Курс начинающего романтика

Тема в разделе "История любви", создана пользователем nata_Nочная, 27 ноя 2006.

  1. Что такое романтика и как привлечь ее в свою жизнь!

    Романтика... для чего она нужна? Может не стоит вообще и думать по этому поводу?

    Романтика - это состояние души и язык любви! Можно с любовью сидеть обнявшись на автобусной остановке, а можно гулять по ночному пляжу без каких-либо чувств! Романтика - это не внешние условия! Романтика - это то, что находится внутри тебя!

    ...хорошая жизнь - это не количественные показатели; хорошая жизнь - это позиция, это действие, это идея, это открытия, это поиски. Хорошую жизнь определяет хорошо сформированный стиль жизни вне зависимости от размера Вашего счета в банке. Стиль жизни, который дает Вам постоянное ощущение радости жизни. Стиль жизни, который стимулирует Ваше желание стать личностью с более глубокими ценностями и с более высокими достижениями.

    Джим Рон

    Романтика и романтические отношения улучшают качество твоей жизни! Ведь на самом деле не в количестве, а как ты сможешь распорядиться тем, чем владеешь. Не так важно количество денег, насколько важно, зачем они тебе нужны. Если у тебя есть стиль жизни - он будет во всем: в отношениях с родителями, любимыми, во взглядах на жизнь, в умении радоваться жизни!

    Отвечая на вопрос: зачем нужна романтика, можно сказать - это стиль качественной и красивой жизни.

    Романтика - это не обязательно ужины в дорогих ресторанах и путевки на заграничные курорты! Романтика в большей мере связана с ежедневными "мелочами". Но эти "мелочи" ох как важны! Это ежедневные знаки внимания, теплые слова, улыбки, предупредительность...

    Только ли мужчины должны быть романтичными? Конечно, нет! Все это касается и женщин! Разнятся только способы выражения чувств и внимания... но цель для всех одна и та же - показать любимому человеку его значимость в вашей жизни... рассказать о своей любви и нежности!

    Стиль жизни означает, что стиль выше количества. А стиль - это искусство, искусство жить. Вы не можете купить стиль за деньги. Вы не можете купить хороший вкус за деньги. Вы можете только больше купить за деньги. Стиль жизни - это культура - правильное понимание хорошей музыки, танца, живописи, скульптуры, литературы и спектакля. Это вкус к тонкому, уникальному, прекрасному.

    Джим Рон

    Продолжение следует!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Да тема стояющая, но жаль что она не пользуеться популярностью... Дело в том, что большинству нравяться "мыльные оперы" )))
    А мне эта тема по душе!

    Да ещё тут одно nata_N, не пугай людей столь длинным первым постом))

    А вот то что надо иметь правильное отношение к жизни и правильно распределять своё время и тогда всё будет замечально.

    Мне вот единственного в жизни не хватает для того что бы быть счастливым ...

    Зря исковеркали поговорку " Не в деньгах счастье.." она очень даже справедлива, потому что человек живёт не только материальным благом... есть ещё одна поговорка до которой ещё не добрался человеческий скептизм: "Не хлебом единым человек сыт.."
     
  3. Все в душе романтики, как бы кто этого не скрывал... Сейчас просто время такое, что само слово "романтик" является олицетворением слабости(я основываюсь на собственных наблюдениях).
     
  4. #4 nata_Nочная, 29 ноя 2006
    Последнее редактирование: 29 ноя 2006
    Виды романтических жестов и некоторые советы по их поиску.


    Если задуматься, что можно выделить два вида романтических жестов:

    1. Привязанные к какому-либо событию или празднику

    2. "Просто так"

    Важны оба вида, но стоит обратить внимание на романтических поступках, совершаемых "просто так" или "потому что я люблю тебя"... Они не обязательны, но искренни и наиболее романтичны и ценны. Это небольшие подарки, открытки, знаки внимания, свечи за ужином, улыбка, нежные слова, признания в любви, письма, массаж и много, много другого. Это небольшой праздник любви каждый день!

    Одно дело, совершать романтические поступки только "по необходимости" (пункт 1). Но чтобы быть действительно романтичным и качественно изменить вашу жизнь необходимо "постоянно поливать цветы ваших взаимоотношений" и тогда ваша жизнь украсится их необыкновенной красотой и дивным ароматом!

    На самом деле - быть постоянно романтичным не трудно, как многим может показаться. Совершать романтические поступки, дарить внимание - это все не сложно! Нужна лишь небольшая практика... а потом все само пойдет как по маслу!

    Ведь примеров романтических поступков очень и очень много! Они вокруг нас: в витринах магазинов, на телевидении, радио, в газетах и журналах, просто в нашем окружении!

    Тебе остается только постараться это заметить! А подключив воображение, можно превратить любой поступок в неиссякаемый источник романтики.

    А еще - очень внимательно слушай (особенно своих любимых :smile:. Слушай не только умом, но и сердцем! Почувствуй эмоции, нотки, настроение. Улови намек!

    Способов выражения своих нежных чувств великое множество: словами, подарками, заинтересованностью, стремление сделать что-нибудь приятное... Не замыкайся на одном способе - старайся комбинировать. Например, не только скажи нежные слова, но и подари цветы и открытку, сделай массаж, просто поговорите о своих чувствах друг с другом, выслушайте любимого человека.

    Просто постарайся не замыкаться в каких-то пределах и рамках - будь хоть немного творческим.

    Постарайся подарить любимым радость.

    Жить жизнью, в которой присутствует определенный стиль, означает также жить гармоничной жизнью. А одной из наиболее важных составляющих гармоничной жизни является наличие кого-то, кого любите Вы и кто любит вас. Если есть кто-то, кто заботится о Вас, то нет ничего более ценного в жизни. Если один человек заботится о другом, то это означает, что жизнь проявляется в своей наибольшей полноте.

    Джим Рон


    Продолжение следует!
     
  5. вот это слова ! как прозрение

    а так все оказывается просто. порой даже обыкновенная СМСка имеет болшое значение.
     
  6. Ага, только неплохо бы ещё знать, чем поливать)))
     
  7. Чем удобряешь - то и вырастет. :-)
     
  8. А вот тут вопрос спорный, бывает что сорняки расти начинают, а то что хочетось, всё-ровно вянет..
     
  9. Романтические подарки - какие они?

    что следует и что не следует дарить в качестве романтического подарка и обязательно ли романтический подарок должен быть дорогим?

    До того момента, как ты бросишься по магазинам в поисках "подходящего подарка", ознакомься, пожалуйста, с примерами "неподходящих подарков". Подарить девушке пылесос или аптечку для автомобиля (даже если она действительно в этом нуждается) - это значит обидеть ее.
    "Я просто хотел сделать твою жизнь легче, дорогая"
    Провал!!!
    Делай ее жизнь легче в обычные дни, но не в этот волшебный день!

    То же самое касается и подарков для мужчин. Хочешь подарить ему газонокосилку или новые инструменты для починки машины - сделай это без повода, но не делай это подарком в романтический праздник.

    Подарок должен показывать, что ты проводишь время выбирая его, что ты думаешь о подарке и любимом человеке и совсем не обязательно должен показывать, что у тебя есть деньги, которые ты не задумываясь тратишь.

    Конечно, некоторым людям нравятся дорогие подарки сами по себе. Но в большинстве случаев такие подарки показывают, что ты тратишь деньги, чтобы скрыть факт, что не можешь придумать ничего оригинального. Если тратишь деньги - делай это покупая что-нибудь необычное и редкое. А еще лучше - трать время и подключай мозги!

    Итак, что же мы включим в список "подарков-что-надо!"

    Подари услугу (для парней): выдели время и почини в доме все, что нужно было починить уже давно. Приготовь любимой ужин, вымой посуду, квартиру (особенное, если ты никогда еще не делал это). Даже если ты совсем не умеешь готовить, твои усилия будут оценены по достоинству! Сам факт, что ты взялся за это - уже что-то! Будь галантен и предупредителен: открывай двери, подавай руку, пододвигай стул, когда она садится...

    Подари хобби: Ты хорошо знаешь хобби любимого человека? Подари что-нибудь оригинальное, связанное с его увлечением. Это может быть как вещественный подарок, так и, например, поход на какую-нибудь выставку.

    Подари оригинальность: ты можешь нанять художника, чтобы он нарисовал портрет... или сделал коллаж... или ваши любимые стихи красиво оформленные... или попробуй сделать что-нибудь своими руками: украшения, портрет, вырезанный из дерева подарок, портрет из мозаики... просто прогуляйся по художественным магазинам - там можно найти огромное количество идей! Или что-нибудь, что имеет значение только для вас: например, сделать подарок из соединенных открыток или записочек, которые вы писали друг другу...

    Подари романтику: потрать свое время, чтобы написать стихотворное признание... или красиво рассказать историю вашей любви... или написать длинное письмо о том, как много любимый человек значит для тебя. Подари внимание! Избавься от ежедневных помех (телефон, телевизор, дети, если есть). Прочитай партнеру свои произведения... поговорите о них... покормите друг друга и поиграйте в какую-нибудь игру или погуляйте на свежем воздухе, посидите в кафешке, пообщайтесь.

    Подари расслабление: сними номер в гостинице хотя бы на день со всеми удобствами... сходите в бассейн... поваляйтесь и посмотрите фильмы. Если есть ребенок, организуй няньку для него. Девушке можно подарить поход в какой-нибудь косметический салон с массажем.

    Продолжение следует..
     
    1 человеку нравится это.
  10. Никак не врублюсь....почему вы это всё называете РОМАНТИЧЕСКИМИ подарками или отношениями?

    А почем у он романтический-то? ну подарок

    чем это романтический подарок отличается от просто подарка?

    Чёт мне каца накручиваете вы много бла-бла на простые и очевидные вещи.....и получается какое-то извращение...мозговое такое извращение


    Вот приходит любимый закрывает все двери....и декламирует сонет
    Народ, вам действительно это понравиться?
    Вам не покажется это наигранным и не естественным поведением?



    Мне кажется, что все интересные и запоминающиеся случаи.....бывают спонтанно и неожидано, без сценариев....а просто от души.....


    Да в жизни были свечи, ужин и всё такое....но вспоминаю как свалились в лужи и смеялись.............просто от счастья
     
    1 человеку нравится это.
  11. а там же написано читать до просветления и все станет понятно :smile:

    Например:
    Если получить в подарок открытку с видом той самой улицы, на которой:
    даже не открытка будет подарком, а воспоминание о счастливых моментах.
     
  12. Вот ты действительно считаешь.......что этому надо учиться?

    Ну пройти курс "начинаещего романтика" и научиться делать романтичные поступки, подарки?

    Ну вот мне каца....это как научиться....жить.

    Да никто не против открытки...................тока не бывает так (Ну ИМХО канечна)..............что ЗНАЕШЬ, что нать купить открытку- покупаешь и она производит нужное романтичесское впечатление
     
  13. Sоft, тонкий момент, если слепо следовать советам скорее всего получится
    Воспринимайте это, как направление в котором стоит подумать выбирая подарок. Конечно нужно хрошошо знанть и чувствовать человека.
    Романтический подарок не может быть универсальными и универсальных рекомендаций быть не может.

    вот чем :smile:
     
  14. Да вот не делится в моем сознание подарок - на романтический и не романтический.
    Есть просто подарок..................и всё

    Понятное дело, что выбирая подарок или делая что-то для другого...я хочу сделать другому приятно..

    Мне просто каца, что слова.....в данном случае слово РОМАНТИКА
    Просто пытаюца пришпилить это слову....ну ко всему!..........к чему оно на мой взгляд....ну ваще ни к чему......
     
  15. Эффект свечения. Секрет счастливых пар.


    Постарайся обратить внимание, что после того, как ты совершаешь какой-нибудь красивый романтический поступок, говоришь что-нибудь теплое и милое своей половинке, даришь цветы, обнимаешься - в ваших отношениях остается некоторый шлейф тепла и красоты!

    Твоя половинка начинает ценить тебя еще больше, начинает относится к тебе нежнее. Ты, в свою очередь, тоже чувствуешь, отношение любви к тебе! Что в свою очередь подталкивает на новые романтические поступки и признания.

    Таким образом, романтика питает сама себя... появившимися после внимания чувствами отношением к любимому человеку.

    Поэтому за самыми счастливыми парами, для которых романтика не пустой звук... тянется такой шлейф красоты... их как бы окутывает облако радости и счастья, они излучают тепло!

    Но, пожалуйста, не думай, что романтика составляет основу взаимоотношений и любви!

    Прочной основой любви является взаимное уважение и стремление сделать счастливым любимого человека. Романтика - это как глазурь на тортике. Без нее торт не будет таким чудесным и вкусным... но она не может заменить весь торт. Романтика придает любви стиль, элегантность, радость. Любовь - вот это торт!
     
  16. И скака о ней не говори....во рту слаще не станет......
     
  17. особенно если тортика нет
     
  18. Прально!) Обычно так и делают.......заливают всё глазурью...шоб отсутствие тортика так не бросаось в глаза....)
     
  19. "Несмотря Ни На Что!"


    Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
    Несмотря на это - прощайте их!

    Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
    Несмотря на это - будьте добры!

    Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
    Несмотря на это - преуспевайте!

    Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
    Несмотря на это - будьте честны и открыты!

    То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
    Несмотря на это - стройте!

    Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистиливыми.
    Несмотря на это - будьте счастливы!

    То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
    Несмотря на это - творите добро!

    Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
    Несмотря на это - отдавайте!

    Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
    Любите! Несмотря ни на что!
     
  20. больше на жизненные принципы похоже
     
  21. Позвольте не согласиться с второй частью этой фразы. Да, конечно состояние душы, но язык ли любви? Любвь бывает и без романтики (у прлетариев каких-нибудь=)). А бывает и романтика без любви.
    Например, что вы скажете о таком случае (он выдуман):
    Одна девушка безумно любит смтеть на звёзды, бродить по ночному пляжу. В это время в голову приходят замечательный мысли, весь мир - как на ладони, вокруг - полное спокойствие, подпитанное каким-то буйством стихий. И никто не нужен её во время этих прогулок, она счастлива, она и не думает, что кто-то должен быть рядом.
    Девушка это - романтик, безусловно. Но есть ли тут любовь?
     
  22. Shane,
    Да бывает и романтика без любви к какому-то человеку конкретно и как ни печально - любовь без романтики тоже..
    Естественно,гораздо лучше ,когда это совмещается.. ВОт о том и шла тут речь..
    Но.. мы рассматриваем любовь - как именно любовь к конкретному человеку. А в приведенном тобой отрывке видно ,что хоть девушка и не имеет того самого конкретного человека,но в сердце ее живет любовь все равно.. - любовь к тому прекрасному,что окружает ее.На настоящий момент она счастлива от того,что имеет... Но настанет и такой момент,что все это она сможет подарить кому то еще... Разве это не чудесно?
     
  23. Ну... Да, наверно, но после вывода моей формулы я уже в этом не так уверена.(
    Кстати, по-моему, любовь без романтики - одна из самых ужасных вещей. Меня навело на такую ассоциацию: огромный механизм без смазки. Работает медленно, со скрежетом, быстро износится. А если смазать - бедт идти легко и непринужденно, ведь так и надо...
     
  24. Shane,
    А твоя формула верна только лишь на настоящий момент... Доказать обратное можешь ты сама же.. И у тебя это получится,обязательно получится,наберись терпения...никто не говорит,что это будет завтра - Но обязательно будет..
    Мне, как раз фраза из стихотворения по случаю вспомнилась -- Люди ищут друг друга годами,а встречаются только раз..
    Будь внимательна и не пропусти эту встречу...)))))))) Вот тут и придет печальный конец твоей формулы)))))
     
  25. Безусловно есть. К себе. :-)
     
  26. А этому ещё и научиться можно? По-моему, это как какой-нибудь художественный талант... )))
     
  27. Реал убил во мне всю романтику))
     
  28. Как в рекламе сока, ага.))
    По-моему, нельзя. Можно как-то научиться из себя эту тягу к прекрасному наружу достать, а не прятать внутри себя, но научиться прямо с нуля, по-моему, невозможно. Это что-то вроде научиться рисовать, если нет такого таланта. Всякие примитивные и стандартные рисунки будут получаться, но ничего эмоционального и экспрессивного
     
  29. Shane,
    Научиться с нуля точно невозможно....
    ТОлько одно НО существует...
    Вот та нулевая планка нами всеми преодолена еще в момент рождения..
    Как и рисовать умеют все,но каждый по-своему..так и тут..
    У кого-то в большей степени,у кого-то в меньшей,но присутствует....
    Нужно заметить это в себе.......и дать этому волю....пусть развивается само...Только не отсанавливай,не тормози....
    Поживи какое то время душой,а не головой... и сама убедишься,что не все так печально,а наоборот..местами даже прекрасно..
     
  30. С нуля сразу стать художником не получиться, а вот постепенно делая шаг за шагом - это вполне реально... Да гениальным художником может и не станешь, но рисовать будешь хорошо! ))) Тоже самое и насчёт романтики, сначало человек узнаёт простые истины, позже возвышаеться и познаёт всё более сложные ;)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Романтик без любви становиться философом. Ко всему вышесказанному могу добавить, что романтика имеет эффект радио, её можно "включить" в любом месте и в любое время, главное почувствовать атмосферу, сказать нежные слова, и проникнуться взаимной любовью
     
  32. Любовь есть у каждого в душе, может правдо гдето глбоко)))
     
Общение на MLove.ru