Тополь-М

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем "Пленкоzажиматель", 20 дек 2006.

  1. (с)википедия.

    Ваши комменты...
    Недавно по телеку слышал о новых ракетах , те что смогут преодалеть
    лазеры юсовских боингов
     
  2. Автопром был бы у нас в таком же состоянии как и ракеты. :smile:
     
  3. ===================================
    РТ-2УТТХ «Тополь-М» — новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета, первая МБР, разработанная после распада СССР. В течение ближайшего десятилетия «Тополь-М» может стать основой вооружения Ракетных войск стратегического назначения.
    ====================================================
    В переводе на русский с маркетингового - "остальных типов ракет на вооружении практически не останется".
    Кроме того, когда все успехи нашей оборонки в ракетных технологиях исчерпываются даже не созданием, а модернизацией устаревающей советской ракеты и этим ещё и хвастаются... слов нет... одни эмоции. И те нецензурные.

    =========================
    По состоянию на декабрь 2005, на боевом дежурстве находилось 42 ракеты «Тополь-М» шахтного базирования.
    =========================
    Вспоминаем про то, что это основа РВСН. Прикидываем их суммарное количество. Итого примерно пара сотен "Тополей". Мягко говоря негусто. Позор джунглям.

    =========================
    Маршевый твёрдотопливный двигатель ракеты «Тополь-М» позволяет ей набирать скорость намного быстрее предыдущих типов ракет, созданных в России и Советском Союзе. Это значительно затрудняет её перехват современными и перспективными системами ПРО на наиболее уязвимом, начальном участке полёта.
    =========================
    Это песня. Во-первых, не верю я в "намного быстрее". А во-вторых, в СССР вопрос перехвата ракеты на начальном участке траектории вообще был неактуален.

    =========================
    Несколько десятков вспомогательных маневровых двигателей, приборы и механизмы управления позволяют боевой части совершать манёвры на траектории, затрудняя её перехват на финальном участке траектории. В состав боевой части также входят специальные средства преодоления системы ПРО противника.
    =========================
    Вот и вся модернизация - маневрирующая бошка. Оно конечно интересно. Но как-то вяло.

    =========================================
    В декабре 2006 стало известно о подписании президентом Владимиром Путиным новой государственной программы вооружений до 2015 г., которой предусмотрена закупка 69 МБР «Тополь-М».
    ============================================
    Ааа... пардон, не пара сотен. Примерно сотня. :-))

    Вручи журналистам премию "им. граненого лома и чугунной утки." :-)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Мдаа.. Чего вы про тополь раскричались то. Ерунда не ракета. Ну это разве не издёвка дальность до 8000 км. Я вот сам работаю на ГРЦ то бишь противоборствующую сторону. МИТа ни когда ничего не сделает путёвого в жизни. Взять хотя бы простую вещь как блок разведения который у них напрочь отсутствует. Ракета у них моноблочная 0.55 кТ и всё. Взять хотябы модернезированный вариант РСМ-54"Синева" дальность полёта 10000 км 10 зарядов по 100 кТ. И к счастью для нас летает и закрывать проект не собираются так как мы всё ещё являемся головным КБ для ракет морского базирования. Кстати Синева получит скоро новый блок разведения и новую платформу что повысит дальность число зарядов но и немного увеличит её в массе. Синева выводит 2.8 Т полезного боезаряда.. У Тополя-М 1.1 т фуфло... Булава тоже самое отстой ни станции ни блоков... знаете нас только заказчик в лице государства замтавляет тополистов перевооружить на разделяющиеся головки и то не более 3-5 можно в них пставить по факту а в наши 3М37 можно по 10 пихать без проблем. Да и ещё вы только не путайте в инэте РСМ-54 "Синева" не представлена вообще. А то что есть это один из варриантов этой же ракеты Р-29РМ вроде но это не Синева. Да и МБР РСМ-52 или 3М65 SS-N-20 пожалуй всёодно лучше любых ракет тем более он модернезируется до Барка который в итоге всётаки залетал с 4-й попытки с чем все согласились но увы проект закрыли. Теперь ждём ещё одного неудачного пуска Булавы. не ракета это смех только. Даже Барк мог нести 10 зарядов по 200Кт минимум и по две станции что даёт возможность ставить до 20 бекголовок по 100Кт. На смену идут моноблочные и худшие ракеты а это откат на лет так 30 назад ведь Синева то это Р-29 с 70-х годов выпускается и нет притензий в кол попадает. Просто у некоторых ракет типа РСМ-40 срок истёк трижды поэтому возможны осечки и то это очень большая редкость. В общем стрелять надо постоянно чтобы давать заключения о гаррантии. Будет финансирование будут хорошие ракеты не будет этого увы....только тополя и те с нашими блоками от КБ Макеева.
     
  5. Так я ж и говорю "позор джунглям".
     
  6. За последний год ..да что там год 3 года ни одного пуска МБР РСМ-52. Кошмар! На них срок гаррании истёк ещё в 2003 году. Тайфунам просто стрелять нечем у них осталось всего 10 ракет таких...мы их больше не делаем мдин Булаву ждёмс чтоб она снова не слетала! Кстати если она ещё раз не слетает проект должны закрыть. А мы придумали на эти лодки сатану поставить в мини варрианте но моща та же.
     
  7. Lancer "Сатану"??? как? Чётт я не доганяю... с сохранением её боевых характеристик чтоли?
     
  8. Нее боевые характеристики какие были невозсожно сохранить для ракет морского базирования. Корпус тот же только по меньше и тоннаж не 8.8 т как на Сатане было а в районе 4т. это в 4 раза мощнее Булавы и Тополя-М и в 1.5 раза мощнее МБР РСМ-52 и РСМ-54 Синева.
     
Общение на MLove.ru