Верное ли я принял решение? Подскажите плизз!!!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Mix_83, 22 ноя 2006.

  1. Подскажите пожалуйста, верное ли я принял решение, очень колеблюсь.:upset:

    Пред история:
    встречался с девушкой почти 4 года, все было идеально (были порой размолвки как и у всех, но все было временно). Строили планы на будущее. Летом отдыхали на море, это был четвертый раз когда мы отдыхали вместе и он был намного лучше всех предыдущих вместе взятых. По приезду около двух недель у нас было все супер……а потом произошла мелкая ссора на почве ревности. Но я сразу же извинился, придя на утро к ней с розами и шариками….:flowers: И вот с этого момента у нас покатилось все по наклонной. Почти три месяца, я пытался разными способами ее вернуть и романтическими поступками и пробовал отдаляться. Но ничего не помогает. Да еще и «друг» у нее появился, наш общий, который «проникся» ее состоянием и не отходит от нее. А я остался полностью в стороне. Последний наш разговор был о том, что любовь с ее стороны есть, но она запуталась устала и сказала, что понимает – мы оба мучаемся. Ну я мучаюсь понимаю почему, безумно ее люблю, а вернуть не получается ее, а что мучает ее не пойму….а сказать не хочет. Говорит ей очень больно и всякое такое. Терять меня не хочет, но в то же время говорит, что боится, того что уже ничего не вернуть. Я вижу как она мучается, видимо она очень запуталась:donkknow:

    Мое решение:
    Сейчас мы не видимся и не созваниваемся, общаемся периодически по смс и так уже две недели.
    Я решил больше не мучить ее, так как понял, что на ней лежит очень большая ответственность, ведь фактически только от ее решения зависит будем мы вместе или нет, на нее это видимо очень давит. Поэтому этот груз я решил взять на себя, быть мужчиной в конце концов и уйти любя. Назначить встречу на выходных, сесть в уютном кафе и выложить как есть…что очень люблю, а так как не хочу чтоб любимый человек страдал…поэтому и поступаю таким образом.
    К всему мы вместе ходим на танцы в одну группу (там же и этот так называемый «друг»), думаю мне стоить полностью рубить концы и уходить из танцев, понимаю, что для меня будет тяжело видеть ее.

    Вот пишу, вроде решение принял, а где взять силы, чтоб так поступить......так тяжело уйти ЛЮБЯ:love:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Mix_83,
    Разрулить ситуацию - это хорошо. Что бы не осталось места неопределённости и связанным с ней мучениям. Но разрулить её можно в обе стороны. Идея с кафе хорошая. Однако можно там же спросить её, в чём же её мучения. Надеюсь скажет. Ведь быть может, для неё менее мучительным будет разорвать отношения с "другом". Но если по-прежнему отмалчиваться будет... Значит... Вариант а).

    Идея ясна? Побольше творческого подхода. Есть варианты.
     
  3. Решение правильное! Во всем. Во всех мелочах. Ты мужик. Ты сильный мужик. И где такие берутся? :love:

    Мелкая ссора на почве ревности - это не причина. И даже не повод. Ты пытаешься найти точку отсчета, с которой изменилось ее отношение к тебе... Но, думаю, это зрело в ней давно.
    У девушки ушли чувства к тебе, ты все понял и почувствовал. Ей хочется новизны, новой романтики с новым человеком, новых ощущений... Ее мучает чувство вины, так как она видит, что ты никогда не делал ей ничего плохого, все только любя и с той позиции, чтобы ей было лучше (как поступаешь и сейчас). Но не уйти она уже не может. Ей не так много лет, чтобы хотеть только спокойной семейной жизни. Скорее всего, она не сильно увлечена этим "другом", но он подвернулся - и она вцепилась в него как в повод поменять отношения с тобой на отношения с ним.

    Если есть силы рубить концы и уйти навсегда, не видеть и не слышать - то это только тебе на пользу.

    Если нет - все равно произойдет разрыв, но останутся грустные и тяжелые воспоминания...
     
  4. Тяжелая ситуация. Четыре года все-таки! Я думаю, что друг причина. Если бы ты ей был дорог, девушка не стала бы так себя вести.
    Выяснить, конечно, нужно. Но не торопись. Не лезь ей в душу, дай время.
     

  5. опят же на чувство вины и надавишь , а она останется с тобой из жалости, тебе это надо ?
     
  6. Как по мне, если б с ее стороны были сильные чувства три месяца не маленький срок…за это время можно было отношениям дать новый виток. А так как сейчас у нас может тянуться вечность. В душу лезть не буду, я встречусь для того чтоб сказать что ухожу и почему…..если я ей дорог, она мне не даст уйти. А если даст, значит так будет для обоих лучше…..а боль с временем утихнет.

    Может мое решение будет для нее эмоциональной встряской, после которой она все же определиться, что ей нужно.

    Но при таком раскладе выходит, ухожу с мыслью, что она вернется когда поймет, что потеряла……….как все это сложно((((((((((((((((((((….я так запутался.
     
  7. Уходи пока хотя бы так. Так тебе будет легче пережить разрыв.

    А потом уже не будет так важно, время лечит.
     
  8. так и знала ... что опять показуха ....

    уходи! просто уходи как бы не любил... и если даже она начнет держать, вырывайся и уходи!
     
    1 человеку нравится это.
  9. а лучше прогони ее сам ;)
     
  10. Ёжик,
    разве это показуха?
    Вот я до сих пор общаюсь со своим бывшим, при этом он меня до сих пор любит (я знаю), но мы друзья. Я и ругаться с ним пыталась, и гнала его от себя, и говорила, что не люблю и что у меня другой... И что у нас нет будущего...
    Он сказал, что все равно останется со мной - хотя бы другом. Так как разлюбить не может, а главное счастье для него - чтобы была счастлива я. Я не думаю, что это была показуха с его стороны...

    Хотя вина меня всегда гложет... Это мне было бы легче его больше не видеть...
     
  11. вот в чем показуха... в этой самой мысли...
    когда автор писал что готов все разорвать так как понимает что нет перспективы я так и подумала что хочет он сказать эти слова для того чтобы заставить ее понять насколько он хорош и тем самым вернуть ее... а этого не надо делать...
     
  12. А что так? Или у тебя чувства остались? Выбрось ты свою вину из головы и живи спокойненько.
     
  13. Ёжик,
    имхо, это просто надежда. Всегда хочется, чтобы тебя оценили. И поняли, какая ты драгоценность. И пожалели, что обижали когда-то.

    Я думаю, что автор и правда не против возобновить отношения с девушкой своей, и он этого как раз не скрывает... А разрыв - чтобы не мучить ни себя, ни ее. Так как шансов уже практически нет... Только НАДЕЖДА.

    Чувств (кроме дружеских) нет, но у меня в голове постоянно вертится что-то типа "ты в ответе за тех, кого приручил"...

    Он мне говорит точно так же, как ты, но мне все кажется, что я как-то сбила его с пути... нарушила его спокойствие... что теперь из-за меня он не пристроен...

    Короч, я люблю, когда все вокруг счастливы! :smile:)) А такое разве бывает?......
     
  14. Анологичная ситуация.... И даже иногда возникает мысль - "А может стоит попробовать сначала"....
    и никакой тут показухи..просто вот складывается всё...
    И вина гложет..еще как гложет...
    И хотя уверена,что не склеить...много причин для этого есть,но... может это просто привычка....А может сама хочу не знаю чего,а надо б за ум взяться....
     
  15. Это далеко не показуха…….это настоящая, искренняя любовь. Для меня главное, чтоб она была счастлива, поэтому так и решил поступить….а если таких слов не стоит говорит, при расставании то и не скажу. Для меня это не принципиально…она все равно знает о моих чувствах к ней.
     
  16. А хуже этой самой надежды и нет ничего… это не просто сложно, это очень сложно! Можно много лет прожить на одной надежде а потом не знать как избавится от зависимости (… и люди сами себя в нее загоняют, потому что если он в этом самом кафе скажет ей «я понимаю что тебе тяжело со мной быть и я не хочу чтобы тебе было плохо, потому что я люблю тебя… и поэтому я отпускаю тебя, теперь ты свободна, я избавляю тебя от этого груза, мы расстаемся» а сам будет смотреть на нее глазами побитой собаки полными надежды и невольно толкающие на ответ «нет, я хочу быть с тобой». Тут надо самому бросить ее, реально именно бросить, а не строить из себя жертву, праведника, страдающего.

    А вообще, Mix_83, расскажи подробнее о ваших отношениях все эти 4 года. О хорошем и о плохом обязательно в том числе измены и подозрения, одним словом просто опиши вкратце историю отношений.
     
  17. Если не видеть объект надежды длительное время, то зависимость пройдет.
     
  18. это хорошо замаскированный эгоизм, о своем счастье он в первую очереть думает - хотя бы другом, но быть рядом.

    а что ты мучаешься от этого он может и не догадываться
     
  19. А вот тут ты не прав...А если не только догадывается,но и знает..
    И знает,что мне с ним плохо...И тем не менее, если что-то случилось,то оказывается со мной рядом..просто рядом..Хотя и понимает,что мне этого не нужно.. Вот тут и задумаешься..--Любить самой или позволить себя любить...
    Каждый должен решить сам,как будет правильно в его ситуации...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Он догадывается. Точнее, точно знает. Он меня пытается избавить от чувства вины, но так как я не имею возможности его забыть, раз я вынуждена регулярно с ним общаться, то мне все равно плохо.

    Насчет эгоизма... Он как-то сказал, что уйдет из моей жизни, если я ему прикажу. А у меня язык не поворачивается такое сказать.
     
  21. Елка,
    эх....и что делать то будем?)))
     
  22. Елка,
    nata_N,
    Отпустите мужиков, млин! В приказном порядке.

    Ну так ....уходи. И совсем необязательно это делать в кафе вперемежку с признаниями в любви. Ты ж ей только больнее сделаешь. Оставишь ее виноватой. Вобчем, ... Уходя - уходи.
     
  23. Павлуша,
    Да и не держит то их никто.. Всем бы только проще было,если б ушли.. Ан,нет..Видать натура у мужиков как раз такая,что когда их гонят- они уходить то и не собираются...
     
  24. Тогда у меня не будет друзей. Точнее, единственного настоящего друга.
     
  25. вкратце наверное и не получиться, но я все же попробую.

    Встретил я ее на тренингах, увидел….и сразу влюбился. Узнал ее телефон. В общем стали общаться по телефону, потом видеться и через полгода я ей признался что люблю ее. Но она мне сказала, что я лишь друг, со мною хорошо, но у нее есть парень, если хочу можем остаться друзьями, на что я ответил нет. На том мы и попрощались. Она пару раз пробовала звонить, но я полностью вычеркнул ее из жизни. Тогда было полегче, тогда любовь еще не успела пустить глубоко корни в сердце.
    Через год, раздался звонок…это была она. Предложила встретиться, я не хотя но согласился. Мы погуляли, в процессе сказала, что с парнем рассталась. Потом неделю не общались, через неделю она снова позвонила…потом чаще и чаще, стали видеться чуть не через день. Так продолжалось снова пол года, я боялся сделать первый шаг, впустить ее снова в сердце…хотя наверное впускать и не надо было она там была все время. В итоге она сделала первый шаг. И 14 февраля мы стали парнем и девушкой, в смысле парой. Три года у нас были безоблачными, она готова была на край света за мной идти, порой задумываюсь, первые два года у нее чувства были сильнее чем у меня, я любил, но как то умеренно. Не измен, ни походов на лево со 100 гарантией могу сказать не было ни у нее ни у меня. Но год назад у нас произошел первый серьезный конфликт, мои друзья по чистой случайности обнаружили ее анкету на сайте знакомств и сказали мне. Мы поссорились я две недели с ней не общался, потом же мы все-таки поговорили…она сказала, что искала только общение (в анкете так было и написано), так как не поступила в институт и сидела год дома, что ничего и в мыслях не было…предлагала почитать всю переписку. Но я отказался. После этого мы сблизились снова, пошли вместе на танцы. Все было прекрасно, только одно но, в плане интима у нас было все реже и реже….а потом и вовсе прекратилось (сказала, что у нее что-то надломилось надо время). Но ссоры начали происходить чаще по всяким пустякам. Летом мы уехали на море, как я писал время провели превосходно, на счет секса я не давил на нее дал время, создал романтическую обстановку свечи, вино и т.д. Но она была просто как айсберг, а потом просто отвернулась и заплакала. Так ничего у нас и не вышло, мы потом разговаривали она сказала, что и сама не понимает, исчезла страсть и желание.
    Это было для меня звоночком, что за страстью пройдет все остальное. Надо было исправлять положение, но не знал как разговоры не к чему не приводили.
    Потом у нас произошла сора и понеслось……..
    Раньше мы были станцованной парой и танцевали очень хорошо. Но на фоне проблемы, мы перестали танцевать в паре…просто не могли…. Ведь танец это состояние души, а в душах творилось бог знает что. Вот в этот момент и появился «друг». Она начала танцевать с ним… Потом я по случайности узнал, что она с ним ходит на диско (у нас латиноамериканские танцы, поэтому диско по определенным дням), а мне при этом звонила, говорила, что устала и ложиться спать. В общем ситуация стала еще хуже, правда когда говорили по душам, вроде все нечего есть понимание, желание исправить что-то, но как только врозь полный игнор с ее стороны. Вроде я просто знакомый.
    Эти три месяца боролся за нее как мог, но сейчас просто не вижу, что еще могу предпринять, кроме того как уйти.
    Прочитав наверное мой рассказ скажите: что она давно на тебе крест поставила. Но я так не думаю поэтому и пытался вернуть ее…
     
  26. У меня есть живой пример......ну очень уж похожая история у моих друзей......теперь она понимает что 4 года это срок и не знает как вернуться обратно.....боиться.....УДАЧИ!!!!!
     
  27. Я думаю, что тут действительно ВСЁ. Жаль. Думается мне, вы были красивой парой.

    Была ли любовь с ее стороны? Большой вопрос.
     
  28. Mix_83, Как я понял, ты хочешь поскорей разрулить ситуацию, пригласив её в кафе и поговорив по душам? С одной стороны ясность - вещь нужная, даже необходимая, а с другой - нельзя торопить события. Это как с запутанным клубком ниток: поспешишь - ещё больше напортачишь. Включи терпение, дождись, пока она соберётся с мыслями, определится, что ли и первой пойдёт на контакт. Тогда возможен конструктивный диалог. Может быть. А форсируя события
    ты сделаешь как раз наоборот, добьёшься нового витка неопределённости, ИМХО.
     
  29. Расставшись?

    Возможно, он так и не добьется от нее внятного ответа, почему это произошло с ними и что он сделал не так и что ему сделать, чтобы она вновь его любила... а вот определенность в ситуацию внесет, мне кажется.
     
  30. Не расставшись, а поспешив с вопросами, на которые она сама вряд ли определилась с ответами. (Ты меня поняла с точностью до наоборот:smile:)
     
  31. Я старалась :smile:))

    думаю, она давно уже определилась, еще год назад, когда анкету "для общения" повесила.
     
  32. Согласна полностью!!!!
     
  33. да нет, по душам мы уже говорили много раз и после каждого разговора все возвращается на круги свои, ничего не налаживается.
    В кафе я настроен ставить точку, раз и на всегда...просто колеблюсь, все же 4 года из жизни одним махом не выкинешь, поэтому и обратился к Вам всем за советом.
     
  34. Сваливать надо. Молча и насовсем. И никаких "а может быть".
    Прогорели дровишки. Занавес.
     
    1 человеку нравится это.

  35. ну насовсем понятно, а вот молча, как по мне, это будет не свовсем красиво.
     
  36. Да нах нужна эта красота... Ну сказать что мол "всё, пока". Имею в виду не тереть всё это дело, не разжевывать...
    Раз и готово, пораженную гангреной ногу надо сразу отпиливать, а не зеленкой мазать...
     
  37. Да,вот так молча и уходи.. Не нужны эти разговоры..Только хуже всем от них.. Можно долго говорить... Толку то?! Не вернешь и не поправишь ничего... А просто садо-мазо заниматься..ну кому это нужно то,если и так все очевидно!!
     
  38. Mix_83,

    а мне кажется что ей будет ещё тяжелее если ты начнёшь "уходить".
    и она будет бояться тебя потерять, потому и остановит.
    но это не решит проблемы и не поможет разобраться в чувствах.
    поэтому подожди чуть чуть.
    будь как бы рядом, но не совсем, без официального ухода.
    им ты её только торопишь и заставляешь принимать поспешное решение.
    и ещё больше сомневаться.
     
  39. Какое на фиг поспешное??? О чем вы все говорите??? Она уже давным-давно все решила, уже с другим парнем встречается! Просто у нее не хватает силы воли сказать ему, что все закончилось. Так пусть он сам это сделает, в конце концов!
     
  40. уверен, что не встречаеться, а просто проводит время. Знаю ее хорошо, она не начнет новые отношения не разобравшись окончательно с старыми.
     
  41. сомнения... нет ничего хуже. не сомневайся. просто уходи. скажи что понял что вам надо поставить точку в отношениях и больше не считать себя парой ... "теперь у меня нет девушки. спасибо за все" и ушел.
     
  42. Mix_83,
    это твое видение. Я смотрю на это с женской точки зрения...
     
  43. и я с женской.
    только у меня такое было, ну когда человек собирался уходить и я его удерживала. но не потому что разобралась во всём и поняла что люблю таки...

    Mix_83, скорее всего правда вы всё равно расстанетесь. просто так ещё дольше будешь мучаться, если затеешь эти "уходы с разговорами".
     
  44. Вот у меня такие "уходы с разговорами" уже месяц продолжаются..Устала я от этого..И как только не пыталась уже объяснить..И сам он все знает..Живу,как в фильме ужасов..
    Хочу забыть и не видеть.. И не нужны эти разговоры,все и так понятно и ясно!!НЕ НУЖНЫ!!!
     
  45. #45 Qurt, 22 ноя 2006
    Последнее редактирование: 23 ноя 2006
    Mix_83,
    Парень , у меня та же фигня - люблю и ничего не могу поделать...Но знаешь...Через определённое время забудешь, когда-то давно я забыл и ты забудешь, сейчас у меня всё повторилось (правда сейчас я по-настоящему люблю, а не как тогда) , но верю, что если сейчас стану жёстче и прекращу всякое общение - то и это пройдёт. Со всеми бывает, не ты первый , не ты и последний - главное найди то, чем сможешь отвлечься и всё будет путём!
     
  46. Выбрось из головы. Этот, "кого ты приручила", не ребенок ведь, мозги есть.

    Нарушила, в прошлом. Тебе будет наука. Не повторяй прошлых ошибок.

    Так не бывает. Кто-то любит, кто-то страдает. Без этого никак.



    Mix_83,

    Знаешь, трудно это говорить, тебе сейчас нелегко. Но забудь все и не встречайся. Не ставь себя в глупое положение. Будь умней. Я на себе ощутила всю неприязнь человека, за которым "бегаешь, как собачка", пытаешься на откровенный разговор вызвать. Ни к чему хорошему это не приведет! А может вызвать отвращение. Повторюсь: "Наберись терпения и жди".
     
  47. 2Mix_83, Ты прав. Абсолютно согласен с Елкой: ты мужик - уважаю. Если ты можешь сделать то что написал - сделай. Делай не для того, чтобы остаться с ней, а для того чтобы она была счастлива. Будет тяжело - по себе знаю.

    Народ советует не разговаривать. Они правы. Но я так понял ты не разговаривать хочешь, а сообщить ей четко и ясно свое решение. Это не разговор - это ТОЧКА, без которой отношения не закончатся.

    Еще раз respect тебе. Ты ее правда любишь.
     
  48. Вот, вот, разговор только с одной целью поставить ТОЧКУ!

    Неужели после того, что я описал есть вариант, что отношения могут вернуться в нормальное русло. По моему, глупо себя чем то, таким обнадеживать. Разговоров было уже предостаточно, а толку нет.



    Ну вот сказке конец.
    Сегодня вечером встречаюсь и ставлю точку, она знает о чем пойдет разговор и видимо не против.

    Боже, как меня колотит…но надо взять себя в руки.

    Наверное следующая моя тема будет звучать «как пережить боль расставания».



    Она в последний момент отказалась от встречи. Сказала не может, плохо чувствует себя.
    Зачем она меня продолжает мучать, ведь ожидание смерти хуже самой смерти.
     
  49. значит и не говори и не видь.
    избегай..раз отношения уже не приносят счастья и нежеланны, значит...пора их прекращать
     
  50. Гали,это не просто отношения.. Как- никак мы прожили вместе 8 лет.. И вот так вот просто-- неа,не получается,к сожалению...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru