Беспредел на работе!

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Lasca21, 16 дек 2006.

  1. Живу я в России. Только вот не знаю радоваться или плакать?! П проработала почти год в Комитете социальной защиты населения. Впечатления не из приятных. До этого работала в редакции, ни за что бы не ушла, если бы не маленькая зарплата (800 рублей, живу в области). Мне предложили работу в комитете, конечно я согласилась, ведь там зарплата была в два раза больше. За все время работы у меня не было ни одной жалобы, исполняла не только свою работу хорошо, но и чужую (за просто так). Телефоны не работали, чтобы принять электронку, приходилось идти в редакцию. И так в течение всего моего рабочего периода. Хотя я не однократно предлагала провести локальную сеть, платить за телефон ежемесячно, но у них не было денег на это. Потом начальство просто село на меня, добавило еще хужой работы, естественно не за деньги. Я терпела, просто идти было не куда, дома растет ребенок. Но в конце этого года нам сообщили что нашу организацию ликвидируют, а потом будет реорганизация. Нас предупредили о сокращении. И вот буквально на днях, вызывает меня к себе председатель и говорит что на меня очень много жалоб, что она много меня терпела, прощала все мои "осечки", больничные (один) и на последок сказала, пиши заявление об увольнении. Я, естественно, не написала. Она пригрозила уволить меня по статье. Вот сижу и думаю, по Закону не может она этого сделать. А что, если сделает это противозаконно? Я хочу справедливости! Я работала не для того, чтобы уйти с позором с работы. Что мне делать?
     
  2. Если ты и добьёшься правды, то, как я понял, тебя всё одно оттуда будут всячески выживать и придираться к любой мелочи. А если не добьёшься?
    Раз уж совсем там не жизнь, попробуй пойти на такой компромисс: в случае ухода по собственному желанию пусть тебе дают хорошие-прехорошие рекомендации:smile:)
     
  3. Вот дело как раз в том, что мне не выгодно уходить. Мне нужно проработать еще две недели, чтобы получить выходное пособие. (Я давно бы ушла на другую работу, благо ее нашла). Но туда куда я собралась не нужна их рекомендация, я работала с ними и с директором в очень хороших отношениях (я уверена, что она за меня заступится, в случае "наездов" на меня). Просто обидно уходить по собственному желанию, когда можно получить приличные деньги, да еще к новому году.
     
  4. Ну тогда продержись эти 2 недельки. На крайний случай с понтом приболей - ведь не имеют права человека на больничном выгонять - главное ведь время выиграть, насколько я понял?
     
  5. Вот и я так хочу. Но я даже представлять не хочу, как будет бесноваться мой председатель!!!
     
  6. Lasca21 а такой ситуации проще уйти, иначе действительно могут уволить по статье... И подотрутся всеми правами человека... можешь не сомневаться, эта проблема не только России... )

    Можешь покачать права, но сомневаюсь что кроме нервов, и вполне возможной пакости в трудовую книжку, ты чего-то добьёшься....
     
  7. Увольнение по статье можно и через суд оспорить, хотя гемморойно это. Но прецеденты знаю, люди такие дела выигрывали. Главное - не поддаваться давлению, гнуть свою линию.
     
  8. Да пусть побесится! Главное, чтоб у тебя был больничный лист на руках - документ, всё-таки:smile:
     
  9. Да уж, сама того не желая, попадаю я на больничный. Как-будто специально судьба того хочет.Значит, на самом деле председатель ЧМО. У ребенка со здоровьем проблема, так что раньше недели нас не выпустят, а там неделю придется подождать до ликвидации
     
  10. #10 Громыч, 18 дек 2006
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Ни в коем случае не подавай заявление по собственному желанию. Тебя просто конретно лохануть хотят.
    Во-первых, в случае ликвидации предприятия тебе выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка и сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (ст. 178 Трудового кодекса РФ).
    Во-вторых, работник предупреждается работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (ст. 180 ТК РФ)
    В случае, если процедурные моменты увольнения в связи с ликвидацией нарушены, у тебя всегда есть возможность обратиться в суд, потянуть этак с полгодика, откладывая по разным основаниям судебное разбирательство, а потом за весь период получить оплату так называемого "вынужденного прогула".
    Если ты пишешь заявление об увольнении по собственному желанию, то ты лишаешься всех льгот и гарантий работнику, связанных с его увольнением в связи с ликвидацией.
    Так что потерпи маненько, а потом получи с них по максимуму. Эти ж сволочи хлеб у твоего ребенка отбирают, лишают тебя и его средств к существованию и ты хочешь пойти у них на поводу?
     
  11. Вот именно не хочу. Я слишком уважаю себя, чтобы делать так, как они хотят. Вот и решила я, выйду в среду на работу и буду ставить их на место (как раз у них будут отчеты), пусть сами делают их. И председателя тоже поставлю. Есть у меня для нее сюрпризик. И все таки я не вредная, просто не люблю, когда со мной так поступают.
     
  12. Lasca21,
    согласен с Громычем...для того чтобы тебя выгнать им нужны серьезные основания..не поддавайся на провокации и потерпи...твои деньги они поделят меж собой если ликвидируют контору..тем более бюджетную...передай своему начальнику все что сказал Громыч..раз ликвидируют то тебе уже бояться нечего:smile:..а еще лучше возьми диктофон и запиши разговор с начальником:smile:
     
  13. Спасибо, буду иметь ввиду. Тем более, что до ликвидации остается 4 дня. Вот только мне интересно, везде ли такой бардак в Комитетах социальной защиты населения? Или только в Ульяновской области такой!?
     
  14. Этот бардак в масштабах страны... и не только в бюджетной сфере.
    Самое грамотное сейчас в части насыпать соли на хвост председателю собрать все известные нарушения законодательства и стукануть в теротдел Рострудинспекции, в Прокуратуру и налоговую инспекцию.
    Реквизиты можно узнать в любой справочной.
    В Рострудинспекцию: нарушения трудового законодательства;
    В Прокуратуру: любые нарушения закона
    В Налоговуи инспекцию: нарушения налогового режима, необоснованные выплаты, уходы от налогов, отсутствие заключенных трудовых договоров и т.п.
    Обязательно указать, что совершение правонарушений происходит под прикрытием ликвидации конторы... После скандала с Зурабовым и ФОМСом его быстренько возьмут за яйца, особенно Прокуратура.... и не сразу отпустят, даже после ликвидации конторы)))))))))
     
  15. Я живу в районе, и у нас все друг друга знают. У нее связи и в прокуратуре, и в налоговой. И еще хорошее отношение с нашим местным крутым, так что трудно придется до нее докапаться.
    Но дело того стоит.
     
  16. а фишка здесь не в поиске правды и справедливости...
    какое-то время все равно будет ситеть на измене, бегать, договариваться, сувать деньги... посему, усе равно приятно будет, даже если она сумеет с кем-то договориться и ей все сойдет с рук...
     
  17. Вот и все. Казалось бы проблемы ушли, но не тут то было! Мне не выдали трудовую книжку и выходное пособие! Теперь точно суда не избежать.
     
  18. Lasca21,
    а поподробнее...нужен совет-больше подробностей давай..плоть до того кто как косо посмотрел на тебя...пиши письмо в областную газету..в местной у тебя ничего не выйдет...если суда не избежать в таком деле надо сразу заручиться поддержкой общественности...без шума ты такой суд проиграешь..потому что первый ход надо сделать тебе в прессе..если они сделают первый ход(представят тебя как разгильдяйку) то прессе не о чем будет писать:smile:..у них самый главный расчет на то что тебе не захочется связываться...а у них времени на это еще меньше..потому любой вызов в суд для них стоит времени..а значит и денег:smile:.. вощем взвесь силы и помни что с богатым судиться себе дороже...но если они не богатые и следовательно не готовы принципиально отстаивать свои интересы то ты их прижмешь...так что сначала в прессу...потом к адвокату..но не наоборот:smile:
     
Общение на MLove.ru