В Петербурге взорвался школьник

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Mona, 22 дек 2006.

  1. В Санкт-Петербурге при взрыве самодельного взрывного устройства погиб подросток.
    «Инцидент произошел в четверг в поселке Стрельна Петродворецкого района Санкт-Петербурга», - сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга.

    По его словам, учащийся средней школы «привел в действие взрывное устройство, состоящее из баллончика от пневматического пистолета, начиненного взрывчатым веществом, эквивалентным по мощности 35 граммам тротила, и фитиля».

    По данным собеседника агентства, от ранений, полученных при взрыве, подросток скончался по пути в больницу.
     
  2. Знаем такие штуки. Вот что бывает, когда пренебрегают техникой безопасности. Поскольку я вообще не представляю, как взрыв такого баллончика мог привести к смертельному исходу...разве что он его возле живота держал. Да и как взрыв при наличии фитиля мог произойти случайно. Приснилось мне что я учусь в школе и на переменах в парке испытываю самодельные взрывные устройства до 300 гр. ТЭ. Так вот в этом сне даже фитили испытывались отдельно и выбирались с учетом минимального времени горения - 30 секунд.
     
  3. Это точно:kruto: ,сам делал в детствеah) .Благо руки ноги целые остались.Вот только
    действительно странно,что за вещество использовал школьник,что балон разнесло в клочья(продвинутые дети пошли).Как ты и сказал,самое главное-техника безопасности,не умеешь и не соблюдаешь,не берись.Да и не начинать лучше, у нас от части всё считается террактом и мереется
    в тротиловом эквиваленте.
     
  4. ничего странного. технически - это баллончик от сифона (может и был он). Его прекрасно рвет даже порохом, не говоря уже о магний+марганцовка.
    Так что говорить о том, что естественный отбор над человечеством не властен, преждевременно. Читая списки номинантов премии Дарвина в этом убеждаешься.
     
  5. Мне не чего добавить-Судьба!
     
  6. В школе надо учится, а не заниматься такими глупостями... =)))
     
  7. Логично,я об этом выше писал.
     
  8. alex15,
    прости, не читала...
     
  9. :flowers: Да ерунда, я тоже не всегда бываю внимательным и прямо излогаю свои мысли.ah)
     
Общение на MLove.ru