Прага

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем JULI, 15 ноя 2006.

  1. Просто тема навеяна моей поездкой...Вобщем-то смотрела много чего там, но Прага...по-моему эту красоту невозможно описать...А как Вам?
     
  2. Пряничное королевство :smile:
     
  3. А пиво то, пиво....!!!
     
  4. Очень хотелось бы съездить и посмотреть на ее архитектуру: меня привлекают эти готичные здания, площади, улочки.
     
  5. Там и готика, и модерн, и ренессанс, и барокко....
     
  6. А как вам кафедральный собор св.Вита... ведь фантастика, красотища неописуемая.
     
  7. Ну как...потрясающе канешн)))
     
  8. А как ездила? от какого турагентсва? скока стоит?
    Мы по весне собираемся вот я и собираю инфу.
     
  9. Как то без воодушевления...
    А что в Праге понравилось больше всего??..
     
  10. Я сама из турагентства)) Инфотур был. Если чего подсказать - пжлст, отелей видела очень много!

    Не, ну просто эмоций больше, чем слов знаюah)

    Понравилось мне абсолютно все! Кроме чехов....:rolleyes: да-да, беда Чехии именно чехи. И чешки :smile:))
    Еврейский квартал - супер, да и вообще - как можно выделить что-то одно?
     
  11. JULI, ну ты давай побольше излагай впечатления..
    а то ты скромненько чего..
    я люблю Прагу..город приятный и вкусный..
    и пива много..
    а чехи у меня чего не отложились в памяти..)))
     
  12. Я не в восторге от Праги, а Крушовице можно и у нас купить. Всё интересное можно обойти за 3 дня. Скульптуры какие-то неровные, словно ребенок лепил.
    Чехи относятся к русским недоброжелательно, особенно в других городах Чехии. Я, когда разговаривал с ними, старался говорить по английски. Тогда чувствовал гостеприимство и радушие. В разговорах понял, что они не любят в русских то, что они всё скупили( на самом деле половину скупили русские, половину немцы), не любят в русских то, что, как они считают, не отвечают на улыбку улыбкой, не воспитаны. Правда, когда говоришь, что из Санкт-Петербурга, отношение меняется... Да и иностранцев там очень много, примерно половина города. Да и очень дешевые гостиницы.
    Я бы лучше поехал в Вену на Голубой Дунай. Берете визу, билет на самолет в турфирме, а одноместный номер на месте легко можно найти за 40 евро. Вот где праздник для души...:kruto: , и отношение к русским просто отличное. А вокруг все так торжественно. А Баден... :kruto: (20 минут на электричке) - просто замечательно.
     
Общение на MLove.ru