Ролевая игра: фэнтези

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Shane, 17 ноя 2006.

  1. Shane
    А смысл допытываться до того, что произошло от пресловутого "нефиг делать"?)))

    Маг попытался таки встать, опираясь на стену. Спина и левая рука при этом чувствовали себя не лучшим образом.
    - Надо же было к лежачему с расспросами приставать... Хорошие, же у вас, тётушка, манеры...
    Тем временем зомбяк, лежащий на полу, просто растаял в воздухе...
    - Хм.. тем чище... Однако, - маг повернулся к Хлейне, - я знаю не больше вашего... Тогда в морге он нас кажется запомнил, а жаль...
    Если рассудить, получается, что мы - вторичные цели, главное же является Майкл, так что будьте осторожнее. А то, что он с собой кого-то (или чего-то?=) привел, я думаю не должно ввергать в глубокий шок...
    Блорн отвернулся к окну, через проём снаружи мелькнуло туловище и ноги Лешака, кажется он был уже на крыше.
    - И не лень ведь человеку... - маг тяжело вздохнул и, слегка морщась, сел за стол. - Предлагаю временное бегство...Если у кого-то есть лучшие варианты - я слушаю!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Господа, не так шустро, пожалуйста.)) Я ведь работаю все же.)




    Майкл покачал головой:
    - Я не пойду. Не хочу доставлять больших проблем, чем это уже было. Если главная цель я, ни к чему подставлять под удар кого-либо из вас.
    Он с явным сожалением посмотрел на варяга. Тот мог бы многому его научить… Потом перевел взгляд на растерянную Феникс, наблюдающую за «беседой» мага и Хлейны.
    «Сестрица!»
    Мария охнув, резко обернулась. Воспоминания стремительным потоком затопили сознание, и она с трудом сдержалась, чтобы не вскрикнуть.
    «Майкл, я…»
    «Все хорошо, сестренка! Не надо, не плачь… Это было так давно.»
    Он подошел к Хлейне и осторожно накрыл ее руку, сжимающую рукоять ножа, своей рукой.
    - Не стоит. Он тут не при чем.
     
  3. - Знаешь, Майкл, тебя отдавать всё равно нет смысла... В таком случае вторичные цели автоматически станут первичными, даже если так рассуждать! Да и с каких это пор мы научились своих сдавать?! Так не пойдёт, волчёнок, так не пойдёт... - Блорн перевёл взгляд с "пустоты" на Майкла. - Я вижу, что ты сильно изменился за последнее время, пора и мне измениться... Прости за всё...
     
    1 человеку нравится это.
  4. - "Вторичные цели, первичные..." Нашёлся тут стратег... Не хотите ничего говорить - и не надо. Может, нам вообще список составить тех, кто на нас напасть может? Или молодость всех, здесь присутствующих, была очень бурной? Нажили себе врагов...

    Такая раздражительность была Хлейне совсем даже не свойственна. Она просто была испугана...
    Вот как... Нервный срыв.))
     
  5. Мария тихонько присела рядом с магом. Воспоминания все еще кружили голову, затуманивая сознание. Наконец, они ушли, осев в дебрях памяти. Только одна сцена вновь и вновь вставала перед глазами – смерть Майкла в их прошлой, общей, жизни. Первое пробуждение Феникса стоило слишком дорого.
    «Сестренка?!» - Майкл не отпуская руки Хлейны, повернулся к девушке, почуяв неладное. – Мария! Не смей, не смей уходить! – Силуэт девушки бледнел с каждой минутой. А за спиной девушки вновь проявился безумный маг, становясь все более материальным.
    - Вот что значит вовремя пробудить память! – Издевательски ухмыльнулся тот.
    Волчонок скрипнул зубами от бессилия и выдал длинное непечатное сообщение в адрес Блорна. - … Сделай же что-нибудь!!
     
    1 человеку нравится это.
  6. #156 BloodWinter, 28 янв 2007
    Последнее редактирование: 28 янв 2007
    Блорна же как будто бы накрыла полная апатия. Он просто потянулся в сторонну Марии, не замечая ни своего главного противника, стоящего за спиной Феникса, ни уроков словестности со стороны Майкла (хотя что там могло быть нового?), однако, обнять её он так и не решился... Маг просто смотрел и ничего не пытался сделать, не было ни плача, ни душевных страданий, - просто пустота. Но тут Блорн потянулся к кинжалу, висящему справа на поясе Марии и... три раза провёл его лезвием по собственной руке. Провёл ВДОЛЬ руки, как учил Лешак, он утверждал, что так намного эффективнее. Что ж, пришла пора проверить...
    ...Блорн любовался на то, как кровь струйками стекает на кинжал, прокатывается по нему и так же красиво оседает на полу, это было так завораживающе... Хлейна с Майклом стояли как бы в трансе, хотя он периодически и прерывался потоком выражений (а вот тут уже было чем пополнить свой лексикон...)...
    ...вдруг яркая вспышка превратила всю комнату в белый цвет... глаза ничего не могли увидеть, прошла лёгкая ударная волна, раскидавшая всех по стенам...
    Когда зрение вернулось ко всем, злой маг уже стоял около окна, хотя нет, он не стоял... он был прибит стене кинжалом, торчащим из горла... кинжал казался потускневшим и как бы полупрозрачным...
    ... Блорн стоял на том же месте, где ещё недавно был его стул (который сейчас уже был в углу комнаты, за спиной мага). Совершенно белое, казалось заострившееся, лицо и закрытые тёмной дымкой глаза...
    ...Мария, перестала "уходить". Она возвращалась в наш мир. Она помотала головой и в недоумении пыталась понять, что же происходит...
    ...Блорн поднял вверх правую руку, и кинжал в точности повторил его движение, рассекая голову ещё хрипящего злодея на две неровные половины...
    ...два мага упали на пол почти одновременно, глаза обоих были закрыты...
     
  7. - Сестрица! – встревоженный голос Майкла, Хлейна, нервно прохаживающаяся по комнате, розовый слоник, теребящий ее за подол платья. Чувства вернулись все разом, невольно оглушая.
    - Блорн?!
    Потемневшие глаза волчонка, пытающегося, но не умеющего скрыть правду. Парнишка сумел остановить кровь и обработать порезы, но…
    Мария опустилась рядом с Блорном на пол и, положив его голову к себе на колени, с минуту с болью и тоской всматривалась в бледное заострившееся лицо. Потом склонилась ниже и поцеловала мага, пытаясь согреть его своим дыханием. Сердце Феникса, совсем было погасшее, ярко вспыхнуло. Маг судорожно вздохнул и открыл глаза. Мария тихонько заплакала.
     
  8. #158 BloodWinter, 28 янв 2007
    Последнее редактирование: 29 янв 2007
    Сквозь мутную пелену просматривался знакомый силуэт. Да она здесь, совсем рядом! Она осталась... Но он чуть было не занял её место!.. Поймёт ли она его? Сможет ли простить? Простить... Он чувствовал её слёзы на своём лице, такие... такие настоящие...
    Блорн попытался было улыбнуться, но вот было ли это улыбкой - сложный вопрос... Он так хотел прикоснуться к её щеке... он приподнял наспех замотанную левую руку, на материи вновь появились багряные пятна... Он всё-таки смог дотронуться, но тут же его рука рухнула на пол...
    Ну ничего, он выкарабкается... очень скоро...
    - Мария, прости... - голос был тих, как никогда. - Прости пожалуйста... за всё...
     
    1 человеку нравится это.
  9. что-то надо делать...)
    Клуб анонимных самоубийц.))

    пособие...
    Гораздо эффективнее. Только для этого надо попасть прямо по вене, а это сложно. Например, если их плохо видно. Да и вообще - рука может дернуться, просто покрошишь запястье.
    Только укровь не будет "струйками стекать". Она будет лить хлеще, чем из крана, едным потоком. Кто бы думал, что у людей столько крови...


    - Значит так.
    Хлейна опустилась на колени рядом с Блорном.
    - Давайте вы потом попрощаетесь, а сейчас, Феникс, дай людям поработать.
    - Надеюсь, никто не в обиде, если я не буду кромсать свою бедную земную оболочку... Милый Блорн, вряд ли у тебя огромное желание становиться вампиром (тем более магои вампиром, а ничего похлеще этого я и не знаю), поэтому не рыпайся. Сделаею что не так - придётся тебе никогда не есть суп с чесноком.
    Она достала из кармана болеро маленький флакон с вязкой багряной жидкостью. Ну да, кровь. А что тут удивительного?)
    Разрезала тряпки на руках мага - кровб уже остановилась. Чертыхнувшись, она взяла его руку и нажала чуть выше пореза. Тонкая струйка крови потекла снова. Она подхватила её крышечкой флакона и отправила внутрь. Потом взболтала, отвернулась, пошептала что-то внутрь. И подала Марии.
    - На, он должен выпить всё до конца. Не бойся так, там теперь хорошее красное вино. Быстрее! - прикрикнула она в конце.
     
  10. Shane
    Хм... Просто на впечатлительных и очень эмоциональных личностей злой магик влиял не лучшим образом... Отсюда и склонность к суициду... Это вы тут как танки ходите...

    А насчёт струек... Я то понимал, как оно будет... Будем считать, что это было slo-mo... транс... тогда скорость помедленнее казаться должна... Самому Блорну ессно...
     
    1 человеку нравится это.
  11. кабздец
    чёт я потерял нить сюжетную... стоило только уехать - то никого, то как налетят, как наследят...
    Shane
    читал я Волкодава, давно только. А выражения с сюжетами... эт больше на Никитинских "Трое из леса" смахивает по-моему...
    Скар уверенно вошёл внутрь, слепо глядя перед собой воспалёнными красными глазами. Еле видимый зрачок поминутно менял форму с вертикального на круглый - варяг пытался разработать глаза... пока безуспешно. - Ну и что тут у вас? Шумите, ругаетесь - он принюхался - кровь кому-то пустили...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Мария, до этого момента растерянно наблюдавшая сквозь слезы за манипуляциями Хлейны, при последних словах вампирши вздрогнула. Девушка взяла флакончик и осторожно влила его содержимое в рот мага.
     
  13. Блорн
    ... Ну... и маг открыл глаза, зашевелился, бросился обниматься и т.д. )))
     
  14. Густая жидкость, солоноватая на вкус... да, Блорн понял, что это было...
    Сначала она встала комом в горле, но потом пришла такая нужная в этот момент мысль : "Расслабься и получи удовольствие! Расслабься и..."
    Если уж они так поступают, значит так нужно.... придётся смириться...
    Это было странное ощущение. "Жидкость" как будто бы обволакивала всё горло, а потом вдруг по телу прошла странная волна тепла.
    Когда Блорн снова открыл глаза, то видел уже не силуэтами. Всё было чётко, как обычно. Его улыбка тоже казалась весьма жизнерадостной.
    - Спасибо всем. Но я пока полежу, вы не против?
     
  15. Блорн
    Это уже вино было, ты читаешь невнимательно. Я его заворожила.))

    - Да лежи, что уж там... Всё равно нам пока заняться нечем. ))
     
  16. Надеюсь, ты туда не плюнула, когда отвернулась?))
     
  17. Гадкие вы все.))) Я его заворожила - и всё. Считайте, незаметненько марлевую повязку одела, если так хочется.))
     
  18. хм..
    А вдруг всё-таки??? Бедный Блорн...
    А вино - это хорошо... а то, что вино с кровушкой - это ещё лучше... а ещё и с плевком - ваще деликатес!!! Официант! Ещё порцию!!!
     
  19. Две недели практически не буду появляться - третья пересдача, последняя.
     
  20. Блорн покрутил головой, озорно смеясь, но его весёлость пропала, когда он перевёл взгляд на Марию...
    - Что с тобой? Вижу, что не всё в порядке...
    Маг слез с колен Огненной Птицы и сел перед ней.
    - Мария, ответь пожалуйста, что случилось? - чародей сковал её плач крепкими объятьями, - Успокойся... Всё хорошо... Успокойся...
     
  21. Скар ногой нащупал стул, сиротливо лежащий у стены, поднял, сел. Чёртик вскарабкался ему на плечо, деловито тыкал вилами в только ему видимые точки на голове варяга. Из коридора в сопровождении слоника, больше похожего на дикобраза с хоботом, появился Гуглиус. На его лбу красовался огромный кровоподтёк, одежда была опалена.
    - Ну что, победили супостата? - спросил варяг - все ли живы-здоровы-сыты-пьяны?
     
  22. MSS
    А чёртик уже обратно уменьшился или ты на плече "коровку" держишь?)

    - Живы, здоровы, не сыты, но слегка пьяны... Хотя нервишки-то у всех пошаливают...
     
  23. BW
    уменьшился, ессно
    Ааа - Скар с хрустом потянулся - а что нервишки шалят-то? Мож на грязи выбраться стоит?
     
  24. живым и не очень.)
    Will we continue? ))
     
  25. Конечно, хотим. Подтолкните сюжет немного, пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  26. :)
    что, сдаёт фантазия?
    Гуглиус сосредоточенно шуршал свитком, не обращая внимания на синяк и запах гари, лишь изредка подпрыгивая, наткнувшись на слониковы иглы. - Нет, не может такого быть, не может - тихо бормотал архивариус
    - Чего там у тебя не может? - варяг повернулся на шёпот старика - нашёл что-то неприятное?
    - Не он это был, не он... Не знаю, как объяснить, но чувствую - не те методы... Двое волшебников не были некромантами. В их крови не было предрасположенности к этому... дара некромантии, если угодно. Этому, конечно, можно научиться, но обычно маги стараются работать с теми силами, к которым тяготеют... А у нашего противника способности к оживлению и подчинению мертвецов быть не должно... Да и просто слишком...
    всего-то 4 страницы :smile:))
     
  27. ...
    чёт тихо тут... ладно, смешаем темы :smile:
    ~ Комната. Камин. Багровые отсветы на стенах. Стол. На столе тускло светят три свечи в тяжёлом бронзовом подсвечнике. Неровное их сияние освещает странную карту. Непонятное пересечение линий, окружностей, какие-то пометки, старые, почти стёршиеся, и новые сделанные от силы пару дней назад. Над картой склоняется высокая фигура в длинном бесформенном плаще. Существо внимательно изучает карту, иногда проводя пальцем (вполне, кстати, человеческим) по одной из линий, сверяясь с пометками. Тишина напряжённо звенит, но ничто не осмеливается её нарушить. Наконец, существо удовлетворённо отстраняется от древнего пергамента, что-то тихо бормочет. Из-под плаща появляется небольшая ониксовая пластинка. Существо долго в неё всматривается, наконец раздаётся его тихий шёпот: "Так вот ты где прячешься... Нет уж, сделка есть сделка". Над столом простирается его рука, с пальцев на карту сыплется слегка мерцающая пыль. Звучат заклинания на древнем, мёртвом языке, воздух слегка колышется... и на этом всё кончается... Существо сворачивает карту, тушит свечи и выходит из комнаты...

    ~ - Слышь, Серый, может ну его нах, пойдём лучше бахнем? - В голосе слышались нотки страха. Его обладатель торопливо, пьяно покачиваясь, старался догнать двоих идущих впереди. Все трое парней были одеты в тёртые косухи, носили длинные волосы и гордо именовали себя сатанистами.
    - Уговор есть уговор. Ты хотел посвящение? Будет тебе посвящение - Серый, старший из этой троицы, презрительно скривил губы. Не нравился ему Димка, вечно пьяный и вечно жалующийся, но Бэл за него просил - брат всё-таки.

    Троица брела по железной дороге, проходящей в леске, неподалёку от города. Сегодня Димку должны были слегка порезать, посвятить в неофиты. Ничего серьёзного, зато гордиться будет... Серый недавно нашёл чудную полянку в этом леске. На полянке имелся довольно большой плоский валун - его решили использовать в качестве алтаря. Парни с утра заправились водочкой, и с собой прихватили, дабы обмыть Димкину радость. Нежиданно, воздух будто сгустился над головой Серёги, его затошнило. Он тут же ломанулся в кусты и его вывернуло. Приступ рвоты был настолько сильным, что парень упал на колени... Когда он наконец протёр слезящиеся глаза, его взгляд, скользнувший по луже желчи, наткнулся на крайне интересную вещицу... Человеческий череп сиротливо лежал в кустах, с тоской пялясь в небо пустыми глазницами. - Отличная вещь. Как раз для сегодняшнего действа пригодится - подумалось Серёге. Он поднял череп и принялся догонять приятелей.

    Минут через десять все трое стояли у валуна, на который торжественно водрузили находку. Димке не менее торжественно надрезали кожу на запястье и заставили уронить на гладкую кость несколько капель... Неожиданно пустые глазницы осветились изнутри багровым светом,кровь из пореза закапала гуще, потекла струёй. Порез ширился на глазах. Парни остолбенели. Димка даже крикнуть не мог от шока. Его глаза не отрывались от руки, с которой уже начала сползать кожа. Кровь заливала череп, заливала камень. Какая-то сила не давала юным сатанистам не то чтобы двинуться с места, даже взгляд отвести... Димка, бледный от потери крови, уже ничего не соображал. Только всепоглощающая боль сжигала его обнажающиеся ткани. А череп висел в воздухе и крутился волчком, в глазницах плескалось чёрное злое пламя. А потом он исчез, словно и не было ничего. И лишь почерневший камень, да жёлтые, словно не одну сотню лет пролежавшие на этой земле Димкины кости напоминали об этом ужасе... Бэл потерял сознание. Сёрый, совершенно седой без сил опустился на землю. И не сразу до него дошло, что сзади слышится какой-то странный не то скрип, не то хруст... Он медленно, дрожа от ужаса, повернулся...

    ~ Забвение его было самым наглым прервано. Что за дела, Шаарргл им в печёнку! За гранью было так спокойно... а тут. Удар неимоверной боли, резкие вспышки воспоминаний... и голос... ненавистный голос... - Нашёлся... Пора бы и долги отрабатывать - И снова хлёсткие удары памяти... памяти о смерти... Свет в глаза, бесполезное заклятье... Удар, смерть... очередная... Он снова начал чувствовать свои конечности... У него опять появились руки и ноги. Лич неуверенно встал. Он не сразу смог различать предметы, а когда зрение, наконец, вернулось к нему, он увидел перед собой двух волосатых сопляков. Один валялся без сознания, второй, совершенноседой, медленно поворачивлся к нему. Эгнатий не ощущал в воздухе магии, не мог дотянуться до эфира... но два источника силы он видел. Два молодых, полных крови тела... Он поднял с земли берцовую кость, без усилия сломал её и подошёл к соплякам...

    ~ Тук-тук, тук-тук - весело стучат железные колёса скорого поезда. Тук-тук, тук-тук - несёт своих пассажиров состав. К окну прислонилась маленькая девочка. Он искренне считала, что 9 вечера - ещё не повод для того, чтобы лечь спать. Поэтому она смотрела на пробегающие мимо деревья... Тук-тук, тук-тук, туук-туук - замедлил свой бег состав... Деревья замедлили свой бег и перешли на шаг... Показхалась небольшая полянка. - Мама, мама, смотри, там скелетик дядю убивает - разлетелся по вагону истошный визг. Мать девочки посмотрела в окно, но полянка уже осталась позади. - Дурочка - женщина прижала к себе перепуганного ребёнка - так не бывает. Опять ужастики по телевизору смотрела? Ну хватит, не бойся. Просто показалось. - Тук-тук, тук-тук - поезд снова набирает ход, унося вдаль маленького свидетеля развернувшейся на поляне драмы... Тук-тук, тук-тук...

    ~ Эгнатий, уже одетый в кожанные штаны и косуху, отошёл от валуна, полюбовался на распятого на нём истерзанного человека, подошёл, резким движением вырвал позвоночный столб, чуть задумался, не стал срывать с него череп. Вместо этого, он обломком кости вспорол живот второму юнцу, который так и не очнулся... до этого, сунул череп в живот вопящего парня, подержал до тех пор, пока тот не испустил дух, вытащил, удовлетворённо хмыкнул. - Ссделка, говоришшь... ты ладно, я выполню ссвои обязательсства... и большше ты не поссмеешшь меня бесспокоить - И лишь издевательский смех послышался ему в лесной тишине. Лич резко дёрнул своим жутким посохом, на землю упали капли крови. Тени задрожали, съёжились, вытянулись в линию... Эгнатий шагнул на Серый Путь, оставляя этот неприятный ему мир без магии... почти без магии...
    :)
    соскучились, небось, по старому приятелю :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Максу
    Да вы, батенька, садист...)) Кстати, косухи, по-моему, - атрибутика рока, а не сатанизма. Им больше плащики по душе.)) Да... И что после такого писать-то?))


    Хлейна, вертевшая в руках шнурок с подвеской (люди знающие бы узнали женский оберег варягов), вдруг застыла. Вскочила и стала входить взад - вперёд по комнате, среди всего это оставшегося от сражения безобразия. Периодически она подносила руки к вискам, теребила волосы.
    Майкл не выдержал первым:
    - Что такое?
    Хлейна резко остановилась и внимательно посмотрела на окружающих. Потом - на Гуглиуса. И снова стала ходить.
    - Старик сказал про нашего противника... И... в Тёмном мире неспокойно. (*Силы Тьмы не дремлют!! - не удержалась.)))*) Вся рассеянная по земле и по мирам тьма на мгновение ринулась в одну точку и освободила что-то мощное. И, кажется, я знаю, кто это.
    Она наконец остановилась, достала из ножен на бедре любимый кинжал и принялась водить им по ладони, меланхолично отмечая путь мелкими царапинками.
    - Помните, с чего всё начиналось, то, что долгое время преследовало нас? Это наш давний знакомый. Это он... то невнятное существо, перед которым даже я испытываю страх. То древнее существо. Оно терроризировало эту страну - понятно, почему жители не могли с нем справиться. оно возродилось вновь, а вовсе не его потомки. Мы думали, что убили его - но нет! Именно для его воскрешения была призвана вся тьма.
    Кинжал полетел в противоположную стену, вонзился в старые доски. Потом вырвался обратно и влетел в руки Хлейны. Она с удивлением посмотрела на Блорна. Тот пожал плечами.
    - Мы в ловушке. Ему не нужна эта страна. Ему нужны мы - кто-то из нас. Ради этого он пошёл на всё.
    Она резко повернулась туда, где сидели Феникс и Майкл и посмотрела на них ставшими вдруг кошачьими глазами.
    - О, молот Тора, Феникс...

    чёрт))
    Во, как всё оказалось.)) Ловушка, блин.)) Сюжет несколько изменился.))
    Чувствую, с логическими, временными и прочими цепями там далеко не всё в порядке, но закроем на это глаза.) Да, и на пафос.))
     
    1 человеку нравится это.
  29. :))
    Атрибутика - дело такое: ей свойственно меняться :smile: Да и мнимые сатанисты частенько рок/металл слушают, так штаа...
    А вот насчёт знакомого не угадала :smile: Он всего лишь марионетка. А с заказчиком никто из персонажей не встречался... а может и не встретится :smile:)) Вот так вот :smile:))... или я тебя неправильно понял :smile:))
    Скар поднял голову - и что у вас там за знакомцы водятся? И раз уж его воскресили, значит, его уже убивали. Кто и как?
    ну варяг ведь не в курсе событий :smile:))
     
  30. -Постой! – Майкл встал, поднял с пола все еще безучастную Марию, игнорируя при этом взгляды мага, и посадил ее в уцелевшее кресло.
    -Сестрица, - нежно позвал он. Девушка подняла глаза. – Сестрица, с ним все в порядке, успокойся. – Заметив, наконец, изменения в ее состоянии, он отошел в сторону, к вящему удовольствию Блорна.
    -Если ему нужна Феникс, - вполголоса заметил юноша, - Почему он не забрал ее раньше? Он мог это сделать еще той ночью, руками мага (Блорн дернулся, как от удара). Или в этот раз. Ты не ошиблась с целью?
    - Наш старый враг вернулся, - голос Марии звучал глухо, а в глазах на минуту промелькнул страх, сменившийся яростью. – Эгнатий…Он идет Серыми путями. Я не знаю, кто его цель, но он ее не получит.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Сейчас, отсмеюсь и буду в силах что-то писать... У Макса получилось русское подобие раннего Стивена Кинга, у Феникс - Гарри Поттер, часть 4 - предсказание, у меня - просто хрень. А что... Это жизнь.)))

    Макс
    Cntrl V - Cntrl C.)) Я уже даже не помню, в этой ли теме дело было.))

    - Это чувствую не только я. Уже не только я.
    Взгляд на Феникс.
    Хлейна подошла к ней, опустилась на колени и посмотрела в глаза. Что-то мелькнуло в них...
    - Времени на объяснения сейчас может и не быть. Феникс, покажи ему.
    ... и Феникс изящно исполняет какие-нибудь ритуалы, передавая то, что она видела, Скару.)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Shane
    Одно замечание... Ctrl C - Ctrl V :D

    Рюм
    Признаться, вместе с Блорном дёрнулся и я. Насколько я его и себя знаю, таким не был! Ни тот ни другой! Ну ладно, если уж я долго отсутсвовал, то можно и вертеть персом приблизительно)

    - Интересно, чем Эгнатий порадует нас на этот раз... Он действительно не похож на основание зловещей "пирамиды" сил Тьмы... Хотя... Может мы кое-что и узнаем на этот раз. Я надеюсь на то!
     
    1 человеку нравится это.
  33. лентяи :smile: лана, бум считать что варягу кратко пересказали историю знакомства
    Хлейна, а тебе не кажется, что Эгнатий - птица не того полета? За ним явно кто-то стоит, но вот что ему нужно... И чем вы ему помешали... - слепой варяг задумчиво поглаживал металл секиры. В комнату вошел архивариус, хотел было что-то сказать, но переменился в лице, захрипел, судорожно схватился за грудь и повалился на пол. Через минуту он был мертв. Старика подвело сердце
     
  34. Ну уж нет, посмотрите все, что было, сэр)))

    - Майкл?...
    Волчонок наклонился над стариком и покачал головой. – Еще удивительно, что он продержался столько времени.
    Мария встала и подошла к варягу. – Я покажу, а ты сам реши, что именно мы пропустили. Девушка положила правую руку на плечо Скара, и картины недавнего прошлого стремительно пронеслись в сознании варяга. Феникс нисколько не сомневалась, что он успеет заметить то, что скрылось от их внимания. Левой рукой она провела перед его глазами, точно что-то стирая. Через минуту она довольно улыбнулась. – Я знаю, что у тебя нет проблем с остальными органами чувств, но, полагаю, зрение все же не будет лишним.
     
    1 человеку нравится это.
  35. - не будет, эт точно. И похоже, долго еще не будет - Скар мрачно усмехнулся - Мария, ценю заботу, но ты упустила из виду один факт: на меня магия не действует. Так что пока еще поброжу в потемках... Подумаю заодно... о том, что увидел



    - не будет, эт точно. И похоже, долго еще не будет - Скар мрачно усмехнулся - Мария, ценю заботу, но ты упустила из виду один факт: на меня магия не действует. Так что пока еще поброжу в потемках... Подумаю заодно... о том, что увидел
     
  36. Хлейна посмотрела на тело старика.
    - Мы не знаем его религии, но почти все они велят умерших предавать огню... Феникс, сделаешь?
    Макс
    Слишком ты умён для викинга, или кто ты там ещё.) И силища как у берсерка, и мозги как у конунга - волшебная смесь прямо.)))

    Она надула губы:
    - Ну извините, стратег из меня всегда никакой был. Силой брала, страхом или ещё чем (ну как при этой фразе не подмигнуть?=))), но не логикой. Радуйтесь хотя бы, что Эгнатия опознали. Старый знакомый, уже знаем, каков он... Правда, в прошлые разы приходилось туго. И не изменилось с тех почти ничего, Скар только прибился к нашей развеселой компании искателей приключений... А силой на мага переть - дохлый номер, кто только не пробовал. Хотя...
    Она внимательно посмотрела на Скара и ухмыльнулась.
    - Хотя, у тебя может что и получится. А вот какого дьявола кто-то из нас кому-то нужен - это уже сами думайте. Я-то точно никому не нужна.
    И ни в чем ни бывало села точить свой меч.
     
  37. Shane
    как у конунга, говоришь? А что, неплохая идея :smile:
    Просто неумеха-некромант не мог наводить ужас на город. А вот тот, кто ему меч подкинул... Жаль, старик не дожил, наверняка ведь знал про ножичек
     
  38. Мария отошла от варяга и хмуро посмотрела на свой кинжал, торчащий из стены. "Надо достать, это же не гвоздик", - подумала она и протянула вперед правую руку, вызывая клинок. Мелькнула тень. Майкл стоял перед девушкой, сжимая в руке ее кинжал. Кровь тихонько сочилась сквозь пальцы. Феникс охнула и потянулась забрать у парнишки оружие, чтобы осмотреть порезы, но тот осторожно, но решительно остановил ее.
    - Маг, это работа для тебя. Будь любезен… - Парнишка поморщился от боли, но крепче сжал кинжал. Кровь тонкими струйками потекла с руки на пол. – Посмотри, что с этим «упрямцем». Он летел клинком вперед. И все еще рвется к хозяйке.
     
  39. - Ох уж эта магия - усмехнулся варяг - ох уж эти маги. Научат ножики летать, а каким концом вперед - забудут подсказать. Или вон привидится что-то в пьяном угаре - он потрепал за ухом слоника, пальцем хлопнул по плечу чертика - потом хрен отвяжешься. Вам, девушка, в школу магии не пора, часом... в дошкольную группу? - к Скару возвращалось хорошее расположение духа
     
  40. - Так, у нас ещё и столовые приборы летать начали. "Всё страньше и страньше". Может, мы всё оружие в тряпки завернем? А заодно и ногти срежем, и зубки поточим?))
    Она подкинула свой кинжал вверх. Он спокойно опустился плашмя на ладонь, не тронув хозяку, не смотря даже на остро заточенное лезвие.
    - С моим всё в порядке. Это твой.Что-то, Феникс, именно к тебе все беды слетаются... Чёрных меток не имеется? В преступных организациях не состояли? С факирами и заклинателями клинком не ссорились последнее время? А между прочим, правда, у тебя никаких личных врагов нет?
     
  41. - Ага, отвергнутых воздыхателей-колдунов, или родственников обесчещеных девственников всяких не имеется? - хохотнул варяг
     
  42. скорее, того и другого сразу - не противоречит.))))
     
  43. Так, прошу сдержать свои порывы, и дать новому игроку возможность самому отписаться)

    Феникс усмехнулась, но не ответила. А вот от выражения лица Майкла скисло бы молоко.
    - Спокойно, волчонок. Скар шутит. Правда ведь? – она посмотрела на варяга. Над ее правым плечом вспыхнул шарик файербола.
    Не дожидаясь мага, она все же взялась за рукоять кинжала и осторожно вынула его из руки Майкла. Клинок разве что сыто не урчал, напившись крови. Мария недоуменно рассматривала его с минуту, потом убрала за пояс. Позже разберемся…
    Она оторвала от скатерти (уж какая есть, все равно антисанитария кругом после всего)) полоску и промокнула кровь на ладони Майкла. Порезы затягивались прямо на глазах. Девушка облегченно вздохнула.
    - Полезно быть оборотнем. Да, бра.. – недоговорив, она резко обернулась и выбросила вперед правую руку. Файербол послушно рванулся в указанном направлении и взорвался над головой незнакомца, вывалившегося из открывшегося портала.
     
  44. Что сделает нормальные человек, будучи душевным пинком (пусть и нематериальным) запуленный в портал и встреченный на той стороне грохотом и пламенем? Ну разумеется героически скакнуть в другую сторону, попутно взяв на изготовкку оружи.. впрочем с этим было туго, прямо сказать, оружия не было, да и вообще, этот человек выглядел мягко говоря оригинально - кожаные штаны были заправлены в переливающиеся всеми цветами радуги сапоги, туловище закрывал нагрудник из под которого пикантно виднелись белая сорочка и гастук...
    Едва проморгавшись незнакомец сразу же захватил эфир:
    -Господаопардондамынузачемжепулятьплазмойяянеспейциальножеизпорталаменяпсайкерзапульнулаговорятненадобоятсяпсайкеровда.. - Поняв, что его слегка не понимают, горестно вздохнул и представился: - Я - Бедный, и это не повод кидать в меня всякое, милая леди, простите не расслышал ващего имени
     
  45. Мария фыркнула и отвернулась. А вот Майкл с любопытством рассматривал вновьприбывшего. Хотя доверия он у него не вызывал, особенно раздражали почему-то сапоги.
    - Эта леди, - ухмыльнувшись, сказал он, - и не представлялась. А вот то, что вы, сударь, бедный, это и так видно.
     
  46. хм, и почему мне кажется, что меня хотели оскорбить? - философски заметил Бедный. - А вообще, да будет вам известно, о молодой чумадан..кхм, прошу прошения, молодой человек, это было лишь вежливое приглашение назватся. Не люблю хоронить незнакомцев. Шутю!
    Нервно посмотрев на присутсвующих и пробормотав что-то из серии "охопятьзанеслокудасамчертнепойметинелюдь однатут", Бедный демонстративно отвернулся и стал рассматривать стену, пострадавшую как от его портала, так и от файербола
     
  47. Майкл снова усмехнулся и двинулся было вперед, но Феникс мысленно позвала его, и он остановился. Девушка повернулась к незнакомцу, на ходу трансформируясь. Майкл еле успел отскочить в сторону:
    - Сестрица, поосторожней, ты еще не оправилась от всего что было.
    Дева-Феникс стояла перед незнакомцем, и пламя гудело в ее крыльях.
    - Думаю, необходимость в представлении отпадает сама собой? – ехидно заметила она.
     
  48. Ой ееээээ... -только и сказал Бедный.- Кажется я зря продал асбестовый костюм... Ну чтож, уважаемая Феникс, если я правильно понял намек, будем знакомы. Не скажете - за что ж вы в меня всякой гадостью пуляете?
    Кстати, молодой хм... как ж вас назвать то? С пьяных глаз не пойму - вы волк или кто? Ва как звать то?
    Вампиров принципиально спрашивать имя не буду - все было бы неплохо, но Бедный по прежнему стоял лицом к стене, людеус максимум - к честной компании
     
  49. - Кажется я что-то пропустил... О да! Точно! У нас гости! - как-то тяжело опираясь на глефу маг встал с пола. - Нда, ну вот... стоит задуматься на пару минут и всё... Я знаю, что я вообще незаметный и Вы вообще отвернулись, но можно было и поздороваться ради приличия! - Блорн скорчил грустную гримассу. - А разозлить кое-кого, я вижу, вы всё-таки успели... Не хорошо это...
     
  50. эээ, мой пардон - заинтригованный Бедный обернулся - даже не знаю, как же я вас не заметил то... Бедный, просто Бедный. А вас как звать-величать? А что кого разозлить - там так жеж жить интереснее, правдо существенно короче... Кхм, и можно нелецеприятный вопрос - а зачем вам глефа то? - видимо гостя изрядно приложило при полете сквозь портал (впрочем а как же иначе, альфа-псайкер был очень зол на того, кто нагло и цинично у всех на глазах выпил последний кувшин вина) и он за ворохом слов пытался спрятать себя
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shelda
    Ответов:
    486
    Просмотров:
    22.457
  2. Карамелька76
    Ответов:
    616
    Просмотров:
    23.941
  3. Shelda
    Ответов:
    1.405
    Просмотров:
    54.401
  4. nata_Nочная
    Ответов:
    462
    Просмотров:
    23.509
  5. Soft2
    Ответов:
    810
    Просмотров:
    35.534
Общение на MLove.ru