Автозагар. Как собственно влияет на кожу?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем IROKezzz, 23 дек 2006.

  1. Я вот пользуюсь Dove лосьен для светлой кожи, я вообщем-то в восторге!увлажнение+отличный цвет всего за несколько применений, без разводов.А главное у меня из-за этого прошли прыщи, как всегда собственно после ультрафиолета.правда мне многие подруги говорят что это очень портит кожу у одной знакомой (ей 18) реально есть морщины она автозагарами пользуется постоянно уже 3 года....а вы что об этом думаете?
     
  2. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Автозагар выигрывает по сравнению с солярием из-за того, что ходя в солярий или греясь под солнцем, к годам сорока можно заполучить рак кожи, морщины и пигментные пятна. А то и раньше.

    Любой крем-автозагар (от цены и фирмы-производителя не зависит) в своем составе содержит дигидроксиацетон, который вступая в реакцию с белками поверхностных слоев кожи, вызывает тот самый эффект, который мы все ждем, то есть "загар"
    Но у любой медали есть и обратная сторона - как побочный результат: кожа из-за всех этих химических прибамбасов усиленно теряет жидкость. т.е. автозагар сушит.Именно поэтому рекомендуются смазывать тело каждый день молочком или кремом для тела.
    Если говорить об их вредности, то ,конечно, автозагары это химия, но практически вся косметика - химия.
     
  3. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    nata_N,
    Может есть альтернатива автозагару(ну тоже какая нибудь химия)))?
    С этим можно бороться только кремами?( я не очень их люблю)
     
  4. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Ну, не знаю... раньше люди вообще голыми ходили под солнцем - и ничего... :smile:

    О вреде загара можно говорить в том же ключе, что и о вреде употребления алкоголя, о вреде жирной пищи и т.д.
     
  5. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Ну не знаю,есть же люди-у которых аллергия на солнце....вот интересно-можно ли такоим людям автозагаром пользоваться??
     
  6. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Evil,
    ну говорить о том,что было раньше,когда кто-то там голым под солнцем ходил...все ж не будем..

    А вот это совершенно верно..Все должно быть в меру..
    Хотя и существуют группы риска,которым загар категорически противопоказан.

    эхо,
    нет ,такой альтернативы нет... Есть солярий..Но автозагар считается наименее безопасным,чем солярий

    А этот вопрос должен решаться непосредственно с врачом-аллергологом
     
  7. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Вобщем, вывод можно такой сделать:
    Прежде чем пользоваться автозагаром или солярием - проконсультируйтесь со специалистом.

    з.ы. ибо и то и другое МОЖЕТ нанести вред вашему здоровью.
     
  8. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Если сравнивать солярий и автозагар по критерию вредность для здоровьяю
    ПО любе солярий вреднее(

    А у Дав есть одна замануха...так как он позиционаруется как увлажняющий крем....который постепенно придает оттенок....в общем с ним каца не надо соблюдать обычные правила...типа мыть руки после нанесения....ппользоваться скрадом до применения и т.д.
    А зря..........я вот принебрегла этими правилами....проснулась с желтыми ручками)))
    В общем нать мыть руки после его нанесения)
     
  9. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Это ещё ничего. У меня подруга после него полосатая в области нижних конечностей :smile:
     
  10. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    я автозагарами пользуюсь год, воть вам мои наблюдения по качеству.
    Nivea автозагар - ложится пятнами, смывается еще хуже.
    Garnier Ровный загар, есть спрей для тебя и молочко для лица. 1-е ложится хорошо, нет полосок или пятен, смывается хуже, лучше скрабом, чтобы полосок не было. а вот молочко ложится прекрасно! по 10 бальной шкале 10. ни пятен, ни полосок и смывается ровно.
    Johnson лосьен для тела, вызвал массу недовольства. полоски, пятна. в общем 2 балла.
    Dove лосьен для тела, ложится много лучше нежели вышеуказанный.
    в общем мое мнение, если вам необходимо срочно преобрести вид человека только что вернувшегося из отпуска, тогда выбирайте автозагар, если вы хотите более стойкую окраску тогда соллярий.
    и то и другое вредно, но тут я могу вам сказать вот что: Жить тоже вредно, от этого умирают.
     
  11. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Ещё моно сходить в салон тя из супер-распылителя покрасят...очень ровно и красиво
    Длится нанесение 20 мин...держиться неделю
    Супер ровно! Оттенок очень красивый!
    стоит 1000 руб
     
  12. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    тут ведь важно еще оттенок подобрать - самая распространенная ошибка, это когда по весне, когда все девушки жутко бледные, сразу хватают темно- золотистый оттенок. тут же и проблемы с равномерным нанесением, и с тем что выглядит не натурально.
    И еще я, воспользовавшись первый раз, испоганила себе белое белье т.к. окрасилась не только кожа....
    Вот мажу мордочку, регулярно, ни каких последствий…. И ни каких переживаний….
     
  13. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Тут у нас история смешная вышла с этим автозагаром(ДАВ).Моя одногруппница-им намазалась по самое нехочу-короче через 5 дней-она была реально-желтая.Пошла ставить зачет в зачетку-заходит в кабинет,а там препод с кем-то разговаривает очень импульсивно...поворачивается в её сторону,и так же импульсивно-продолжает:"Так!!!А почему вы такая желтая??!!У вас с печенью всё в порядке??!!!(при этом немного отходит подальше))"девушка обьяснила ситуацию,препод поставила зачет..и настоятельно попросила-все-же проверить печень!!Одногруппница-вышла из кабинета-уже не жёлтая,а дико красная!!)))



    А мне не понравился((((Ужасные полосы!!(я про спрей)
     
  14. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    Вот они минусы автозагара! :smile:
    Выбирайте более естественный способ.
     
  15. Re: Автозагар.Как собственно влияет на кожу?

    извеняюсь за непосещение темы (инет отключили) оч хорошие комментарии много нового почерпнула но так и не поняла как вообще он влияет всмысле морщин и завгрязненных пор?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru