"Проффесиональные" ошибки

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Alanson, 19 дек 2006.

  1. Не ошибается тот кто нечего не делает.
    Как вы относитесь к своим професиональным ошибкам , когда вы ошибаетесь как професиоал своего дела , своей професии ? Сильно ли переживаете , как переносите критику по этому поводу от колег по работе ?
    Тема навеяна моим вчерашним прибыванием в сугробе . Да да , именно так , в сугробе . В Питере на дорогах жуткий гололед ... а я решил подуркавать на рабочей машине , перед конторой , в результате чего не справился с машиной и улетел в сугроб :smile:
     
  2. Re: ПРОФфесиональные ошибки.

    Если своей ошибкой подвожу коллег - совесть начинает угрожать расправой. Больше подобного не повторяется. Чужие ошибки - побоку, если это ошибки, в не тупость или халатность. Тогда матерюсь и буяню :smile:
     
  3. Re: ПРОФфесиональные ошибки.

    Я к критеке отношусь нормально. Заработал, так получи. Когда делал ошибки старался их исправить. Через чур серьезно относился к работе, да и ко в сему. Терпеть не мог каких либо не стыковак. Глупостей всяких.
     
  4. Re: ПРОФфесиональные ошибки.

    Как же верно!!)))) :mol:

    А в моей проффесии нельзя ошибаться..Хотя мелкие все равно случаются.. Признаю, запоминаю, исправляюсь!! Появляются успехи)
     
  5. Re: ПРОФфесиональные ошибки.

    К нормальной критике отношось лучше,чем когда хвалят непонятно за что.Хотя с опытом ошибок все меньше и меньше-но развиваться всегда есть куда.Вот так и отношусь в общем-за хорошую критику благодарен,за плохую разбираюсь жестко-ибо нефиг.
     
  6. Re: ПРОФфесиональные ошибки.

    ошибаться не люблю... и критику не люблю.. но никуда не денешся от этого... стараюсь вести себя достойно и не обращать внимание.. потому что я сама свои ошибки переживаю сильнее чем коллеги или руководство.
    да и ошибки могут быть разные, и расплата за них тоже.
    у меня не материально ответственная работа... к тому же в том чем я занимаюсь не может быть единственно правильного решения, всегда есть риск не угадать не правильно просчитать эффективность и т.д....
    конечно это неприятно, ошибаться... всегда хочется быть лучшим.
     
  7. Re: ПРОФфесиональные ошибки.

    У меня в принципе большой простор где можно по невнимательности налажать, правда по серьезному еще не влетал ни разу, но видел такие случаи))) Ну если уж ваще всё испоганить, то придется материально возмещать, правда это надо ненашутку опростофилиться))
     
  8. Re: ПРОФфесиональные ошибки.

    Хмм... А у меня в работе ошибки только мне и грозят - стану непопулярной и вылечу.) Хотя... в принципе, если ошибки в какой-то новостной или политической статье - проблемы могут быть не только у меня, но и у всех остальных. Но на то он и главный редактор, чтобы от ошибок этих избавляться. Да и я стараюсь не допускать.
     
  9. Re: ПРОФфесиональные ошибки.

    from ru.prikol:
    7.
    Истоpию pассказал мне некотоpое вpемя назад мой дpyг - химик. Далее от
    пеpвого лица.
    Одной сеpьезной оpганизации нyжен был человек на достаточно
    ответственнyю (и денежнyю) должность, но тpебовался не "yпpавленец", а
    человек, котоpый очень сеpьезно pазбиpается в химии и некотоpых областях
    физики.
    Пpиходят на собеседование двое: пpи званиях и чинах, лет обоим около 50,
    доpогие костюмы, золотые очки. (Я это наблюдаю со стоpоны - ждy, когда
    освободится начальство.)
    И тyт начинается стpанность: на собеседование этих двоих отводят РАЗHЫЕ
    люди. Пpичем, насколько мне известно, если один из них и впpямь имеет
    пpаво пpинимать pешения, то втоpой хоть и выглядит солидно, а вообще-то
    что-то вpоде секpетаpя. Hy и, натypально, втоpой кандидат выходит быстpо
    и явно с неyдачей, а пеpвого pасспpашивают долго и пpинимают.
    После завеpшения пpоцесса спpашиваю y начальника, мол, что это было?
    Он в ответ - гpyстно-гpyстно:
    - У (имяpек) на запястье был циpкониевый бpаслет. Знаешь, тот, котоpый
    лечит давление, кости и чеpт-те-что еще. Так вот глянyл я на него и
    подyмал: если человек с физикохимическим обpазованием, с yченой
    степенью, стажем наyчной pаботы может веpить в ТАКУЮ ХРЕHЬ, то пyсть
    он лyчше pаботает на конкypентов - больше пользы нам пpинесет.
     
  10. Re: "Проффесиональные" ошибки.

    Ошибки в моей работе самые плачевные.. иногда неисправимые..
    Был случай,когда не отрегулировала скорость введения лекарства.. хорошо монитор вовремя запищал..
    На нас не распространяется --
    Материально не возместить жизнь и здоровье человека...
     
  11. Re: "Проффесиональные" ошибки.

    Переживаю конечно, не сказать, что мучаюсь ночами напролёт, но всё-равно неприятно. думаю, что можно было бы и по другому сделать, и вообще с другого конца начать и план лечения другой и вообще подход не такой.. я очень ответственный человек, особенно в тех вопросах, которые касаются работы. Вообще считаю, что свою работу надо выполнять хорошо или не браться за неё вообще. У нас в открытую никто никого не критикует, у нас, да наверное как и везде, тихо и злорадно шепчутся за спиной, коллектив-то в основном бабский :xaxa: Если совершаю ошибку, то не перекладываю вину на кого-то, а считаю виноватой себя и стараюсь исправить сама на сколько это возможно.
     
  12. Re: "Проффесиональные" ошибки.

    Уважаю своего шефа за поведение касаемо моих ошибок. Не сношает. Указать - да. Но без гунденья и взысканий. Я прекрасно осознаю когда делаю неверно и мучаю себя так, как шефу не вымучить никогда.
     
  13. Re: "Проффесиональные" ошибки.

    Ошибаюсь блин. И кстати нормально отношусь к критике. у нас тут многие ошибаются - главное вовремя ошибку заметить, а там уж все ок! Главное уметь общаться с клиентами, чтобы и они тебе каким-то обьразом смогли помочь ошибки исправить. На взаимопонимании в моей работе все строится, и на взаимной помощи от меня клиентам и мне от клиентов)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru