В Эстонии серп и молот приравняли к свастике

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Суровый, 3 дек 2006.

  1. Не, я не фанат коммунизма. Но, представте, что теперь любого ветерана, который выйдет с советскими наградами на улицу, власти Эстонии смогут посадить на 3 года. И ветеранов спорта и культуры тоже. Снесут таки все памятники. Совсем там что ли крыша поехала у эстонских властей. При том, что эстонцев в этой стране меньшинство.
    А реально серп, молот и звезду не к свастике приравняли, потому как члены дивизии помогавшей гитлеровцам, преспокойно ходят на свои парады с символикой и проводят акции.
    Интересно, ЕС промолчит? А наши тоже никаких мер не предпримут?
     
  2. Всвоей стране они имеют право делать всё что захотят с представителями бывших аккупантов.
     
  3. А причем тут акупация? История, что это была реальная акупация, шита белыми нитками. Вопрос был о присоединении к СССР, принят властями мирно. И власть эту выбрал тогда народ Эстонии. И тогда и сейчас противниками всего этого является меньшинство населения Эстонии.
    Если следовать твоей логике, давай в России запретим французские флаги и портреты Наполеона. Будем татар и монголов как бывших акупантов чморить на законодательственном уровне, немцев, поляков, шведов тоже. Турков не забудем. И главное все символики запретить.
    думай что говоришь.
     
  4. Да ты не горячись так.Я говорю,что в СВОЕЙ стране они могут делать всё,что захотят.И если уж они спокойно относятся сейчас к бывшим эссесовцам,а наших ветеранов гнобят,значит заслужила это совдеповская власть и её представители,да так конкретно,что и через пол-века забыть люди не могут.
     
  5. Страдает не власть, которой нет уже, а простые люди. Более того не только русские живущие там, но эстонцы, которые поддерживали все это. И почему эти люди потом и кровью заслужившие свои награды, должны теперь это все скрывать, чтоб в тюрьму не угодить? И потом СВОЯ СТРАНА это не тока президент и кучка политиков и националистов, а все жители этой страны. Пониамешь? ВСЕ. А когда правительство гнобит часть населения, в угоду каким то своим взглядам, то это реальная диктатура - не лучше чем в Совдепии было. Чем они отличаются от режимов Сталина и Гитлера? Какая нафиг демократия тогда? В будущее надо смотреть...думать о том как жить мирно с соседями.
     
  6. Но жители этой страны поддерживают ЭТОГО президента и ЕГО политику,проводимую на территории ИХ страны.А вместо того,что бы жаловаться всему миру на претеснения,чинимые нашим(?) соотечественникам,нашему тупорылому гос-ву надо бы,по хорошему ,взять и вывезти своих(?)сограждан на историческую Родину и создать (:xaxa: )для них условия проживания(:xaxa: )., адекватные хотя бы Эстонскому уровню жизни.Наши,если и соберуться проделать нечто подобное,то загонят этих соотечественников в такую мухосранскую дыру,ч то и сами их потом не найдут. И,на фоне всего сказанного,хотелось бы спросить,а поедут ли,так жестоко притесняемые ветераны ,из Эстонии ненавистной на свою историческую Родину?(:xaxa: )дымы Отечества(:xaxa: ) вдыхать всеми грудями.
     
  7. ГОНЧИЙ,
    Не о том речь сейчас. А о маразматическом законе которое приняла Эстония.
     
  8. Мы просто не имеем права,с любой точки зрения,кому бы то нибыло указывать на их маразматические законы и фашиствующее правительство,когда сами сидим в ЭТОЙ стране с ЭТИМ правительством и при ТАКИХ законах,что впору бежать в ту же Эстонию просить убежища отмаразма и идиотизма обуявшего ВСЮ нашу страну.
     
  9. Ой не надо...если ты плохо живешь, вали..уверен, что на самом деле во всех твоих неудачах виноват только ты сам. И уверен, что и там ты будешь такой же недовольный в чем то. Мне наше правительство жить не мешает. Да и у нашего бывают законы, от которых хочется возмущенно поднять бровь. Но такого, что сажать, за ордена...наши не устраивают.
     
  10. Я живу великолепно,у меня две квартиры,в Москве и Самаре,оч.хороший доход ежемесячный и на Севере двадцать шесть лет я не за лягушачьи лапки проработал.Я просто,болезненночувствительный к несправедливости и хамству,которое процветает на нашей помойке испокон века,а по поводу "вали",так скажи это своей бабушке,она может и свалит,а я на такие пожелания обычно отвечаю так : Если вы не будете говорить мне,что мне надо делать,я никогда не скажу,куда вам надо пойти,в данных,конкретных обстоятельствах. :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  11. конечно права судить не имеем, но обсуждать вполне можем.

    меня тоже закон этот поразил... но в тоже время вызвал недоверие... а не раздувают ли это дело СМИ?
    я слышала что многие из стран прибалтики хотят вернуться в Россию, в основном вернуться хотят уже пожелые люди которым трудно выучить язык, а без знания государственного языка там теперь никуда (как почти во всех республиках бывшего СССР).
    насчет неуважения к истории в этом Суровый прав конечно. уважать, знать и помнить историю нужно обязательно. а втаптывать в грязь символику и чувства ветеранов, которые всю жизнь живут с гордостью в сердце за свою победу, это уже никуда не годится ((.
    да и вообще все это похоже на махание шпагой после боя....
     
  12. Скорее это похоже на фанатичное отрицание и порицание всего, что не вписывается в официальную версию истории страны, принятую и продвигаемую политически и идеологически. Настолько фанатичное, что одно время даже Евросоюзу пришлось их одёргивать, пусть и в более-менее мягкой форме.
     
  13. Хм... ну Эстония меня не удивляет... )) удивила, если бы было по другому... )))

    в Украине ж тоже имеется "умный" закон "о Голодоморе"... я его ещё не видел, нет времени искать... Но согласно закону, если я публично не соглашусь, что в 32-33 году, был геноцид украинского народа, с меня сдерут штраф в административном порядке... ) И никакие споры и убеждения кучки мудаков, не смогли пробить узколобое националистическое мирровозрение... ) Кстати лоббировал этот закон вечнообиженный и униженный... Президент Украины... т.е. закон подразумевает, что от голода умирали только этинические украинцы... при этом не учитывая что территории на которых самая высокая плотность проживания оных, находилась тогда вне юрисдикции Союза... и гибли в основном русские... да и множество других национальностей...

    О чём жеж тут говорить, нацики всех мастей повылазили из нор в которые их загнал Союз... и теперь жируют, не интересуясь мнением большинства...
     
  14. Единственное что радует в этих нациях, что в чужой стране они делают глаза как у рака,типа ,у нас национализм!!??? Да это кучка придурков,это не я ))) Особенно прибалты))))
     
  15. вервер, закон имеет свои минусы, но все ж геноцид был, и если у тебя есть корни в жтой стране, то уж твои бабушки-дедушки тебе многое расскажут.

    серп и молот к свастике? правильно!
    в Польше по-моему запрещена коммунистическая партия.
    столько народу передавить.
    это кошмар!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Гелла я не украинец, и украинских корней у меня нет.... ))) голод был, голод был когда румыны пришли... были расстрелы... много чего было.. так что теперь? Почему румынов не приравняют к фашистам?

    А в законе прописан геноцид против именно украинского народа.... Открой карту и погляди какие территории поразил голод, а потом почитай о нац. составе этих самых территорий... )) И поведай мне в очередной раз о злодее Сталине... которые хохлов, разве что самолично не жрал... (
     
  17. #17 Батенька Е., 10 дек 2006
    Последнее редактирование: 11 дек 2006
    WERWER, под названием "украинский народ" имеются ввиду не этнические украинцы, а множество наций, живших на территории Украины, имевших гражданство, если хочешь. Для примера: в том же США американским народом являются только коренные весьма малочисленные индейцы, или множество наций? И когда их президент обращается к американскому народу, неужели он имеет ввиду только индейцев?

    Так какое ты имеешь моральное право вообще рассуждать на тему геноцида? У меня бабушки\дедушки пострадали и весьма конкретно. И мне неприятно слушать высказывания "политиков", мало знающих о геноциде действительно из первоисточников.
    А вот здесь ты явно перекрутил. Соглашаться публично тебя никто не заставляет. Публично нельзя этого отрицать
     
  18. да нет к сожелению не прировняли . Со свастикой там по мойму можно свободно ходить .

    Да , ну что можно сказать ... вот честное слово , нет приличных слов , одни матрерные.
    Чтобы народ меньше отвлекался на внутринее проблемы страны , надо найти им внешнео врага , что с успехом проделали и Украина , и Эстония и Латвия ...
    Анекдот такой есть .
    Вчера презедент США в ходе рабочей поездки в Европу встретился с лидирами прибалтийских стран . В ходе встречи презедент выразил свою надежду , что страны прибалтики и дальше будут следовать по пути демократии и зашишать человеческие прова и свободы . На что лидеры прибалтийских стран хором ответили :"Зик хай".
    ГОНЧИЙ, ну а тебе просто как напоминание , все что ты сейчас имееш , ты наверника пробрел при этой самой Советской Власти , которую сейчас так поносиш . Или считаеш что из этого колодца уже не придется пить ?
     
  19. А слабо обосновать именно "геноцид"? ;)
     
  20. Тунеядец а давай румынов приравняем к фашистам? и тоже объявим, что во время румынской оккупации на территории Бессарабии был геноцид... С таким подходом можно, до**аться до любой страны, что на её территории когда-то был геноцид, при чём на некоторых неоднократно... и что теперь? скажи мне что меняется с принятием этого закона?
    Если уж так чешется заявлять что это был геноцид, то где результаты расследования? Кто расследовал этот вопрос? Найдены ли причины, виновники? Толку с этого закона?

    И это хвалённая дерьмократия? Я теперь не имею права оспаривать исторический факт, который никем не доказан? потому что просто никто не брался его доказывать... сработал метод Хрущёва, ткнул пальцем в карту и Крым стал украинским... ) Вот так и здесь.. такими темпами, дивизия СС "Галичина" и батальон "Нахтигаль" скоро станут национальными героями... а Адольф Гитлер будет возведён в ранг великомученников...

    Просто я считаю что Верховной Раде стоит заниматься другими вопросами, а не историей... Вот щас к примеру вооют за бюджет на следующий год... осталось две недели, а они ни черта не могут решить... зато с геноцидом управились аж бегом... меня страшно умиляет такая производительность...
     
  21. WERWER,

    Ну в посте номер 3, я примерно о том же говорил.
     
  22. Вот именно, что оккупации. А в Украине было уничтожение уже своего, советского народа, вернее его части по национальному, больше даже территориальному и хз ещё каким раскладам.
    Уж лучше сразу - к Наполеону:smile:
    Имеешь. Но не публично крича это в рупор на майдане. А вот когда сможешь доказать цивилизованно, в том же суде, свою точку зрения - тогда пожалуйста.
    С этим я согласен - вначале и правда нужно более насущные проблемы решать.
     
  23. Доказать наличие целенаправленного уничтожения по этническому признаку тебя, надеюсь, не затруднит?
    Как дети малые....скоро Чернобыль за факт геноцида засчитают...
     
  24. Не затруднит. (И я писал не только про этнический, но и территориальный признак - там и русских дохрена полягло).
    Был неурожайный год, но, не смотря на это, советским правительством были подняты нормы сдачи с\х продукции государству. Изымали насильственно. Люди пухли от голода.
     
  25. Как я вижу таки затруднило.
    Ни цифр сколько это "до хрена", ни обоснованности наличия территориального признака, ни отделения цифр смертности "от голода" от смертности по иным причинам, ни сравнения с дореволюционными ситуациями. Впрочем, черт с этим... если уж целенаправленность обосновать не получилось - что про остальное говорить.
    В общем, достойное продолжение дела Вильяма Рендольфа Херста... :-(
     
  26. Рычарг, в селе, где жила в это время моя бабушка, не было двора, где бы кто-то не умер от голода. По самым скромным данным, именно из-за голода на территории Украины погибло7-10 миллионов. Документы показывали на украинском телевидении. И документальные съёмки того времени тоже. И сравнения с дореволюционной ситуацией тоже. Но мне даже сии документы до ж...ы, т. к. вполне достаточно того, что мне рассказывали и бабушка и другие очевидцы этого беспредела. А им у меня больше оснований верить, чем бумажкам, пусть хоть с тысячей крутых печатей, которые сфабриковать не составит труда.
     
    1 человеку нравится это.
  27. От Украины отвлекайтесь, про Эстонию современную речь.
     
  28. Ясно. "Нутром чую, что около литра, но доказать не могу"
    Чтож. Бывает и такая точка зрения.



    А Эстония.... ситуация ж типовая.
    "Чтобы править народом, нужно убедить его в том, что у него тёмное прошлое и светлое будущее".
     
Общение на MLove.ru