Кто в доме хозяин!?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Herz, 11 дек 2006.

  1. Вот такой вопрос. Можно по столу кулаком стукнуть и сказать, я хозяин, с первых дней совместной жизни. Можно просто жить и учавствовать в жизни друг друга в горе и радости, вести все вместе. Или здравствуй любимая, я сегодня получил зарплату... Вот. И под каблучок.
    Так как мы живем? Как хотели бы жить? Как надо жить? Возможно-это для кого-то риторический вопрос. Пообщаемся...
     
  2. Если супружеская пара не равна,то это породия на семейное счастье.
     
  3. а в чем не равна то? Уточни,плиз..
     
  4. Я против всяких обязанностей и т. п. Каждый МОЖЕТ (а не должен) заниматься тем,что у него лучше получается.
     
  5. У меня, например, очень хорошо получается на диване валяться! Но при этом всегда есть шанс, что не очень удастся мне насладиться сим действом))) При помощи словесных аргументов и скалки благоверная всегда может убедить тебя в том, что: намного полезнее для поддержания мира в семье было бы вынести мусор)))

    И вообще....
    Слова человека, не знающего жизни... а точнее несамостоятельного человека. .... имхо!
     
  6. )))))))))))) за 4 года совместной жизни я ни разу не попросил приготовить еду))) В порошках,ополаскователях и прочих прибамбасах я знал намного больше своей "половинки". Блина,дети разбушевались на этом форуме))))))



    Я завидую белой завистью мужчинам которые не умеют готовить,стирать,убирать,так как это для них серьезный аргумент для развода!!!!
     
  7. Не знаю даже.. завидовать или соболезновать.... )))) На всякий случай - завидую... и немного соболезную.
    А вот тут зависти совсем не ощущаю.... потому как знаю, что порошок - это такая штука, которую надо сыпать в машинку(а еще на коробке должна быть надпись "автомат"), ополаскиватель - это такая штука, которой мажут волосы после того как смыли шампунь... Что он дает - не знаю. Только в рекламе слышал, что мягкость и шелковистость... И если бы моя "половинка" имела в этих вопросах понятие более скудное, чем моё.... ну ненаю, ненаю....
    Хде дети?
    А я опять же не завидую..... вот нечему завидовать! Разведутся и пиндец! Помрут же в грязной одежде с голодухи посреди неубраной квартиры)))))
     
  8. Полностью поддерживаю.:friends: И тринадцать лет моего брака,в котором друг другу даже"дурак"не было произнесено,тому подтверждение.Как только после свадьбы начинают звучать в семье фразы"ты должна","ты обязан" - хана любви и согласию в семье.:imho:
     
  9. Я понял,ты один из тех кому я завидую белой завистью))))
    Молодец!!!! Не в коем случае не думай что ополаскователь используют для ополаскивания белья!!!))))))))
    Если ты не в состоянии приготовить себе поесть,то заучи фразы "дорогая,а что у нас на обед,ужин,завтрак".
    А так же "дорогая,я так голоден" ))))))
    Надеюсь эти советы принесут тебе счастья в личной жизни)))
     
  10. Ispanez,
    Ценю сарказм..)))))
    Штуковину для белья в нашем болоте "кондиционером для белья" кличуть)))
    Млин! Не завидуй! Грят, я очень даже недурно готовлю...

    Давайте расставим все точки над "Ё"... Быть
    и
    -- Разные вещи.
    Совместное проживание подразумевает собой некие обязательства друг перед другом. Как с твоей так и с ее/его стороны. Причем "обязательства" нужно на себя брать, а не навязывать ей/ему.
     
  11. Не хочу ничего советовать никому,особенно тебе,Зёма:friends: Брак(ну,и слово придумали) - сугубо интимная вещь,как секс...Я хотел сказать,что когда тебе дорого здоровье ,спокойствие и,как следствие,красота твоей любимой,то не важно становится мыта или нет посуда,готов или нет ужин, кому выносить мусор и на что там потрачены деньги из семейного бюджета.Если бытовые проблемы и ревность перевешивают любовь,то надо сразу разбегаться и не мучить друг друга на потеху окружающим:imho:
     
  12. Вот, собсна, об этом и речь и предмет дискуссии... "Быт" - это те же "обязанности". ..... Пока любовь "перевешивает" - это называется "МОГУ взять на себя обязательства", когда же "перевешивают" проблемы, назване звучит как "ДОЛЖЕН(ОБЯЗАН) взять на себя обязательства". .....

    И в свете этого: по сабжу) выяснения "кто в доме хозяин?" начинаются в "нездоровых" семьях. Как продолжение счета кто что делает для семьи, и как следствие, имеет больше прав на "последнее слово".
     
  13. Шесть лет прожил в браке и никогда не заморачивался по этому поводу. Если приперло тебе уборку сделать -так убирай.Проблема что-ли сварить себе пельмени и постирать носки, если твоей женщине некогда или просто нехочется?!
     
  14. 10 лет вместе. Разные семьи видел, отсюда и тема нарисовалась.
    Конечно самый идеальный вариант-это плодотворное сотрудничество. Во всем и это нормально.
    Но разве мало примеров когда жены шуршат как пчелки, или наоборот баба пальцы заворачивает, а мужики сопли жуют и самое интересное, все происходит по их молчаливому согласию. Что это? Возможно одна из личностей более сильная нежели другая. И ей данная ситуация вполне комфортна. Воспитание изначальное, заложенные стереотипы, все это сказывыается в дальнейших отношениях. Где то их нужно ломать, где то приспосабливаться.
    У нас в общем и целом равноправные отношения, но я знаю, если что: сказал, как отрезал. Чем и биру на себя обязательства главы семьи. Мое решение будет окончательное. А кому посуду мыть -это фигня, у кого настроение есть, тот и моет.
     
  15. Глупости какие, сэр.
    Не важно мыта или не мыта посуда?
    Не важно куда исчезли деньги?
    Не важно что не вынесен мусор?


    А что для вас важно....интересно просто узнать........????

    Для менЯ например важно, что если кто-то что-то берет из шкафа- дверцы надо закрыть.
    Грязное белье надо складывать в строго отведенное место- а не бросать на кресло.
    В ботинках дальше прихожей заходить нельзя.
    Новый рулон туалетной бумаги надо повесить на держатель- а не поставить сверху. Бритвенные принадлежности после использования нать убрать в шкафчик.
    Есть надо на кухне, а не перется с бутербродами в комнату


    Ещё я знаю......что всё равно всё это нарушается.....но я БОРЮСЬ!!)))


    Никада не поверю, если кто-нить скажет.....да это всё мелочи, всё это фигня....главное ЛЮБОВЬ
    Так бывает или по началу отношений....или када отношения не равноправные


    Вот представте вы приходите в гости к своей девушки....а она например свободно курит в квартире....следовательно ВСЁ в квартире прокурено(((
    Или у неё 3 кошки и всё в шерсти(((
    И вы скажете вам это будет всё равно?



    По теме:
    ....это выдержка из письма


    "Если серьезно, то ваша проблема проста - вы оба сильные личности и не
    хотите уступать. В результате - семейная жизнь ваша - сплошной ринг.((
    Самое прикольное, что вы в принципе этот бой закончить не можете -
    нокаутирует тот, кто свалит на фиг с ринга... а оставшийся на ринге
    будет считать себя победителем((( но в том-то и проблема:
    свалить на фиг с ринга никто не хочет... из принципа.
    Вот и будете лет 20 еще молотить друг друга..."
     
  16. Sоft,
    Как у тебя все сложно...Береги нервы, борясь со всем, что тебе не нравится.
     
  17. Знаю анекдот на эту тему:

    Муж и жена спорят кто в доме хозяин,кричат,ругаются,руками машут.....
    в итоге мужу надоело-он жене в лоб кулаком вкатал-а она в обморок упала.
    Тут к мужу друг пришел:"а чего это у тебя жена на кухне под батареей лежит?"
    "А ,так она же хозяйка!-где хочет там и лежит!"
     
  18. Да у меня этих нервов.....видимо не видимо)))

    Куда то их девать надож)))
     
  19. Та ладн, Софт, ну вот я свободно курю в квартире - в жизни и так слишком много ограничений, чтоб еще и дома себя чем-то мордовать.
    И вместе со мной у меня тоже три кошки))))
    ...и если я каждый раз буду всех напрягать за разбросанные вещи и незакрытые шкафчики...это что ж будет?! Я лучше разог вечером "АНУВАСНАХВСЕВСТАЛИ!!!" ...и далее по тексту доходчиво всем объясняю, что у всех 10 минут+-5 чтоб привести все в божеское состояние))) ...и все в поряде;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Кто там моет или не моет посуду меня меньше всего интересует, за курево бы бошку оторвал. Извените за выражение. А вот как в целом жизнь построена? Приходит муж, я, и в доме тишина. Все шуршат. Сказал спать детям,-значит спать. Ну и т.д. Так кто в доме хозяин? Есть настроение, то можно и посуду помыть.
     
  21. И вместо того,чтобы радоваться твоему возвращению все начинают шуршать..(кстати,это как? Ходить на цыпочках,разговаривать в полголоса..и т.д.???) а потом по команде всем "Отбой".... Это Хозяин пришел?точно.. он.. ))) потому как бошка нужна..))))))
     
  22. nata_N,

    Отчасти это так. Но мне рады, когда я прихожу. Жена при встречи целует, дочка бежит радуется, сын подходит ладошку хлопает.
    Папа пришел.
    А шуршат не шуршат-это я утрирую конечно.
     
  23. Тяжёлая у тебя жизнь - сплошная борьба с вредительством.Надо было в мужья выбрать пунктуального в мелочах,как робот,зануду и не пришлось бы бороться всю жизнь с любимым человеком.А в гости я к курящей девушке с кошками сходил бы,тока не стал на ней жениться,что бы потом всю жизнь не бороться с её привычками.:imho:
     
  24. Муж досталси обычный) Ну такой с которым нать бороться)

    И главное......очень простая вещь....мужчины перевоспитываюца)
    Нее....не сразу канешна....постепенно)
    Скорее так перевоспитываюца все люди........просто мы начинаем постепенно привыкать к тому что нас окружает........и он/она начинает вопринимать это как должное

    На форуме обсуждались разные темы...и в основном мужчины/женщины...считают НОРМАЛЬНЫМ- то что принято у них дома, то поведение которое соответствует поведению его/её половинки


    А мне в каком то разговоре муж озвучил....
    ...Блин, всеж ты мне столько на подкорку занесла))) Я же раньше не был таким требовательным и придирчивым к женщинам.....относительно внешности, ухоженности....внешнего вида
    ---------------
    Или вот пример друг рассказывает как он сходил на свидание.....описывает мне девушку........."Ну маникюр у неё обычный
    Под этой фразой подразумевалось, что если я люлю какой нить рассякой дизайн на коготках...........а у той девушки этого не было(
    В общем.......все мы впитываем окружающую среду)
     
  25. То же самое можно сказать и о женщинах. Может быть в меньшей степени. Кошечек приручить сложнее :smile: Я со своей суженой воевал, воевал и прянял ее такую каккая она есть. И люблю я ее не за быт, как хозяйка в этом смысле слова она у меня далека от идеала, но за 10 лет она стала гораздо более хозяйственной.
     
  26. Так я же далее по тексту и говорю- что перевоспитываюца и мужчины и жонщины)
    И к компромису моно прийти- побишь договарица)

    Я например не люлю и не умею готовить- но по договору ....ОДИН раз в неделю я готовлю)


    В общем нет у нас ХОЗЯИНА...........каждый в своей сфере руководит-
    если говорить именно о решающем слове
    Я не хочу и не буду лезть в стройку, во все проблемы с машиной и т.д.
     
  27. Всегда считала, что должна быть в отношениях некая гармония вот и всё) помогать и поддерживать друг друга, но обязанности должны быть безусловно распределены между супругами(по крайней мере я так думаю:smile:))))
     
  28. Гармония дролжна быть, но она не всегда есть
    Правильно, зачем, тем более к машине, если нет большого интереса так и не зачем. А вот стройка, тем более если стройка вашего дома, должно быть обоюдное участие-это ваше гнездышко. Другое дело не твои проблемы где и по-чем взять куб леса или цемент по-чем.
    . А готовить раз в неделю-это форменное безобразие :smile:
     
  29. Да интерес то есть....к машинке) Но своеобразный)))
    Нафинг...нафинг....))) Ну просто не прикалывает...чессслово
    Как будет, так будет.....мне без разницы (если разговор шел бы о квартире- эт другое дело)
    А много есть - ВРЕДНО!!)))
     
  30. Sоft,

    Интерес к машине-это покаталки :smile: За дом мне Жена до сих пор вспоминает, т.к. я его сам купил, а ей только рассказывал, что мы покупаем :smile:
    Еда... Жену в Москву проводил, так я на неделю и за папку и за мамку буду. Наготовлюсь блин, наверно когда студенчиствовал, последний раз столько приходилось готовить. Буду и за хозяина и за хозяйку, да еще и за тренира. Тренирша на сессии, а завтра у малого соревнования. Во какие чудеса :smile:
     
  31. Ну не всегда- в моем случае это ещё и разработка автоматической линии по производству бла-бла в общем внутренностей машинки) Во как бывает!))

    Та лано!)) Какие чудеса то.....обычная семейная жисть!)))

    тренер это ещё ничяго-- вот балериной там какой ....енто сложней)))
     
  32. Жены явно не хватает. Хозяюшки моей. Даже сын сказал, что без мамы плохо.
     
  33. На самом деле есть семьи и с не равными правами и такие живут долго и здравствуют! Конечно те кто с этим мириться не хочет - разводяться! Но ведь люди по психотипу, по своей внутренней психологии РАЗНЫЕ! А противоположности как известно притягиваються! Люди (женщина/мужчина), которые по характеру своему не решительные, не уверенные в себе, стеснительные, и т.д., ТАКИМ людям очень УДОБНО, когда есть тот кто за них будит все решать и вести их по жизни!
    У меня есть подруга очень сильная личность! Многое в жизни добилась, не из богатой семьи, но ...2 высших образования (бугалтер, психолог), работала одновременно на 5 работах и еще занималась общественной жизнью города! Я тихо хренела! Смотря на нее у меня начинала болеть голова как можно сразу делать столько дел! Вести бухгалтерию сразу 3м частным предприятиям, быть главным бухгалтером на гос. предприятии и 2 раза в неделю работать психологом занимаясь с детьми в школе! При всем при этом личная жизнь у нее ни как не складывалась! Так как сталкнувшись с ее власным характером (а он ой-йойой! сильно не поспоришь, или так как она сказала или ни как!). Заглядывалась она естественно на мужчин состоятельных, НО...если мужчина ведет какой-то бизнес, значит он явно не тюфяк, ведь если он достиг такого положения, значит у него есть и своя воля, он уж точно не потерпит, что б за него что либо решали! Поэтому долго отношения не складывались, до первых препирательств! Но вот понравился ей парень, симпатичный (в ее вкусе :-)), да еще + из семьи с хорошим достатком, характер мягкий уступчивый (такой себе маменькин сыночек.пухленький, румяный, под теплым крылышком, как кот в масле! Хорошо воспитан, готовит хорошо! Золотая находка просто!)! Ну что ей еще надо! Вот вышла за муж, родила сына(скоро 1 месяц будит)! Семья закачаешься!!!!! Она как была царицей, так и осталось, всех заставляет во круг себя на цыпочках ходить и мужа и свекра(НАЧАЛЬНИК 0ХРАНЫ) со свекровью! Свекровь приежает к ним порядки наводить в доме, муж и готовит и убирает и за ребенком смотрит! ЧУДЕСА! А главное, он та и не сильно против! Просто человек такой не решительный, но человек же! И ему тоже хочеться гнездышко свить, птенцов воспитать! Я парвда не знаю как у них дальше то все сложеться, но пока все счастливы и довольны! Каждый находиться на своем месте, всех все устраивает! Конечно если она начнет перегибать палку и совсем его в угол загонит, тут уж и слабохарактерный забастует! Да и потом, ну загонит его окончательно под коблук, потом оглянеться со временем: ФУ ты ну ты с кем я живу...бесхребетный, бесхарактерный, шагу без меня ступить не может, да пошел он...! Но характерный то врядле уживеться...Вот и думай как быть! 7 раз отмерь - один отреж, а лучше вобще не отрезать! Поэтому стараюсь ее тормазить на поворотах, что б сильно не занесло и самой противно не стало! Правда у меня не всегда получаеться :-) Ей слово, а потом только ОНА ГОВОРИТ!:xaxa: ХАРАКТЕР БЛИН!

    А у нас в семье другая история! Два ХАРАКТЕРНЫХ (еще и оба скорпиона!)! Страсти, что называется кипят! Но уступаю чаще я...а что делать, семью то хочется сохранить! А женщина должна быть мудрей, где-то уступить, где-то пойти на компромис, а где-то и РЯФКНУТЬ, что б не забывался совсем:xaxa:! У нас у каждого своя стихия где хозяйничать! Скажу так в доме ХОЗЯЙКА я, а он тем не менее ХОЗЯИН! Он работает, я с ребенком дома, поэтому пока я беру основную работу по дому на себя, но это пока! Так как, после того как я выйду на работу, считаю что работа по дому должна делиться ПОРАВНУ! По части уюта и чистоты в доме, тут уж я Sоft поддержу! По части порядка я МОНСТР! Потому как просто требую, что б мой труд ЦЕНИЛИ И УВАЖАЛИ! На счет порядка у меня определенный бзик! Меня прямо таки приводит в ярость скомканное покрывало на диване, разбросанные вещи и особенно ОТКРЫТЫЕ ДВЕРЦЫ ШКАФА! Ощущение как на разореной улице! А в шкафу люблю ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, все у меня там отутюжино, аккуратнейшим образом сложено, все по стопочкам, ОЧЕНЬ удобно! Все видно, где, что лежит и при этом... я никак не могу понять, почему что бы взять с полки майку, трусы и носки, для этого нужно перевернуть все на полки вверх дном! УБИЛА бЫ! В этот момент я осознаю, что от ЛЮБВИ до НЕНАВИСТИ один маленький шажочек!:xaxa:пух и перь в клочья, искры во все стороны!
    А вот по части воспитание ребенка, обустройсво жилища, куда поехать отдыхать, каких гостей пригласить, к кому наоборот пойти, какие-то крупные покупки приобрести и еще многое другое мы решаем только ВМЕСТЕ!
    Но как и за что осуществляться будут принятые решения, тут уж только ХОЗЯИН!:xaxa: Я полностью пологаюсь на него! Так как у меня есть плохая привычка долго собираться и опаздывать, ah) здесь без ЕГО "РЯФ" не обойтись! Если он сказал, что через 15 мин ждет нас на таком то месте, поробуем мы только не явиться во время и место по путать....пух и перь в клочья, искры во все стороны! (Зато потом как мириться приятноah)) Если едим отдыхать, я просто теряюсь в куче расписания, табличек, толпы людей и чужых городах! Меня это вгоняет в ПАНИКУ! Поэтому я полностью полагаюсь на него, с ним мне всегда спокойно, тепло и уютно! А главное не страшно!
    Да и по части воспитания папино РЯФ действует безотказно!
    Короче живем как умеем, и помоему не плохо получается!
     
  34. Анекдот по теме.
    Ругаются муж и жена. Она на него кричит , бьет его , по шее лупит . Он бедный под кравать залес , и сидит там . Жена взяла швабру , нагибается , заглядывает под кравать :
    -Вылезай
    -Неа , не вылезу .
    -Вылезай , кому говорят.
    -Нет. Кто в доме хозяин? Сказал не вылезу , значит не вылезу ...
     
  35. Вспомнилось. К знакомой семье приехали в гости родственники и естественно стали приставать с дурацким вопросом, вынесенным в название темы... ответы был синхронны "Он!". "Она!". Родственники решили, что над ними издеваются и очень обиделись. :xaxa:
     
  36. С юмором туго видно :smile: А у них гармония оказывается
     
  37. По-моему, всё нужно делить поровну. и одновременно, в какой то мере, быть хозяевами. Вобщем всё решать вместе и на равных.
     
  38. Принципом вечевой демократии? Что-то в этом есть. :-)
    А вообще когда и муж и жена в семье являются хозяевами - это хорошо. Главное не забывать про главный признак хозяина. Кому разгребать последствия - тот и принимает решение => хозяин.
     
  39. Чтобы узнать, кто в доме главный, заведите собаку. Она точно укажет вожака.
    Если её ответ вас не устроит, заведите хомяка и организуйте вместе с ним
    независимую оппозицию.
    Если и хомяк вас не поддержит - заведите попугая. И пусть он как символ свободы
    летает по всему дому и гадит на все подряд вместе с этой деспотичной властью.
     
  40. Рычарг,
    А к чему этот сарказм?
     
  41. Хозяин тот, у кого это получается
     
  42. К попыткам непременно узнать кто же в доме хозяин.
     
  43. Муж и жена одна сатана. Ты король, она королева
     
  44. А хозяин или хозяйка чего?
    Чем или кем вы собрались командовать-то? Своим любимым человеком? Не абсурдно ли?
    Хозяевами в семье, на мой взгляд, могут быть только две вещи - любовь и уважение (впрочем, первое подразумевает и второе).
     
  45. Sangra,
    То о чем ты написала-это правельно. Но есть реальные семьи, где жена держит мужа под каблуком, в другой семье муж деспот. У них была , а может быть и есть любовь, и уважение. Вот...
     
  46. Написал. А не написала ))

    Кто спорит, - конечно. И таких большинство. Ведь понятие любви у каждого своё. Для меня, например, любовь не сочитается с узурпированием власти в семье. Это уже пародия на любовь.
     
  47. Sangra,
    Понял. Извини. Сколько людей столько и ситуаций. Прописная истина
     
  48. Тот, кто первым покажет себя хозяином - тот им и будет. За редким исключением.
    Хотя, конечно, я считаю, что в будущем - это моё дело.
     
  49. мой молодой человек всегда говорит что он в доме хозяин, а я ему говорю ну хорошо ты хозяин я не против тогда ты и убирайся и готовь он тогда говорит совсем другие вещи:xaxa:
     
  50. татушка,
    Возможно он и хозяин, глава, голова, а ты будь шеей, что бы голова поворачивалась туда куда надо :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    3.996
Общение на MLove.ru