Easy Listening - территория отличного настроя

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем ElectroDuk, 3 дек 2006.

  1. [​IMG]

    Долой зверские лица, длинные волосы и цепи. Обнажаем прекрасные тела и вперед к морю, солнцу и бразильским карнавалам. Объявляю этот топик, территорией отличного настроения. Итак, ближе к телу. Речь пойдет о музыке в стиле Лаундж. Посмотрим что скажут умные дяди:

    Термин "easy listening" первоначально возник в 50-е годы - так называли ненавязчивую, преимущественно инструментальную музыку, основное назначение которой было служить легким, необязательным фоном. Влетать в одно ухо и незамедлительно вылетать из другого. Легкие, как марево, мелодии, зачастую с экзотическими аранжировками (существовала группа Harmonicats, игравшая исключительно на гармониках), прекрасно подходили для того, чтобы тихонько крутить их в супермаркетах, залах ожидания и вестибюлях дорогих гостиниц. Неудивительно, что большая часть слушателей и критиков считали "easy listening" позорной жвачкой для ушей - ее презрительно называли "muzak" (по имени известной американской фирмы Muzak Inc., которая в свое время торговала кассетами с самой непритязательной музыкой на свете, предназначенной как раз для проигрывания в шопинг-моллах и прочих местах скопления народа).

    Особенную ненависть вызывали многочисленные оркестры, играющие тяжеловесные инструментальные версии поп-хитов - у нас этот жанр известен по пластинкам оркестров Джеймса Ласта и Поля Мориа. Впрочем, среди этого музыкального сора попадались и весьма занятные записи: критики отмечают работы Мартина Денни, Леса Бакстера и в особенности музыканта по имени Хуан Гарсиа Эскивель. В середине шестидесятых появился гитарный биг-бит, четверка молодых людей из Ливерпуля спела о том и о сем, а easy listening моментально отодвинулся на задворки музыкального мира.

    Новая волна интереса к жанру неожиданно пришлась на середину девяностых: виной тому, по мнению многих, стало общее разочарование в рок-музыке. "Рок - это музыка эгоистов, мир от этого просто устал", - говорит Олег Нестеров, лидер группы "Мегаполис", открывший первый российский easy-лейбл "Легкие". - Потому-то легкая музыка сейчас так популярна". "Рок окончательно выдохся, - вторит ему Миллионер, музыкант одной из самых известных современных easy-команд Combustible Edison. - К тому же лаунж оказался гораздо разнообразнее, чем электроника или гитарная музыка. Сложнее, насыщенней, замороченней, что ли. Очень энергетичная музыка, для настоящих гедонистов".



    М-дяя теперь все это забываем и слушаем сюда. Что такое Лаундж?? Это - маленький остров в Тихом океане, пляж, бокал мартини в одной руке, вторая покоится на груди прекрасной мулатки =). Это кафе в Англии расположенное на вершины скалы омываемой водами Атлантики. Это яхта, ночь и в двоем с любимой девушкой вы наблюдаете за падающими звездами. Это дождь, теплый автомобиль и дальняя дорога (не наша естессна) на едине со своими мыслями. Чего нет в Лаундже?? Нет плохого настроения, депрессии, подавленности и прочих навязчивых состояний за исключением разве что небольшой эйфории.

    Нус-с приступим, музыку в студию !!!


    ТЫНЦ


    Ознакомительный текс сказать комплект. Музычка залита на файлообменник и запакована в архив. Скачиваем, распаковываем, наслаждаемся и вспоминаем меня (желательно не матерными словами). И еще маленькая просьбочка при прослушивании удалить маленьких сопливых детей из комнаты, надеть бермуды или на худой конец белые штанишки растянуть во весь экран вот эту тропическую картинку
    [​IMG]
    налить фужер сухого вина, мужчинам вставить в зубы сигару и улубнуться до ушей... вроде все.
    Ах, да - обновление гарантирую!!!
     
  2. Клево! Мне нравится! :smile:
     
  3. В целом понравилась подборка.
    Последнее обещание тоже радует:smile:
     
  4. Чет не спица (хотя совесть чиста) решил внеочередное обновление сделать. И еще друзья не нравится мне ваши не активные закачки, помница пол форума хвасталось безлимитками. Куда делась русская страсть к халяве?? Ну да бог с ним.
    Во втором разделе значительную долю занимает серия сборников Brazilectro (фантики внизу), особенно восьмой понравился. Кто будет хорошо качать получит конфетку в виде полной версии этого замечательного сборника.
    За некоторый цифренный бардак в архивах простите нет сил возиться с переименованием учитывая колличество музыки, кот. хочу закачать.



    Елка О-о в нашем полку прибавление. И пусть мы не можем пока надавать по шапке металистам прочно окопавшимся в этой теме, но свое веское, пламенное и страстное слово на этом форуме точно скажем :rolleyes:

    alex67Эт только начало)) Я сейчас на пенсии до НГ, буду снабжать музыкой.


    И чтоб было понятно пишу:



    ХАЛЯВКА 100метров (аппетитно не правда ли)

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Не знаю как кто - я уже качаю. Всем любителям relax советую.
     
  6. ElectroDuk,
    Будь человеком,делай картинки поменьше :smile:
    Первую подборку закачал.Не мое это все же.
    Но за развитием топика буду с интересом наблюдать.
     
  7. Ха, прикольная темка ))) Олег Костров ведь что-то из этой серии кажись делает? Или я что-то перепутал?

    А ещё "Ансамбль В.В.Мещерина - Easy USSR" хотелось бы получить )))
     
  8. Хрен его знает,как это всё скачивается,но завтра попрошу кого нибудь,помогут.Заинтригован.
     
  9. Мамай, Ноу проблем, ну ты заходи если че)) С картинками беда, это Лаундж, а он не терпит скромности:donkknow:

    Nile Crocodile, Ес оф кос, только вот Easy требует тщательного отбора, уж больно много откровенного г.. попадается у мя например одного Лаунжа на жескаче около 50 гиг, а слушать можно не более пяти. Кострова что, нибудь обязательно закину например Fish Mamba интересная вещь, но большего не обещаю, а то народ качать перестанет.
    Easy USSR выложу ближе к зиме сам давно хочу скачать, но сейчаз проксюха накрылась, а буржуинские сайты мой совковый АПи не признают))) А вообще из русского Лаунджа советую трип-хоп проект VxSix и шутливо-прибабаханую группу Бигуди. VxSix обязательно выложу альбомом, на платниках за три бакса куплю и выложу. Это будет май вай новогодний подарок, но тоже близко к НГ)))
     
  10. ElectroDuk, да музыка вообще требует отбора. Валяется за спиной мегатонны всякого разного, а если разобраться, то любимых по настоящему и замечательных вещей так мало. Столько хлама...

    Бигуди слышал пару песенок, неплохо так, согласен)))
     
  11. Сейчас на работе слушаю... Вродь и все не так плохо... :smile: Музычка - оно вещь!
     
  12. Удобно устроившись в кресле и посасывая нежное шампанское умыкнутое из коллекции одной не пьющей дамы, хочется порассуждать о смысле бытия и своей роли в становлении отечественной лаундж-культуры. Но жизнь злодейка диктует свои суровые законы, дело в том, что заглянув на свой банковский счет я обнаружил, что для покупки острова нехватает совсем небольшой суммы, а именно трех миллиончиков. Досадная мелочь. Придется немного потрудится. Поэтому выкладываю ссылку, говорю арривидерчи и прощаюсь с этой темой до завтра. Приятного вечера.


    ВКУСНЯШКА



    [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
  13. Хочу в Бразилию на карнавал. Прям хочу и фсе тут.
     
  14. Ох други, увиливаете от закачки?? Для кого стараюсь?? Могли бы приятность старичку сделать. Но горячие бразильские парни на пол пути своих не бросают. Поехали дальше:

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Теперь для Николя, спешиал есеншел спешен микс от диджея "Пряника" - Easy USSR: [​IMG]

    Делай раз!
    Делай два!
    (Ссылки действительны до 15-го)
    Музычка, сразу скажу очень спецфическая. Не любителям - не рекомендую.


    И еще большущая благодарность Мамаю за мощный вклад в улучшение удобства визуального восприятия этого топика. Спасс-сибо дрруг!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #15 ElectroDuk, 6 дек 2006
    Последнее редактирование: 7 дек 2006
    С легкой руки Елки, хочу рассказать о Рио, карнавале и их роли в жизни нас - простых смертных не миллионеров. Ну и как и для всякого серьезного проекта, закладываем фундамент:
    Рио-де-Жанейро
    [​IMG][​IMG]
    Рио-де-Жанейро ("январская река") - бывшая столица и самый посещаемый город в Бразилии. Шумный, космполитичный и вечно бурлящий Рио поражает сочетанием ультрасовременной архитектуры и нищетой "фавел", роскошных пляжей и отелей с потрясающим темпераментом местных жителей и флегматичностью стражей порядка, обилием зелени на улицах и огромным количеством экзотических цветов, рассаженных везде, где только можно.

    Визитная карточка города - огромная статуя Христа Спасителя (размах рук - 30 м) на горе Корковадо (часть национального парка Тижуки, занимающего площадь более 3 тыс. гектар), словно простершая в охраняющем жесте руки над городом.
    [​IMG][​IMG]
    У входа в бухту Гуанабара высится ещё один символ города - скала Пау-ди-Асукар ("Сахарная голова", 395 м.) с идущей на её вершину канатной дорогой. Старый город заполнен зданиями в колоритном колониальном стиле - Таможня, доки, Арсенал, Биржа, площадь Ларгу-ди-Ботикариу, Национальная академия художеств, городская Ратуша, мощеные улицы квартала Санта-Тереза, акведук Арсес-ди-Лапа (1732 г.), дворец-музей императора Жуана VI (XVIII в.) в Кинта-Боа-Виста, императорский дворец на площади "XV Ноября" (сейчас здесь располагается культурный центр), дворец Тирадентис (сейчас здесь разместилось Законодательное собрание Рио-де-Жанейро) и другие живописные старые здания.

    Здесь же расположено большинство музеев Рио - Музей современного искусства, Музей Кармен Миранды, Музей народного творчества и Музей Второй мировой войны в парке Фламенгу, Музей истории города в бывшей резиденции маркиза Сан-Винсенти, Национальный музей изящных искусств, Музей индейцев, Исторический и Художественный музеи, Национальный музей в бывшем императорском дворце Кинта-Боа-Виста, Музей Республики в здании старого президентского дворца, Музей камней, музее Шакара-ду-Сэу в живописном здании с башенками, Национальная библиотека, Ботанический музей и библиотека на территории Ботанического сада, культурный центр Банку-ду-Бразил и др., а также почти все театры города. В так называемом "Новом городе" интересны Монетный двор, старая тюрьма, Главный вокзал и Дом инвалидов.

    Привлекают внимание многочисленные колониальные церкви и монастыри города - Сан-Бенту (1617-1693 гг.), Сан-Антониу (XVIII в.), монастырь ордена капуцинов (ранее - императорская резиденция), церковь Богородицы Лампедоса (1929 г.), церковь Славы Господней (1714 г.) с Музеем религиозного искусства, церковь Св. Лусии (1732 г.) с уникальным естественным фонтаном, вода которого считается целебной, архиепископский собор (1808 г.) на площади XV Ноября, в котором проходили коронационные церемонии, монастырь и кармелитская церковь (XVI в.) неподалеку, барочная церковь ордена францисканцев (XVIII в.), церковь Страстей Господних, церковь Санта-Круш-ду-Милитареш (XVIII-XIX вв.) и др.

    Настоящую славу городу принесли его знаменитые пляжи - Копакабана, Ипанема и Лебнон, каждый из которых является настоящим средоточием курортной и общественной жизни, а также менее известные Ботафогу, Леме, Арпоадор, Видигал, Пепино-Сан-Конраду, Барра-ди-Тижука, Рекреу-дус-Бандейрантес, Грумари и др., большинство из которых ничуть не уступает прославленной Копакабане (общая протяженность пляжей более 90 км.).
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Карнавал в Рио
    [​IMG][​IMG]
    Бразильский карнавал вобрал в себя сразу несколько культур. Танцевальные ритмы относят нас в Африку. Уличные "шутки", когда прохожие бросаются друг в друга сладостями, пирожными, крупой, яйцами и фруктами, пришли в Бразилию из Португалии. Сам карнавал безусловно похож на венецианский маскарад, адаптированный к латинской жаре. В результате карнавал в Бразилии обрел свой неповторимый облик, украшенный бесконечной зажигательной музыкой и захватывающими движениями самбы.

    "Самбодром" в Рио

    Самый известный бразильский карнавал проходит в Рио-де-Жанейро. Торжественное открытие праздника всегда проходит в субботу, ровно за семь недель до Пасхи. В этом году зажигательные танцы охватят город 25 февраля. По традиции, в семь часов вечера мэр Рио-де-Жанейро на четыре дня передаст бразды правления королю карнавала. В эти же дни подобные маскарады проходят во всех крупных городах Бразилии.

    Для зрителей бразильский карнавал - это яркий праздник, поражающий нескончаемой энергией, танцевальным мастерством латинских красавиц и их искрящей сексуальностью. На самом деле эти четыре дня - напряженное соревнование 16 лучших школ самбы Бразилии. Лишь только стих шум прошлогоднего шоу, началась подготовка к нынешнему шествию на "самбодроме", главной улице Рио-де-Жанейро.

    На карнавале каждая школа самбы представляет свою "сценку", заранее подготовленный сюжет, посвященный родной Бразилии. При этом шествие одной школы может затянуться на несколько часов. И пока восхищенные зрители с восторгом наблюдают за происходящим и с трудом удерживаются, чтобы самим не присоединиться к танцевальному шествию, специальное жюри оценивает работу каждой школы. Кстати, за то, чтобы увидеть карнавальное шествие своими глазами зрители платят огромные деньги: до $300 на стоячие трибуны и до $600 за сидячие места.
    Музыка Бразилии
    Получив в качестве исходного материала набор музыкальных традиций Европы, Африки и индейцев, музыка Бразилии сформировалась как бесконечное смешение стилей, ритмов, звуков. Существует музыка региональная, характерная для каждого штата, а также существуют жанры более масштабные, объединяющие страну и уже успевшие полюбиться меломанам за ее пределами.

    Музыка для бразильцев неразрывно связана с движением тела, движением, рождаемым самыми разнообразными ритмами. Самба, пагода, босса-нова, форро, февро, сертанежа - одновременно и музыкальные стили, и танцы. Эта музыка - выражение создавшего ее народа, который формируется и существует внутри нее и благодаря ей.

    САМБА Если ритм самбы медленен и мелодичен, это - самба кансао (самба-песня), если он становится более нетерпиливым, ритмичным, - это самба enredo, которая заводит весь Рио-де-Жанейро во время карнавала. Тексты самбы - это отражение жизни в самых разнообразных ее проявлениях, желаниях, чувствах, воспоминаниях; музыка, сымпровизированная когда-то в беднейших кварталах, играется и танцуется в городах и городках, живет в душе бразильцев.

    БОССА НОВА Относительно молодой стиль, появившийся в конце пятидесятых годов, объединил мелодии самбы и гармонику джаза. Но глубокая, выражающая личностные переживания, поэтически богатая, босса нова сегодня сдает свои позиции новым музыкальным тенденциям страны.

    ФОРРО и ФЕВРО Рожденные на северо-западе страны, форро и февро отдаленно напоминают карибские ритмы, аккордеоны и сотрясения в сопровождении, это музыка как для ежедневных дискотек, так и для больших праздников.

    МУЗЫКА КАРНАВАЛА Самые яркие, безумные и запоминающиеся Карнавалы проходят в городах северо-восточного региона (Ресифи), и в штате Баиа (Сальвадор и Porto Seguro) где в толпе людей можно увидеть всех звезд, танцующих вместе. Молодежь приезжает сюда из Сан-Паулу и Рио, находящихся более чем в 2500 км отсюда, чтобы вдоволь потанцевать на празднике, не останавливающемся ни на минуту в течение целой недели.

    Bossa Nova
     
  16. Бразилия - страна очень самобытная. Кроме главной гордости - футбола и великолепных пляжей Атлантического побережья, Бразилия – это множественные кофейные плантации и девственные джунгли Амазонки, где живут многочисленные племена индейцев.
    Для нас Бразилия страна карнавалов. Это, пожалуй, самое захватывающее шоу в мире. На четыре дня и ночи в феврале, в самый разгар бразильского лета, безудержное веселье и буйство красок охватывают весь город. В бурный поток праздника объединяет людей со всех концов света, независимо от их социального положения, религии и цвета кожи. Забыв обо всём, люди веселятся под бой тысяч барабанов и огни сотен фейерверков.

    О турах на карнавал в Рио-де-Жанейро можно почитать тут :smile:
     
  17. [​IMG][​IMG][​IMG]


    ОБНОВЛЕНИЕ


    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Рисунки Джейсона Брукса - супер человек, оставивший клеймо на многих лаунжевых работах))) Все друзья, на сегодня все - устал сильно. (То ли слишком много в превкушении карнавала танцую, то ли с коктелями перебарщую:xaxa: :xaxa:) Только музыкой и спасаюсь.
     
  18. Послушала. Разные впечатления.
    Дам свою характеристику по исходным названиям (которые не везде есть)) ).
    01 - The Mambo Craze (Radio Edit).
    Обычная латинская песенка, когда латиноамериканскими танцами занималась, очень много таких слушала. Расслабляет, но для меня скучновато. Хотя ноги как-то инстинктивно пытаются "ча-ча-ча" с самбой отплясывать.) Не моя музыка.
    02 - Dj Kopeikin
    Похоже на музыку, которая во всяких игрушках типа the Sims фоном играет. Или на заставку по радио. А ещё я кажется в каком-то советском юношеском фильме её слышала.) Никаких особых эмоций.
    04. Track 4.
    Интересно. Особенно речитатив в начале (на испанском?). Я раньше под такую музыку засыпала. Просто на радио ночью часто нечто похожее крутят.
    09. De-Phazz - Jazz Music.
    На предыдущую похожа. Тоже сонливая. Первые поподвижнее были. Хотя нет, под эту можно что-нибудь такое медленное танцевать. Ещё сексом заниматься, наверно, хорошо.) Я просто сигарету выкурила.) Кстати, под такую музыку надо гашиш курить, а не просто табак.)
    11 - Dj Kopeikin
    Интересная партия саксофона. И ритмы сальсы. Только вот где-то я уже эту сальсу слышала... Хотя, может они все похожи?))
    49 Mo' Horizons
    Фортепиано понравилось. Навело почему-то на какие-то ассоциации об Индии.)
    VFSix-Tears.
    Три раза послушала... Это ж вроде "easy listening", а меня под неё наоборот как-то сильно грузить начинает. Тяжелый текст (кстати, произношение у солистки роскошное, раз я всё поняла=) ), эмоциональная музыка. Да и название само за себя говорит - "Tears". Да, замечательный текст, даже если б так прочитала - влюбилась бы. А тут ещё и песня... Очень понравилась, затягивает. Закачала к себе в плеер.) Не входит она в череду всех вышестоящих песен, совсем другой жанр, ИМХО.

    В общем, так.)
    Спасиб за музыку.)
     
  19. Шаэйн, ты уж на будущее не разрисовуй картинку так реалистично. Лаундж- это музыка фона, музыка стиля, главная отличного настроя. Насколько я понял, ты в метале. Как психиатр - советую менять атмосферу и последную песню не слушать..Как психолог все з***..., но как психиатр - тебя используют.)))
     
  20. Нет, музыка - не только фон, даже эта, в неё как раз надо вслушиваться... Для того она и есть.)
    Есть немного... Скорее в готике.))
    Так, люди уже начинают замечать, что ты ненормальна, Шейн... ))
    Кто использует?)))
     
Общение на MLove.ru