя сказать если будет наоборот:smile:
     
  28. На секс может и не влияют, а на отношения - самым прямым образом.
     
  29. Мне на эту тему понравилось, как в книге "Секс-адаптация в мегаполисе" написано. Там целая глава есть, сейчас гляну... Вот! "Сколько мне можно ждать, или когда его стоит бросить". Я там столько мнений нахваталась, мне теперь до зимы переваривать. ))
     
  30. Тема однозначно интересная :smile:
    Мнение совпадающее с моим уже прозвучало выше...
    1) либо они сами не хотят ничего менять
    2) либо объективно ленивы
     
  31. у наших отношений с моим любимым тоже к сожелению нет (((
    потому что он мне приходится двоюродным братом, мы любим друг друга, и пока вместе
    но что будет дальше??? даже боюсь думать о том что когда нибудь нам надо будет расстаться
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru