Джинсы - это вечное или только мода?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Chuchuka, 21 мар 2005.

  1. джинсы будут живы до тех пор пока у модельеров не кончится фантазия как можно с ними извратиться...)
     
  2. Джинсы - это удобно! и если считать их искрой, то это не искра а целый разряд=)
     
  3. Джинсы это религия и вечная безсмертная любовь моя.
     
  4. не предстовляю жизнь без джинсов=)думаю это навечно
     
  5. Я обожаю джинсы,т.к.это самая удобная и практичная одежда=))
     
  6. Джинсы обязательная вещь в моем гардеробе, мне в них удобно, а это главное. Юбки не люблю не комфортно себя чувствую, хотя изредка одеваю, потому что девушки все таки должны, хоть редко, но носить юбки.
     
  7. На ближайшие лет 160 джинсы останутся в моде, я так думаю. Уж больно удобная вещь
     
  8. Джинсы это вечно... Удобно, практично, модно. Что ещё может быть нужно??? Конечно со временем меняются цвет, мода и тд... Но суть то остаётся! :kruto:
     
  9. Джинсы - это вечное)))
     
  10. Я полагаю, что грубые прочные штаны портовых работяг и такие же ботинки будут существовать ещё не одну сотню лет.
    То, что удобно - обречено на долгое будущее.
     
  11. Джинсы - вечны. А вообще - "стретч" - рулит!
    Они тянутся здорово и качественно сшиты.
     
  12. абажаю. одна из моих маний - джинсы..
    Предпочитаю без стрейча, грубые и плотные джинсы..
    Гафрированные, немного винтажа..
    Терптеьн е могу стразы, надписи, и прочие принты и нашивки.. Фи..вычюрно..
     
  13. джинсы это вечная мода, это классика и в них растут новые поколения. Джинса forever!:kruto:
     
  14. Я уже пару лет в джинсах только хожу. Поднадоело уже правда %)
     
  15. ето вечно!!
     
  16. пфф) полюбому вечное.) джинсы бывают настолько разными.. они бывают клёши, бывают узкие, бывают молодёжные, бывают для бабушек, бывают синими, бывают розовыми, могут быть праздничными или для работы на даче. так что всяко вечные. возможно когда-нибудь они не будут такими популярными, как сейчас, но точно никогда не исчезнут.)
     
  17. Полностью согласен! Джинсы стали неотъемлемой частью гардероба! У меня их вообще целая коллекция...Пока буду жив, буду носить джинсы, даже если буду единственным, кто их носит!:grin_1:
     
  18. А благодарить кого будем? Правильно, Леви Страусса. )

    Даже некоторые аборигены Австралии поменяли свои набёдренные повязки из эвкалиптовых листьев на синие штаны с заклёпками. )
     
  19. Это удобно, хорошо выглядит, (я не говорю про джинсовое макраме со стразами) это штаны на все случаи жизни)))
     
  20. Ой, а у меня и макраме есть)))
     
  21. Вы лапочка - Вам можно)))
     
  22. Броненосец По,
    Оооооййй... чёйэто делаетца-то, ааа?
    Я сама серьёзность!
     
  23. не поняль,,,,,)))))))))))))
     
  24. А вот мне в джинсах не удобно.
    На других нравятся, сама ношу очень редко. Зимой разве-что, а летом.. вообще где-то далеко-далеко в шкафу лежат.) Жарко.. Лучше в сарафане или шортах.)
     
  25. Конечно вечное! Я вообще без джинс не могу, они отлично подчеркивают мою фигуру! Да и потом их столько видов, что можно кататься как сыр в масле)).
    Это одно из моих самых любимых видов одежды.
     
  26. Джины это нестареющая классика. До сих пор Ливайс 501 популярны и хорошо продаются во всех странах, что уж говорить о разнообразных дизайнерских наворотах. Мне кажется, джинсы никогда не исчезнут из гардероба.
     
  27. да, джинсы - это просто восхитительно. они реально никогда не выйдут из моды и всегда будут актуальны и прекрасны. я вообще не представляю свой гардероб без джинс. тем более они не только красивые, но и удобные))))
     
  28. джинсы моя вторая кожа)) Не представляю свою жизнь без них)))
     
  29. Swettik, снимаете их э-ээ.. прям так, без анестезии? ))) вивисекция, однако ))
    приросли, намертво? )))
     
  30. Да не, она рядом в теме рассказала, как на работе шефу шею сворачивает от её колготок в сеточку.)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Michail G, :donkknow: а они чё, поверх джинсов надеты?! :suspect:
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Я должен это увидеть.:kruto:
     
  33. Джинсы у меня есть, но я не фанатка их...
     
  34. Анютушка,
    Я тоже не фанатик, но офигенно удобная штука.
     
  35. Джинса покорила человечество))))) Это универсальный вид одежды, в котором люди ходят и на работу и на вечеринки в крутые клубы.
    Великий модельер Ив-Сен-Лоран, придумавший за свою карьеру много нового в моде как-то сказал "В этой жизни я жалею только об одном — что джинсы придумал не я"
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Хотелось бы увидеть твою попу в джинсах.:wub2:
     
    1 человеку нравится это.
  37. incognito,
    весной и летом счастливчики смотрят на неё, когда я из дома выхожу -)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Джинсы... помню как ездил в Ташкент пацаном, шоб за 250р купить штанины.. 1985 год...
    А какие понты перед девчонками!..Вау...
    СССР, не было ни хрена.. :smile:)

    С тех пор стали простой одеждой. Удобной и практичной. У меня штук 20 джинс - на все случаи. Разного цвета и фасона. И слава богу, что они есть.. :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. полностью согласна :kruto:
     
  40. Анютушка,
    Просто офигеть, что идея была сделать штанишки, в которых можно было бы целыми днями стоять в грязи на коленях.
     
    1 человеку нравится это.
  41. ORDENATOR, своего рода спецовка (роба). Правильно поняла?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Джинсы, Питерские фарцовщики, молодость, эх.)
     
  43. Анютушка,
    Джинсы — брюки из плотной хлопчатобумажной ткани, с проклёпанными стыками швов на карманах. Впервые изготовлены в 1853 г. Леви Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров, так называемых реднеков. Первоначально джинсы шили из конопляной парусины английского или американского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде (1960-е гг.) конопляная ткань уже не применялась в их производстве.
    .....

    20 мая 1873 года Лейба Штраус (он же Леви Страусс), сын еврея-лоточника, за 20 лет до этого перебравшийся в Америку, получил патент № 139121 Бюро патентов и торговых марок США (US Patent and Trademark Office) на производство «рабочих комбинезонов без бретелей с карманами для ножа, денег и часов». К тому времени Страусс успешно торговал в Нью-Йорке тканями и в Калифорнию подался на пике «золотой лихорадки»: он рассчитывал шить из английской парусины штаны и сбывать их старателям. Штаны оказались востребованными — толстые, из хлопка, а не из кожи, чтобы можно было их стирать, и с тремя большими карманами, двумя впереди и одним сзади, и одним маленьким. Как краситель был избран самый стойкий на тот момент индиго (тёмно-синий). Первые джинсы стоили 1 доллар 46 центов.
    ......

    История
    В 1849 году в Калифорнии начали добывать золото. В 1853 году Леви Страусс везёт на корабле галантерейные товары в Сан-Франциско. Весь товар был раскуплен ещё на корабле до того, как тот зашёл в порт. Осталась только парусина. Леви Страусс заказал у портного штаны из этой ткани. Штаны были мгновенно раскуплены. Леви Страусс скупил паруса на 700 кораблях, стоявших в гавани. Моряки бросили эти суда, и отправились искать золото.

    В 1853 году Леви Страусс и его двоюродный брат Дэвид открыли галантерейный магазин «Levi Strauss & Co.». Леви Страусс шил штаны из любой прочной ткани. Он разносил готовые штаны и другие товары в лагеря золотоискателей и в ближайшие городки. Вместо парусины штаны начали шить из более мягкой французской ткани, на рулонах которой было написано «Serge de Nime». Золотоискатели называли её — «деним».

    В 1872 году латышский эмигрант Джэкоб Дэвис из города Рино, Невада, который шил одежду и покупал у Страусса разные нитки, иголки, крючки, пуговицы, ножницы и т. д., закрепил карманы на брюках своего клиента, который их часто отрывал, металлическими заклёпками. Брюки с заклёпками понравились его клиентам и Дэвис решил запатентовать эту идею[2]. Собрать $68 на патент он не смог, поэтому обратился к своему партнеру Леви Страуссу, написав ему письмо.

    20 мая 1873 года Леви Страусс и Джэкоб Дэвис получили патент на применение металлических заклёпок на одежде. В первый год Леви Страусс продал 21 000 пар штанов и курток с медными заклёпками. Заклёпки на задних карманах позднее пришлось заменить усиленным швом — они царапали седло и портили мебель.


    (с) Вики
     
    1 человеку нравится это.
  44. ORDINATOR спасибо, что растолковали мне :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  45. Джинсы- это очень удобная одежда, к тому же еще и стильная. Поэтому они будут жить вечно.
     
  46. Джинсы - это навсегда!!! Это классика на все времена. Это всегда модно и стильно!
     
  47. Для меня джинсы это самый удобный вид одежды, особенно когда гуляеш с детьми. Я никогда не выбираю джинсы по моде, беру исключительно те в которых удобно.
     
  48. конечно, к тому же, все время придумывают все новые и новые фасоны... значит деним - это актуально)
     
  49. Ха, что за вопрос !
    После ядерной войны останутся муравьи и джинсы.
    Вернее муравьи в джинсах.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Для меня джинсы это удобство и думаю из моды они не выйдут, разве что только фасон будет меняться)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alyon
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    9.689
  2. BlackMen
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    6.762
  3. Уильям
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    6.807
  4. Dj-Shaki
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.810
  5. Neverland
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    13.370
Общение на MLove.ru