Ролевая игра: фэнтези

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Shane, 17 ноя 2006.

  1. ---- (продолжение)----

    Беспокойный мужчина, посланник своего правителя (как он сказал), всё ещё сидел и ждал. Эти смешные люди... нет, даже существа, потому что не все из них были людьми, оставались его поседней надеждой. Ситуация действительно казалась безвыходной, над неё безрезультатно бились стратеги всеё империи, но - ничего.
    Он ждал...
     
  2. - Ну вот я и вернулся... - Блорн ещё не успел полностью отойди, поэтому немного покачивался, и взгляд его был несколько отрешённым.
    - Драконы, призраки, йети всякие - это фигня, розовый слоник... - в ответ на вопросительно поднявшиеся брови нового работодателя маг помотал головой: -Да это та, не обращайте внимание...Ну что насчёт работы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Хлейна выступила из темноты (вернее, из портала) за спиной Блорна, услышав его слова.
    - Между прочим, этот розовый слоник согласился с нами сотрудничать. Вместе с его создателем, конечно.))

    Она поймала полный нетерпения взгляд человека-сидящего-на-пне, только он уже не сидел, а непрерывно ходил туда-сюда, иногда останавливаясь и доставая кинжал из ножен.
    - Эй, уважаемый, вы поосторожней, мы тут лю... существа нервные... Подождите, сейчас дождёмся всех - и расскажете. В таком деле спешка лишь помеха.

    обязательно!!
    рапортуйте о прибытии - и я начну.))
     
  4. Мария вышла из портала следом за Хлейной. Чувствовала она себя неважно, руки болели. Но оставаться одной в таверне было выше ее сил. Она тихонько повела рукой, и на месте пня занялся костер. Не обращая внимания на недоуменный взгляд незнакомца, Феникс сняла бинты и протянула руки к огню. Через пару минут на месте порезов остались лишь тонкие шрамы, да и сил прибавилось.
     
  5. Из портала чертыхаясь вывылилась фигура огромного варяга. Он одним взглядом опытного бойца оценил обстановку и чуть расслабился, держа, однако, секиру на готове. Чёртик позеленел ещё больше, его покачивало на плече Скара, слоник же наоборот радостно прыгал на другом плече и зычно трубил, выпуская из хобота облачка пара. Ему портал явно пришёлся по нутру. - Ненавижу магию - пробормотал Скар, потирая шрам, перечеркнувший правую бровь. - О, уже и костерок запалили. А почему котелок не висит? Где кабанёнок на вертеле? Эх, не умеете вы стоянки организовывать...
     
  6. Хлейна одобрительно ухмыльнулась, посмотрела в чащу, достала из колчана стрелу и и зашла в лес. Через минуту она вышла оттуда, волоча за собой тушку какого-то неопределенного зверя, больше всего похожего на помесь свиньи и кролика.
    - На, Скар, прилаживай. Под еду и беседа поёдет нормально... К тому же у нас и вино еть.)
    =)
    Зверюшку жалко!))


    Пока Скар нанизывал тушку на вертел, Хлейна открыла вино. Все уселись вокруг костра, каждый думал о своём, глядя в огонь. Вскоре потянуло жареным мясом.
    Когда каждый получил свою порцию, бутылка пошла по кругу.

    - Теперь можешь начинать, незнакомец....
     
  7. ?
    И кто у нас за незнакомца? :smile:
    Скар уселся на землю, спиной к огню, пристроил секиру под руку, достал из кармана горсть изюму, положил на лист лопуха перед слоником, чёртику отрезал кусок мяса, тот чинно нанизал его на вилы и принялся дожаривать, сам же варяг неторопливо жевал мясо и ждал, пока кто-нибудь заговорит. - Ну и долго мы ещё молчать будем? - не выдержал он в конце концов - там вроде бы империя пропадает, а у меня как раз с деньжатами не густо... Мож всё-таки о деле погутарим?
     
  8. вот...
    Прошу вас...)


    Все уселись вокруг огня. Хлейна открыла принесённую бутылку вина.
    Человек (назовём его посланником, потому как он так и не представился, а спросить никто не додумался. Или просто решили, что это не имеет особой важности.)... итак, посланник сделал глоток вина и достал трубку.
    - Хорошее у вас вино. Так, рассказывать... За этим пиром я уже почти и позабыл о своей цели, давно не приходилось так успокаиваться.
    Но - к делу, господа и дамы.
    История началась очень давно, когда - помнят лишь те маги, которые уже не имеют права вмешиваться в земные дела. Очередной ученик какого-то чародея решил превзойти своего учителя и устроил в тогдашней столице небольшой мятеж. Мятеж, конечно, был подавлен, но ученик успел перед казнью проклясть своего учителя за то, что тот, мол, не заметил вовремя его талантов, да и вообще на всякий случай обругал всех жителей. Конечно, на проклятие никто не обратил внимание. Время шло, чародей уже успел позабыть нерадивого ученика, выучил ещё парочку магов и благополучно скончался в очень подченном возрасте. Прошло много веков, столицей стал новый город. И вдруг туда заявляется человек, который всюду орёт, что он - потомок двух могущественных людей, бывших врагами, и поэтому все должны ему подчиняться, а если этого не случится - большие беды будут и т.д. Беднягу приняли за сумасшедшего и отправили в лечебницу. Через пару дней его нашли мёртвым, причины смерти обнаружить не удалось. Один из студентов - лекарей заинтересовался этим случаем и решил хорошенько изучить умершего. Результаты его поисков были ошеломляющими: оказывается этот "безумец" действительно был потомком того самого чародея по женской линии и его ученика - по мужской: так случилось, что через много веков их отдалённые родственники друг друга полюбили, создали семью и родили ребёнка. Исследования студента долго ещё обсуждались в разного рода несерьёзных газетах. А потом обнаружилось самое главное: тело "безумца" исчезло, так его и не нашли. Но скоро и об этом забыли.
    Около года назад в Полицию стали поступать запросы от встревоженных граждан: вроде, к ним во сне приходит тот самый "безумец" (портрет его был в газетах). Чиновники отшучивались. А через некоторое время люди стали просто так умирать. Это бы ничего - но количество умерших было огромным, появились ещё и какие-то чудовища. Не буду утомлять вас дальнейшими рассказами.
    Суть вот в чём: в результате всего этого к человеку приходит то, чего он больше всего боится, причём приходит наяву, и его убивает - или человек сам умирает от страха. Увы, даже самые бесстрашные воины имеют потаённые страхи, поэтому у нас почти не осталось армии. Пока единственный выход, который мы нашли - бежать, потому что пока это действует лишь на нашей территории. Хотя и это, похоже, уже под силу ему.
    Вывод: устроил всё тот самый "безумец". Иногда он объявляется где-то и наяву, уже в вполне вменяемом состоянии. Ваша задача - уничтожить его и проклятье.
    Всё предельно ясно.

    - Что совсем не означает, что это просто. Почему у нас есть какие-то шансы? - осведомилась Хлейна.

    - Во-первых, кто-то из вас - совсем не человек (уж посмотрим правде в глаза), кто-то - не совсем человек. Почти все вы связаны между собой какой-то непонятной связью, имеющей очень прочную и древнюю природу. Вы владеете и магией, и просто физической силой. Вы - разной природы и из разных миров. (Слоник при этом усиленно захлопал ушами =)) ) И, в конце концов, по моим сведениям, никто из вас не родился в нашей страны, значит, проклятье или вообще не распространится на вас, или будет влиять меньше.

    - Оплата? - Вспомнила Хлейна свои старые привычки.

    - Не знаю, какая валюта вам ближе... Чистое золото, наверно? Назначьте цену - мы заплатим сколько угодно. Кроме того, конечно, при успехе операции ваши имена не сохранятся в истории.

    вот так...)
    Вот как я умею! Может, и правда за книгу взяться?)
    Да, забыла сказать: за предоставленные идею спасибо писателям Максу Фраю, Р.Шекли, Л.М.Буджолд, Р. Асприну. ))
     
  9. Shane
    Однако... Фрэди Крюгер блин ! =) Может ему МЕГАртефакт сделать в виде Чёрной Перчатки? $)
     
    1 человеку нравится это.
  10. мдя
    наворотила :smile:
    Скар слушал посланца и ему становилось всё веселее и веселее. Когда, наконец, тот умолк, варяг расхохотался. - И это - всё? И с этим ничего не могут поделать придворные маги? Так, записывай: берётся ведро воды, туда засыпается горсть или две спелых мухоморов, всё это дело медленно разогревается, чуть варится - и отличное средство от страхов готово. Каждому жителю по стакану в день - и этому чуду ничего не обломится - его уже никто бояться не будет. :smile:
     
  11. - Есть и другой вариант. Вместо мухоморов испоьзовать бледную поганку. Еффект немного иной, но результат тот же практически. Только вот с маленькой поправочкой : уже некому будет его бояться! =)
     
  12. - Радикал, блин - усмехнулся Скар, взглянув на Блорна, потом вновь перевёл взгляд на посланника - Ладыть, теперь поподробнее, как эти твари убивают, как их убивают, я понял, никто не знает... И неплохо было бы покопаться в старых хрониках, пророчества всякие полистать, анекдоты про волшебников...
     
  13. =)
    Лет в 10-12 я прочитала рассказ Шекли, где атмосчера какой-то планеты воплощяла в жизнь все детские страхи человека. Один космонавт боялся каких-то чудовищ, вот они за ним и пришли. А он вспомнил, что в дестве считал против них оружием водяной пистолет. Нашёл его. Так и спасся. Рассказ, правда, всё равно плохо кончается - они в корабле с собой на Землю привезли немного этой атмосферы.)) Большое влияние он на меня оказал, видать, раз до сих пор помню.)) А ещё их похожей литературы есть "Солярис" Лема.))


    значит
    Ну ладно... Сама напросилась.))


    - Да копались наши аналитики. Но самое ценное, что они нашли, я вам уже рассказал. Больше никаких свидетельств не удалось найти.
    Народ - в панике. Кто-то пробует сбежать, кто-то - не выходить из своего дома. Люди собираются группами, думают, так до них не добраться... Ошибаются. Как убивают? Я присутствовал при этом лишь один раз. - его передёрнуло. - Женщина боялась змей. Она пошла за водой, что-то схватило её и затащило в воду. Мы подстрелили её - но несчастной уже было не помочь. Чудище оказалось просто огромной змеёй. (от Shane: Да здравствует Булгаков.)) )
    Наши аналитики уверены, что с гибелью этого (тьфу!) урода всё, наконец, пройдёт. Как добраться до него? Не знаю. Говорят, достаточно сильный маг может его призвать, а там уж - как получится.
     
  14. - Полагаю, не стоит затягивать, если мы решили помочь. Жителей становится все меньше. - Феникс мучительно вздохнула. Она во время разговора коснулась сознания незнакомца и через него увидела происходящее в городе. Картины, открывшееся ей, не радовали. - Блорн, ты уверен, что справишься с вызовом после розового слоника? - Она слегка улыбнулась и провела рукой по его щеке. - Я, конечно, помогу, но хватит ли этого?
     
  15. Скар пристально смотрел на посланника гибнущей империи - Сколько угодно... Корона императора меня устроит. Ага, и специальное издание имперской хроники, посвящённое мне лично, подойдёт... Знаешь, я не доверяю таким словам. И не доверяю людям, которые говорят такие слова. Я тебе не доверяю. И твоим аналитикам тоже не доверяю. Люди в панике соображают хреново... не до этого им обычно. И про пропавшее тело тоже интересно. То ли лекари ваши - молокососы, неспособные отличить труп от живого человека... то ли... ладно, эт всё домыслы... В общем, незнакомец, суть ты понял... И цена будет высока. Очень. Но ведь империя дороже?
     
  16. Незнакомец вздохнул. Этот человек с замашками торговца начал его раздражать. (Шучу.)) ).
    - Хочешь сказать, сбежал наш труп? И вдруг обрёл потом способность людям сниться и их кошмары вызывать? Вряд ли, вряд ли.
    Империя - дороже всего. Мы когда-то сильной страной были, вы сейчас и не поверите. Сейчас свюду ужас и страх...
    Если тебе потребуется, ты получишь доступ ко всем нужным документам. Раз так надо. Можно будет даже попробовать потом тебя не убивать, потому что что-то там совершенно секретно. - человек улыбнулся. - Ничего, я вам доверяю. В какой-то мере. "Врагу не доверя вообще, другу доверяй на половину."
    Он повернулся к Марии:
    - Я ведь тоже довольно сильный маг. Может, не настолько сильный, чтобы видеть то, что происходит где-то далеко, но сил моих хватает, чтобы слегка коснуться сознания... - Он пожал плечами, - у всех свои маленькие хитрости... Как я понял, вы согласны... Тогда - за мной.
    Он достал из кармана какой-то драгоценный камешек на цепочке, зажал его в ладонях, что-то прошептал, и перед ними открылся портал.
    Прежде чем войти в него, посланник обернулся.
    - Я не знаю, что творится там сейчас. Советую быть наготове. - И обнажил меч.
     
  17. Скар протянул руки к своим разноцветным друзьям, и те моментально забрались к нему на плечи, устроившись как можно удобнее. Варяг легко подхватил секиру и подошёл к порталу. Его огромная фигура почти полностью закрыла собой магическую дверь. Он положил ладонь на плечо незнакомца и слегка сжал. - Не соблаговолите ли вы, уважаемый довольно сильный маг, пропустить меня вперёд, дабы принять на себя возможный удар возможно разгуливающего там чудовища, ибо негоже вам помирать, не выполнив своей священной миссии по спасению империи от сбежавшего трупа и сонных чудищ... Ну в общем, ты понял - идёшь за мной, без глупостей... Друзьям - на половину, говоришь? Добро... - Скар отстранил мага от портала и шагнул вперёд, чуть пригнувшись и поудобнее перехватив рукоять секиры.
     
  18. Мужик слегка растерялся и обратился к оставшимся:
    - Ну ладно... Вы тоже вперёд?

    Хлейна кивнула и пошла вслед за Скаром. Из любопытства, скорее всего...
     
  19. Мария покачала головой. - После вас, милорд. Только не поймите неправильно. - Она пропустила вперед Блорна, а затем сама вошла в портал.
     
    1 человеку нравится это.
  20. брейк-крюггер
     
    1 человеку нравится это.
  21. Shane
    Чё стоим? Кого ждём? :smile:
    Из портала высунулась голова варяга - Эй, розовослоникофоб, ты идёшь али как? Тут вроде спокойно всё, пока никто нас убивать не собирается - Голова ухмыльнулась и исчезла в сиянии магии... ;)
     
  22. Розовослоникофоб, который на данный момент вроде бы таковым уже и не являлся, поэтому будем называть его просто Блорном, так вот, он ухмыльнутся.
    - Уважаемый Варяг, похоже, что то количество вина, которое вы в себя влили, произвело на вас какое-то действие. Я уже давно с той стороны, повнимательнее быть нужно!
    Маг ещё раз оглядел место, в которое их закинул портал
    - Да, интересное местечко, ничего не скажешь. Теперь попрошу нашего "гида" рассказать о нём что-нибудь интересное. Например, куда идти нам.
     
    1 человеку нравится это.
  23. А, ну да. Тока у нас вроде у каждого свои персонажи, а управляем почему-то чужими... Отсюда и путаница :smile:
    - Когда успел... шустрый, блин - усмехнулся Скар
     
  24. и где-то в чаще дремучего леса затерялся Розовослоникофоб(ПАША)
     
    1 человеку нравится это.
  25. - Да тут он я, тут. - откликнулся "гид". - Ходите тут, орёте, оружием бряцаете, а я между просим предупреждал об опасности. Одни только дамы благоразумие соблюдают. (Хлейна сверкнула глазами, но ничего не сказала. =) ).
    - Мы в лесу, как вы, возможно, могл заметить. Через пару километров отсюда к западу - крепостная стена столицы, там самый большой мор, и больше всего людей видело безумного. Думаю, нам туда и надо.
    Двинемся? (Shane: или тронемся?=)) ) Дойдём к ночи, если понадобится - расположу вас на ночлег, если нет - сожете сразу приступать к делу.
    Да, я не представился - Одус, малдший сын короля.

    - Видать, совсем плохо у вс делишки идут, если король своего сына послал... - заметила Хлейна.
    - Об этом я и говорил. Пойдемте. Да, опасаться тут практически нечего: всю опасную живность возле столицы перебили. Только... Помните про свои страхи. Вдруг и вы этому подвластны...

    Отряд двинулся в путь.

    продолжение
    Предлагаю теперь периожически оживлять страхи своих персов и устраивать бойни. Пусть в нашем случае сражаться с чьим-то страхом имеют возможность все (в отличие от несчастных горожан). Героические бойни приветствуются.)
     
  26. #26 BloodWinter, 28 ноя 2006
    Последнее редактирование: 28 ноя 2006
    продолжение
    И тут толпа Аццких Розовато-голубых (Типа чтоб страшнее было :Е ) слоников накинулась на ничего не ожидавший отряд и давай всех хоботами по морде хлестать...
    ...эти отродья Сатаны казались воистину бессмертными, ужас и смятение поселились в маленьком отряде...
    ...все совсем пали духом, осада длилась уже 5 дней, возможностей выйти, казалось, уже не было...
    - Скар, только не думай своего слоника на переговоры выпускать, они не такие, как все розовые слоники...
    (А потом вы все спокойненько меня убиваете и идёте дальше, даже почти не поплакав ='(, кроме, возможно... понятно кого... меня конечно... )
    Ничё-так сюжет ? =)
    А?
    Жду рецензии =)
     
  27. мона , мне всяких гадов вводить?
     
    1 человеку нравится это.
  28. ПленкозаЖУватель
    Хз, вопрос не ко мне =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Плёнкоzажиматель
    Из контекста следует, что для введения в игру разных гадов ты должен знать, чего боится каждый из персонажей, а этого, п'моему, не знает никто (по крайней мере - пока) К тому же вражину придётся нацеливать на одного из героев повествования. В общем, придётся попотеть. А так, спрашивай разрешения у Shane - это в первую очередь её тема, и если она будет не против, тогда уже следует интересоваться и учитывать мнение других участников, и уже с их единодушного согласия сможешь приступать :smile: Вот такая бюрократия. :smile: А чего ты хотел? :smile: Так и живём :smile:))
     
  30. BloodWinter
    Ну нет, выпьем за твоё здо... э-э... твою светлую память, нагалюцинируем ещё несколько слоников и весело побредём дальше через конопляное поле.)))

    MakSS,"Пленкоzажиматель"
    ]
    Значит так: шлёшь мне на почту заявление, где будет сказано, в каком кол-ве будут введены монстры, какой силой и т.д. Число - сегодняшнее. Без печати король Монако не действительно.)))

    На самом деле можешь попробовать. Скажем, пусть это будут пока не страхи, а просто всякая вражина. Просто наш "гид" был в стране своей довольно давно, что-то с тех пор изменилось.))
     
  31. Рецензия фор Бладвинтер :)
    Что я могу сказать... фантазии у тебя, дружок, однако интересные :smile:))
     
  32. Ок.
    Тогда ещё попишите а там посмотрим
    если чо с ботом=)) посоветуюсь
     
  33. Жуватель плёночных изделий
    Wow, да у тебя раздвоение личности! Поздравляю! Это так весело, когда вас двое, а в самых клёвых случаях и трое!=) Я видел пару раз тебя в таком состоянии! Зрелище, нужно сказать, незабываемое!
     
    1 человеку нравится это.
  34. всё.))
    Господа, кончайте оффтопить.)) Быстренько жрём-пьём что-нибудь для вдохновения - и движемся дальше.)
     
  35. Креативным людЯм
    ЛюдИ, которые креативные, хватит отсиживаться, у меня щас пустоты в мыслях, за сим обращаюсь к вам. Придумайте монстра поинтереснее. Приведу пример из геймдева : берём дьяблу, скрещиваем с баалом, одеваем в юбочку, и делаем анимешные, всегда слезящиеся глаза. Оружие - Неповторимый взгляд и внешний вид монстра (с него все начинают ржать, а он тем временем... кусь...). Это простой пример. Придумайте что-нибудь более серьёзное или несерьёзное и отправляйте на конвейер =)
    Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. для тебя
    ты поймёшь
    это важно
    ты заинтригован
    я отвечу коротко
    но тебе будет интересно
    ручаюсь это правда
    барабанная дробь
    и наконец
    ПАША БОТ
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Лучуку
    Тут ещё в предыдущей теме Саня накорябал потрясающую фразу, я её запомнил:
    не понимаю зачем нужно так мучить жопу , писать посты не по теме , а ради того чтобы отметиться в теме...
     
    1 человеку нравится это.
  38. а никак нельзя обойтись без дурацких офтопов?
     
  39. последний мой оффтоп в этой теме)
    Луч_Чемпион_, браво.)) Весёлая штука.)
    Макс, извини.)
     
  40. Люди, ну не могу я так просто выдумать монстра! ) Не мое это.) А свои страхи я уже оживляла в прошлый раз. Нет, если хотите, будет вам свихнувшийся Феникс, пожалуйста. )
     
  41. вся сложность в том что под своего героя каждый должен сам подбирать монстра, сам его развивать. Либо скидывать в личку одному добровольцу свои страхи. Это раз. Два. Шэйн, опиши местность. Три. Можно ли закрыть доступ в тему лучу-чемпиону или сделать ограничение по iq?
     
  42. Макс
    А как ты будешь узнавать IQ? Тест высылать?) Пользователь ограничение может сделать только при создании темы.

    рюм
    Звучит, конечно, соблазнительно, но всё-таки не стоит.))


    обязательно к прочтению теми
    Ладно, я эту кашу заварила... Давайте мне страхи в личку. Только без шуток. Т.е. нормированное количество, конечно, допустимо, но не больше.)

    Местность - обыкновенный лесок, довольно густой. По нему мы всё ещё идём, подбираясь к городу.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Здрас-те
    Хм, не знаю подпадаю ли я под определение «креативный», но если не возражаете, то попробую «разморозить» тему.

    Через полчаса ходьбы по лесной тропинке, отряд вышел к городским воротам. Здесь им пришлось задержаться. Из города выходил караван, груженный какими-то деревянными ящиками.
    Раздавшийся голос заставил всех резко обернуться в сторону говорившего.
    - Надо же, оно оказывается разговаривать умеет – пробубнил себе под нос Скар.
    Говоривший был среднего роста и такого же среднего телосложения. На нём был неброский костюм непонятного цвета и чёрный, слегка потрёпанный плащ с капюшоном. Из под капюшона на окружающих смотрели с лёгкой иронией и грустью усталые немигающие глаза. Его раса, род занятий и способности оставались для членов отряда загадкой, даже пол его никто б не смог определить со 100% уверенностью. Когда он вышел из портала на место сбора, то лишь молча кивнул собравшимся не называя своего имени и не спрашивая имён у других.
    Он обращался к Одусу:
    - Я так понимаю, если в этом городе не принято трупы сразу же сжигать или закапывать, то должно существовать учреждение которое занимается их хранением. Неплохо было бы первым делом поговорить с начальником этого учреждения, и «вежливо» спросить, с чего бы это у него трупы взяли привычку оживать и уходить в неизвестном направлении.
     
  44. Феникс ехидно улыбнулась, выслушав слова незнакомца. – «Вежливо» спросить – это, пожалуй, по части Скара будет. Хотя, думаю, начальник местного морга и сам все расскажет, если варяг покажет ему своих приятелей. – Она кивнула в сторону недовольного происходящим чертика. Розовый слоник давно уже крутился рядом, и девушка время от времени гладила его по спинке, от чего тот блаженно жмурился. – Собственно, было бы интересно узнать, с кем имеем честь говорить? – Ехидства в ее голосе не убавилось, хотя в голосе проскользнули нотки настороженности. Она никак не могла пробиться за мысленный блок незнакомца, а в данной ситуации это несколько настораживало. Она протянула к нему руку, небольшой огненный шар повис между ними, готовый атаковать в любую минуту. Розовый слоник, почувствовав, что он пока лишний, благоразумно перебрался на плечо Скара.
     
  45. Проигнорировав огненный шар «незнакомец» посмотрел на Феникс и ответил:
    - Это долгая, нудная и, поверьте, совершенно неинтересная история. Моё настоящие имя знать вам, по понятным причинам, совершенно не обязательно. Можете называть меня так, как захотите. Мне это безразлично.
    Огненный шар лопнул, осыпавшись на траву безобидными искрами.
     
  46. Рада видеть нового человека в нашей теме! ) Только все же опиши своего героя чуть подробнее, пожалуйста.

    Такая демонстрация собственной силы выбила Феникс из состояния равновесия. Он походя разбил ее огненный шар. Силен, очень силен, и вероятно опасен. Маг, колдун, демон? Мария пристально посмотрела на него, но так и не смогла ничего определить. Что ж, остается только внимательно наблюдать и ждать. Она вновь протянула ему руку, на этот раз в знак примирения. – И все же, у вас должно быть хоть какое-то имя. Хотя бы прозвище.
     
  47. _НетДанных_
    Всё-таки мы дождались помощи свыше =) Перекладывая ответственность на кого-то можно было запросто "повесить" эту тему. Спасибо.

    Да, этот незнакомец заинтересовал всех, в том числе и Блорна, он слегка напрягся и летящие на землю искры вновь собрались в огненный шар, правда несколько меньших размеров, и он медленно покатился внутрь леса, слегка припрыгивая.
    Да, - это понт, но зато красивый =)

    Испарина на лбу показывала, что это представление далось Блорну намного сложнее, нежели уничтожение шарика незнакомцу...
    - Хотелось бы узнать вас немного поближе, чем сейчас, раз уж у нас общая цель. Я вот думаю, стоит ли говорить своё имя, или вы его уже знаете? - улыбнулся чародей.
     
  48. Ну во первых, не думаю, что Блорну и Фениксу стоит особо парится насчёт фаербола. Шарик то был маленький!!!
    Сразу хочу сказать, что то чудо которое я ввёл, не является воплощением каких либо высших сил на земле. Знает пару фокусов, но убивать врагов пачками и двигать горы одним взглядом не может.
    Он мотался вместе с остальными всё время, но из-за его немногословности и неприметности о нём до сих пор упоминаний не было. Зовите его так, как захотите – это часть моей задумки. Является ли он положительным или отрицательным персонажем я ещё не решил.
    Играю в первый раз, потому заранее прошу простить возможные косяки.

    Тот, Кто Отказался Назвать Своё Имя сделал вид, что из-за грохота проезжавшей мимо телеги, не расслышал обращённых к нему вопросов.
     
  49. Да не "паримся" мы насчет фаербола.)) Просто у Блорна манера такая - себя показать.) Я тоже первый раз играю, так что "косяки" - это не страшно.

    Мария задумчиво смотрела на то, как маг подхватил рассыпавшиеся искры и создал новый шар. Хотя, задумчиво – это не то слово. В ее взгляде читалась скорее нежность, легкая ирония и осуждение (ну совсем как мальчишка, честное слово, так расходовать энергию, дабы произвести впечатление). Было еще кое-что, но это приходилось прятать, скрывать от других, от него (сердце на минуту сбилось с привычного ритма – а ведь он, похоже, и не замечает ничего, к чему так мучить себя), да и от себя самой. – Местным для полного счастья не хватает еще и лесного пожара. – Слегка нахмурившись, она посмотрела сначала на ничуть не смутившегося Блорна, потом перевела взгляд на шар и что-то тихонько сказала. Огонь исчез, а Мария ощутила, как чуть снисходительно и насмешливо посматривает на нее проницательный варяг, да и Хлейна, кажется. Девушка готова была провалиться на месте оттого, что позволила своим чувствам снова вырваться наружу. Она тряхнула головой и постаралась взять себя в руки. Через минуту она вновь была совершенно (ну почти совершенно, т.к. незнакомец по-прежнему будил в ней неясные сомнения и жгучее, чисто женское, пожалуй, любопытство) спокойна.
     
  50. всем!!!
    Ребят, простите, пожалуйста, просто физически не успеваю что-то написать-придумать, голова не варит совсем, ни единой идеи. Не обижайтесь, пожалуйста, я так не хотела... Чёрт, прямо расстроилась...(
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shelda
    Ответов:
    486
    Просмотров:
    22.428
  2. Карамелька76
    Ответов:
    616
    Просмотров:
    23.900
  3. Shelda
    Ответов:
    1.405
    Просмотров:
    54.323
  4. nata_Nочная
    Ответов:
    462
    Просмотров:
    23.488
  5. Soft2
    Ответов:
    810
    Просмотров:
    35.485
Общение на MLove.ru