Вирусы и антивирусы

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Laida, 17 мар 2005.

  1. Посоветуйте антивирус: бесплатный, не требует регистрации, ни с кем не конфликтует.
    Доктор Вёб глючит, Касперский виснет, а реестр после ихнего удаления - чистить и чистить!.. :wallbash:
    Единственный номальный - антитроянский антивирус. Но кроме троянских полно других вирусов. Посоветуйте, может надо установить как третью (после WinXP & Win98) ОС Linux??? Я делала такой запрос, он куда-то потом пропал. А ссылки, которые мне дали, пропали вместе с ним!!! :wallbash:
    И как иизбавиться от вирусов, лезущих в BIOS ? :upset:
    ---
    Думаю, это интересно узнать не только мне??? :rolleyes:
     
  2. Re: Антивирусы и вирусы

    Laida
    А почему именно бесплатный? Или ВАРЕЗ по идейным соображениям не юзаете? От себя скажу что юзаю McAfee Virus Scan 8.0 и доволен полностью! :kruto: Если нужны ссылки на скачку - могу дать ;))
     
  3. Re: Антивирусы и вирусы

    2Laida
    AntiVir Personal Edition
    http://ne00n.info/modules.php?name=News&file=view&sid=1042
    бесплатный антивирус германской сборки

    А вообще-то лучше KAV ещё ничего не придумали.
     
  4. Re: Антивирусы и вирусы

    Нужны!
     
  5. Re: Антивирусы и вирусы

    О вот ещё хочу спросить, как избавиться от глюков InternetExplorer ?
    Например, открыты страницы интернетовские, открываю новую через избранное, а она открывается в том же окне, что и предыдущая. Иногда это явление очень вредоносно... А вот почему так получается, я лично понятия не имею... :donkknow: И ещё время от времени ни с того ни с сего сообщенье об ошибке программы и все вёб-странички закрываются... Что это? :upset:
     
  6. Re: Антивирусы и вирусы

    Есле нужен бесплатный и надежный да еще и на русском языке то советую Аваст Хом Идишен его можно скачать где угодно
    А на счет Експолера то лучше смени его на оперу а есле у тебя выделенка то смело ставь Авант Броузер он тож бесплатный и на русском языке

    Ps Все выше перечисленное прошло тест всем этим пользуюсь и довольно долго глюков лагов также не наблюдалось тестил на 2 компах на стареньком пне 1400 и на сервере 3000
     
  7. Re: Антивирусы и вирусы

    Darkness Lord, Opera у меня есть, но она почему-то глючит. :upset: Ну, не открывает странички, сохранённые на жёстком... Не может их найти.
     
  8. Re: Антивирусы и вирусы

    ну тода есле у тя выделенка ставь Авант он все открывает(почему выделенка да потому что он как експолелр на модеме жутко тормозит)
     
  9. Re: Антивирусы и вирусы

    Самый надёжный способ, это каждый раз открывать новое окно, и там уже загружать новую страницу. Хоть через избранное, хоть так. У меня через избранное тоже новая страница открывается,поэтому я всегда так делаю.
     
  10. Re: Антивирусы и вирусы

    Так сказать, несколько советов))

    1. Вместо IE юзать что-нить более экзотическое, FireFox, к примеру.
    2. Насчет антивиря - меня, например, AVP устраивает... Только обновления нужно качать периодически=)
    3. ПОСТАВИТЬ ФАЙРВОЛЛ!!! И настроить))
    4. Не лазить по порнушным сайтам:smile:)
    5. Периодически сканить комп на вири.
    6. Смотреть, что запускаешь, особенно, когда по почте пришло...

    Если всему этому следовать, то опасность заражения станет нааамного меньше=)) Причем самый важный пункт - про порнушные сайты:smile:
     
  11. Re: Антивирусы и вирусы

    Dark :rolleyes:
    А у меня не всегда...
     
  12. #12 Самурай, 27 мар 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2005
    Re: Антивирусы и вирусы

    умный штоль?
    типа ты не лазишь??
    С**НЫЙ ХЕНТАЙ!!! >_<"""
     
  13. #13 DarK, 27 мар 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2005
    Re: Антивирусы и вирусы

    1. Глупым себя не считаю.
    2. По порнушным сайтам не лазию.
    3. Оскорблять участников форума запрещается, черным по белому написано в правилах.
     
  14. Re: Антивирусы и вирусы

    Что есть ХЕНТАЙ? :upset:
     
  15. Re: Антивирусы и вирусы

    Вообще, вроде, слово "хентай" переводится как "извращение"... с японского, что-ли... но там это особая философия какая-то:smile:
     
  16. Re: Антивирусы и вирусы

    Всё проще. Хентай - это аниме с поревом ah)
    Надеюсь, на этом с оффтопом в данной теме будет покончено!
     
  17. Re: Антивирусы и вирусы

    От Касперского комп виснет жутко.
     
  18. Re: Антивирусы и вирусы

    Знаеш есть универсальное средство .
    format C:\
    Потом ставиш по новой систему и не паришся.
     
  19. Re: Антивирусы и вирусы

    Не, это плохое "средство". Есть интереснее. Открываешь корпус (хотя у некоторых он и так открыт), снимаешь винт и бросаешь его об стену с силой, с которой сможешь. Всё!.. Теперь там если и есть вири и трояны, то они больше ничего не заражат и ничьих паролей на диалап никому не отправят. Затем идёшь в магазин, покупаешь новый HDD и ставишь уже на него систему. А старый можно повесить на стену.
    Пользуюсь этим способом уже 5 лет. Никаких проблем.
     
  20. Re: Антивирусы и вирусы

    Ну да, никаких винтов - соответственно, никаких проблем! :kruto:
     
  21. Re: Антивирусы и вирусы

    А как же вири, которые БИОС портят? Материнскую плату разбивать жалко :xaxa: !!
     
  22. Re: Антивирусы и вирусы

    Что-то я не слышал о таких. BIOS это же уровень железа. Фактически это микросхема на материнке.
     
  23. Re: Антивирусы и вирусы

    Не знаю как! Слышала о таких вирусах... Может, и враки это.
     
  24. Re: Антивирусы и вирусы

    Биос - это такая микросхемка, которую можно программно перезаписывать ( по крайней мере, на современных системных платах, в 80-е годы еще нельзя было, небось=)) Соответственно, если туда записать "бред", то запускаться компьютер не будет. Правда, обычно производители материнок делают какую-то часть незаписываемой и закатывают туда программку для перезаписи, так что, даже если враг все тебе запортил, то ты можешь запустить ее и, притащив от друга нужный тебе имэдж, все восстановить:smile:

    Не враки) Надо больше доверять себе и меньше сомневаться:smile:
     
  25. Кстати, может кто встречался с такой же проблемой, как я. Наивно верил провайдеру, что у него-де всё в порядке с сетевой политикой безопасности. Вот и входил в инет без включённых антивирусов, файрволлов и антишпионских программ. А тут решил всё же проверить, что творится на просторах моего винча. Запустил AD-AWARE - и 343 шпионских модуля, после многократных перепроверок добавилось ещё где-то 100, а вирусов через несколько попыток обнаружено около 60. Так как комп у меня мощный , то тормозни не замечал (а ведь в компах на самом деле грамотный). Просто попался на своём доверии. В результате ручных чисток дисков, реестра винды и других... мест удалось избавиться почти ото всех злодеев, да вот только печаль осталась от обмана. Народ, кого также кидали провайдеры - типа поставщики услуг доступа?
    Примечание - всё прошло через ADSL и Wi-Fi, спутниковым доступом не пользовался.
     
  26. Re: Антивирусы и вирусы

    Хмм... сетевая политика безопасности? Каким образом провайдер может обеспечить безопасность на ВАШЕМ компьютере? Если вы загружаете себе интернет-страничку с опасными апплетами/скриптами/прочей зверюгой и они запускаются на исполнение, то что тут может поделать провайдер? Не разрешить вам грузить html-странички?:smile:
     
  27. В том-то и суть, что провайдер сохраняет всё это у себя. Его политика в кэшировании всего сетевого трафика. Так, если я посетил любую страницу (неважно, заражённую или нет), она сохраняется у него в первоначальном виде и при повторном обращении я всё равно плачу за трафик (только уже внутрисетевой, записываемой совсем по-другому в официальных документах). Таким образом, у него на сервере вообще бардак творится. А я только что ручную чистку реестра закончил. Зато теперь не буду надеяться на сознательность российских фирм. Ведь они себе же хуже делают - слетит сервак, тогда и денежек от пользователей не получат.
     
  28. Re: Антивирусы и вирусы

    Кэширование страниц со стороны провайдера? Это что-то новенькое:smile: То есть, получается, когда ты шлешь какой-то пакет по адресу www.mlove.ru (ну, по его айпишнику), то провайдер получает твой пакет, смотрит "Ура! Это запрос на хтмл-страничку УУУ, которая у меня уже есть!", и, подделывая айпишник того сайта, с которого должен был прийти ответ, посылает тебе закэшированную (и, возможно, уже устаревшую) страничку? Бред. Кэширование страниц возможно ТОЛЬКО на стороне клиента, т.е. тебя. И есть средства, позволяющие отключать это кеширование посредством добавления в хтмл-хеадер лишней строчки) И никакого бардака на серваке у провайдера не творится... с чего это ты взял? Не сохраняет он себе весь траффик! Это уже ведомственные дела (ФСБ там...), что сохранять. А он просто предоставляет тебе возможность пересылки пакетов дальше в сеть, не больше, не меньше, пользуясь определенными протоколами. Никакой безопасности он из принципа гарантировать не может, разве что проверку каким-то там своим антивирусом вашей почты. Тут дело в том, что вы, скорее всего, некорректно поняли то, что было написано в описании провайдера (уж не из рекламы ли почерпнуто такое предположение про безопасность?)
     
  29. Я сегодня решил этот вопрос. Дело в том, что у провайдера сервер работает под управлением Linux! Вот откуда и вирусы появились. И хоть он действительно на своём серваке имеет постоянно запущенный антивирус, файрволл и при этом, к несчастью, всё же кэширует страницы, все проблемы оказались в невнимательности меня и необязательности его. То есть при заключении договора, конечно, была информация в самом тексте контракта, что сервер работает под Linuxом, да вот только очень мелким шрифтом, а я это не запомнил. Зато очень крупно были расписаны гарантии безопасности.
    Что ж, попался на стандартную фишку: при большом объёме информации в тексте договора не обратил внимания на такую, казалось бы, немаловажную деталь, а надо было бы.
    По-любому, проблемы решил, так что всё это ни что иное, как дурной сон. А за ответы спасибо.
     
  30. Re: Антивирусы и вирусы

    :rolleyes: М-да, мелкими буковками самое главное-то обычно и пишут...
     
  31. #31 Kamaris, 2 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2005
    Антивирус

    Какой у кого антивир? У меня вот Кашперовский про.

    А вапче-Format C : Лечит всё!!!! :xaxa:
     
  32. Re: Антивирус!

    Запускать формацевта от вирусов - это как лечить боль расстрелом. Действенно, но грубо. У меня обычно тоже касперский стоит, а сейчас вот вообще ниего нет. Главное не делать глупостей и риск подхватить вирус резко снижается.
     
  33. Re: Антивирус!

    А что ты подразумеваешь под "не делать глупостей"? Не лазить на www.fuckthisbitch.com? А если черви типа бластера? Имхо, все сидят без антивиря до поры до времени. :oldman: Я тоже был крутой, пока у меня гидра не смяла все экзешники. Теперь закупорился так, что просто жуть. :kill:
     
  34. Re: Антивирус!

    Ну не совсем так, под глупостями я подразумевал ускорители интернета и прочие чудесные программы. А многих людей спас антивирус от бластера? Как бы ты не закупоривался дырки есть и будут. Но правда файрвол никогда не повредит. А антивирусом можно проверять только то, что качаешь с нета или получаешь из других непроверенных источников. Ставить его на постоянное сканирование это, имхо - лишние тормоза.
     
  35. Re: Антивирус!

    Ну вобщем-то да. Хотя я не запускаю ничего особо тяжелого, поэтому др. веб у меня всегда потиху скинит файлы. И еще... Если у вас в сетке папка upload открыта на запись и имеются товарищи, которые любят поразвлечь себя, кидая вам всякую гадость, то АВ тоже не повредит.
     
  36. Re: Антивирус!

    А у меня вобще нет антивирусов. Они только тормозят! :wallbash:
     
  37. Re: Антивирус!

    Иногда даже Format великий уже не помощник........


    S. добавил 13.06.2005 в 01:37:

    Без антивира он утебя когда-нить встанет окончательно.......... =)))
     
  38. Re: Антивирус!

    "Symantec Antivirus" Проц не грузит, в отличие от Каспера :fox:
     
  39. Re: Антивирус!

    Не радуйся, этот день наступит не скоро, ибо на порносайты я не захожу! :xaxa:

    Кстати, о птичках. Граждане, храните вашу информацию в CD-rom'ах! Даа, вот так вот, и тогда даже команда formatC: (ночной кошмар ламмера, безграничная радость хакера, головная боль программиста) Н_Е__С_Т_Р_А_Ш_Н_А !! :xaxa: :kruto:
     
  40. Re: Антивирус!

    У меня тоже Касперский. И ничего не тормозит. Если система и процессор нормальные. Зато бескрайние просторы инета можно бороздить бесстрашно!
    Я кстати на одном очень хорошем сайте как-то зашла на форум(он там правда хреновый). Там было сообщение типа новая прикольная игра и ссылка. А на ссылке-вирус! И только потом я прочла сообщение ниже, которое предупреждало о вирусе. Теперь все сообщения читаю, прежде чем зайти по ссылке...:rolleyes:

    Я тоже так делаю. Всю важную инфу переписываю на диск. И не только из-за вирусов, сколько из-за того, что в один прекрасный дент комп может полететь, а нужная инфа останется. Разве только диск запорешь
     
  41. Re: Антивирус!

    Странно как это у тебя с касперским и не тормозит. Какая же у тебя система. Я за свою жизнь еще таких не видел. Особенно если залазишь в папку с архивами, или если в ней файлов много. Я однажды долго думал, почему когда я вставляю диск с одним большим архивом, система становится колом. Потом поглядел, а оказалось это заботливый Avp его сканирует. После чего я на это дело плюнул и отрубил его нафиг. А в нете спокойно лазить и так нельзя ибо абсолютных антивирусов нет. Всегда найдется дырка в которую можно влезть, вспомни случай с бластером. Лучший способ поставить файрвол и не качать всякий бред типа прикольных игрушек.
     
  42. Re: Антивирус!


    У меня Винд, пак 2. В первом при сканировании жуть было и сканировал он где-то час. Теперь минут двадцать и максимум может чуток при открытии приложений и программ тормозить. А так всё ОК. Только бывают сопли типа: Он находит вирус, сообщает о нём (хотя я и сама знала. Это было в случае с игрой, но не лечил) . И нажать на кнопку лечение было невозможно. Еле-еле запустила...
     
  43. Re: Антивирус!

    Ну не знаю я не вижу смысла сканировать то, что уже проверено. Когда у меня стоит какой-нибудь антивирус, то пользуюсь им только тогда, если качаю что-нибудь из инета. Ты хорошо написала ,-"находит вирус, сообщает о нем...". Я блин чуть инфаркт не схватил, когда однажды ночью на весь дом раздался крик недорезанной свиньи. А в папке оказался банальный никого не трогающий троян.
     
  44. Re: Антивирус!

    Прусь и ржу..
    Насмешили, спасибо...

    Антевири использую раз в год в качестве профилактики, они находят 2-3 полудохлых виря. В остальном "классические" антивири бесполезны.
    Защита это фаервол.
    Порно сайты как правило вешаю шпионов, диалеры и всякую прочую лажу, которы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВИРУСОМ и антевирь их не ищет. А ищет их програмка Ad-Aware..
    Все процессы, имеющие право запускаться на моём компе я знаю в лицо. Если у меня появляются подозрения, что у меня завёлся вирь (что-то отличное от трояна подхватить щас сложно - нужно обладать талантом), то закачивается свежий McAfee Stinger, в базе которого только свежие вирусы, которые ещё не скоро в базах крупных антивирей появятся. Когда касперский (обнавлённый по максимому) писал мне, что всё чисто, этот малышка(чтото около мегабайта) мне выловил выводок довольно неприятных червей... Кстати и вири как правило пишуться под ХП..

    Мой совет - качайте заплатки и обновления, и сносите все продукты Касперского, имхо это програмы-параноики - реальную угрозу устраняют так же все, но видят кучу несуществующих и орут почём зря, всё для того, чтобы Вы искренне уверовали, что без Касперского Ваш компьютер накроется медным тазом завтра же...

    Кстати, Камарис, я тебя огорчу, но формат лечит не всё, просто вирусы способные его пережить щас блокируются, операционками.. (да и лечить если, то ф-диск, перезагрузка, формат - тогда не одна тварь не выживёт, только загрузочная дискета должна быть защищеной от записи)
     
  45. Re: Антивирус!

    Ну мне и Касперского хватает, но как нибудь может и попробую последовать твоему совету. А вообще-то у меня ещё Зоне Аларм стоит.Толковая прога. Тоже сканирует и проверяет все соединения с интернет. Допустим можно запретить загрузку файлов или чтобы Зоне Аларм спрашивал, можно ли той или иной программе и инетом соединится. Запросто подцепишь вирус, если во время игры(с диском) комп сидит в инете. У меня очень часто при загрузке игры появляются запросы на соединение. Опытный хакер способ сыщет... Да и если хакера не будет, то кучу денег сэкономишь.:rolleyes:
     
  46. Re: Антивирус!

    НУУУ, ты загнула.. Делать больше опытным хакерам нечего, ей богу...
    Кстати опытный хакер пройдёт сквозь твой фаер, а ты и не заметишь.. На локальные машины охотятся: 1) черви, 2) подростки, ну и 3) соседи по локалке..
    В локальных сетях вредно сидеть без фаера, но вири туда приносят сами пользователи, так как обычно у провайдеров стоит защита, на порядок лучше, чем твоя.. Другое дело, что не у всех :wallbash:
     
  47. Re: Антивирус!

    Я на порнуху не ходил.......... Раз вылез с дуру в сеть без антивира и Файрвола и писец........ Пришлось устраивать компу "чистку мозгов".......
     
  48. Re: Антивирус!

    Хожу по порно сайтам регулярно, вирей не хватаю... Что во мне не так ?(фаера и антивиря нету)
     
  49. Re: Антивирус!

    Ну не знаю по каким ты порно сайтам ходишь.. :rolleyes:

    У меня антивир Касперского стоит и меня вполне устраивает... Тем более что в последней версии полностью ввели в антивир и фаервол.. Если кто знает, то у Касперского есть програмка, называется Касперский Анти-Хакер(фаервол тобишь ;) ).. Весьма недурственная кстати.. Ну так вот все важные функции и ввели в последнюю версию каспера.. :kruto: И потом если нормальные настройки у каспера постивить, то тормозов не будет... Воть... =)
     
  50. Re: Антивирус!

    Поздравляю! Только большего говна, чем касперский я не встречал :xaxa:
    Но это так, в качестве анти-рекламы...
    И вообще бытовала шутка: "Если вам кажется, что Ваш комп постоянно атакуют злобные хакеры, то у вас либо параноя, либо фаервол от касперского, либо 2ой давно вам проинсталил 1ую" :xaxa: :xaxa:
     
Общение на MLove.ru