Кто в доме хозяин!?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Herz, 11 дек 2006.

  1. Хозяин в доме не тот, кто криком и руганью добивается своего, а тот, чьи просьбы воспринимаются как само-собой разумеющееся и выполняя которые, ты получаешь радость от того, что всем хорошо.
     
  2. Сама_по_себе,
    Это две оборотные стороны. Ругань, то понятно. Авторитарный стиль управления.
    А вот это умение понимать друг друга, но это совершенно не говорит о том, что тот или иной человек является главой семейства.
     
  3. А мне бы хотелось, чтобы мой муж стукнул кулаком по столу и сказал, что он хозяин :smile: Только вот мужа пока нету...
     
  4. НЕ боишься,что в следующий раз он уже не по столу стукнет?
     
  5. nata_N,
    Так это в переносном смысле, главное чтоб хозяином в доме был, главой семьи.
     
  6. Iolalia,
    Ну так и говори - хочу чтобы в моей будующей семье хозяином был муж))) А я шея при голове)))
    *наши желания совпадают*)))
     
  7. Ошибаешься, наверное. Хороший хозяин поймет, что нужно его подчиненным и сделает свои пожелания в виде просьбы, от которой невозможно отказаться, и которую почтут за честь выполнить. Причем подчиненные могут думать, что это есть взаимопонимание, любовь.....
    Иногда хозяину даже не нужно говорить, можно лишь посмотреть в нужном направлении определенным взглядом.
     
  8. Ага. Например, в сторону чего-то железного и тяжелого...
    Нехилая просьба получится. Где уж тут отказываться...)))
     
  9. Сама_по_себе,
    Взаимопонимание-это основа семьи. Я с этим даже и спорить не буду. И если человек обладает таким качеством это же хорошо. Но почему подчиненные, речь идет о семье, а не казарме.
     
  10. Рискну предположить, что раз присутствует термин "хозяина", то подразумевается и наличие тех, над кем хозяин хозяйничает)))
    А разве семья каким-то образом не станет похожа на казарму (в фигуральном смысле), если власть в ней узурпирует кто-то один?
     
  11. Sangra,
    Это крайность.
     
  12. Нет, это лишь степень глубины зависимости.
    Если ты - хозяин (-ка), то я - уже в чем-то завишу от твоего мнения.

    " - Мам, а мам... А кто у нас хозяин в семье?
    - Любовь.
    - Правда?... Это хорошо... А вот Вовка говорил, что у них в семье хозяин - папа. Как он скажет, так все и делают.
    - Это потому, что любовь у них куда-то вышла ненадолго."
     
  13. Sangra,
    Ну а если бы у нашего тела не было головы?
    Я думаю под хозяином подразумевается именно тот, кто помогает организму быть целым, системой. При этом мы не рассуждаем, кто главнее - голова или нога или рука. Они существуют только когда работают вместе и сообща. Как и семья.
     
  14. У тела (души) существует только один мыслящий центр. Ему не приходится советоваться с рукой или ногой. Ты настаиваешь, чтобы в семье было бы так же?

    Понятно. А если муж, жена и дети будут наравных обсуждать все дела, то семья, по-твоему, обречена на развал?
     
  15. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    У нас в семье равноправие. Главные, как мама, так и папа.
    Но что – то я заметила, что последнее слово всегда за папой…интересно…)))
     
  16. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Многие проблемы мужчина должен решать сам. а задача женщины натолкнуть мужа на нужное решение, но чтобы муж думал что решение его.
     
  17. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Совершенно верно, что бы муж думал, что решение его, а почему все не обсудить и не решить. Без всяких подводных камней.
    И в тоже время у нас в семье я еще иной раз выполняю роль "серого кординала", где то, что то делается, что то решаем, выполняем и все вроди бы как и без меня..., но я же рядом.
     
  18. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Как по мне, то все проблемы должны вместе обсуждаться и решаться. когда – то они были просто мужчиной и женщиной, а сейчас они семья. И если они будут все делать вместе, то будет намного легче)))
     
  19. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    куда шея поворачивается, туда пусть голова и смотрит - типа так?

    хотя бы обсуждаться и решаться (все делать вместе все равно не получится)
     
  20. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Живу oднa, => xoзяйкa тoжe я. A eжeли ceмья: муж, дeти, тo дe[pь]мoкpЫтия и глacнocть. Пycть тoлькo вякнyт, тaк пoкpoю глacoм cвoим... Maлo нe пoкaжeтcя.)))
    Я зa paвнoпpaвиe cyпpугoв.
     
  21. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Kiska Baghira
    дe[pь]мoкpЫтия по-русски))) но главное, чтобы глас был не вопиющим....)))
     
  22. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Честно противно сейчас. Многое как то прелегло на ее плечи, самому тошно от этого
     
  23. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    это типа, муж имеет право - а жена все остальное?)
     
  24. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Чем муж и жена меж собой различаются?
    Жена - эта та, что всегда подчиняется,
    А муж - это тот, что сильнее слона
    И делает все, что захочет она.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Девушка солдата,
    Тобой описана одна из возможных ситуаций, которая может сложиться во взаимоотношениях. Можно даже сказать очень даже не плохая. Но за частую-это не так.
     
  26. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    А я знаю, что совсем наоборот - зачастую это, как раз, ТАК!















    sig

    __________________[/QUOTE]
     
  27. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Девушка солдата,

    К твоему сообщению можно по разному подойти. Далеко не всегда, да и не каждая подчиняется. В силу разных обстоятельств. Ну на счет слона, то понятно, а дальше далеко не вседа все бывает на блюдечке в золотой каемочке :smile:
     
  28. Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Полностью согласна!!!!!

    Это вы о своей жизни говорите?
     
  29. #79 Herz, 8 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
    Ответ: Кто в доме хозяин!?

    К счастью совсем нет. Иногда даже хочеться что бы она взбрыкнула. А вообще она умница. Настоящая мать, жена, любимая
     
  30. #80 Девушка солдата, 9 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
    Ответ: Кто в доме хозяин!?

    Ну, тогда тебе повезло. Действительно, умница..
    А вот насчет остальных....
    Можно только посочувствовать....
     
  31. В семье все должно решаться сообща. Один человек не может хорошо разбираться во всех вещах. Поэтому каждая из сторон должна идти на компромиссы. Быть главой семьи - это не только привилегии, но и большая ответственность, поэтому лучший выход – делить все заботы и, соответственно, привилегии поровну, и все решения принимать вместе.

    У нас в семье нет такого понятия "Кто в доме хозяин".... и нет распределения обязанностей. Каждый делает то, что ему по душе, и что лучше получается.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    3.992
Общение на MLove.ru