Как покупать через интернет

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем lenochek, 17 ноя 2006.

  1. Просветите меня тёмную!Как делуются покупки через интернет и вообще стоит ли их делать???Скока это стоит???Вообщем расскажите пожалуста всю эту кухню...:upset:
     
  2. #2 Батенька Е., 18 ноя 2006
    Последнее редактирование: 18 ноя 2006
    Re: Покупки!!!!

    Иногда стоит. В ряде случаев выходит дешевле. Я вот фотик в инет магазине покупал. Там указан тел. Звонишь, договариваешься и тебе курьер приносит заказ на дом.(Лучше искать магазин, где доставка входит в стоим. заказа). Дома и рассчитываешься. Можно и через всякие там веб-мани, но тогда могут потянуть с доставкой:smile: Заказать также можно и непосредственно по инету, а оплатить опять же дома по факту доставки. Полазь по инет-магазинам - там всё популярно написано.
     
  3. Re: Покупки!!!!

    Часто покупал книги на Озоне. Заходишь, находишь нужную книгу, звонишь по телефону, заказываешь. И или заказываешь доставку на дом, или в определенный день приходишь получать в их контору в день когда укажут. Купил так много книг, которые были нужны, а в обычных книжных магазинах их не было. А иногда просто некогда по магазинам бегать было, а тут домой тебе все приносят.
     
  4. Re: Покупки!!!!

    В интернете не спорю многие покупки мелкого обиходного характера обходятся дешевле,но степень риска фикции весьма велика,особенно если покупки крупного характера,нет -зона бех контроля и в нём находится огромное количество подставных сайтов !Поэтому я лучше пойду в специализированный магазин и без всяких подлянок куплю нужную мне вещь!
     
  5. Re: Покупки!!!!

    Ну и какой риск с фикциями? Товар приносят к тебе домой, не понравилось - не покупаешь:smile:) Разве вэб -манями платить не советую (заранее)...
     
  6. Re: Покупки!!!!

    Желательно рассчитываться наличными по факту,оплата кредиткой не советую,так как существует поддельные интер-магазины!!!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Покупки!!!!

    я думаю что покупать следует только разные мелочи, типа книги, небольшие сувенирчики, аксессуары.

    а вот технику лучше бы брать "в живую".
    в прочем я как то заказывала CD - так мне через полгода только пришло!
    на почту правда.

    теперь вообще считаю что лучше сходить в магазин. и хожу.
     
  8. Re: Покупки!!!!

    а раз 10 заказывал по инету диски dvd все нормально, ниразу не лажанулись...может просто повезло.. каждый раз расплачивался на почте, так удобнее для меня, а так все нормально, кроме дисков ничего не заказывал, ко мне в город стандартно идет посылка 21 день.
    могу поделиться кодом скидки в магазине "boler " в 10 % .
     
  9. Re: Покупки!!!!

    Мне кажется в своём сообщение я ясно указал о мелких бытовых вещах,которые неспорю вполне реально купить по нету!Ну теперь давай расмотрим более крупные вещи,такие к примеру ,как автомобиль!Разве ты будешь покупать вещи такого плана в сети!Да нет конечно!В большинстве своём они или ворованные или вовсе не сущетвует!
     
  10. Re: Покупки!!!!

    Я часто заказываю в магазине Випмода,в нем итальянская обувь дешевле в 2 раза,чем в обычных бутиках,выбор очень большой,оплата только после примерки,т.е. если не подошло можно не покупать,для меня это очень удобно.Еще пару раз в других магазинах заказывала-ни где не обманывали.
     
  11. Re: Покупки!!!!

    а ты уверена что это итальянская?))
     
  12. Re: Покупки!!!!

    Artemidiy,
    а ты уверен что дорогая - это итальянская?)
    (по-секрету: все делается в Китае)
     
  13. Re: Покупки!!!!

    Уже приличный опыт покупок в интернет-магазинах.
    Правда, покупаю только в своём городе, дешевле получается.
    Почти весь свой компьютер и все девайсы, т.е. уши, мышки, ковры и клавиатуры покупал в интернет магазине. Цены заметно ниже. Правда и косяков немало, в обычном магазине - зашёл, выбрал, заплатил, забрал. В интернет-магазине товара может на складе и не быть, а на сайте указано что "в наличии" из-за этого проблемы со сроками.

    Недавно брали ЖК телевизор. В интернет-магазине купили Sony Bravia по цене ниже на 4.5 тысячи чем такой же телевизор в обычном магазине.
     
  14. Re: Покупки!!!!

    И что тут такого? Я всю технику ищу в интернете и там же заказываю. Например, мой компьютер куплен через интернет. Конечно, никакой предварительной оплаты через вебмани. И доставку я ни разу не заказывал, потому как самовывоз дешевле.
    Обычно порядок действий такой:
    1. Сначала выбираешь, что купить. Делается это в интернете, естественно. Ну и специализированные журналы тоже могут помочь.
    2. Ищещь самое дешевое предложение в интернете. Оставляешь заявку.
    3. Тебе звонят и говорят, когда можно забирать заказ (я всегда выбираю самовывоз).
    4. Приезжаешь и забираешь. На поверку это оказывается либо обычная торговая точка на компьютерном рынке (где за предварительный заказ делают скидку) либо никакого магазина там нет, а есть простой офис.

    Вывод: а) это дешевле (если доставку не заказывать); б) это быстрее (не тратишь время на блуждания по магазинам в поисках искомого).

    P.S. В последний раз так же покупал одежду. Заказал несколько вещей на сайте, приехал, померил, купил, что понравилось. Все очень быстро и просто.
     
  15. Re: Покупки!!!!

    Давно уже стараюсь приобретать все что нужно в интернет-магазинах. Очень удобно, быстро и дешево. Да и не обманывают сейчас.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru