Мне просто плохо...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем carissima, 9 дек 2006.

  1. Странно..но я возвращаюсь сюда именно тогда когда в моей жизни что-то не клеится..Нет, я периодически заглядываю и читаю многие темы, но именно писать начинаю когда становится очень больно..уже невмоготу держать это в себе..
    Я уже писала когда-то что являюсь ужасным идеалистом и как мне непросто с этим жить..Чем дольше живу, тем меньше хочется, честное слово..Начинаешь понимать какой прогнивший этот мир и какие люди тебя окружают..Не знаю, как вам, но мне от этого просто тошно. Хотя..чему тут удивляться с одной стороны..то что лучше никому не доверять кроме себя это мы давно уже знаем..но боже..как же хотелось верить в то, что, по крайней мере близкие люди никогда не обманут и не предадут...я ненавижу ложь. ненавижу когда мне врут в лицо, ненавижу отговорки, когда от меня что-то скрывают и не договаривают..и если чужим людям, неблизким мне я могу это простить..в конце концов мы просто коллеги по работе или знакомые..то когда это делают близкие и любимые люди..я не могу этого понять.Это не вписывается в мой мир, в мои представления о любви, близости, доверии..я не понимаю!!!! как можно лгать любимому человеку?!! скажете ложь во имя добра...но если это происходит во всем? по мелочам но постоянно....я больше не могу так жить.
     
  2. Re: мне просто плохо..

    carissima, не напрягайся, пожалуйста.
    Мы все друг от друга что-то скрываем порой, и у нас у всех есть свои тайны, которые знаем только мы.
    Дело в том, что люди, на мой взгляд, по своей сути склонны к своей психологической защите, любопытству.
    Первое - есть чувство безопасности. Люди постоянно пытаются прикрыть себя - "вот какой я хороший/хорошая, а вот он/она - плохой".
    Второе - безгранично и будет всегда.
    Отсюда все - недоверие, интриги, проявление чего-то еще.
    Соглашусь, сказал достаточно туманно, но разовью это дело дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: мне просто плохо..

    carissima,
    Хорошо жить идеалисткой в этом мире ...
    Конечно , хорошо вот так сверху смотреть , мол вот они , все , козлы , животные , обманьшики , лжецы , подонки ... весь мир гнилая куча помоев , в которой как свиньи копашатся сушества которые недостойны называтся людьми .... я прав ???
    Мир такой каким мы его делаем , мы сами создаем свой мир для себя . Ты сама создала себе этот мир , в котором тебе не хочется жить . Ты сама вознесла себя над миром , не потому что ты лучше , а по тому что тебе так кажется , потому что тебе так хочется ... ты возводиш в степень отврашения любой человеческий недостаток , любую мелоч , которая тебе не по душе ... Люди не обязаны быть такими какими ты их хочеш видеть , люди разные , в твоих силах лиш выбирать с кем тебе по пути в этой жизни .
     
  4. Re: мне просто плохо..

    Я думаю что никому не стоит лгать так как ложь религия рабов и хозяев! Она нужна что бы держать человека в подчинении, или чтобы возвысить себя и унизить другого. Бывает ложь во спасение или во имя добра (называйте как хотите) она нужна чтобы помочь людям и иногда просто необходима человеку. И ненужно утверждать что мир состоит из подлецов и лгунов, если ты плюнеш в общество-общество утрется, но если общество плюнет в тебя ты утонешь! Гробовато, но по существу верно...
     
  5. Re: мне просто плохо..

    в чем то ты, конечно, прав..спасибо за твое мнение..я не говорю, что я возвысила себя над остальными людьми..просто у меня очень высокие моральные принципы..высокая планка что ли..и если я не позволяю и никогда не смогу изменить, соврать в лицо..то ожидаю этого и от окружающих..понятно, что все люди разные и я не сужу людей с которыми работаю или учусь..это для меня просто хорошие знакомые. есть 2 лучшие подруги, которые во многом на меня похожи, и это нас наверное в первую очередь и сближает..наверное, я просто очень пространно написала о том что меня терзало в ту минуту..речь идет о моем молодом человеке, который постоянно мне врет по мелочам...и часто ставит своих друзей на более высокую ступень чем я. Мне просто это очень неприятно, он это знает..наверное потому и врет..просто замкнутый круг какой то, не знаю как из него вырваться



    GreenBean, да я не напрягаюсь собственно..скорее впадаю в депрессию затяжного характера с некоторой степенью пофигизма..мы все друг от друга что-то скрываем..какие то маленькие тайны..какие недостатки..когда любим, стараемся быть лучше чем мы есть на самом деле..я всё это прекрасно понимаю..просто..всё ведь имеет какой то предел..если я звоню на мобильный и прошу перезвонить..спрашивая где находится человек..мне говорят что дома..спокойно так..без напряга....а потом перезваниваю ему домой (ну да, мне нужно было поговорить, 20 минут я ждать не могла), на деле оказывается что человек уехал на вечеринку и вообще не дома..и это при том, что вообще то мне было сказано что он останется в выходные дома, так как у него много работы..не знаю..кроме отвращения и обиды такие поступки у меня ничего не вызывают.:wallbash:
     
  6. Если ты видишь что тебе врут в лицо,сразу скажи это,если ты чувствуешь что собеседник "преувеличивает" свою жизнь,сразу задай пару вопросов чтобы он понял что ты не поверила. Веди себя так всегда и лиди перестанут тебе врать в лицо и рассказывать сказки.Проблема что всем интерестны только их истории)))) Если меня "грузят",то это приносит мне прибыль))))) (жалко конечно людей,но такова жизнь)
     
  7. Мне тоже тошно. Причем виновата сама. Запуталась в своих чувствах. Замужем, дети - а я влюбилась по уши да еще в 2 сразу. Муж наверное чувствует - ревнует по страшному. А я лежу с ним и думаю о других... Причем пока я ему не изменяю (физически). Но чувствую себя перпагано. Моим мч тоже видно не сладко - один лучший друг моего мужа (знаю что тоже влюблен в меня давно), другой хоть с ним и не знаком - боится что у меня будут проблемы. Не знаю что делать. Одного конечно могу бросить - трудно, но в принципе можно. Но второго (друга т.е.) - не получается - общаемся часто - чем чаще чем "хуже". Самое поганое - мужа я люблю - и менять в своей жизни ничего не хочу (или боюсь).....
     
  8. Леди совершенство,
    ну прям санта-барбара...скажи пожалуйста как можно любить троих одновременно??

    как вырваться?... либо принимать человека таким какой он есть, либо бросать если не можешь смириться,
    и если ты, как считаешь, лучше, "выше", а он не вписывается "в твой мир"....
    зачем переламывать себя или пытаться изменить его..? он такой какой есть, со всем своим постоянным враньём.. со всеми своими недостатками... либо принимай.. либо..... решай сама...

    з.ы.: и не надо обижаться на весь мир, говорить громкие слова, что мир "прогнил" и т.п.,
    и всё только потому что тебе не повезло, и человек не оправдал твои представления об отношениях..
    проблема то у тебя и в тебе
     
  9. Прочитала я вашу тему:upset: ... какой бред... Мир прогнил... ну меняй мир, если он тебе не нравится. Всё в твоих руках. В 2008 вот выборы намечаются. А то сидите все ничего не делая и ноете! Мир мол прогнил! а вас всех таких идеалистов замечательных, :rock: все обманывают! Жуть какая! Ща расплачусь! Обманывают? Значит сама позволяешь так с собой обращаться.:kill: ТУПО!!! Неужели сами не видите что пишете???
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. я не считаю себя выше его, иначе я просто не начала бы с ним встречаться! проще простого бросить этого и напороться на те же самые грабли с другим..я не ищу легких путей, а пытаюсь построить отношения, основанные на доверии и взаимоуважении..зачем мне разменивать по мелочам 5 лет жизни и отношений с человеком, тем более что всё остальное меня устраивает и даже очень нравится..во многом похожие взгляды на жизнь, интересы..просто видимо мужчины те же дети..да и ответственности никакой не хотят на себя брать..надежда всё таки остается, ведь ему пока только 22.
    проблема во мне что я хочу перенести отношения на более серьезный уровень а он видимо не очень? если так, то это проблема почти всех девушек.



    если бы прочитала дальше, поняла о чем я говорю. я имела в виду что если даже на близких людей нельзя положиться и нельзя доверять, то о что о других вообще можно говорить?
     
  11. =BeT@=,
    а если бы вам посмотреть что вы пишите??
    полояльней надо быть к людям изредка... и смотреть на проблему с разных сторон... к словам не цепляться почем зря... то как люди описывают свое внутренее состояние надо уважать.

    carissima, ты уже 5 лет с ним?? а это мелочное вранье только недавно появилось? или у тебя уже терпении начинает лопаться?
    а ты говорила с ним по поводу того что он лжет тебе?

    я сама ненавижу вранье... гадость...
     
  12. Я вот признаться сама не знала что могу любить троих зараз! А вот могу оказывается. Зато настроение супер. И выгляжу как никогда - на улице мужики комплименты постоянно делают. И это при том что у меня 2 детей. Любовь - полезная вещь!!!
     
  13. спасибо, Ёжик :friends: да знаешь..раньше что-то было, но не так часто и не в такой форме, сейчас со временем он просто немного изменился..видимо действительно это я в чем то виновата, что провоцирую откровенное вранье.. стараюсь оставаться спокойной и не устраивать никаких скандалов..говорю четко, медленно, внятно и абббсолютно без каких-либо эмоций..вроде пока помогает..а то что терпения уже не хвататет это точно..посмотрим что дальше..отношение своё к нему я по крайней мере поменяла..
    а я тебя помню, ты уже писала про идеализм и как с этим тяжело живется..как сейчас дела? идеализм это, конечно, хорошо..но как пишут здесь многие люди надо жить реальностью..



    а вас это разве не мучает? я вот помню писала тут в одной ветке как ужасно себя чувствую и не могу выбрать между двоих..переживала, спать не могла..всё выбирала..в результате судьба за меня всё решила. в любом случае если вас всё устраивает, значит хорошо..всё равно время всё расставит по своим местам..эта химия и чувство влюбленности мне кажется..любовь это более спокойное чувство..
    удачи :flowers:
     
  14. да трёх зараз))))любить трудно!!!если они и правда заразы)))
    а просто поговорить на чистоту не пробовали?помогает..зачем таить обиды-рано или поздно они все-равно вылезут
    тяжело...мне пришлось в корне поменять взгляды-чтобы стало легче-не жалею..мой выбор-в сторону реализма(теперь)
     
  15. на чистоту не получается, мы словно говорим на разных языках, всё заканчивается истериками и скандалами..так что никак!!! у меня проблемы, кажется, от того что я слишком прямая..не нравится что-то , сразу об этом и говорю..какой-то так называемой женской хитрости у меня и в помине нет...уже и родители, и он сам об этом говорили...вот сижу и думаю, где её, эту хитрость взять! :wallbash: :kill:


    согласна..тем же самым занимаюсь...
     
  16. да в общем-то всем идеалистам рано или поздно приходится обратить свой взор к реализму ))))

    carissima, а когда ты его прямо и без эмоций спрашиваешь почему от тебе врет, он что отвечает? типа "я тебе не вру" или как?
    как у тебя отношения к нему изменилось?
     

  17. "ой, да я пошутил".."потом хотел перезвонить и всё тебе рассказать".."и это вранье? да ты настоящего вранья не видела!" вот..всё в таком духе..просто уходит от ответа и всё..если я начинаю копать, становится только хуже..заканчивается скандалом..он вообще считает что это того не стоит даже чтобы обсуждать..вот и как с таким человеком общаться? только оставаться спокойной и равнодушной наверное..:wallbash: :kill: :zip:

    вот так отношение и меняю..просто стараюсь не принимать близко к сердцу.. а как еще то? не знаю..
     
  18. Carissima, можешь не сомневаться, что настанет момент, когда ты реально будешь смотреть на вещи, видимо понимание для тебя еще не пришло, когда придет понимание придет и адаптация, и женская хитрость. А насчет твоего мол. человека, пересмотри взгляды на свои отношения, только не зацикливайся на том, что вы 5 лет вместе. По себе знаю следующий всегда лучше. Если сильно любишь, тогда держись, но стремись к объективной оценке ситуации.
     
  19. carissima,
    эмоциональность это реакция всего тела в отличии от понятия которым называется реакция только разума...такого слова я не припомню:smile:...в твоей ситуации ты быстрее или медленнее но всеравно будешь стремится к тому чтобы реакция окружающих тебя людей была бы для тебя предсказуемой...это значит что тебе прийдется просчитывать ситуацию наперед за них...это хоть и поубавит в колличестве твое окружение за то прибавит в качестве..ну и сбережет тебе нервы:smile:
     
  20. спасибо..держусь..
     
  21. Ёжик,
    я думаю, люди описывают своё внутреннее состояние, с целью получить на это ответ. А вы у нас в каждую бочку..??? Или мой ответ другому человеку вас чем то задел???
     
  22. carissima, я опнимаю что вопрос может показаться не достаточно обоснованным, но я все же задам... а ты хорошо подумай прежде чем ответить... сможешь уйти от него?
     
  23. То,что любовь - полезная вещь(хммммммммм.."вещь"))) никто и не спорит.
    только представь ситуацию с точностью до наоборот - не ты любишь троих... А ты одна из трех кого любят... Как такой расклад тебе?
     
  24. =BeT@=, меня вообще задеть сложно... я же колючая )))))
    а насчет того что люди описывают свое душевное состояние чтобы ответ получить , это к истине близко... вот только ответа я не увидела в посте твоем... и мне не понравилось как он написан, я имею право высказать свое мнение.
     
  25. Ёжик,
    а я имею прово высказать своё мнение. Не находишь???
    Полагаю, конфликт исчерпан. ))))))))
     
  26. я не смогу и не умею рвать отношения..особенно когда эти отношения самые первые в моей жизни..первая любовь..любовь ведь со временем переходит в привычку верно? но..отвечая на твой вопрос..скорее да, чем нет..к сожалению реалистично я понимаю что мы, видимо, хотим разного...я семьи и отношений на другом уровне...а он...гулять и развлекаться...наверное от того и идет вся это ложь и вранье по мелочам:wallbash: :kill:

    с праздниками!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru