Вирусы и антивирусы

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Laida, 17 мар 2005.

  1. Re: Антивирусные программы

    пля, русским языком написал, что установленна вся пачка Адоба(Dreamweaver в том числе) и нихера не пищит...
     
  2. Re: Антивирусные программы

    Ух ты!Молодец какой!Пачка Adobe это круто!Может сразу контейнером назвать)
    Лан.Суть в том что у тебя нет,а уменя да!Зачит прога - фигня!Тра-ля-ля!
     
  3. Re: Антивирусные программы

    помоему не уместный сарказм:suspect:
    значит левая у тя прога, или кряк пищит или просто зараженная...
     
  4. Re: Антивирусные программы

    Нет, суть в том, что есть такие люди, у которых руки растут оттуда же, откуда и ноги. Вот поэтому и происходят всякий разный поклеп на отличные проги типа аваста. И я даже при очень большом желании неповерю, что аваст загавкает на лицку адоба, а вот на второсортные кряки или кейген - это возможно.
     
  5. Re: Антивирусные программы

    Это потому что ещё маленький и много не знаешь) Подрастёшь и удивишься очень многому=)
    Не грусти.На печеньку :gun_guns::gun_guns:
     
  6. Re: Антивирусные программы

    От темы не отходи, антивири обсуждаем, а не возраст форумчан. Если есть что сказать по теме, то говори, а если нечего, то и ж**ой нечего вертеть.
     
  7. Re: Антивирусные программы

    Всем ПРИВЕТ !xa)
    h4ck3r прав .
    В течении 3-х лет несколько раз переустанавливал Dreamweaver, и Аваст использовал разных версий ( HOME , Professional ) - никогда не палил. Пример явно неудачный.
    По моему, самое важное достоинство Аваста это то что он не только систему не грузит , но и меня как пользователя тоже не грузит !...Он спокойно в паре с оутпостом ( особенно , который поновее), закрывает комп от заразы и не просит бабла за это , если HOME версию юзаешь.

    ALWIL Software- это не шарашка в подворотне с дятлами, у них немало хороших продуктов выпущено.
    На сайте Софтодром, ведется статистика на каждую прогу , которая у них размещена и в этой статистике указаны данные , которые нет смысла подделывать , чтоб утопить конкурента- если интересно вот данные по двум антивиря - Каспер и Аваст,
    [​IMG]
    Кстати в 2007 году , среди бесплатных программ вообще всех на вышеупомянутом сайте Аваст вошел в 20 лучших- он там был на 4 месте.
    Пользуясь другими антивирями я уже сносил винду- больше нет желания обновлять ось из-за некачественной работы проги.
    Ни один комп или сеть нельзя закрыть на 100%- что- нибудь да пролезет и если это можно устранить быстро , легко, качествеено и бесплано и на русском языке, то выбор очевиден. Да и глядя на статистику все понятно , что надо людям.....мне так кажется .
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Антивирусные программы

    Вот Пилот тему говорит, да ещё и с пруфлинком.
    Аваст и оутпост - лучшая связка для 90% людей. А кто пытаеца создать "супер" защиту - тому и каспер не поможет.
     
  9. Re: Антивирусные программы

    OldPilot
    Скрин что ты скинул ничего не значит.. мол прога там на каком-то месте, мало ли сколько людей скачало ее.
    Конечно хорошо когда антивирус не жрет ресурсы, быстро сканит и все такое, но это не значит что антивир хороший, для хорошего скана надо достаточно времени и ресурсов.
    Я пользовался авастом, впринципе устраивал, обычный антивир без наворотов так сказать.
    Так что, если хотите хорошей защиты то придется чем-то жертвовать, но можно иметь и среднюю защиту и так сойдет.
    Я уже лет 5 не пользуюсь антиками, меня и так устраивает, раз в пол года установлю пару прог чтоб почистить комп и все ок, еще зависит где лазиешь и как компом пользуешься))) вот так вот)

    а вообще нет антивируса который бы помог избежать опасного вируса, я не говорю уже о том что нельзя защититься на 100%, с вирусами даже на 90 нельзя. :smile:))

    долой их)) по крайней мере я так считаю)
     
  10. Re: Антивирусные программы

    Аваст и только Аваст,его невидно,никуда нелезет и хорошо отлавливает вирусы,да и с ключами проблем нету
     
  11. Re: Антивирусные программы

    Долгое время стоял dr.web 5.0, страшно тормозил систему при автоматическом обновлении, и отнимал кучу оперативки. Лицензия заканчивалась, решил снести и сегодня поставил Каспера 2010 (не КИС, обычный каспер). И шокирован тем, что он работает в разы быстрее веба и меньше ест систему (в т.ч оперативки всего около 20-30 метров). С обновлением проблем не было. Пока поставил пробную версию, возможно в дальнейшем приобрету лицензию. Всем советую, реально довели наконец до ума.
     
  12. Re: Антивирусные программы

    ESET - Antivirus Software with Spyware and Malware Protection - правильный антивирус для винды обитает только здесь.
    для справки - под юникс-образные системы нет вирусов и никто их не пишет...
     
  13. Re: Антивирусные программы

    Что будет, если удалить инфицированные вирусом файлы. "C:\System Volume Information\_restore{7876ACF6-831B-4BB3-B2EB-BDD6C3560592}\RP20\бла-бла..." - я так понимаю это реестр?
     
  14. Re: Антивирусные программы

    Это не ресстр. Просто такая внутренняя струкура каталогов в папке точек восстановления системы. Если антивирус говрит что надо удалить там что-то - соглашайся.
     
  15. Re: Антивирусные программы

    Уже удалил))) Чё я зря ждал 12 часов, пока все пересканирует
     
  16. КАКАЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ АНТИВИРУСНАЯ ПРОГРАММА?

    Я щитаю што dr.web
     
  17. Антивирус.

    Кто каким антивирусом пользуется?какие плюсы и какие минусы.
    Пользовался авастом.До одного случая.Работал не плохо.Но после шумихи был стрем его опять ставить.
    Сейчас пользуюсь Авирой плюсов и минусов не вижу.Ищу бесплатные антивирусы.За платные платить не готов.Непонятно кому и за что.
     
  18. Re: Антивирус.

    Вэлтон, а за что платят деньги тебе?
    http://forum.mlove.ru/topic1398.html
     
  19. Re: Антивирус.

    ser_velton,
    DrWeb - бетатестер я)
     
  20. Re: Все вопросы по компьютерам сюда...

    От как специалистов прикажете понимать?почему мне сказали надо добавить памяти оперативной когда я спорсил какой бесплатный антивирус можно мне поставить?Оперативки у меня 512.Железо мое фуфло.Знаю.Но дя работы в нете и клепания видеофильмов,полностью меня устраивает.В плане финансов у меня другие планы.Если чего та изменять в компе.То я лучше возьму.Более современный системник.За 1.500 грн.Вот нафига мне сейчас что то менять?из железа когда меня все устраивает на данный момент.Максимум что сюда можно поставить так это съемный винт на 500 гиг.Замены железа в этих дровах не вижу смысла.
     
  21. Re: Все вопросы по компьютерам сюда...

    ты лучше это спроси у того, кто тебе так вот сказал :smile:
    только если из б/у что-то недорого будет.

    А вообще, как часто у тебя антивирус находил вирусы? Когда это в последние разы было?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Антивирус вирусов почти не находил.Я про авиру.А если находил то только при закачке.Аваст находил частенько их.Как при закачке как и при лазания в соц сетях.Потерял связь с не плохим компьютерщиком.Он мне и делал комп.Я про системку операционную.А хорошего понимающего специалиста найти сейчас сложно.Хотелось бы с ним связь восстановить.Чем завтра и займусь.
     
  23. :facepalm:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Я знаю что тебе поможет.
    Сначала тебе необходимо создать общую магическую защиту твоего компьютера.

    Для этого тебе надо отсканировать карту Мага и положить ее на свой винчестер

    [​IMG]

    Потом с помощью программы обработки изображений преврати ее в рисунок рабочего стола, приговаривая при этом:

    Маг, выступи сейчас в роли стража,
    Защити мои файлы от порчи,
    Сохрани мои данные в порядке и без искажений,
    Защити их от нежелательных вторжений,
    Предотврати заражение этого пространства вирусами,
    Пусть все останется так, как есть,
    Прогони все проблемы далеко-далеко,
    Сделай так, как я прошу, Маг.


    Установи изображение карты на свой рабочий стол в качестве рисунка.

    Теперь тебе нужно совершить обряд заклинания на защиту центрального процессора.

    Для этого тебе понадобятся карты Таро: туз Пентаклей, туз Мечей, туз Жезлов, туз Кубков и не забудь про клейкую ленту.

    Теперь сам магический обряд

    Проведи дефрагментацию жесткого диска и выключи компьютер. Мысленно представь, как твоя система изо дня в день работает без сбоев. Потом клейкой лентой прикрепи Туза Пентаклей на центральный процессор сверху

    [​IMG]

    и вообрази себе, что все хранящиеся внутри данные находятся в порядке, целости и сохранности. После этого скажи что-нибудь наподобие:

    Туз земли, твоя сила поддерживает
    Все мои данные, которые теперь находятся в безопасности.


    Далее прикрепи Туза Мечей клейкой лентой к нижней части центрального процессора, мысленно представив, что все электронные цепи работают безукоризненно и должным образом соединяются одна с другой.

    [​IMG]

    После этого скажи примерно следующее:

    Туз Огня, пусть твое воодушевление
    Скрепит надежную работу всех соединений.


    Прикрепи Туза Жезлов клейкой лентой к правой стороне центрального процессора, представляя при
    этом, что вентиляторы и система охлаждения работают
    без сбоев.


    [​IMG]

    Произнеси что-нибудь наподобие:

    Туз Ветров, своим прохладным воздухом,
    Который пляшет теперь внутри,
    Защити это устройство.


    Прикрепи Туза Кубков клейкой лентой к левой стороне центрального процессора и представь, что твоя машина свободна от вирусов и других проблем.

    [​IMG]

    Скажи примерно следующее:

    Туз Кубков, прогони прочь
    Все неполадки, которые могут возникнуть.


    Наконец, возложи руки на блок центрального процессора и представь себе голубой свет, соединяющий все карты по горизонтали и вертикали, который охватывает центральный процессор непрерывным крестом.

    Произнеси примерно следующее:


    Крест из тузов на этом устройстве,
    Защити с помощью сил природы
    Это устройство, которое находится теперь
    Под твоей опекой,
    И охрани его от проблем, которые
    Осмелятся проникнуть снаружи,
    Или изнутри, или другим путем,
    Храни его внимательно и хорошо,
    И с этими словами я налагаю заклинание.


    Да прибудет с тобой Сила, Энтер! И смотри, ничего не перепутай.:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Ender, ты чего сегодня кур завтракал?))

    Кстати, Велтон, у меня тоже тут был один способ:

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Ани
    тивирусы придумали трусы.Так же как и тормоза на велике.))))))
     
  27. Книжку попросили найти Дороти Моррисон "Магия ТАРО". Посмотрел и вот нарвался

    [​IMG] [​IMG]

    Если кому надо могу и ссылку дать.
    Велтону танец с бубном похоже уже не помогает, так может карты Таро решат его проблемы?:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. :xaxa: это шедевр)))
     
  29. Ender, поделись. такие познания...
     
  30. Уговорил, читай http://yadi.sk/d/-_b2nd1BDGTUf -)
     
Общение на MLove.ru