Я одинока...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем BrokenDream, 15 ноя 2006.

  1. я никому не нужна и всеми забыта,это так ужасно чувствовать себя не нужной никому,никто не заботится никто не думает о тебе,мне так печально,возникают мысли даже убить себя........Я больше немогу так жить...одиночество меня убивает.
     
  2. Re: я одинока...

    BrokenDream, по любому ты нужна кому-то:родителям,родным,неужели у тебя нет друзей.Тем более одиночество это не повод для суицида.У меня счас тоже такой период в жизни когда я чувствую себя одиноко:любимая девушка фактически послала меня на х..,я пересорился с друзьями и родными,мне ничего не хочется и даже целей я никаких не вижу,но о самоубийстве я даже не думаю,смотрю с надеждой в будущее.И тебе того же желаю.Найди себе хорошего парня,влюбись в него и жизнь окраситься в совсем другие краски.Главное не унывай!
     
  3. Re: я одинока...

    Я уже столько раз надеялась,но всеравно ничего не меняется,я уже просто устала от этого!!!!!!!!!!у меня больше не осталось сил во что либо верить...
     
  4. Re: я одинока...

    BrokenDream,
    Ты сирота?
     
  5. Re: я одинока...

    А сколько тебе лет,что ты в такую депрессию ударяешься?,попробуй отвлечься как-то.
     
  6. Re: я одинока...

    Постарайся отвлечся с друзьями, сходи в какой-нибудь клуб,
    выпей чего-нибудь.....познакомься с новыми людьми)Ведь
    в мире так много добрых и отзывчивых людей!))
    Или...измени себя..покрась волосы, смени гардероб по мере
    возможности!Не расстраивайся!Всё изменится!
     
  7. Re: я одинока...

    BrokenDream,

    вот ты пишешь и ждешь жалости от окружающих, что ты такая несчастная, что тебя никто не любит, а ты сама что-нибудь сделала, ты сама хоть кого-нибудь любишь????

    я знаю это одиночество и эту депрессию, прошла через это летом, и скажу откровенно, тебе просто нужно уехать на природу и переосмыслить свою жизнь.

    ты должна просто жить и не за циклеваться ни о чем. ну если хочешь знать у меня вообще нету никого три года как и ни кто меня тоже не любит и что дальше. что мне теперь из-за этого с 9-го этажа прыгнуть или вскрыть себе вену. Зачем все это, глупость я конечно думала об этом, но каждый раз понимала и осознавала, что жизнь прекрасна когда есть дело которое я люблю и которым я занимаюсь.

    За то время когда у меня был такой же деприсняк я много поняла и осознала. Тебе просто нужно время и силы в тебе тоже много, просто ты в себя не веришь. Просто поверь, что ты полноценный человек, который может преодолеть в себе все.

    не глупи и не делай глупостей о которых потом будешь жалеть, это просто черная полоса жизни, и все зависит от тебя, одной тоже можно жить и радоваться каждому новому дню, каждому лучику солнца. Просто найди саму себя, найди себе дела, а любовь тебя сама найдет, поверь.


    P.S. а если друзья твои так сделали и ушли от тебя, тогда прости это вообще не друзья, а просто знакомые. просто задумайся и переоценку себе и жизни сделай и тогда будет все у тебя нормально=)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: я одинока...

    Ты хочешь жить ради кого то? А раз этого кого то нет, то и жить нет смысла? Попробуй ка лучше жить ради себя. Поставь себе небольшую цель: побывать там где ты не бывала ни разу и ощутить то что ты ни разу не ощущала. Вполне не сложно. Сейчас тебе может быть этого не хочется. Ну фиг с ним. Чего тебе терять то - сделай через силу. А вдруг понравится?
    А начнешь жить ради себя - по тихоньку светиться начнешь. А там глядишь найдется куча народа, который захочет ради тебя жить - ведь у тебя жизнь интересная будет...
     
  9. Re: я одинока...

    BrokenDream, Сколько тебе лет-то?

    У меня самого такое было. Причём абсолютно на той же почве. Одиночество, сил нету, жить не хочется...

    Правильно публика советует - надо отвлечься, занятся чем-нибудь, съездить куда-нибудь. Мне помогло. Хотя без лекарств не обошлось...
     
  10. Re: я одинока...

    Спасибо!Я стараюсь отвлечся...Может просто дело действительно во мне,и мне стоит поменять свою точку зрения на мир,может тогда все изменится к лучшему!!!!!!=)))
     
  11. Re: я одинока...

    Конечно,но я всё равно советую влюбиться,только не сильно)...
     
  12. Re: я одинока...

    BrokenDream,
    Жизнь хоть и полна....гм.. скажем так, экскрементов))))), но в ней всё-таки проявляются и цвета радуги!
    Не отчаивайся и - будь собой!
     
  13. Re: я одинока...

    Блин не знаю надо ли менять точку зрения,но с одиночеством боротся-точно надо!Не сиди на месте,ходи куда-нибудь,чем чаще-тем лучше!!-я в своё время тока так и выкарабкалась!!!
    А ещё: каждый человек по сути одинок-рождается один и умирает тоже один-ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ВСЕ НИКАК НЕ СМИРИМСЯ С ОДИНОЧЕСТВОМ????(мучаюсь вопросом)
     
  14. Re: я одинока...

    Понимаешь можно быть окруженным кучу народу и все равно быть одиноким человеком.
    Просто нет такого человека, который бы стал ей опорой, того взаимопонимания, которой нашей героине хочется.

    А вот насчет всех ты немного ошиблась. Я вот официально так сказать одинока, но с другой стороны назвать себя одиноким человеком назвать не могу, лишь потому что я есть сама у себя, у меня есть любимое дело. Просто нужно найти себя….зачем цепляться за других людей. Ты сама должна быть полноценным человеком не зависящим не от кого.

    Тогда и в жизни будет все получаться.
     
  15. Re: я одинока...

    Бывают такие ситуации в жизни их просто надо пережить... Отвлекись, заинтересуй себя чем-нибудь, но главное не отчаивайся... И помни что людей притягиваю те кто излучают энергию, так что дерзай! :flowers:
     
  16. Re: я одинока...

    У меня сейчас такое же ощущение((( Но слава Богу есть семья, и подруга. Они меня просто спасают. Стараюсь не думать об этом и жить дальше. Нада пережить! Потом все будет намного лучше, нужно подождать.
     
  17. Re: я одинока...

    А ты не пробовала разобраться от чего оно у тебя возникло?
     
  18. Re: я одинока...

    Уже разобралась - от монотонности, от надоевших серых будней. просто все дни проходят совершенно одинаково, одни и те же лица, и кажется что меня никто не понимает или не хочет понять, никто кроме меня не хочет разнообразить эту самую серость, вот и возникает чувство одиночества, так как4 я остаюсь один на один со своими мыслями.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: я одинока...

    Ты меня извини, но я уже читаю не первый твой пост и вижу... вижу что у тебя несколько не выгодное отношение к окружающему тебя миру, ты смотришь на его как-будто он тебе что-то должен... перестрой свой взгляд на жизнь и тебе самой понравиться, ты увидишь его с другой стороны.. он не такой плохой если правильно к нему подходить...
     
  20. Re: я одинока...

    Я знаю что это временное явление. Обычно я человечек жизнерадостный и все вокруг меня устраивает. А сейчас период такой, он скоро закончится, я уверена) Спасибо за советыGeo, )))
     
  21. Re: я одинока...

    Та сделай так что бы этого даже временами не возникало... разве тебе это нравиться?
    Ну вобщем это твоя жизнь и тебе решать...
     
  22. Re: я одинока...

    Привет, я новичок, но тема мне очень близка, я тоже одинока и тоже бывают депрессии, и в связи с определенными обстоятельствами я не могу вобще никуда выйти, даже просто на улицу вот уже два года, хочеться порой выть, кричать, смотреть тупо в стену, но это не решит проблему, просто нужно найти себя, тогда и одиночество исчезнит, именно одиночество души, а там и незаметно появяться друзья, пусть немного, но появиться, ведь друзей много и не бывает.
     
  23. Re: я одинока...

    L@na, вливайся к нам - тут не соскучишься:smile:
     
  24. Re: я одинока...

    L@na, конечно!!! вот слушай ТУНЕЯДЧИКА - он всегда дело говорит!!! даффай будь по активней - не заметишь как войдёшь в нашу дружную семью МЛавов )))))))) а мы в свою очередь тебя с радостью примм!!!!!
     
  25. Re: я одинока...

    Я понимаю Вас. Так часто бывает, если Вы хотите что-то настоящее, а не фальш жизни. Ищите человека, который такой же, как Вы, а не противоположность! Найдите себе хобби, которому отдали бы всю свою жизнь, ищите такого же человека.
    Так часто бывает с теми, кто просто хочет Любви. Просто Любви.
    Это не есть Ваша плаксивость, это не недостаток, это неумение жить для себя и во имя себя. Мир становится эгоистичным, тупым, наполненным индивидуализмом. Но есть те, кто не может быть таким, даже если будет стараться. Попробуйте ждать, просто ждать....и искать. Мне бы хотелось, чтобы в один момент Ваше одиночество и холод закончились теплотой души и радостью жизни!
     
  26. Re: я одинока...

    Ребята, ну как в нашем веке можно быть одиноким, ведь столько нового появляется.
    Ведь найти себе занятие по душе сейчас проще простого, по-моему. Все ведь только от вас зависит, конечно, проще сидеть в углу, реветь и жаловаться какая плохая жизнь и все такое, и ждать когда вас как маленьких детей пожалеют. Но вы забыли, мы живем сейчас в другом мире с другими законами.

    «Выживает сильнейший», как бы грубо это не звучало, но ни куда от этого не деться нам.

    И пока вы в таком состоянии кто на вас посмотрит? И кому вы будете нужны?

    У каждого поверьте, на этой земле есть чувство одиночества, но ведь ни каждый начинает об этом говорить!!! А просто пытаются справиться с этим одиночеством, как может!!! Так может, и вы будете сильными людьми и скажете, что вы не одиноки!!! И перестанете думать об этой проблеме, вы сами себе ее придумываете лишь по тому, что вам нечем себя занять. Совет найдите себя в чем-то!!!! И тогда вы поймете, что ни какие вы не одинокие люди, и к вам сразу потянутся люди. Поверьте!!!
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: я одинока...

    Все прошло...и это пройдет...
     
  28. Re: я одинока...

    Знаешь, может мой совет покажется экстремальным, но он помогает.
    Поднимись на крышу дома или высокий мост.
    Встань на самый край, так что бы до самоубийства оставалось полшага…
    Но не делай его… а подумай.
    Что бы сделать это тебе достаточно полшага, что бы стать счастливой долгий и сложный путь.
    Но он возможен.
    Подумай что если ты сделаешь полшага не причинишь ли своим уходом ты кому-то нестерпимую боль, и так ли ты одинока если есть такие люди?
    Наверно это жестокий способ, но когда тебя жалеют, тебе себя становиться жалко, но это не помогает идти дальше, а замыкает тебя в этой жалости.
    Нужно действовать, а что бы действовать дальше нужно решить для себя, что ты хочешь?
    Самое сложное в этом мире жить…. Как я уже сказало до смерти бывает полшага.
     
  29. Re: я одинока...

    Читаю и как мурашки по коже 90 процентов из того, что ты сечас написал очень подходить к моему восприятию жизни... Никогда не жил для себя и ничего не далал для себя... Но наступил такой момент, когда тот ради кого все далал ушел... И теперь уже не важно по какой причине... А научиться жить для себя. Перестроить свое сознание тяжело.. Вот сечас и благодаря этому форуму тоже пытаюсь в себе, что то менять...::friends:

    По поводу одиночества...BrokenDream Ты не переживай гораздо страшнее быть пустым внутри мне кажеться, чем быть одному... Копи доброту в себе, собирай ее вокруг в людях. Вот увидишь жить станет намного легче... По крайне мере мне это помогает.
     
  30. Re: я одинока...

    Да согласен... вот именно поэтому я не люблю когда меня жалеют, потому что не люблю жалеть себя)) мне нравится когда меня понимают и как максимум сочувствуют, но не жалеют.. надо быть сильным и идти вперёд во что бы то ни стало..

    "Нет движения стоять, либо вы идёте вперёд, либо идёте назад" Афоризм философа извините не припомню его имя...
     
  31. Re: я одинока...

    Ты знаешь Зайченок мне кажеться ты тут не во всем права. Вот мне например есть чем себя занять и у меня нет ни минутки свободного времени... И мое одиночество вовсе не от большой скуки... У меня есть настоящие друзья, и если бы ты встретила меня в реальной жизни низачто не увидила бы во мне это одиночество, я веселый и общительный в жизни, но я все же одинок. Как раз потому, что не умею жить ради себя, и дело просто в психологии... В моем понимании и восприятии этого мира... Я пытался отказаться от этого, но отказаться от себя самого невозможно, не убив себя самого. :smile: И я остаюсь и буду неисправимым романтиком, мужчиной живушим ради людей которых по настоящему любит... И наверное буду счастлив только если найду такого же как я человека... Котороый умеет просто себя дарить. наверное как то так... :smile: Но у "Agan". Помоему получилось лудше вырозить то, что я хотел сказать...:kruto:
     
  32. Re: я одинока...

    меня тоже посещает чувство одиночества..
    и когда это происходит- стараюсь оставлять как можно меньше свободного времени, чтоб было некогда грустить и думать о чём-то..
    больше двигаться, встречаться, заниматься спортом.. да чем угодно!!! просто не оставлять времени.. на дурные мысли;)..и жить в движении.. наверно в этом спасение от одиночества..
     
  33. Re: я одинока...

    Лапуля, иногда это просто не помогает. По себе знаю.
    Поменяй точку зрения на себя в этом мире, тогда точно все начнет меняться. Медленно, но обязательно начнет. У меня сейчас как раз такой период.
     
  34. Re: я одинока...

    А ты думаешь лучше, когда за тобой бегают толпы народа, забывшись от счастья, что ты на них взглянула? Это тоже не дело. Всё у тебя ещё будет. У каждого было и одиночество, и счастье, поверь...=)
     
  35. Re: я одинока...

    На счёт счастья незнаю, но вот то, что одиночество было у всех так это точно ;)
     
  36. Re: я одинока...

    очень понимаю тебя в этой проблеме. Советую начать ходить в бассейн, я полгода назад тоже загрустила, решила отвлечся и поплавать, так через 2 месяца пришлось расстаться с любимым плаванием, так как не могла остаться наедине со своими мыслями, всю дорогу кто-то жаждал общаться.:xaxa:
    Отвлекайся от своих грустей и невзгод, меняйся, постригись или покрась волосы, купи себе что-нибудь приятное, пусть совершенно и не нужное. Запомни, никто не сможет тебе помочь больше, чем ты сама:imho: Удачи.
     
  37. Re: я одинока...

    Блин, а я не один оказывается. Меня тоже плющит и благо, что есть жена-моя красавица. Если бы не она...
    Тоже не люблю, когда меня жалеют или нахваливают. Я просто живу, я такой, какой я есть
    Мысли дурные всякие тоже были. Машину раскачаешь и летишь, как...
    Упадок сил полнейший ты-это не ты. Ноги просто не ходят, нехочуха полнейшая, труп ходячий. Я спал сутками...
    Как хорошо, что у меня есть семья, которая меня держит и не топит. Дети, любимая.
    Если бы был один, уехал, куда-нибудь. Точно.
    Есть возможность меняй обстановку, меняй все и себя.



    Блин, а я не один оказывается. Меня тоже плющит и благо, что есть жена-моя красавица. Если бы не она...
    Тоже не люблю, когда меня жалеют или нахваливают. Я просто живу, я такой, какой я есть
    Мысли дурные всякие тоже были. Машину раскачаешь и летишь, как...
    Упадок сил полнейший ты-это не ты. Ноги просто не ходят, нехочуха полнейшая, труп ходячий. Я спал сутками...
    Как хорошо, что у меня есть семья, которая меня держит и не топит. Дети, любимая.
    Если бы был один, уехал, куда-нибудь. Точно.
    Есть возможность меняй обстановку, меняй все и себя.
     
  38. Re: я одинока...

    жалеть себя каждый может,но,с другой стороны,когда жалеешь себя-становиться легче.Одиночество убивает всех,правда иногда находятся такие "уникумы",которым это только в кайф.Мне кажется,тебе сейчас специально дано то время одиночества,что бы ты "заколила"себя что ли,свою душу,характер,стала самостоятельной.И,поверь, обязательно придет то время,когда ты вновь почувствуешь себя счастливой и нужной!!!
    И еще, ты не одинока,ты- свободна!Все в твоих руках!!!Удачи!!!
     
  39. В одиночестве есть своя прелесть... И, порой, лучше быть одному, чем быть с кем попало... А убивает чаще неразделённая любовь или ещё какая нить хрень провёрнутая явно не в одиночестве...
    Что есть одиночество??? Это время проведённое наедине с собой. Время для самооанализа, саморазвития и тд... Лично мне частенько бывает скучно рядом с какой нибудь болтливой глупой подружкой, настолько скучно, что повесится хочется... А наедине с собой такие мысли меня никогда не посещают. Одиночество не проблема, а отдых..
     
  40. Только если его не слишком много! :kruto:
     
  41. Минтик, обычно то что ты пишешь, очень похоже на то, что думаю я... а вот тут я не понимаю... Ведь даже находясь в огромной толпе, можно быть одиноким!!! От одиночества это не спасает! Это скорее от скуки поможет... А вот от одиночества... Да нифига... Я знаю, я ненормальная... Но я одиночеством упиваюсь, не внешним, скорее внутренним... Хотя, внешне тоже случается... но осточертевает быстро... Мля... HM...
     
  42. Надо записаться в кружок пения! Вот так помогает! :smile:
     
  43. Просто я считаю,что поборов внешнее одиночество-больше шансов расстаться и с внутренним!
     
  44. Абсолютно верно - тогда просто не останется времени на внутренне одиночество...Т.е. оно не исчезнет сразу, будет время от времени о себе напоминать, а потом кто-то из внешнего (уже) неодиночества заполнит тебя изнутри и все будет хАрАшО:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
     
  45. Порой, внешнее НЕ одиночество, становится причиной внутреннего. Самое страшное одиночество, это когда вокруг дофига народу, а ты понимаешь, что конкретно ты одинок...
     
  46. Re: я одинока...

    И я одинока в душе, хотя не одна... Да практически одна,мне даже никто не звонит, вчера у мня был срыв, я всем звонила и ныла что мне никто не звонит. Теперь точно не позвонят....

    Тут много чего написано, есть над чем подумать. Надо быть самодостаточным человеком, что бы было хорошо с самим собой.

    Я тут читаю книгу Курпатого про депрессии, он пишет что когда всё хорошо, жизнь вроде сложилась, ничего не происходит, тогда случаеться самое страшное, депрессия, и это не от слабости духа, а скорее наоборот.

    Человеку нужны проблемы с которыми надо бороться, иначе он закисает.
    И как белка в колесе, нет выхода.



    не сыпте соль на рану.

    меня так оставил вроде любящий до сих пор человек, он убежал от проблем и от меня в далёкую тёплую страну, сначала он меня оставил беременную, потом вроде одумался но надо было ехать туда на 9 месяцев, через месяц он приезжает и хочет жить со мной, я живу с нашей дочей одна.

    Вот скажите как он себе представляет что я его прощу? у меня столько накопилось уже на него, да ещё плюс усталость... я иногда схожу сума.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: я одинока...

     
  48. Действующие лица: Женщина , Мозг

    Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
    Мозг: Позитивнее, позитивнее...
    Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
    Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
    Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)...



    Мозг: Улыбайся!
    Женщина: Может броситься к нему на шею?
    Мозг: Дура!
    Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
    Мозг: Дура!
    Женщина: А может его того?
    Мозг: Что "того"?
    Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
    Мозг: ?
    Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
    Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
    Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
    Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
    Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
    Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
    Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
    Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
    Женщина: На фига мне такая свобода?
    Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
    Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
    Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
    Женщина: Времени всё как-то не было...
    Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
    Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
    Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
    Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
    Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
    Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
    Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
    Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
    Мозг: Что?
    Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
    Мозг: Кому?
    Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
    Мозг: ОЙ!
    Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
    Мозг: Позитивнее, позитивнее....
     
  49. Ааааааа!! Супер! )))))
     
  50. Стараимси:kruto:
    Нет, ну вы только гляньте на время отправки предпоследних двух постов:xaxa:
     
Общение на MLove.ru