Зависимость от компьютерных игр

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем nadinet, 16 дек 2006.

  1. Жар Псина И что по твоему такие примеры и сравнения в споре украшают лицо форума???
     
  2. Не вот такие точно украшают.

    Еще украшают пропизевшиеся утырки зовущие к психиатру. Иди голову подлечи золотарь.
     
  3. У меня такая же проблема с компьютерными играми: не выхожу на улицу сижу сутками за компом, забил на учобу, начались проблемы с родителями, сестрой и друзьями :( И несмотря на все это играть не могу бросить. У меня это длится уже белие 5 лет. До этого были типа запои, а все немного серьознее: на 5 курсе меня могут выгнать с универа.
    Nadinet,
    я хотел спросить у Вас как успехи с парнем? Вылечился ли он? Потомучто для меня это как наркозависимость, хотя кого в игре не спрошу они читают что играть лучше чем колотся. Но я уже разьницы не выжу!!!!!! Все меня просто бесит знаю что с универа попрот и нечиго не предпринимаю чтоб выправить ситуацию, тупо забил на это и сижу играю!!!!
    Про спрорт давно молчу, уже год как босил!!! Девушки так и нет.
    Nadinet,
    умоляю посоветуйте что небуть, а то сам не справлюсь, ситуацыя накаляется, интернет отрубить немогу так как без него точно сесию несдам и диплом не сделаю!!!!
    P.S. Наперед прошу извенение за граматические ошибки.
     
  4. В чего играешь ? :smile:
    Домашний инет отруби , подключись через сотовый , скорости тебе в этом случае хватит только что б учится .:smile:
    Да не вопрос , мы ж понимаем что торопишься вернутся в игру .:smile:
     
  5. Shoora, большое спасибо, что ответили мне. Сейчас играю в «бойцовский клуб» - это игра через браузер. Мои знакомые говорят, что она мало время занимает, но поверьте это далеко не так. Раньше играл в «линейку» и «ВоВ».
    Хотел написать, как у меня все идет наперекосяк, но у все в жизни не складывается, так как хочется, наверно. Потому нацарапаю что у меня все ОК ). Сейчас не так часто играю как раньше, немного начал сдавать долги, думаю, успею и меня не попрут с универа.
    Ладно, если у кого-то проблемы с зависимостью от компа, пишите в личку, обязательно выслушаю.
    P.S. жаль что Nadinet так и не ответила.
     
  6. Респект .
    Давай , возьмись наконец за свою жизнь , ведь игра это всего лишь развлечение , а не цель .
    Сам люблю посидеть иногда в онлайне в "Enemy territory quake wars" , но не злоупотребляю , хотя думаю что вряд ли на шутерах можно получить серьезную зависимость , слишком велико напряжение в игре , как следствие - усталость .
    В общем удачи тебе Popandos.
     
  7. Игры как и интернет это уход от реальности вообще то. Ровно как и от проблем в реале. Ну или для выплеска адреналина а некоторые получают его в играх.
     
  8. А многие ходят в школу, институт и на работу, займитесь делом, за монитором всю жизнь прокакать можно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Многие прокакивают жизнь в школе, в институте и на работе. Есть принципиальная разница, в каком месте свою жизнь прокакать? )
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Мне кажется самый страшный шлав это когда реал становится полностью скучным и не привлекательным,развлечения,радости адреналин и общение только игровое ... тот же "вов" и "ла2" (игровые семьи (кланы) игровая любовь (зная ноль правды о человеке,чисто любовь в иллюзию созданную своим разумом) одни из самых страшных инет вещей которые создал человек...

    все таки думаю лучше прокакивать жизнь в школе и в институте,мозги такая штука,в них что нибудь да отложиться есле сидеть на занятиях,даже есле не получишь высшее,чему то да и обучишься как то свой круг зрительный расширешь а в играх просто прожигаешь время тупо без пользы вообще никакой
     
    1 человеку нравится это.
  11. Нешама,
    Вещи конечно страшные эти MMORPG. Я думаю если человек смог ими переболеть, то иммунитет своеобразный появляется. Как это говорится - нет худа без добра.
     
    1 человеку нравится это.
  12. А реальность у многих не такая уж и интересная. Посуди сам, например ты живешь в маленьком городе, нигде не путешествуешь, во многом ограничен, вся контрастность твоя сведётся в лучшем случае к совместной пьянке с друзьями и пустыми разговорами о жизни, а в худшем я даже не знаю... Может увлечение найдешь какое-нить. Опять же вариантов не много, т.к. город маленький. Можно ещё в учебу/работу удариться. Это всё называется таймкиллерами.

    Лично для самого тебя не будет разницы как ты потратишь время. Есть лишь разница с пользой или без пользы для окружения. А от учебы/работы лично для тебя какой толк? Деньги лишь заработать? Ну можно и так. Некоторые правда и в том могут найти смысл, а могут полностью посвятить себя своему делу. Тот редкий случай когда работа приносит радость.
    Некоторые видят смысл в религии. Некоторые в сексе. Каждый по-своему больной на голову.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Почему обязательно это? Можно "убивать" время на какое-нибудь хобби. Мне кажется, креативному жадному до жизни мозгу некогда скучать в любой обстановке.
     
  14. можно, но на это ума и терпения хватает у единиц, остальные довольствуются тем что есть.
     
  15. Когда-то я был обычным человеком, у меня была жена и ребёнок, которым я уделял всё свое свободное время. Я ходил гулять с друзьями, чтобы выпить с ними пива. У меня очень долго не кончались деньги на мобильном телефоне и я редко включал компьютер. Когда-то я рано ложился, и обычно ночью спал. Мою речь понимали. А теперь...
    Теперь я глава альянса, жена и ребёнок в нём топы... я уделяю все свое свободное время браузерной игре. Я не выхожу гулять с друзьями, потому что они строят ударки, и им некогда. Теперь компьютер постоянно включен, и если не дай бог провайдер отключает интернет или ЖКХ свет, я звоню и объясняю им, что у меня из-за них снесут весь офф, если они немедленно не включат мне компьютер. А когда включат, я обязательно найду их деревни и скатаю!
    Теперь я сплю с открытыми глазами на работе... Меня никто не понимает, почему я смеюсь, когда произносят слова "дубина", "стена" и "гром". И почему я вместо работы играю в игры... Но мой начальник никогда не выгонит меня с работы, просто потому, что у него стоит мой деф, и если что, его деревни будет конец.
    Вы всё ещё не знаете, что такое Травиан?
     
  16. Приветствуем тебя, о Великий Тролль !!!!!!!
     
  17. Всем привет, эт снова Я :smile: У меня все путем пока что не играю, долги по учебе, с горем пополам закрыл, но вот диплом сделать не успел, пришлось заказать, ток денег, чтоб рассчитаться, пока нет )) Ну хоть с универа не поперли и на том спасибо. Что хочу сказать: реальная жизнь уж больно унылая, а если задумываться о работе, карее, семье и жилье то… Плохо что пока играл друзья все куда-то разбежались,а те кто остался уже работают на перспективу и времени у них, чтобы пива попить ужо нету((( Хз что будет дальше ну закончу универ и что потом? Прошлого нету, а будущее… Чем мне заниматься? Я ужо не помню что хотел раньше от жизни((
    Когда был ребенком, все казалось намного проще. Все время хотел вырасти стать свободным от родителей, что б самому решать, чем мне заниматься. Ну, вырос блин!
    В игре хоть мир какой-то можно увидеть, а в реале что я сумею увидеть?
    Ладно буду закруглятся. Всем спасибо за внимание и всем УДАЧИ!!! Спишемся)
    ЗЫ радуйтесь жизни! Пока мы дышим все не так уж и плохо)))
     
  18. Popandos,это у тебя еще ломка . Найдутся со временем и занятия и товарищи . Как говорится: "освободи свою голову и задница сама освободится " , ты на пути к освобождению .
    Хотя не вижу ничего такого уж ужасного в играх , просто существует грань интереса от фанатизма , а фанатизм страшен в любых проявлениях , будь то рыбалка , футбол , комп. игры , работа , учеба и т.д .
     
  19. Сообщение от Popandos Посмотреть сообщение
    В игре хоть мир какой-то можно увидеть, а в реале что я сумею увидеть?

    Правильно, тусуйся в ВОВке:smile: или линейке:smile: или еще где:smile: а я в это время всех твоих барышень не только уведу, но и ...:smile:
     
  20. Видимо такой смысл жизни сильно выигрывает по сравнению с компом . :smile:))

    Вообще тема неоднозначная , здесь отписываются те у кого совсем туго ,зависимость близкая к психическому растройству , но по подобию можно создать массу тем , например: зависимость от частой смены половых партнеров :smile: ,зависимость от еды , зависимость от работы , от автомобилей , от новых ощущений , от денег , т.е. от чего угодно . С серьезными проблемами в любой области обращатся стоит к психологу , а не на форум .:smile:
    Но у любого человека есть пристрастия и кто то естественно предпочитает барышень , а кто то компьютерные игры или к примеру высшую математику с квантовой физикой .:smile:)) Разницы то нет .:smile:
    Потому забавно видеть высказывания людей (никого не имею ввиду конкретно:smile: ) прикалывающихся над геймерами , в то время как свою жизнь они тратят на "распитие пива на лавочке" .:smile:
     
  21. А ты как думал?:smile: в сиськах сила, а не в скилах эльфа 80-ого левела:smile:

    Да, я не чураюсь вечером выйти на улицу и тяпнуть пивасика и сотворить т.п. весчи:smile: это ж лучше, чем просаживать зрение, осанку и вообще праздник жизни, тупо упершись в монитор:smile: и меня откровенно забавляют так называемые задроты:smile: ну, ну крут т на серваке, дальше-то что?:smile:
     
  22. Эсапизм, однако. Все ММОРПГ игры на нем держатся.
     
  23. Что за еретическое высказывание? :smile:
    Кто нить из млавчан в Аллоды Онлайн играет?
     
  24. Естессно , просаживать печень лучше чем глазёнки :smile:)
    Каждый по своему измеряет праздник жизни , кто в количестве сисек , кто то в скилах эльфа . А многие вообще ,представь себе, измеряют в чем то третьем . :smile:))
    Задрот эт конечно не хороший человек ( редиска ) :smile:, но понятие это растяжимое , задротов и в жизни хватает ,существует масса подобных людей ,которые круты в своей узкой области , но полные л**и во всем остальном . При этом поведение их аналогично задротам .:smile:
    Всё это к тому ,что не такое уж это и выделяющееся из ряда вон событие , просто все как то уцепились за игры , очевидно эффект новизны сказывается .
     
  25. не эффект новизны, а банальный страх перед реальностью - ведь в реальности и гопота может в бубен настучать и мобилку отнять, и деффка может нафиг послать или просто расстроить да и вообще куча страшных нюансов. Игроки. так сказать, пытаются найти свой идеальный мирок (обычно в этом случае внутренний мир пуст, как Сахара), но при этом выпадая из нормального общества созидателей и становясь всего лишь потребителем, суть паразитом.
    А что до пива - а вот нефиг пить всякую шнягу розлива "болтиги" и т.п.:smile: есть цивильное живое пиво, от которого в разумных количествах вреда нету:smile:.
    Что до сисек - вот покажи мне нормального мужика, который сиськи на игру променяет?:smile: кстати, праздник жизни много из чего складывается. и все больше из реального, а не виртуального:smile:.
    Задрот и ботан - разные вещи:smile: Ботан по сути своей больше гик, то есть чел, безумно увлеченный своим делом, однако не оторванный от реальности, а вот задрот - он задрот и есть, от игр.

    Да и поф собсно, свое имхо выдал, пойду на пляж с пивком:smile:
     
  26. Я тоже :smile:
    Хотя и монстрил помочить часок другой в свободное время не прочь :smile:)


    цитата на тему
     
  27. Пробовал. Надоело. Тем не менее удовольствие от командной игры в свое время получил.
     
  28. #79 Popandos, 26 июн 2010
    Последнее редактирование: 26 июн 2010
    Привет, эт снова Я) Все защитил диплом! Правда из 20 только у меня 1 тройка( + еще чтоб получить допуск до сдачи диплома развели на 1к грн. Но мне уже все равно, главное что не выгнали))
    Та ради бога уводи! Мне лично наср..ть.))) Я не спорю, есть богатые и успешные люди, но у меня своя жизнь и какая она б не была, и на том спасибо! Все равно рано или поздно всех в землю зароют. Главное чтоб успеть сделать то все за чем мы сюда пришли. У всех разные ценности жизни…
    Ладно всем удачи. А мне она не нужна)))) Как я говорил раньше: «Пока мы дышим все не так уж и плохо!»
    P.S. Shoora спасибо за поддержку! Мне она очень помогла.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Та ради бога уводи! Мне лично наср..ть.)))

    ну... посмотри видяху интересную:smile: называется "закат белого мира":smile: поможет чуток побольше задуматься на тему "а надо ли играть?".
     
  30. L0rD, видео весьма занимательное , но дело здесь далеко не и играх . Если копнуть поглубже , то можно выяснить что в России 80 % населения вообще не имеют доступа к интернету , и по этому показателю уступают ,к примеру, даже Индии , у которой проблем с рождаемостью никаких.

    Ежели не согласен , то скажи мне что у тебя в результате не играния уже как минимум 3 детей , а в будущем будет 8 как в среднем в странах исламии . Но это естественно не так ,потому, что ты предпочитаешь пивасик , которого кстати в исламии нет , может его стоит запретить то тогда ? :smile:
    Хочется тебе также , еще много чего , но только не кормить семью из 8 иждивенцев , да и девушку нынче найти желающую рожать восьмерых ( или хотябы четверых ) сложновато , а ведь девушек геймеров не так уж много , особенно в России . Тем не менее коофициент рождаемости у нас отрицательный . В результате твои похождения по сиськам, вносят вклада в демографическую ситуацию не более чем 0,0 .

    Так что не стоит писать ахинею .
    На форуме есть тема посвященная вопросу рождаемости ,можешь поискать при желании . Но я думаю не будешь , т.к. пора идти пить пивко .:smile:
     
  31. Хм... игроки/не игроки. Жизнь сама по себе убога весьма... Вы всё пальцы гнёте друг перед другом... Интересно, неужели вы надеетесь, что в конечном итоге перед вами будет табло, на котором будет написано кто лучше/хуже прожил свою жизнь. Мне кажется такого не будет. Просто есть границы ниже которых опускаться нельзя, т.к. они ведут к деградации, просто не переступайте эту черту.
     
  32. nadinet: Я вас отлично понимаю,у меня схожая ситуация,с моей девушкой...3 года вмести все супер, каждый день гуляли,отдыхали, занимались рисованием, но в один момент все рухнуло как только она подсела на ойду игру...и просто все человек пропал...она не общается не с друзьями не сомной толком...видемся раз в неделю...и то все время только об игре мне говорит...мы уже и ругались и растовались....не чего ....вечером она там точнея с 3 часов дня и до 2 или 3 часов ночи!...завела се там друзей,и каждый день общение с ними тока об том что она выбила и куда они сене идут босса бить...я делаю вывод...такой...: что человек забывает об близких о бо всем...что раньше ему дорого было...на фразу мо ж погуляем отвечает не охото ...я сегодне в игре...пропали все интересы...уйти не могу люблю..но и быть с ней так не могу!...nadinet удалите его аккуант...с игрой и все!!!на время задержит
     
  33. ds89,
    А она говорила тебе что ей нравится в этой игре?
     
  34. ds89, видеокарту незаметно вытащи, чтоб не смогла играть.
     
  35. ds89,
    Выясняешь сервер игры и в файл /windows/system32/drivers/etc/hosts (файл открывается в блокноте
    127.0.0.1 #сервер игры#

    И всё - игра не подключается к серверу по непонятным причинам
    Как минимум пара дней у тебя будет
     
  36. будет, только это еще неизвестно чем эти дни будут заполнены, возможно лучше было бы чтоп она проиграла их.
     
  37. Gelsing:общаться ей нравится с кланом своим...и совершенствовать перса...у нее если что то там не получается или оружие не крафтится то она в депрессии...(в такие моменты я вообще ее не троаю может со злости психонуть и сказать что все ее дастали и она хочет от нас отдохнуть..от нас то есть настоящих...а что касается вертуальный хдрузет так она сидит и им жалуется что у нее пушка не прошла...и что все кончено...(
     
  38. ds89, этим лучше переболеть.
     
  39. ds89,
    в линейку чтоль играет?)
    На мой взгляд лучшее - добится пресыщения в короткие сроки. Но это сложно, потому что требует финансовых вливаний и результат 50/50.
     
  40. Когда-то и я был хардкорным геймером мог с 11 дня до 20.00 вечера рубиться ! Ну естественно покушать я не забывал. Ну а сейчас мне игры попросту надоели, все одно и тоже,только графику улучшают, да и времени на них нет .
     
  41. а я админ воплоти)))))
    за компом по 12-16 часов, частенько поигрываю в дум1 или квак1
    а раньше в молодости потратил 8 лет на запойное играние во все что было
    щас вообще не тянет не на что жалко только времени которое потерял я

    скажем так порог взрасления в современном мире стал слишком размытый, тоесть или человек с малолетства чуствует тренд и идет в будущее как взрослый а не как дитя

    или он так и остаеца до 40 ребенком потомучто вышла новая игра)))

    есть третий вариант человек умнеет но такое бывает крайне редко.
     
  42. Почему? Ты не получил никаких новых впечатлений, эмоций, знаний и приятных воспоминаний из того, на что потратил время?
    В чем это самое "умнеет" выражается?
     
  43. Одно другому не мешает , смотря как расценивать компьютерные игры , если как смысл жизни , то это детский подход , если же как способ отдыха , то почему бы и нет .
    В конце концов ,даже играние на серьезной, постоянной основе тоже имеет право на жизнь , потому как есть подозрение, что еще немного и тот же Counter Strike станет вполне определенным видом спорта , чемпионаты мира уже проводятся , не удивлюсь если лет через 50 он станет олимпийским видом спорта . :smile: Если вспомнить, еще не так давно, футбол тоже считался игрой , чисто любительским занятием , но времена меняются . :smile:
     
  44. здорово преувеличил конечно!+))
    На серьёзной основе этим заниматься у нас
    в стране как минимум глупо=)) Если в Южной Корее или Америке еще куда не шло! Спонсирование и перспективы кибер спорта (по тому же самому КС) у нас оставляют желать лучшего при большой "занятости населения"!лучше оставлять эти дела чисто как хобби=))
     
  45. Иногда складывается ощущение , что у нас в стране вообще чем либо заниматься глупо .:smile: Тот же футбол кстати 1300 х годах считался в Англии дикой, вредной и даже богопротивной забавой . Кстати в России он появился с задержкой чуть ли не 700 лет , потому у отечественного кибер спорта есть еще время . ;)
     
  46. Shoora, про серьезность...... я уже написал что поигрываю чтоб раслабица в дум 1 это одно, но когда встречаю мужика которому лет 40 он не женат и единственная цель в жизни это уничтожить флот энного игрока - настараживает это.

    и еще про серьезность, почти все мои друзья появились в инсте, щас нас жизнь раскидала в радиусе 2-3 тысеч келометров, единственный способ общаца дешево, таккак скайп есть увы не у всех, это играть в браузерные игры... я самый молодой из друзей остальным ближе к 30 мне 25. Так вот Альянс: не кто не кому по игре не чего не обязан, таталитарный строй, 1 вожак остальные подчененные и слепо выполняем его приказы, заодно сшибаем реальные деньги когда можно подспикулировать на игровых ресурсах))))) в жизни все удачны, почти у всех дети и жоны.
    а про развите кибер спорта.... ну поять же им занимаца будут только те кто впринцыпе другого не может, те кто разбираюца в девайсах, новых движках и могут написать дрова на принтер но не более. это мое мнение.

    Мамай, это самое (умнее) выражаеца в осознании того что надо идти дальше и не толкаца на одном месте (грубо - поиграл и хватит, пора и бабки сшибать)

    и про время, знаний куча и эмоций куча - но не то все это, смысл мне в реальности от знания наизусть ис чего дамаскус сворд можно выковать или какой мне толк от того что бомбордировщик литает на барионном двигателе а когда гиперпространственный докачен до 8 уровня бомбер осношаеца этим типом движков)))) а эмоции?.... оооо я затачил меч на +14 или ииииихаааааа я прошел дум 3 за 17 часов - каму это нужно все, лучшеб я поспал поел и подзаработал за 17 часов

    опять же мнение именно мое.
     
  47. Doombringer,
    Уважаемый админ во плоти, вы специально пишите так безграмотно?..
     
  48. я на работе окруженный кучей гудящих шкафов сосредоточица не могу на орфографии

    и по русскому стояло 3

    аааа чтооо в правилах оговорено что я не имею права или же это являетца аскарблением или еще чемто, ну то что я неграмотно пишу

    вот на всех форумах одна и таже картина
    а скоро пойдут вопросы: не малолетка ли я

    ссылку на контакт дать? посмотриш на меня, на малолетку)))
     
  49. Ты вот в жизни говоришь чисто? Или шипилявишь) И тут тоже самое, читать текст с ошибками - как слушать дефектную речь. Вот такое впечатление о тебе, а физический возраст - это совсем другое ;)

    А, да! Броузерный спеллчекер - удобная вещь, попробуй)
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gali Inimitable
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    5.698
  2. Артемиус
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    8.131
Общение на MLove.ru