А как сохранить отношения?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Ничья, 27 ноя 2006.

  1. Есть много тем про то, как добиться, как то, как сё...
    А как сберечь достигнутое?
    Уже встретились, полюбили, добились... А дальше что? Просто опустить руки и удивляться почему же начинают рушиться такие замечательные, с таким трудом достигнутые, отношения?
    Наверное, каждый сталкивался с тем, что что-то надоедает, что-то начинает раздражать...
    Что же нужно делать, что бы "оставаться на плаву"? Что бы отношения не теряли яркости?
     
  2. надоедает?

    как любовь может надоесть?

    Любвоь, если она искренняя, то надоесть не моежт.
    Говорят любви нет. Так это те говорят, которые не любят.

    Взаимность необходима, что отношения "не угасали".
    Да как могут угаснуть отношения, если есть любовь???
    Значит и не было никогда любви, была именно корысть или что-то дргое любое.

    Эгоизма не должно быть в отношения.
    Необходимо отдавать себя человеку: отдавать время, силы,
    забота необходима, знаки внимания как со стороны мужчины так и со стороны женщины => иначе если все для нее любимой, а она только
    принимать будет все и ничего не отдавать = то это игра в одни ворота получается. Необходимо прикладывать усилие вместе.

    Чуства должны быть. Чуства. Чуствовать человека надо, чуства ему свои
    показывать и не скрывать! Человек должен их видить слышать чуствовать.

    если чуств нету взаимных, то ничего не получится, когда-нибудь настанет момент когда тебе может все "надоесть", да это
    слово употребляется именно тогда когда чуств нету и не было.

    Желания в жизни большие и отжизни желания большие.
    Но необходимо соразмерять свои желания и свои возможности.
    И понимать человека с которым ты рядом хочешь идти по жизни,
    тогда будет вс замечательно и все сохраниться на всю жизнь.
    Необходимо вместе желания иметь, т.е. иметь общую цель:
    стремиться к этому, взаимомощь оказывать- именно взаимную
    помощь опять же. А помощь тем, чем ты можешь помочь.

    И не создавать поводов для ссор - от этого лучше не будет.
    Необходимо находить компромисы. Необходимо быть сдержанными и терпимыми друг к другу.

    Жена будущая желащего успешного брака, просто закономерно
    должна пройти с мужом через все тягосты и не взгоды.
    И это простая истина. Именно простая. и даже больше,
    это закон жизни. Только преданные друг другу два спутника,
    прошедшие через все, могут сосуществовать вместе всю жизнь.
    Это не оспоримо, даже не пытайтесь оспорить.:imho:

    И главное: осознание того что ты хочешь этого человека ощущать,
    видеть, чуствовать, находиться с ним, любить наконец -
    это должно повлиять на поступки, которые говорят, что
    он или она вновь и вновь желает быть любимым или любимой этим
    человеком. Это должно быть видно по глазам тоже.


    я все сказал.:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Дык никто не собирается с тобой спорить)))
    .......вот это тирада....как с тобой не согласится))
     
  4. Зря ты Юля думаешь что спорит не будем да еще как будем

    Перестаньте уже говорить об этом светлом чистом и редком чувстве как настоящая любовь, отношения между мужчиной и женщиной могут быть построены и не на настоящей любви, найти свою половинку очень не просто, и если отдать всю жизнь на ее поиски, не пытаясь строить отношения с людьми к которым чувствуешь сильную симпатию, уважение, которыми дорожишь, то так всю жизнь можно прожить в одиночестве. Каждый безусловно в праве выбирать себе жизнь и возможно кто-то выберет «лучше одному чем с тем человеком которого я не люблю по-настоящему», но как показывает практика намного больше людей все таки строят отношения с человеком которого он не любит по-настоящему (хотя очень часто они думают о том что все таки любовь настоящая… но это другая история)
    Теперь по тексту.
    Какие усилия, Хаттори, если между партнерами чистые светлые чувства , зачем усилия если чувства не угасают???
    Чувства понятие растяжимое, может быть чувство злобы, ненависти… или чувство уважения, симпатия и прочее…
    Вообще люди бывают разные, некоторые не очень умеют чувствовать людей…и что же теперь, этот человек на любовь не способен, не умеет испытывать чувства? У некоторых очень развито рациональное мышление, они эмоционально слабы и зачастую не способны чувствовать человека, потому что в какой-то степени не понимают повышенной эмоциональности партнера… тут важно чтобы он мог ее принять понимать не обязательно и чувствовать тоже.
    Так и что расставаться? И не пытаться ничего исправить? Опять начинать бессмысленные порой поиски своей второй половинки?
    Люди ведь меняются и порой может настать момент когда ты уже меньше понимаешь партнера, еще со временем могут меняться цели и желания и в один прекрасный момент они могут не совпасть… и что же? Расставаться?
    Про взаимную помощь, компромиссы, терпение согласна.
    А муж?? Ничего не должен?? Почему только женщина, а??
    что это за поступки?

    Хаттори, ты неплохо написал, но все слишком идеализированно, тебе в пору писать в романтике, по моему отличный раздел для тебя, там ты найдешь много единомышленников. Здесь же вроде раздел более к жизни приближенный, земной, так сказать…

    Тема это в той или иной степени уже миллионы раз обсуждалась… тем более нужны хоть какие-то примеры… нет общей системы «а как сохранить отношения», разные люди разные ситуация разные отношения. Смоделируйте ситуацию и по этой модели можно уже будет рассуждать.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Эх Ёжик, заядлая спорщица))) спорить ты умеешь, это точно;)
    Понимаешь, еслибы это не Ханзо написал, а так....идеалист он у нас, ничего с этим не поделаешь))
    В чём с тобой не согласна, так это в вопросе об усилиях...отношения - это труд, и труд каторжный, порой. Только он доставляет удовольствие, такое вот противоречие)))сплошной мазохизьм, короче, все эти хорошие отношения...:rolleyes:

    Во-во, а то так, "общО", разглагольствовать можно до бесконечности:smile:
     
  6. Вот-вот. Только, почему-то, многие не способны или просто не готовы на это.
    Ёжик, так это стандартное мужское мышление. Они ничего не должны и им всё можно. И измена мужская - это не измена, а пустячок и для сохранения отношений только женщина должна париться, а они, любимые наши, отдыхать будут.
     
  7. Тфу ну почему сразу стандартное мужское... Давай начнем с того, что назовем Мужчиной не того у кого по половым признакам член. А того кто относиться к женшинам по другому... таких в нашем мужском обществе на мой взгляд процентов 15. И в дааном случае говорилось о людях вобщем, о том, что они должны это делать вместе и ТОЛЬКО ВМЕСТЕ! А ты мне кажеться не правильно поняла выражение...

    Для Ежик: Знаешь, а кто тебе сказал, что искать любовь просто... :smile: Вот тут и встают люди перед выбором... Сдаться и все бросить... Вот передо мной стоит ОН 2 руки 2 ноги! И он мне даже нравиться как человек. Почему бы и нет... А любовь! нуууу это еще когда!! Этого может и не быть, это что то недостижимое! А он вот тут реальный :smile: И большенство сдаються... В силу разных причин...
    А потом не важно через час или через 30 лет приходит любовь... И ты уже не можешь ничего изменить. И слво богу что есть еще те у кого хватает ума вести себя ответственно. Не изменять и не разрушать семьи... А просто быть сильным... И уважать не только себя...А есть и опять же большенство у кого не хватает... И начинаються измены разводы брошенные дети... Хм... А можно действительно так ее и не встретить, прожив счастливо с Этим парнем Самым обыкновенным... Вообщем ситуаций много... Но выбор никто не отменяет... И он тяжелый... Ты понятно, что выбрала... А я например выбрал вот так:
    -Какой же любви ты хочешь? Какой!
    Ей хочеться крикнуть: "Любви ЗВЕЗДОПАДА!!
    Огромной, Огромной!! Большой, большой",
    А если я в жизни не встречу такой,
    Тогда мне вообще никакой не надо.

    Предпочитаю не размениваться на..
     
  8. и что же я выбрала??
     
  9. Ну судя по посту выше ты выбираешь того который ближе сейчас, а что будет потом то будет потом. Просто сделал вывод из твоей точки зрения... Хотя мог и ошибиться, но это в том случае если ты говорила абстрагировавшись от себя...
     
  10. Тяжелый вопрос и лучше, чтоб он не вставал в отношениях. Но так не бывает. Раговаривать надо, не замыкаться. Любовь-морковь -это хорошо. Но замкнувшись можно все разрушить. Разговаривать нужно.
     
  11. Листопад,
    стараюсь не переходить на личности когда говорю... а если выражаю свое мнение то так и пишу "я бы поступила скорее всего так"...
    хотя может ты и прав... сейчас я стою перед этой самой делемой... и не знаю что выбрать...
     
  12. Что-то я не совсем понимаю, в какое русло тема перешла...Выбирать из чего? Изначально вроде было так - есть пара уже состоявшаяся, пошли бока и разногласия, как эту пару сохранить? Вроде того...
    А что касается того, что лучше ждать любовь, или не ждать.....ну все, чего я жду и хочу обычно не сбывается...А вот если до смерти хочу, скажем, воздушный шарик, тут любовь на голову падает, откуда не возьмись...это конечно весьма утрированно, но примерно так....
    Так шта Листопад, "ты лучше спи один, чем вместе с кем попало" это конечно хорошо, но пол года - не предел...;)
     
  13. просто нужно давать человеку,то что ты сам хотел бы получать в отношениях..
     
  14. Нашла вот... Как раз по теме:


    Эдуард Асадов

    НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ

    Не привыкайте никогда к любви!
    Не соглашайтесь, как бы ни устали,
    Чтоб замолчали ваши соловьи
    И чтоб цветы прекрасные увяли.

    И, главное, не верьте никогда,
    Что будто всё проходит и уходит.
    Да, звёзды меркнут, но одна звезда
    По имени Любовь всегда-всегда
    Обязана гореть на небосводе!

    Не привыкайте никогда к любви,
    Разменивая счастье на привычки,
    Словно костёр на крохотные спички,
    Не мелочись, а яростно живи!

    Не привыкайте никогда к губам,
    Что будто бы вам издавна знакомы,
    Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
    Иль ливню средь грохочущего грома!

    Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
    Встречать, терять и снова возвращаться,
    Но если вдруг вам выпала любовь,
    Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
    Иль до копейки разом проиграться!

    Не привыкайте к счастью никогда!
    Напротив, светлым озарясь гореньем,
    Смотрите на любовь свою всегда
    С живым и постоянным удивленьем.

    Алмаз не подчиняется годам
    И никогда не обратится в малость.
    Дивитесь же всегда тому, что вам
    Заслужено иль нет - судить не нам,
    Но счастье в мире всё-таки досталось!

    И, чтоб любви не таяла звезда,
    Исполнитесь возвышенным искусством:
    Не позволяйте выдыхаться чувствам,
    Не привыкайте к счастью никогда.
     
  15. =-Ничья-=,
    красиво...
     
  16. "Так шта Листопад, "ты лучше спи один, чем вместе с кем попало" это конечно хорошо, но пол года - не предел...;)" Грустно это читать... Непонимашь... Ну чтож значит не предел.(Пределы мы себе кстати рисуем сами как в жизни так и в отношениях) Пока я очень далек от того, чтобы изменить своим принципам... Об этом можно поговорить и оттдельно на мой взгляд это к посту не относиться, скажу лишь только, что в дааном случае просто сам себе своим принципам и целям изменять не хочу...
    Ну да ладно... Никто и не говорил что жить легко!!! :smile:
    "Ничья"- Огромное тебе спасибо, классный стих как раз то что нужно!... Вообще Эдуард Асадов замечательный поэт... :smile:
     
  17. Листопад, почему грустно читать? Просто я не идеалист:rolleyes: отношения бывают разные, и иногда просто теплые, уважительные отношения имеют гораздо большую ценность, чем какая-нибудь шальная "любовь звездопада". Хотя....мы, наверное, просто о разных вещах говорим.


    А Асадова сама очень люблю))
     
  18. Ежик извини если я тебя ненароком обидел... Не хотел.. Правда!!!::mol: shy: :flowers:
    Juli: Ну это из категории Ехх... На одного идеалиста в мире меньше... :smile:
    :xaxa: А на счет Асадова, это мой любимый поэт... Я очень много его стихов в свое время выучил... А "Созвездие гончих псов" была долгое время настольной книгой...

    Так что Juli Специально для тебя могу цитировать их с утра до вечера! ah)
     
  19. ух ты...здорово! Согласная))
     
  20. Листопад
    Я тоже его очень люблю!:friends:
     
  21. я смотрю у нас тут литературный вечер)))
     
  22. Когда начинаются ссоры, слёзы и т.д., то становится страшно за свои отношения!!!
     
  23. Терпение, терпение и еще раз терпение! Способнось к компромиссам, нужно уметь уступать, я этому долго училась, но научилась. А еще взаимопонимание, нужно быть на "одной волне" с партнером....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru