Еще одна жизнь

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ёлка, 24 ноя 2006.

  1. Если бы Вам сказали, что Вы можете прожить еще одну жизнь... Как бы вы ее прожили?

    Ваша фантазия (кем, чем, где, когда и проч. в том же роде) не ограничена :smile:

    Возможно, какие-то события вы хотели бы пережить вновь, а каких-то избежать... В общем, говорите все, что вам хотелось бы видеть в своей дополнительной жизни.
     
  2. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Не совсем понял вопрос...
    Если бы мне сказали что я могу прожить ещё одну жизнь, то я выбрал бы место время и условия своего рождения.
    А как прожить это вопрос немного другой.
    По моему как раз интереснее пофантазировать на тему начальных условий.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Nile Crocodile,
    да, я имела в виду начальные условия. Просто коряво сформулировала. Имела в виду, что можно и свою жизнь еще раз прожить, если кто хочет, но по-другому.
     
  4. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Если бы у меня была дополнительная жизнь, я бы хотела прожить ее мужчиной. Хотела бы быть более раскованным и коммуникабельным человеком чем есть сейчас. Проще и лучше относится к жизни. Иметь успех у девушек и быть привлекательным и неординарным человеком. А по поводу событий в жизни.. хм… у меня же женские события поэтому уж не знаю хочу ли я чтобы они повторились… нет наверное… я хочу совсем другую новую жизнь…
    Вообще вопрос конечно интересный и сложный. Потому что вариантов развития событий куча. Я могу родится мальчиком в той же семье, или в совершенно другой семье в другой стране … я могла бы родится например гомосексуалистом.. я совсем не против… хоть и сложно это… Конечно хочется чтобы новая жизнь была приятнее и лучше настоящей… но не бывает чтобы все было здорово, неприятности болезни горе расставания и потери будут и в новой жизни..
     
  5. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Вообще, считаю, что не стоит сетовать на жизнь, а проживать и радоваться ей такой какая она есть. Полна всего и все в ней верно)))

    ну если все же выбирать, то я бы птицей стала, всегда мечтала летать:rolleyes:
     
  6. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Если есть вообще элементы случайности и такие вещи как удача/неудача, то мне повезло в этой жизни больше всех других, прочих.
    А что касается следующей... подождем, помсотрим ))) Наверное по итогам этой будет следующий результат. Опять повезёт )))
    А мелочи не важны, знать заранее их неинтересно ) Спасибо тебе и мне за любой вариант )
     
  7. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    В чем повезло, например? В том, что ты мальчиком родился, как Ёжик мечтает, а может, что-то еще?... :smile:))

    Жизнь из мелочей-то как раз и состоит.
     
  8. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Я тож птичкой бы хотел побыть.... но не из-за полета.... Я бы домашней птицей побыл.... ради беззаботности)))

    Недавно наблюдал за волнистым попугайчиком у знакомого. Вот ведь житуха!!! Никаких мыслей, только инстинкты... Как он жизнь воспринимает?.... Раз! Что-то не то... полетел, поклевал.... Все нормально! Летит-летит.... оп! А! ай! - прошло! ... дальше летит как ни в чем не бывало..... а то, что в тарелку с супом наср@л, так это его и не касается....
     
  9. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Павлуша, хорошо быть кошкаю, хорошо собакаю??? из этой серии? нет, для меня птица- символ свободы, поэтому никаких хозяев)
     
  10. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Пол относителен. Но и то что мальчиком родился повезло, хотя всё равно на самом деле. Личность выше границ пола. Время рождения, место, воспитание, мозги непутёвые ))) - да одно сплошное везение, если разобраться ))) Эт я серьезно, кстати ))
     
  11. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Павлуша,
    а мне кажется, лучше быть тропической птичкой: там тепло, красиво, полно таких же птичек (домашних ведь обычно поодиночке держат в целях неразмножения :smile:), корма тоже полно, да к тому же в суп нет возможности поср@ть... Мне это с эстетической точки зрения ближе как-то :smile:)
     
  12. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Елка,
    вот и я о том же, в неволе смысл теряется, мало того что одиноко, так еще и что хотят с тобой то и делают
     
  13. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Чтобы к1сентября 1939 года быть совершеннолетним и жить во Франции (больше вероятность выжить) и постарался бы изменить направление Германской Агрессии с Востока на Запад каким угодно способом.
     
  14. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    kashevar77,
    каким, например? Просто на самом деле способов не очень-то много, как мне кажется...
     
  15. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    kashevar77,
    нифига амбиции ))))
    ни чего бы все равно не изменилось... не в 39 так в 45 война бы все равно была....

    Nile Crocodile, с каких это пор мы стали таким самовлюбленым? )))
    сомневаюсь что тебе повезло больше чем другим, все мы одинаковые )))))
     
  16. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Ёжик,
    а Нил еще в какой-то теме писал, что главное, чего боятся мужчины - это умаление их самозначимости.

    Они вообще себя гораздо больше любят, чем мы, девочки :smile:
     
  17. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    А про меня вроде речь-то особо и не шла, я же про условия говорю начальные, которыми в принципе доволен вполне. Почему именно такие условия и какова моя роль именно в таком раскладе не знаю точно. Допустим что это случайность (неявная закономерность) от меня не зависщая ))

    Ну это моя субъективная оценка, другой на моем месте может быть и не был так доволен ))
    А к тому же может быть сомневаюсь в том что есть другие ))) Может быть вы все мои глюки, просто напросто )))



    Да и не мужчины тоже слишком любят себя )))
    Про отношение к себе не хочу тут расписывать, а то подумаете что я пытаюсь пробить на жалость, или что я сбежал от санитаров :xaxa: Но от любви там не очень много )))
     
  18. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Я поняла. Это что-то типа "счастье в нас".
     
  19. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Nile Crocodile,
    а можешь по подробнее?
    чем тебе нравится место рождения? чем нравится воспитание? чем нравится время рождения?
    ну про мозги не буду спрашивать, твои мозги многим нравятся... не только тебе ;)
     
  20. Re: Если бы вам сказали, что вы можете прожить еще одну жизнь, как бы вы ее прожили?

    Ты читаешь мои мысли!!! Если честно, то я в некоторой степени завидую им.ЕЕЕЕЭЭххххх...
    а ещё я хотела бы работать где-нибудь в ООН, быть послом доброй воли) или помогать детям в различных фондах- короче что-то полезное сделать , а ещё короче- хотела бы быть борцом за справедливость!
     
    1 человеку нравится это.
  21. эхо,
    но ведь твое желание работать в ООН и быть послом доброй воли можно осуществить и в этой жизни! Это ведь не то, что птичкой стать :smile:)
     
  22. Елка,
    Согласна, но на эту жизнь я уже расставила свои преоритеты). Во-первых, родить двух суперменов))), ну а потом...потом, возможно, займусь спасением человечества)))
     
  23. Пока я вполне довольна своей жизнью. Предложи мне сейчас еще одну... наверное, откажусь. Может к старости и передумаю))) Кто знает, как бы эта новая жизнь прошла?... Вот выбрала бы я времена Винсента Ван Гога, Гогена... интересно они жили ))) бродяжничала бы вместе с плеядой художников того времени и умерла бы от сифилиса... или оспы...
    В общем, мне и одной жизни пока хватает ) Всем довольна и ни о чем не жалею ))
     
  24. Не знаю, зачем мне еще одна жизнь. Я в этой живу именно так как хочу. И все, что мне нужно поменять, я поменять в состоянии. Я в смысле развития дальнейшего имею ввиду, когда говорю поменять. Наверно корректнее было бы сказать развить дальше.
     
  25. За ново прожить не хотелось бы
    Вот кое -что подкорректировать, пожалуй, да
    Ну и конечно же не плохо было бы изначально при рождении иметь кругленькую сумму на счете в Швейцарском банке, сейчас было бы гораздо проще.

    Ну может быть еще интересно было бы родиться скажем так в 17-18 веке при дворе во Франции, интриги, балы, по-моему это было интересно.
     
  26. А ты смогла бы жить без нормальной канализации, ежедневного душа, интернета, кино, телевидения?... К тому же балы - для молодых девушек, а замуж они выходили рано, лет до 20-ти, после чего - рожали 5-10 детей...

    :smile:
     
  27. Елка, :xaxa:
    тема испорть желание у нас уже есть (и не одна )))
    если бы она родилась в 17-18 веках она бы не знала что такое интернет кино и канализация ))) и кайфовала бы )))

    вообще интересно попробовать много всего.
    родится в Африке в каком-нибудь племени, учить магию Вуду и прочее )))
    родится в Индии и внести свой вклад в написание Камасутры )))
    родится индейцем и побить проклятых янки )))
    родится пингвином и покайфовать на северном полюсе )))
    ну и т.д.

    насчет слов, Сурового, по поводу того что ему новая жизнь не нужна.
    давайте что ли разберемся о направление темы. как я понимаю ситуация в том что жизнь которая есть сейчас так и останется, но после смерти будет шанс выбрать себе новую жизнь (то есть переродится в того кого хочешь), вот об этом выборе и идет речь, я правильно понимаю? или вопрос стоит так "есть бы вы вернулись к моменту рождения какую жизнь бы вы выбрали? ту что есть у вас сейчас, то есть отказались от выбора, уповая на судьбу, или сделали бы выбор в пользу совсем (ну или не совсем) другого?"
     
  28. Елка,
    Ну во всем есть плюсы и минусы....
    ты увидела "-" а я подумала о приятном. :smile:
     
  29. точно так.
     
  30. От я бы с радостью в новой жизни стал детёнышем олигарха и наконец наловчился на барабанах стучать))))) А ещё пить бы бросил. А больше мне от жизни ничего и не надо))
     
  31. Kamaris,
    а почему не самим олигахом? :smile: И при чем тут барабаны? От избытка олигархического счастья, что ли? :smile:))
     
  32. Барабаны эт май дрим))) А самим олигархом-опасно=)))
     
  33. Kamaris,
    сыночком тоже опасно... Похитят, али еще чего... Я бы лучше птичкой :smile:)
     
  34. В каком-то тестике "Кем вы были в прошлой жизни", по-моему, я родилась в Ирландии и была изготовительницей ядов. Вот бы заново прожить! )))
     
  35. Vinil,
    ты говорила, что готовить любишь и вообще хозяйка гостеприимная... И как же - яды?...

    :smile:)
     
  36. Я б вот хотел прожить эту же жизнь, но без косяков, не допуская ошибок, которые допустил.

    Пингвинчиком:smile:))
     
  37. Алхимиком же я была в прошлой жизни!:xaxa: Сейчас ядами не увлекаюсь, правда. ah) Просто, очень хотелось бы жить в то время.:upset:
     
  38. А у меня получилось, что я была бабкой-повитухой)))

    В жизни изменила один мленький пунктик, который, наверное, изменил всю мою следующую жизнь)))
     
  39. не, там холодно для меня, а я теплолюбивая птичка :smile:

    Но зато пингвины-мальчики сидят на яйцах вместо девочек! :smile:

    Это какой? :smile:
     
  40. Не полезла бы в окно)))
     
  41. Странно немного это - говорить про еще одну жизнь, не прожив до конца свою собственную. Ведь здесь, на форуме обитают нестарые люди.)
    Я бы лучше сделал акцент на "дне сурка".
    Т.е. рассмотрел бы коррективы в одном или нескольких днях, в которые хотел бы вернуться.
     
  42. GreenBean,
    ну так делай.
     
  43. Хорошо, Ежик.
    Да, были моменты в моей жизни, где я поступал или не поступал, когда это надо было делать.
    В общем, хочу снова попасть в эти дни.
    Мне кажется, все хотят, либо стараются забыть.
    Раньше, вспоминая такие дни (их несколько), я жутко переживал. Теперь я стараюсь изо всех сил не повторять тех своих ошибок, пытаяся исправить их в сегодняшних более-менее схожих ситуациях.
     
  44. Лично у меня существование реинкарнации не вызывает никаких сомнений.

    Я бы хотела прожить следующую жизнь монахом в отдаленном буддистском монастыре или в Гималаях, на Тибете. И то, к чему я в этой жизни могу лишь прикасаться (познавательным путем - семинары, литература) - стало бы моим постоянным образом жизни.

    Нынешняя моя жизнь довольно "людная" (и профессия будущая к этому располагает), зато в следующей жизни я смогу всласть насладиться одиночеством, надышаться горным воздухом, погрузиться в медитации, постранствовать с котомкой)...

    Какая от меня будет польза? Не знаю, они (монахи и жители монастырей) сами ведут свое хозяйство, сами себя обслуживают, выполняют разные религиозные обряды, мистические практики, изучают и применяют методы исцеления. Они ищут и находят в себе скрытые резервы человеческого духа и тела.

    Как-то эти вопросы нужно начинать "прорабатывать" - письма что-ли разослать по приглянувшимся монастырям?)
    (О них я узнала из семинаров А. Левшинова).
     
    1 человеку нравится это.
  45. Я бы прожил так же))) Где я только небыл и кем только небыл)))
    Я живу так как хочу,а это для меня самое главное сейчас.
     
  46. Ещё одна жизнь? Безусловно хотел бы такое. Только не по теориям реинкарнации и прочим, по которым без разницы одна жизнь или нет. Поскольку я - это не какая-то "бессмертная сущность", а личность+память. При условии сохранения этого...да хоть Джонни Пятым.... :-))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru