Neuschwanstein

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Мамай, 28 ноя 2006.

  1. Battlement (1978)
    Скачать
    [​IMG]

    Вот такой вот сабж.
    Язык сломаешь,а между делом удивительно красивый замок.
    Но сабж еще не только замок,но и отличная прогрессив команда 70х.
    Образовась группа в начале 70х,однако же их единственный альбом вышел лишь в 1978 году.Смею предположить,что именно таким и должен был быть великий Genesis,не сбеги оттуда Габриэл.
    С поправкой на географию,естественно.Группа то из Германии.
    По словам знатоков на группу оказали влияние так же и легенда германской прог-сцены Eloy и еще одни ветераны британского прог-рока группа Camel.
    Ну и без влияния Genesis не обошлось.
    Такой интересный сплав смогли создать следующие музыканты:

    Frederic Joos - guitar
    Uli Limpert - bass
    Klaus Mayer - flute, synthesizers
    Thomas Neuroth - keyboards
    Hans Peter Schwarz - drums
    Roger Weiler - guitar
    Reiner Zimmer - bass, vocals

    По другим данным функции между музыкантами распределялись так:

    Thomas Neuroth - Keyboards.
    Klaus Mayer - Flute, synthesizers.
    Roger Weiler - Guitars.
    Frederic Joos - Lead vocals, acoustic guitars
    Rainer Zimmer - Bass, vocal on "Battlement".
    Hans-Peter Schwarz Drums, except on "Loafer Jack".

    (Кто прольет свет на правду?)

    Источники,куда следует заглянуть:
    •Источничек толковый лишь один,поэтому настоятельно рекомендую с ним ознакомиться.Читать

    Ну я как всегда надеюсь на камменты.
    Саунд мощный,плотный,каждый инструмент звучит выразительно и вместе они рисуют удивительно приятную картину.
    :smile:
     
  2. Есть у меня в коллекции этот альбом. На 5 баллов альбомчик, и вобщем то соглашусь со всем, что про него Мамай сказал. за исключением того, что и с Коллинзом мне Дженезис нравится, особенно первые три диска с ним. Не сильно они тогда от линии отошли.
    Раз тебе понравился Neuschwanstein, обязательно тогда найди и зацени Hoelderlin и Citizen Cain. Тоже верные продолжатели дела Дженезис. У Citizen Cain вокалист, я чесслово думал что Гебриэл поет, когда услышал. Выяснилось что нет.
     
  3. Уже :smile:В аккурат сегодня ехал в трамвае и альбом "Clowns & Clouds" слушал.Действительно,местами ощущается дух Дженезиса.
    А Citizen Cain отыщу обязательно.
    Ну а про Коллинза...надо бы просто создать топик про Дженезис :smile:
    А,кстати,у всех спрашиваю,ты Neuschwanstein на виниле слышал?
     
  4. Клоуны и Облака я думаю лучший альбом у Hoelderlin, но это имхо. Наверно надо сделать топик.
    Несовсем. Лет 10 назад, на одной работе со мной работал мужик. У него было хобби, он собирал с 70-х годов винилы. Где то в 90-х, когда все повально увлеклись компактами, он начал у всех скупать по дешевке винилы. А то люди то многие просто выбрасывали их (сам такое видел). Вобще коллекция у него огромная получилась. Ну и среди пластинок видимо был Neuschwanstein. Сам пластинку не видел. Но судя по тому как звучала касетка, на которую он мне этот альбом переписал, я сделал вывод, что писал он ее с пластинки. Он так подрабатывал, раритеты виниловые на кассетки переписывал и продавал на заказ...потом начал уже отцифровывать винилы..но как то я к тому времени потерял с ним контакты. Все что от него осталось - несколько запилиных мной кассет с разными записями, которые я долго нигде не мог найти. Правда благодаря интернету, почти всю коллекцию, что я у него успел переписать, восстановил в мп3, и дополнил дискограффии недостающими альбомами. Правда в мп3 не слышно что там в оригинале винил, такие альбомы отцифрованые с винила изредка попадаются в интернете, но чаще просто с компактов отцифровывают.
     
  5. Жаль.Просто,говорят (см. статью в начале топика),что при переносе сабжа с винила на CD звук получился несколько иной.
    А мужиков с винилами сейчас ух как нехватает :(
     
Общение на MLove.ru