Про замужество

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Эхо, 26 ноя 2006.

  1. Часто слышу слова : "Не хочу жениться, потому что девушки сейчас ненадёжные( или бл*ди или истерички, или фиминистки и проч.)", ну и многое в таком роде. Не хочу осуждать мужчин, т.к. это имеет место быть, но и согласиться с этим тоже не могу, потому что уверенна, что есть ещё много замечательных девушек на этом свете и в каждом городе.
    Поэтому мне интересно, на что способны девушки этого форума( и не только) ради своего мужа( будущего или настоящего),( и именно мужа, т.к. рассматриваем именно этот уровень отношений), ради своих детей( будущих и настоящих).

    Например я- настоящая жена декабриста)), потому что если выйду замуж, то это навсегда( я очень этого хочу), и ради своей семьи хоть в ссылку)) вслед за мужем.

    А вы, девушки, на что способны ради мужей\детей?Очень жду откликовah)
     
  2. эхо,
    в тему:

    - Дорогая, ты будешь продолжать любить меня, если я вдруг разорюсь и не смогу тебя обеспечивать, дарить тебе дорогие подарки и возить отдыхать за границу?
    - Конечно, дорогой. И я буду очень по тебе скучать...
     
  3. Приветик всем) Вот бродила бродила и набрела на эту тему:smile:
    Хочу высказать своё мнение по поводу замужества и отношения к (будущему) мужу!! Может я немного больна, но я до сих пор считаю, что, если мужчине отдаваться полностью: раскрывать душу, прощать всё, что попала, мне, кажется он просто "сядет на шейку и ножки свесит"))
    Что касается лично меня я ещё не готова к замужеству, может возраст ещё не тот:smile:
     
  4. обязательно, вопрос в том , что ты получишь в ответ
     
  5. Брак, безусловно, дело очень ответственное и подходить к вопросу замужества, по-моему, нужно серьезно. И если взвесив все «за» и «против», женщина понимает что с этим человеком она готова вступить в брак, значит она готова делить с ним, как говорят в ЗАГСе, все радости и невзгоды )), значит она любит его… а на что способна женщина ради любимого? очень на многое… потому что любит, потому что дорожит, потому что уважает, да просто потому что чувствует свою ответственность за его счастье …

    мне думается, что женщины более самоотверженны чем мужчины, значит женщины готовы совершать ради мужчин поступки которые в той или степени противоречат их внутренним установкам, их целям и стремлениям…

    принято считать, что готовность идти против себя, ради любимого, это своего рода проявление любви… в какой-то степени это также метод самоутверждение женщины…

    но мир меняется… женщины становятся более самостоятельными и уже меньше хотят идти против себя ради мужчины… и тут возникает вопрос, это происходит, потому что теперь женщины любят мужчин меньше?

    Если отвечать непосредственно по теме, то есть за себя… то могу сказать только то что не могу отвечать на такие теоретические вопросы … потому что, может быть мне сейчас думается, что я ни за что не поеду за любимым в какую-нибудь глухомань, жить там всю или большую часть жизни, а на деле может быть поеду… поэтому не могу говорить о том чего не испытала… решение принимаются тогда когда проблема реальна и принимать эти самые решения на будущее не особенно эффективно… Ко всему прочему я, слава Богу, не замужем… а значит не взяла еще на себя ответственность за счастье какого-либо мужчины )))

    Жертвенность, это конечно очень романтично, по этому поводу можно вздыхать и закатывать глаза… но на самом деле это так нелепо…
     
  6. На что я способна? Скажем так, что-либо рьяно доказывать я не намерена. И мужчины с вышеуказанной точкой зрения мною рассматриваются исключительно как особи... биологические. Но не как достойные спутники.
    Если не хочет жениться, потому что вокруг все ***** - значит, такой у него круг общения.

    Я за неспешное, разумное, романтичное развитие отношений, где доказывает не девушка, а мужчина. Что он любит. Что он готов создать крепкий дом. Что он защитит ее и детей, если что.
    Девушка никому ничего не доказывает. Она просто такая, какая есть. и рядом обязательно окажется соответствующий мужчина.
    Угадайте, кто будет рядом с наркоманкой и алкоголичкой? :smile: Тот, кто жить не может без загса? :smile:
     
  7. Действительно, мужчины часто ворчат, что женская эмансипация их достала)). Вот интересно, неужели мужчины боятся таких женщин??Или в чем причина?
     
  8. А я вообще не собираюсь замуж никогда.
     
  9. А нужны ли эти жертвы? Любят-то не за это (я про мужчин говорю).
     
  10. А почему вопрос стоит вообще о доказательствах?
    по-моему хотеть замуж \ женить - это желание, а не бизнес-план, в котором прописаны, сроки, критерии эффективности, и гарантии.
    прим чем желание - то оно обоюдное.
    а если видеть замужество как некое испытание для НЕГО, то не удивлюсь, что после он будет испытывать тебя, на все что угодно.
     
  11. Гелла,
    почему?
     
  12. эхо, не смогу любить одного человека всю жизнь, сомневаюсь, что меня кто-то сможет так долго любить.
     
  13. Гелла, может не стоит так зарикаться? А вдруг все перемениться?
     
  14. эхо, всмысле?
    У меян есть любимый человек, и меня кто-то полюбит, это как пить дать, но на всю жизнь такого не бывает.
    идеальных браков не существует.

    Кстати, а зачем как все выходить замуж? Я хочу много любвей и много головосносных романов!
    Это же прекрасно. Женщина прекрасна, пока влюблена!
     
  15. Но так приятно в них верить...))
     
Общение на MLove.ru